[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Мое мнение по поводу Мороза и Ющенко-это то, что они продались и поэтому ушли сухими из воды, ну и типа не прошли их заюыли и не впоминают!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Galini:

.... заразились бандерофобией, на грани с сумашедствием.
Галочка, попробуйте провести информационную работу с родней. Расскажите, что вы видите каждый день, и что никаких бандеровцев тут нет.
и знаете, я не спец, но мне кажется, если бы у армии был приказ стрелять куда хочешь, то от ДНР уже бы камня на камне не осталось. ни от мирных, ни от сепаратистов. поэтому, я все-таки склонна думать, что вийськови по мирным не стреляют. но ведение боя требует отвечать на открытие огня. а как используют это провокаторы, мы знаем.
14 армейцев в вертолете сегодня... это же понятно, что не мирные люди стреляют(((((
Держитесь, Галя! и маму поддержите.
границу закроют, станет спокойней.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Trinity-01, Марина, спасибо за теплые слова.
Но смотрите какое дело. До появления украинской армии на территории Донбасса чеченцев замечено не было, имеется ввиду реальными жителями, а не СМИ. Армия пришла, когда откололся Крым и заводчане, шахтеры вышли с пророссийскими лозунгами и флагами России. Вот тогда и началось наступление укр. армии, так как Киев испугался, что Донбасс тоже уйдет. Возможно и были среди демонстрантов засланные российские казачки, но все же большинство - трудяги и студенты. А в Мариуполе почему начался обстрел в центре города, почему спалили здание милиции? Это я вам от очевидцев говорю - я там училась, у меня там много друзей. Потому что не хотели, чтобы провели парад, чтобы якобы не допустить провокаций. Поймите, стреляли в центре города! У моей подруги в балконное стекло пуля попала! В ЦЕНТРЕ города!!! Какая-то непонятная тактика точечного обстрела городов Донецкой области, вот у людей и появилось мнение, что хотят просто их там перебить... А надо было не армию посылать, а на дипломатическом уровне это решать. Не Ляшка туда посылать - его там за клоуна считают, а кого-то поадекватней (ну и не Яйцика/Юлю/Кличка/пастыря). А они схватились сразу за соглашение об ассоциации, над ним усердно работали, вместо того, чтобы выйти на прямой диалог с народом.Добавлено спустя 12 минутОпять я много слов написала... zst Но воспринимайте, пожалуйста, только как инфо, я никого не пытаюсь ни в чем переубедить.Добавлено спустя 16 минутПо поводу Славянска. Я знаю, что от завода, где работает моя мама, собрали машину гум. помощи - лекарства, памперсы, продукты не скоропортящиеся и т.п. Я не знаю, на чье имя они отправляли, но узнаю и напишу. Спасибо за интерес.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта, ну я надеюсь, что военные и если НЕ ДАЙ БОГ будет такой приказ от нового властелина, не будут в тупую расстреливать мирных простых граждан. С родителями каждый день общаюсь на эту тему, но у них крепко сформировалось недоверие (мягко говоря) к теперешней власти. Хотя и ДНР они тоже, поверьте, не поддерживают. Сначала, возможно, были и благие намерения у ополченцев, что-то типа народной самообороны (свой "правый сектор", только не правый scratch ), но под общую суматоху начали элементарно подстраиваться бандитские формирования и просто отморозки... И вот тут началась жесть. Кто против кого с первого взгляда вроде бы понятно, а вот на самом деле... Вот люди уже и не знают - какое из зол меньшее... sad
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Продать можно лишь то что кто то хочет купить. Смысл платить за "ничто"? Мороз пролетел на выборах в ВР и почему я писал выше. Кстати не помните по чьей квоте назначили в свое время министром внутренних дел Луценко? Если не помните напомню - социалистов. А покупать Юща просто не было смысла, его НУ на выборах в ВР пролетела как фанера над европейским городом и второй срок ему не светил и это все понимали еще за год до выборов. Зачем платить больше? (с) Он по сути своей был безобиден, за все время президентства показал зубы пару раз и то по большей части "из песочницы" - раз губернаторов не пустил на совещание в кабмин, раз самолет Юле не дал. один раз его подтолкнули на серьезную конфронтацию - когда он СБУ в НАК Нафтогаз направил что бы хоть посмотреть что там на самом деле Юля с Путиным по газу подписали т.к. ЮВТ даже контракт ему не показала... президент - недорозумение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 07:32)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Вы прямо наверное присутствовали на подписании, откуда столько информации? С телевизора? Так СМИ может такое наговорить, что правды и близко не будут. Так что я думаю, что не так все как вы пишите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 07:32)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Galini, Галя, вот я Вам честно скажу, чем бы я занялась при такой ситуации.
Надо №1 объяснить родным, что война, это не шутки, и стреляют, это может оказаться лишь началом широкомасштабных действий.и объяснить им, что надо эвакуироваться. поскольку, официальной войны нет, то и эвакуации официальной ждать неоткуда. надо самим уезжать. Они, конечно и сами это понимают, но еще мало кто из них согласился оттуда уехать. А НАДО.
и надо №2. сделать все возможное и чуть-чуть из невозможного, чтобы добыть им статус беженцев. потому что статус беженцев для жителей Крыма есть, а для Донбасса нет.

что касается настроенности, уже поезд ушел, насколько я понимаю. и теперь даже это значение потеряло. уезжать они все равно будут туда, где спокойно, т.е. к Вам, не исключено. Батальон "Восток", говорят, состоит из граждан РФ. И они теперь оттесняют всех этих местных сепаратистов, захватывая одно за другим, админ-высоты( по аналогии с прошлым "почта-телеграф-телефон") а делается это, все мы понимаем, для поддержания пророссийского настроения населения. так вот, я к чему веду, если Вы их не вывезете сюда, то "Восток" позаботится, как их вывезти ТУДА(на территорию России,в Крым, например).
В Грузии, Саакашвили отдал приказ бомбить, только после эвакуации. Наши тогда его не поняли. А он все правильно сделал, чем уничтожил российских засланцев. У нас ситуация серьезней. Если в Грузии пророссийские настроения были слабыми, то Донбасс обрабатывали 20 лет, вместе с Крымом. И сегодняшние события как раз очень ярко покажут, куда люди поедут в эвакуацию.
С властями потом будем разбираться. Уже внутри. Когда решен вопрос о спасении.
Не может такой бардак в стране нравиться кому-то. Поэтому, разбираться придется все равно. Но это уже второй вопрос после гражданства, вот в чем дело. И про Фарион. не расстраивайтесь Вы от ее слов. У нее риторика прошлого века. Как жили украинцы, неважно кто по происхождению, так и будут жить. Права она лишь в одном, с выбором надо определяться.
вот, очень прошу, подумайте, может эти два надо Вам и помогут.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Единая страна:

Вы прямо наверное присутствовали на подписании, откуда столько информации? С телевизора? Так СМИ может такое наговорить, что правды и близко не будут. Так что я думаю, что не так все как вы пишите!

То что Вы так думаете сути событий не меняет. Если есть факты - приведите. Или Вы все еще считаете что ЮВТ никого не преследовала когда стала премьером? Я вот привел факт - Колисниченко. Можете возразить? Или этого не было и человек не сидел в СИЗО под следствием? Может это то же выдумки СМИ? И второй факт - ГАЗ хранившийся в ПХГ и принадлежавший УкрГазЭнерго, который ЮВТ приказала переписать на баланс ДК "Газ Украина" и запретила объединенному диспетчерскому управлению Укртрансгаза подтверждать для транспортировки потребителям от УГЭ. Этого то же не было?
А относительно того что я знаю, так я знаю сколько стоила должность начальника налоговой инспекции при Юле и при Яныке, сколько стоили должности начальника налоговой милиции, райотдела милиции, начальника отдела/управления благоустройства в Киеве, сколько просили за должность судьи и сколько стоило обналичиться на площадках Юли и сколько это было при Вите, за сколько продавались должности в центральном аппарате СБУ и МВД. Более того я знаю сколько нынче просят за то что бы безболезненно пройти люстрацию и остаться на месте. И уж поверьте, что эти знания не из СМИ.
ЗЫ а то что посадили Луценко перед ЮВТ, так там столько дел можно было навозбуждать, что голова бы кругом пошла, чего только стоили его игрища с наградным оружием любой имевший хоть отдаленное отношение к МВД мог получить "наградной" калашник за 1200-1500 долларов, Форт за 800-1000 долларов ПМ за 500-700 долларов.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 мая 2014 в 14:03)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Колесниченка уже давно нужно было посадить, его и сейчас вроде как ищут! А то, что вы так много знаете, я бы советовал не писать, скорее всего Вы просто так думаете)
igorbondarenko:

Единая страна:

Вы прямо наверное присутствовали на подписании, откуда столько информации? С телевизора? Так СМИ может такое наговорить, что правды и близко не будут. Так что я думаю, что не так все как вы пишите!

То что Вы так думаете сути событий не меняет. Если есть факты - приведите. Или Вы все еще считаете что ЮВТ никого не преследовала когда стала премьером? Я вот привел факт - Колисниченко. Можете возразить? Или этого не было и человек не сидел в СИЗО под следствием? Может это то же выдумки СМИ? И второй факт - ГАЗ хранившийся в ПХГ и принадлежавший УкрГазЭнерго, который ЮВТ приказала переписать на баланс ДК "Газ Украина" и запретила объединенному диспетчерскому управлению Укртрансгаза подтверждать для транспортировки потребителям от УГЭ. Этого то же не было?
А относительно того что я знаю, так я знаю сколько стоила должность начальника налоговой инспекции при Юле и при Яныке, сколько стоили должности начальника налоговой милиции, райотдела милиции, начальника отдела/управления благоустройства в Киеве, сколько просили за должность судьи и сколько стоило обналичиться на площадках Юли и сколько это было при Вите, за сколько продавались должности в центральном аппарате СБУ и МВД. Более того я знаю сколько нынче просят за то что бы безболезненно пройти люстрацию и остаться на месте. И уж поверьте, что эти знания не из СМИ.
ЗЫ а то что посадили Луценко перед ЮВТ, так там столько дел можно было навозбуждать, что голова бы кругом пошла, чего только стоили его игрища с наградным оружием любой имевший хоть отдаленное отношение к МВД мог получить "наградной" калашник за 1200-1500 долларов, Форт за 800-1000 долларов ПМ за 500-700 долларов.
Добавлено спустя 6 минутПродать можно все и на каждый товар есть свой покупатель, а продались-это означало бездействовали и не мешали опозиции.
igorbondarenko:

Продать можно лишь то что кто то хочет купить. Смысл платить за "ничто"? Мороз пролетел на выборах в ВР и почему я писал выше. Кстати не помните по чьей квоте назначили в свое время министром внутренних дел Луценко? Если не помните напомню - социалистов. А покупать Юща просто не было смысла, его НУ на выборах в ВР пролетела как фанера над европейским городом и второй срок ему не светил и это все понимали еще за год до выборов. Зачем платить больше? (с) Он по сути своей был безобиден, за все время президентства показал зубы пару раз и то по большей части "из песочницы" - раз губернаторов не пустил на совещание в кабмин, раз самолет Юле не дал. один раз его подтолкнули на серьезную конфронтацию - когда он СБУ в НАК Нафтогаз направил что бы хоть посмотреть что там на самом деле Юля с Путиным по газу подписали т.к. ЮВТ даже контракт ему не показала... президент - недорозумение
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта:
что война, это не шутки
НУ это они и сами могли заметить, уж поверьте. Когда над головой истребители летают, тут не до шуток.
Нина ТаЁта:
надо самим уезжать
Нина, дело в том, что если забрать оттуда всех наших родных и любимых, то ими можно заселить небольшой поселок... И я сомневаюсь, что кто-то под Киевом выделит хоть гектар для беженцев из Донбасса. И естественно, никто не оставит все свое нажитое за столько лет, свои работы (пенсионного возраста они еще не достигли - спасибо Тигипко!), а также могилы дедушек и бабушек, и не переедет вот так непонятно куда и непонятно за что. А все для того, чтобы было якобы удобней завершить АТО, ну и случайно сровнять с землей жизни (во всех смыслах этого слова) проживающих там людей. Поэтому в сложившейся ситуации Ваш совет, Нина, не сможет найти никакого воплощения в действительности.Добавлено спустя несколько секунд
Нина ТаЁта:
Батальон "Восток", говорят, состоит из граждан РФ
Кто говорит?Добавлено спустя 3 минуты
Нина ТаЁта:
вывезти ТУДА(на территорию России,в Крым
Ну так уже давно зовут, но только родственники. Но как-то не горят желанием мои родные. По очевидным причинам.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Единая страна:
Колесниченка уже давно нужно было посадить, его и сейчас вроде как ищут! А то, что вы так много знаете, я бы советовал не писать, скорее всего Вы просто так думаете)

smile не буду разрушать Ваших убеждений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 16:19)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Если она такая плоха, почему эе она второй пришла в президентских выборах?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
А Вы сможете сказать не заглядывая в поисковик кто приходил вторым на выборах 1994 и 1999 годов? joke
Ответ на Ваш вопрос я уже давал - раскрученный бренд. И Apple этому яркое подтверждение. Не зря же в мире существует оценка брендов.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Единая страна:

Если она такая плоха, почему эе она второй пришла в президентских выборах?

Лично я вообще никого, из тех кто выставлял свою кандидатуру, не считаю достойным на пост президента. Все они каким то образом себя когда то компроментировали. Не хочу сказать о них плохо. Ведь ошибок наиболее минимально только там, где не работают. "Кто не работает, тот и не ошибается". Просто Вы выделили одного. И если он/она в ваших глазах - идеал, то ненадо надевать всем эти же розовые очки. Мы уважаем Ваш выбор. У меня родители и я тоже в 2004 году голосовал за неё. Она молодец - подняла майдан. У неё хорошо подвешен язык. Острый ум. Но у неё так же присутствуют и много негативных качеств. Тем более Вы сами же говорите: "она второй пришла", а тут не спортивные соревнования. Есть избраный президент, а остальные - проигравшие кандидаты. Тем более что отрыв от общей масы не так отличителен как у победителя. Конечно посмотрим как он себя на посту покажет. Да она отказалась от премьера. Так Вы не забывайте, что Яценюк - это её человек. Турчинов - тоже. Я клоню к тому, что она может спокойно управлять страной и не садясь в кресло президента. Надеюсь на то, что хоть Кличко не примкнёт к её списку единомышлеников, а то Киеврада - это тоже очень сладкий кусочек.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Яценюк-это не ее человек, у него была своя партия и они обьеденились были.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2014 в 22:12)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Единая страна:

Яценюк-это не ее человек, у него была своя партия и они обьеденились были.

"Юля! Юля!" так и стоит перед глазами Яценюк - улыбка до ушей, телефон у уха сразу после голосования в ВР по ее освобождению pactalom
Сорри не сдержался...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 мая 2014 в 21:36)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
igorbondarenko, Аналогично like
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Обстрел Славянска - 2 версии
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1578 дней назад
вот как то так)))
Добавлено спустя 2 минутыи это только те предприятия где у него 100% акций, а есть и другие. Наверно
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Из того что я знаю в Богдане у него не 100% в пятом элементе то же так же он не является стопроцентным собственником ск "Краина". По остальным точно не знаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска