[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Админ:

Из мирного Киева, конечно, легко рассуждать о судьбах беженцев.
та и я об этом. но фишка этой войны именно в том, что прикрываются мирными. получается, все, кто остался, сами обрекают себя.
и еще... сейчас, втихаря вывозятся ценности из Крыма. также, вывозят втихую заводы с Донбасса. кахбэ забегая наперед, можно уже сейчас сказать, что это будет украинская целина, и нам же это все и восстанавливать. но это, то что сейчас происходит, уничтожение. о какой культуре и благих намерениях России можно говорить, если это форменное марадерство.
а людей жалко больше всего. всех. и военных, и гражданских. на карту АТО смотреть больно. сплошные братские могилы вижу.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
Вы примеры войн знаете, которые были выиграны только за счет пропаганды и информационной поддержки?
да пожалуйста - холодная война (хотя для многих военных она была очень горячей в разных точках земного шара) - закончилась развалом страны и захватом части территории блоком НАТО (это с точки зрения военного - вступление например бывшей республики во вражеский блок). Ведь захват территории может быть не только сапогом пехотинца но установлением у власти своих агентов влияния которые внедряют политику необходимую стране завоевателю.
Админ:
А вот тут я с Виталом согласен - далеко не все имеют возможность уехать. У кого-то банально нет денег, кто-то надеется что пронесёт, кому-то жалко оставлять нажитое непосильным трудом, у кого-то просто денег нет, кроме того сепаратисты часто даже и не выпускали. Из мирного Киева, конечно, легко рассуждать о судьбах беженцев.
вот тут хоть спасибо за поддержку...вообще странно что я военный убеждаю гражданскую Нину, что во время боевых действий их надо жалеть...
Админ:
Ну уж простите мне мою примитивность понимания, моя сфера профессиональных интересов далека от военного дела и геополитики.
простите, я не хотел Вас где то задеть, но действительно если бы Вы мои рассуждения о работе комп программ назвали примитивной я бы не обиделся, так ведь оно и есть. v
anyma:
а у меня другой вопрос, почему вдруг описываемое вами противостояние между США и Россией случилось вдруг, когда убежал Янукович и "поднялся" вдруг регион, который никогда не был активным и каким-то борцом за свободу.
Ань..там я ссылочку дал на статью, там все расписано, удивительно четко и простыми словами чел написал. Хоть Админ и обвинил ресурс в заангажированности, но статья достаточно нейтральна и там как б ы автор...как я писал - попытался подняться чуть выше навозной кучи и оценить ситуацию.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
anyma:

"поднялся" вдруг регион, который никогда не был активным и каким-то борцом за свободу.
из моих знакомых все дома сидят(прячутся и боятся). так, это же люди без явных признаков активной гражданской позиции. типа "встал майдан, вот молодцы, а наше болото не встанет". они там даже в страшном сне представить не могли, что Рассея придет с агрессией, та с диверсантами.
так это же, обычные люди, которые достаточно нелегким трудом занимаются, ежедневно на работус работы, телевизор пару часов в неделю.
они же теперь вообще не понимают, что происходит.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Админ:
anyma:
:

а у меня другой вопрос, почему вдруг описываемое вами противостояние между США и Россией случилось вдруг, когда убежал Янукович и "поднялся" вдруг регион, который никогда не был активным и каким-то борцом за свободу. От чего свободу? За что они борются? Может мои вопросы глупые, но когда за что-то борются, то как-то это обозначают. За независимость? От кого? Что центральная власть только у этих регионов все отбирала? ну нет. и тут вдруг, поднялись и восстали

Думаю, сыграли роль, как минимум, такие факторы:

- ватнопропаганда с российских каналов, рисующая страшные образы кровавых правосеков;
- спонсирование движняка местными "авторитетами" (на начальных этапах) с целью выторговать у Киева для себя немного ништяков;
- запуск Россией заранее подготовленного и спланированного идеологами русского мира проекта "Новороссия";

это подтверждает мое мнение, но собственно вот может США тут и участвует, но очень скрытно, ну то есть очень-очень

про беженцев, тут да, мне тоже непонятно, как можно остаться, когда такой ад вокруг, но с другой стороны, тут Витал прав, не все могут уехать, увыДобавлено спустя 2 минуты
Витал:
Ань..там я ссылочку дал на статью, там все расписано, удивительно четко и простыми словами чел написал. Хоть Админ и обвинил ресурс в заангажированности, но статья достаточно нейтральна и там как б ы автор...как я писал - попытался подняться чуть выше навозной кучи и оценить ситуацию.
я почитаю, но чуть попозжеДобавлено спустя 6 минут
Нина ТаЁта:
из моих знакомых все дома сидят(прячутся и боятся). так, это же люди без явных признаков активной гражданской позиции. типа "встал майдан, вот молодцы, а наше болото не встанет". они там даже в страшном сне представить не могли, что Рассея придет с агрессией, та с диверсантами.
так это же, обычные люди, которые достаточно нелегким трудом занимаются, ежедневно на работус работы, телевизор пару часов в неделю.
они же теперь вообще не понимают, что происходит.
ну вот как-то так да, у меня просто там тоже есть и родственники и информация. вот не нужно это им было
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

...снизойдет прозрение в виде того что существуют еще старики, люди которым некуда ехать, просто одинокие женщины с детьми без авто и денег...

Виталик, +5000!!!
Кроме того, многих стариков ещё и не уговорить уехать - говорят, мол своё уже пожили, че ехать куда-то умирать...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Нина ТаЁта:
а у меня встречный вопрос:а что ВООБЩЕ там делают мирные жители?
shock
Нина, как тебе не стыдно такое писать?????
Нина ТаЁта:
чего там сидеть? я допускаю, что остаться могут "идейные", а что там делает мирное население, никаких объяснений не нахожу.
shock shock zlo
А ты приютишь беженца из востока? Разглагольствуешь тут, патриотка. А как же Едина краина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 09:46)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Вот уже и межправительственная комиссия пишет, что это была ракета земля воздух запущенная с территории контролируемой боевиками, Малазийцы и Голандцы об этом заявляют
где пишут? результаты комиссии пока звучат что распад самолета спровоцировало множественные попадания извне...Игорь давайте оперировать официальными данными, а не фейсбуком..

Давайте. Мнение министерства иностранных дел Британии для Вас достаточно "официально"?

Кровь пассажиров рейса MH17 - на руках российского руководства - МИД Британии.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, выступая в среду в парламенте, пишет Independent.

"На протяжении более чем двух десятилетий после распада Советского Союза Запад открыл двери для России и пытался привлечь ее к международной системе законов и правил, предлагал сотрудничество в торговле, инвестициях и собственную открытость", - отметил он во время дебатов.

"Однако незаконной аннексией Крыма и агрессивной дестабилизацией Украины российское руководство закрыло эти двери. Россия выбрала роль изгоя, а не партнера, и тем самым подрывает долгосрочную архитектуру безопасности", - подчеркнул Хэммонд.

"17 июля безответственность поведения России достигла своего апофеоза, когда самолет рейса MH17 был сбит российской ракетой земля-воздух, что привело к гибели 298 невинных людей", - сказал министр.

"Их кровь - на руках российского руководства", - подчеркнул он.


http://www.independent.ie/world-news/europe/russia-has-become-global-pariah-over-ukraine-crisis-30577298.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 12:53)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
Давайте. Мнение министерства иностранных дел Британии для Вас достаточно "официально"?
pactalom
не понял..это что прикол такой? Я пишу про официальные выводы КОМИССИИ по расследованию, а вы мне ночной высер Министерства иностранных дел Британии...это то же что и воспаленный бред Псаки.
Завтра МИД Гондураса напишет что кровь убиенных в Боинге на руках Яроша и Ко для вас это достаточно официально?
Админ:
"17 июля безответственность поведения России достигла своего апофеоза, когда самолет рейса MH17 был сбит российской ракетой земля-воздух, что привело к гибели 298 невинных людей", - сказал министр.
а если таки окажется что украинской? и как российскую ракету ОНО отличило от украинской без результатов расследования? В которых говорится, еще раз подчеркиваю!!! распад самолета был результатом проникновения извне множественных предметов. Пока результаты расследования не показали ЧТО это за предметы - осколки ракеты земля-воздух ВС РФ, осколки ракеты земля-воздух ВСУ, ракеты ДНР/ЛНР, ракеты воздух-воздух ВСУ или пушечно-пулеметные попадания или метеоритный дождь. Так что умозаключения англосаксов пока бездоказательны и лживы и являются пропагандой.Добавлено спустя 8 минуткстати Админ, я как понял вы владеете ангельским, почитайте коменты под статьей и найдите хотя парочку в поддержку его речи.
Is there any evidence about MH17 what can proof Russian aggression? Haven't heard any yet. The west blamed Russia on the next day after the air crash. How can MP say such things without any evidence? - вот только один пример из них...как раз то что я написалДобавлено спустя 10 минутхотя конечно вы скажете что эти все коменты написаны ФСБшниками и их агентами...ну что ж тогда можно их только поздравить, что они так отлично владеют языком своего врага.Добавлено спустя 15 минутА вот мне очень понравился комент с примером как работает пропаганда с одной и другой стороны.

When Russia allowed Crimea to escape the evil clutches of the west through a democratic referendum the death toll was in single figures.
When evil Russia invaded poor Crimea and stole it away from the wonderful west the death toll was in the single figures.
When the brave west liberated Iraq it killed thousands, if not more, of the evil henchmen and supporters of the tyrant Saddam.
When the Evil west invaded Iraq and overthrew the man who had kept relative peace between the Sunnis and the Shia religions thousands were if not more were killed.
That's both sides of the propaganda ...make up your own mind ...I tend to look at death tolls when assessing war and such like ...but that's just me !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 13:27)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

Я пишу про официальные выводы КОМИССИИ по расследованию, а вы мне ночной высер Министерства иностранных дел Британии

Обычно заявления на подобном уровне не делаются под влиянием одних лишь эмоций, а опираются на какие-то факты. Но не всегда, конечно.

Витал:

...это то же что и воспаленный бред Псаки.

О чем конкретно идёт речь? Можно ссылку на первоисточник?

Витал:

почитайте коменты под статьей

В камментах можно написать всё что угодно без каких-либо доказательств и часто без какой-либо ответственности за написанное. Странно, что Вы уделяете тут такое внимание камментам, но при этом требуете выводов обязательно официальной КОМИССИИ по расследованию, а мнение министерства одной из мощнейших стран мира считаете не более, чем "высером".

Витал:

А вот мне очень понравился комент с примером как работает пропаганда с одной и другой стороны.

А поделитесь, пожалуйста, как Вы лично определяете что есть "пропаганда", а что нет? По каким критериям?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
а мнение министерства одной из мощнейших стран мира
мощнейших в чем позвольте спросить? если вы про военную мощь, то позволю себе заметить что британская Армия в полной клоаке, королевские ВВС - почти как наши...мягко говоря не в тонусе...флот еще что то из себя представляет...ну а ядерная мощь laugh ту вообще смешно - ракеты морского базирования на подлодках могут получить команду на пуск только из Пентагона... pactalom ну только не просите ссылок..не дам..иначе подписку надо будет с вас брать laugh
Админ:
Странно, что Вы уделяете тут такое внимание камментам
про коменты я написал просто так, без привязки к Боингу, а что бы увидели неоднозначно отношение людей на западе к событиям в Украине.
Админ:
В камментах можно написать всё что угодно без каких-либо доказательств и часто без какой-либо ответственности за написанное.
точно так же можно и министру МИД Британии пукнуть с трибуны в Парламенте. Кстати такие высеры были еще до того как первые тела упали на землю, так что ничего нового. И вот поэтому я говорю о том что бы опираться на выводы официальной комиссии, а не предвыборную речь политика...
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта:
а что ВООБЩЕ там делают мирные жители? они что, не знают, что их огнем поливают? чего там сидеть? я допускаю, что остаться могут "идейные", а что там делает мирное население, никаких объяснений не нахожу.
читаю и прозреваю! Нина, они там ЖИВУТ!!! Пытаются еще работать (если предприятие не закрыли), вести хозяйство (если есть), ну а невыездные старики или инвалиды - тут уже и так понять можно, что нет физической возможности выехать. А есть действительно идейные патриоты, которые ждут, что укр армия придет их спасать. Точно так же и те, кто надеются на днровцев.

Админ:
далеко не все имеют возможность уехать. У кого-то банально нет денег
учитывая, что банки уже давно не работают, ровно как и почта,

Админ:
кроме того сепаратисты часто даже и не выпускали
не знаю реальных случаев, разве что во время обстрела, или предполагаемого обстрела, а так наоборот - помогали вывозить людей, все-таки осмелившихся покинуть все своё нажитое...
Админ:
Из мирного Киева, конечно, легко рассуждать о судьбах беженцев.
!!!!!
Нина ТаЁта:
некуда, если войны нет
Нина, Вы так легко об этом рассуждаете! Но представьте себе хотя бы на секундочку, что у кого-то есть желание не брать на себя клеймо беженца или того же временного переселенца. А взять так просто и переехать? Вот лично у меня есть примеры того, как людям с Донецкой пропиской просто отказываются сдавать жилье в Киеве, хотя они не оформляются как беженцы, а просто временно хотят отсидеться здесь, заплатив за это деньги и немалые. Агенства сразу так и говорят - ничего личного, но у нас такая политика. Едына краина, ёпт.
Нина ТаЁта:
вывозят втихую заводы с Донбасса.
да, вот с Харцызска, например, вывезли в Одессу...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2014 в 14:55)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
И зачем я сюда зашла?... facepalm
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Похоже, в России становится не скучно.

http://pressa.today/events/kitaj-styagivaet-vojska-na-granitsu-s-rossiej/
http://pressa.today/politics/na-granitse-rossii-i-kitaya-nachalas-vnezapnaya-proverka-boegotovnosti-rossijskih-vojsk/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
Похоже, в России становится не скучно.
laugh к сожалению это НЕ то что вам бы хотелось
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/08/n_6460241.shtml
ага и даты обеих статей посмотрите.
а про внезапную тревогу - так у них она по плану идет по всем округам. настал через ВВО.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

Админ:
Похоже, в России становится не скучно.
laugh к сожалению это НЕ то что вам бы хотелось

Таки да, смахивает на фейк, фотка отсюда http://www.chismesmundo.com/china-comenzo-a-mover-tropas-y-aviones-en-rusia/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Виталий, ну неужели Вы думаете, что МИД Великобритании и премьер Малайзии обладают меньшим обьемом информации, чем Вы, когда делали свои заявления? Можно и на черное говорить белое и просить доказательств. Ждите окончание расследования. Даже МИД РФ связывает введение санкций странами ЕС с катастрофой Боинга. Может что то знают?
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Сенсация: Америкой управляют инопланетные нацисты
http://ren.tv/novosti/2014-09-11/amerikoy-pravyat-inoplanetnye-nacisty

Теперь то всё стало ясно, как божий день :)Добавлено спустя 19 минут
Витал:

Админ:
Давайте. Мнение министерства иностранных дел Британии для Вас достаточно "официально"?
Я пишу про официальные выводы КОМИССИИ по расследованию, а вы мне ночной высер Министерства иностранных дел Британии

Свежие (по крайней мере, для меня) факты в истории с БУК-ом. Витал, простите, что всё еще не официальные выводы КОМИССИИ по расследованию :)

http://globeukraine.blogspot.ru/2014/09/mh17-bellingcat.html
https://bellingcat.com/news/uk-and-europe/2014/09/08/images-show-the-buk-that-downed-flight-mh17-inside-russia-controlled-by-russian-troops/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Виталий, ну неужели Вы думаете, что МИД Великобритании и премьер Малайзии обладают меньшим обьемом информации, чем Вы, когда делали свои заявления?
Игорь...бляя..какие заявления я делал? я процитировал официальные выводы комиссии, я где то говорил что это НЕ российская ракета? или я говорил, что по результатам расследования это могут быть..тра-ля-ля ....и даже марсиане? Мне пофиг чем там обладают в МИДе Британии. Я просил людей придерживаться официальных источников, которые имеют право делать компетентные выводы согласно возложенных на них обязанностей. Кто-то возлагал на МИД ВБр обязанности по расследованию катастрофы? а делать высеры в СМИ вот это как раз МИДа компетенция laugh Посмотрим еще, что они родят по результатам референдума по Шотландии...надеюсь не обвинят Россию в распаде Вбр...вот это бы я ржал!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 17:54)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
Свежие (по крайней мере, для меня) факты в истории с БУК-ом. Витал, простите, что всё еще не официальные выводы КОМИССИИ по расследованию :)
Админ, если честно я уже устал. Больше на эту тему не пишу. Просто повторюсь - когда будут официальные выводы комиссии тогда сможем их с вами обсудить, почитать такие заслуживающие доверия источники как ГЛОБУС УКРАИНЫ и перепечатку на английском в bellingcat.com а пока это все чушь. Например где на фото привязка к местности? где оригиналы фото, пускай представят комиссии оригиналы что бы можно было хотя бы по EXIF определть дату и наличие редактирования. Потом все это сопоставить с другими источниками и доказательствами, а потом делать выводы. Комиссия работает Нидерландская, почему Вас не устраивают выводы сделанные ей? или не совпадают с вашим внутренним желанием обвинить Россию во всех вселенских грехах, что вы ищете по всяким интернетсвалкам какие то псевдорасследования? Или Нидерланды уже куплены рашкой? Так поверьте, что они дуют в дудку пиндосов, и если бы были неопровержимые доказательства вины РФ то уже все это было бы в ООН и везде в СМИ.
Я вот нашел на одном сайте фото трупов с места аварии (до 21 не смотреть sick ) которые делала журналистка сразу на месте так там в ее коментах было что:
1.на трупах нету крови.
2.половина трупов голые.
3.во всех чемоданах зимние вещи.
4.ни одного европоида среди трупов - одни малазийцы.
5.вокруг трупов упавших на асфальт не лужи крови, а лужи непонятной, вонючей жидкости типа формалина.
6.возле самолета запах гари перебивался запахом химикатов и трупного разложения (через пару часов после аварии)
О чем говорят все эти факты? да, да тетя подгоняет все под то что самолет полный трупов рванули в нужном месте и в нужное время...как вам такая теория? Но я тут не размещал ссылки на эти ресурсы потому как жду ОФИЦИАЛЬНЫХ результатов.
Мне непонятна Ваша позиция обвинить кого то без суда, а на основании домыслов, или у нас уже нет презумпции невиновности...как же мы с такими взглядами в Европу то, а?
ну и еще любителям нумерологии laugh ,
первый полет самолет совершил 17 июля 1997,
отлетал стало быть ровно 17 лет,
упал 17 июля, в годовщину расстрела царской семьи,
упал в 17 часов по Москве,
и номер рейса был МН17...
страшно? а Вы Админ не верите в конспирологию laugh ?
о чем все это говорит? да хер знает о чем laugh ни о чем, а вот в сети уже есть по этому поводу бредятинки
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 сентября 2014 в 18:10)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:
что бы можно было хотя бы по EXIF определть дату и наличие редактирования

А как по EXIF можно определить наличие редактирования? Вроде ничего не мешает отредактировать, но сохранить при этом все EXIF-атрибуты неизменными.

Витал:
Комиссия работает Нидерландская, почему Вас не устраивают выводы сделанные ей?

Устраивают. Но так как нет же еще её окончательных выводов, ищу и другие источники.

Витал:
не совпадают с вашим внутренним желанием обвинить Россию во всех вселенских грехах

Я никогда не обвинял Россию во всех вселенских грехах, не преувеличивайте. Но предполагаю, что российский след в истории с MH17 более чем прослеживается. Есть множество улик и косвенных доказательств, которые свидетельствуют о наличии такого следа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 18:30)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска