[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
перемещено из За кого ви збираєтесь голосувати на президентських виборах? (Ирина_И)
БАМ:
.никогда мы не будем братьями
Замечательно разложили по голосам, душевно так спели.....Но меня впечатлил ответ ОДНОГО человека: ...потому что ты мне сестра.... Вот здесь до мурашек, до комка в горле!.... И я понимаю, что сейчас в меня полетят упреки - да это ж Россия, да они нас гнобят!... У нас там были, есть и будут братья! Которые за нас переживают, которые не знают, чем помочь, которые не кацапы, как вы их называете! Лично у меня там все мои двоюродные-троюродные, а также мои друзья. И они не оккупируют, они искренне за нас боятся и зовут постоянно к себе. Но! Мы не хотим, мы будем жить здесь, если нам позволят.
Еще огромная просьба не раздавать указаний по типу "чемодан-вокзал-Россия". Уж очень это Фарион попахивает.
Vlad1983:
Завершить АТО.
Каким образом Вам бы хотелось? По-моему, они собираются Донецкую область сравнять с землей. Созваниваясь с родными, просматривая хроники событий, фото/видео со Славянска, Краматорска, Донецка, Волновахи, приходит осознание впечатляющего плана Порошенко завершить АТО за 3-4 дня... Судя по аэропорту в Донецке - это будет проливной смертельный дождь. ВЫ понимаете, что там гибнут ПРОСТЫЕ МИРНЫЕ ЛЮДИ, оказавшиеся не в то время, не в том месте???? Или вы их за людей не считаете??? Люди были только на майдане???? Звонила маме - там все плачут, все в ужасе - смерть подбирается всё ближе... Сейчас массово собирают там гуманитарную помощь в Славянск для людей, которые остались без крова, без еды, без всего... У меня вопрос - НЕ ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ??? Вы же собирали деньги для военных, которые это с ними сделали! А простым людям помочь?.. Вот так как-то оно все печально складывается! Да здравствует новый президент, да здравствует дипломатия!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 мая 2014 в 12:13)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Galini,
Да, происходящее по крайней мере страшно и печально...Сочувствую Вам..У меня самого в Славянске живет семья родственников...В Донецке куча коллег.Одни из-за присущего оптимизма говорят "да нормально все, только стреляют слегка", другие - откровенно боятся...И их можно понять.....Страшно за них, за простых людей.остаётся лишь уповать на то, что это закончится в кратчайшие сроки((

Общался со знакомым в Славянске.Интересный разговор получился - я спросил "так за что же вы голосовали 11 мая?".
Ответ меня несколько обескуражил - "ну как! за русский языки за большие права для Донбасса!А вот речи о том, что мы - ВНЕ Украины вроде не было!"Откуда "сепаратисты" с желанием отсоединиться? - я не пойму....Ещё ни у одного донетчанина не слыхал, что они хотят отсоединиться от Украины...В Крыму такое слыхал, но на Донбассе- idontknow
не думаю, что простой народ горит желанием куда то отсоединяться.
А ещё знакомый сказал, что на этих блок-постах в большинстве своём стоят местные "отморозки - бездельники", которым просто нечем заняться...Вроде не доверять ему у меня повода нет, но неужели это правда???
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 мая 2014 в 12:22)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
Еще огромная просьба не раздавать указаний по типу "чемодан-вокзал-Россия".
Галя, это не указание - это по-моему, вполне естественный голос украинца, который хочет жить в Украине без российской оккупации и обращено оно к тем людишкам, которые, живя в Украине, хаят и ненавидят нашу страну и хотят кто в ссср, а кто к царю путину.

Galini:
Сейчас массово собирают там гуманитарную помощь в Славянск для людей, которые остались без крова, без еды, без всего... У меня вопрос - НЕ ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ??? Вы же собирали деньги для военных, которые это с ними сделали! А простым людям помочь?..
Это наши военные с ними сделали??? shock или банда, которая там что-то провозглашает и кормится из российских рук? ....
мне искренне жаль мирных людей, которые там. Но только мирных, а не тех, кто пошел на сторону врага.
Мне не жаль тех, кто сжигает украинский флаг, мне не жаль... тех, кто убивает наших ребят.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Galini:

... И я понимаю, что сейчас в меня полетят упреки - да это ж Россия, да они нас гнобят!... У нас там были, есть и будут братья! Которые за нас переживают, которые не знают, чем помочь, которые не кацапы, как вы их называете! Лично у меня там все мои двоюродные-троюродные, а также мои друзья. И они не оккупируют, они искренне за нас боятся и зовут постоянно к себе. Но! Мы не хотим, мы будем жить здесь, если нам позволят.

Еще огромная просьба не раздавать указаний по типу "чемодан-вокзал-Россия". Уж очень это Фарион попахивает.


... ВЫ понимаете, что там гибнут ПРОСТЫЕ МИРНЫЕ ЛЮДИ, оказавшиеся не в то время, не в том месте???? Или вы их за людей не считаете??? Люди были только на майдане???? ...

applause +1000!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 13:37)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И:
хотят кто в ссср
половина пенсионеров хотят в ссср! Им уже собирать чемоданы?Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
Это наши военные с ними сделали???
Над Донецком вчера-позавчера летали украинские истребители, да.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
половина пенсионеров хотят в ссср! Им уже собирать чемоданы?
пусть хотят. Но это не значит, что их дети и дети их детей должны платить за это кровью. Если такая дикая тяга к ссср - пусть едут или молчат. Кстати, в Крыму частично это ссср уже наступает...
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Я просто хочу, чтобы моя мамочка, как и собиралась, приехала в отпуск ко мне в июне, чтобы разблокировали ЖД вокзал, чтобы не было страшно -доедет ли она ко мне... Я хочу, чтобы она беспрепятственно могла видеть своего любимого внучика, чтобы всё стало как прежде.... cry cry cry
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
Над Донецком вчера-позавчера летали украинские истребители, да.
Галя, ну простите - летали и стреляли по ним - это разные вещи.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Я не знаю, кто стоит там на блок-постах, нас там не останавливали.
Я ничего не утверждаю, но я знаю, что если бы украинской армии там не было - не было бы столько смертей и раскуроченных жилищ...Добавлено спустя 1 минутуИрина_И, и летали, и стреляли - Вы аэропорт видели?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
Ирина_И, и летали, и стреляли - Вы аэропорт видели?
аэропорт, да. там террористы... или там "мирные жители"???
Galini:
Я просто хочу, чтобы моя мамочка, как и собиралась, приехала в отпуск ко мне в июне, чтобы разблокировали ЖД вокзал, чтобы не было страшно -доедет ли она ко мне... Я хочу, чтобы она беспрепятственно могла видеть своего любимого внучика, чтобы всё стало как прежде....
а вообще...я тоже, конечно, же!!!! ХОЧУ, ЧТОБЫ БЫЛ МИР!!!!! Но, к сожалению, пока действительность печальная... но дай-бог это безумие закончится... Только прежними многие уже не станут. Боль засела в душе за свою родную землю, за погибших ребят... за тех, кто стал случайной жертвой.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 мая 2014 в 12:36)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Galini,
Галя!
Я понимаю состояние Ваших взведенных нервов и рекомендации здесь, наверняка, неуместны...Но тем, что Вы себя "накручиваете" и всё это переживаете, Вы не поможете маме приехать к Вам в июне...Это время нужно просто пережить...
Вы поддержите её, и, невзирая, что это невероятно трудно, помогите ей о происходящем не думать, отвлеките её - это Ваша Мама...И себя рядом поберегите - всё станет на свои места...Хотя...это легко написать...а сделать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 12:36)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И, и тогда по Вашей логике - мне не жаль тех, кто избивал ветеранов во Львове, кто не давал подойти к памятнику возложить цветы, тех, кто бросал коктейли молотова в Одессе, кто в Киеве со свастикой шлялся и говорил про идею чистой нации...Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
аэропорт, да. там террористы... или там "мирные жители"???
рядом с аэропортом улица Стратонавтов - там уже жилые дома, там есть убитые и раненые среди мирного населения.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Галя, мне правда, жаль, но там, увы, идет война...

Galini:
мне не жаль тех, кто избивал ветеранов во Львове, кто не давал подойти к памятнику возложить цветы, тех, кто бросал коктейли молотова в Одессе, кто в Киеве со свастикой шлялся и говорил про идею чистой нации...
про Львов не знаю, как и про возложение цветов. Про коктейли Молотова - мы тут уже обсуждали Одесскую трагедию. Если Вы вините во всем украинских ультрасов - ваше право. Но, кажется, ту ситуацию разобрали уже вдоль и поперек...
про идею чистой нации - не попадались мне такие.

так, где там RP_81???? потому как это опять превращается в бессмысленный и длинный спор...

ПУСТЬ ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА!!!!! cryingirl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2014 в 12:46)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
_МУТАБОР_, спасибо, за подбадривание... Правда, спасибо. Это такое бессилие... Они там, мы здесь. Чем помочь? Да нечем! Ехать туда или оттуда очень опасно! Просто лотерея - попадут-не попадут... Извините за мой душевный порыв, просто накипело.
И когда же этот м.....ак поедет улаживать конфликт на Донбассе? Это же вроде бы его первая цель была... А он пока в обратную сторону.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
И когда же этот м.....ак поедет улаживать конфликт на Донбассе? Это же вроде бы его первая цель была... А он пока в обратную сторону.
Я вот тоже не пойму, почему он тянет...
Галя, держитесь!!!
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И, Ира, я не хочу, чтобы это переходило в отгавкивание и перегавкивание (извините, что так грубо). Я понимаю, что мой первый пост немного взбудоражил вас. Я не хотела спровоцировать конфликт. Я понимаю, что пост можно разобрать вдоль и поперек по словам и предложениям... Но у меня правда накипело, да еще утром с мамой поговорила... cry
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
Но у меня правда накипело, да еще утром с мамой поговорила...
Галиночка, Вы тоже меня не воспринимайте... жесткой, что ли. Мне очень больно, оттого, что происходит.
И никаких конфликтов!!! Просто правда в том, что все на нервах и взвинчены! Пусть все будет хорошо!!!!
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И, Ирочка, спасибо за понимание. cry
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Galini:
Извините за мой душевный порыв, просто накипело.
Галь!Извиняться тут не за что - я просто хотел сказать, что если у Вас здесь душевный порыв - то каково им там...Потому своим примером надо их поддержать - я об этом...потому что у них реально там представляю какая истерика...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 13:06)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
_МУТАБОР_:
истерика
это ключевое слово... sad Спасибо, Юрий, спасибо за поддержку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска