[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Нашёл в Ютубе видео о блок - посте "ополченцев ДР" в Славянске, выложенное одним из участников данного блок - поста.

https://www.youtube.com/watch?v=_jKTdprVevo

О какой - то "идейности ДНР" речи совсем нет.
Что бросилось в глаза - " у моей мамы и у моего товарища сегодня День Рождения - давайте -ка попалим из миномёта ну и чуток из пулемёта!"

Мда уж...реально отморозки...
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
_МУТАБОР_:
Мда уж...реально отморозки...
Как жаль, что по таким отморозкам складывается впечатление о большинстве... К сожалению, отморозков хватает везде, по разные стороны баррикад.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Galini:

_МУТАБОР_:
Мда уж...реально отморозки...
Как жаль, что по таким отморозкам складывается впечатление о большинстве... К сожалению, отморозков хватает везде, по разные стороны баррикад.

Галь...Т.е. среди товарищей на блокпостах есть и нормальные,проникнутые идеей ДНР парни?
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Ющенко-читс по вашему? Почему он ушел еще раз спрашиваю и его партия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 07:33)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Ющенко не переизбрали и он ушел и его партия не набрала достаточного количества голосов что бы попасть в раду. Это его ответственность за его президенство. Нынешние выборы и результат ЮВТ - показали уровень доверия к ней. Вот и все. Ее дорога на выборы в парламент. Посмотрим что БЮТ наберет на следующих выборах. Скорее всего те же 12-13 процентов (и это для них будет не плохо с учетом админ ресурса по областям). Ющенко вместо того что бы заниматься экономикой, занялся "исторической миссией", а ЮВТ занялась подготовкой к следующим выборам президента и оба проиграли.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
_МУТАБОР_, ну видимо есть. Просто они уже настолько сильно заразились бандерофобией, на грани с сумашедствием.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Это вы так думаете, да занимался историей) Ну смешно просто, а Мороз?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 07:34)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Galini, не волнуйтесь так сильно, вы Маме вашей нужны сосредоточенной и сильной. держитесь, все мы нервничаем, психуем и так далее. ведь никто из нас такое не выбирал и не хотел войну, но это все закончится. мы с вами. насколько это возможно для удаленных собеседников.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
anyma, спасибо за поддержку... Приятно, что мои будущие соседи не добивают, а наоборот пытаются понять и подбодрить. Спасибо вам всем.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Я по всей видимости где то упустил ход Ваших мыслей и не могу понять что именно Вы имеете в виду под "это вы так думаете" и "смешно просто а Мороз"... Что именно Мороз? Каким местом он к этим выборам и проигрышу на них ЮВТ? Или Вы что то другое имели в виду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 07:34)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
Галочка, даже у нас, сторонников правильных идей Майдана, и в мыслях не было, как ты говоришь, "добивать"! shock
мы переживаем вместе с тобой, а наш гнев направлен ни в коем случае не на мирных жителей, которые сейчас вынуждены переживать весь тот ужас, который творится на востоке нашей родной страны! и те из них, кто хотел бы попасть в Россию, хотят этого по одной простой причине - им кажется, что тогда жизнь у них будет "мирной и спокойной, как Россия устроила в Крыму"... и они по незнанию не понимают, что жизнь в Крыму уже далеко не сахар (им же никто не скажет правды!), и они не понимают, что не украинская армия виновна во всех их ужасах, которые у них творятся. им российские каналы сказали - вот, появилась украинская армия, и началась война! shock а то, что до этого на нашу территорию пробралась куча мрази, типа чеченцев, этих бородатых рассейских "казаков", и они начали направленно занимать наши территории и по одному грабить, воровать, уничтожать наших мирных граждан, и армия была вынуждена отреагировать...
ну, вспомни, разве в феврале-марте где-то на востоке бесчинствовала украинская армия?! нет... ей это не нужно просто-напросто!...

а насчет помощи беженцам Славянска, именно мирному населению - если есть точные данные - где, кому, куда - пиши здесь (в разделе Нужна помощь!), поможем конечно. и вещами, и продуктами, и деньгами. я первая начну. потому что мы тогда помогали не только украинской армии - мы помогали частичке НАШЕГО народа! и если сейчас другая частичка этого НАРОДА нуждается в помощи - мы будем помогать и ей! потому что и то, и это, и мы, и восток, и Крым, который не хочет в рашу (как Таня у нас на форуме) - все это НАШ народ, родной и единый...

...а бросать родной народ в беде - ну, неправильно это как-то... причем, не по определению... а по чувствам и зову души... ну, у меня, по крайней мере, так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 08:17)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Я не хочу ссориться с вами по этому поводу, ваше мнение таково, а мое такое! Мы многое не знаем, что на самом деле происходит в политике и я не верю, что только Юля запрявляла тогда всем! Ющенко между прочим кум Януковича! Вы говорите человек занимался историей, ну как такое может быть, он же президентом был(просто очень смешно), Мороз со своей партией тоже рассыпался, а Юля почему не рассыпалась, партия осталась и ее еще посадили. По вашему Ющенко занимался историей, а чем занимался социалист Мороз?)))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2014 в 07:34)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Единая страна:
Я не хочу ссориться с вами по этому поводу, ваше мнение таково, а мое такое! Мы многое не знаем, что на самом деле происходит в политике и я не верю, что только Юля запрявляла тогда всем! Ющенко между прочим кум Януковича! Вы говорите человек занимался историей, ну как такое может быть, он же президентом был(просто очень смешно), Мороз со своей партией тоже рассыпался, а Юля почему не рассыпалась, партия осталась и ее еще посадили. По вашему Ющенко занимался историей, а чем занимался социалист Мороз?))))))
Всем привет! smile
Я вот в деталях не знаю, кто чем из них занимался, но то, что они при власти ВСЕ кроили все под себя и свое окружение - так это 200%. Другими словами - все они "хороши". Каждый при своей должности (в силу возможностей полномочий или других соображений) имеет "пятна". И про Юлю... Юля жаждет власти. Ей это не удается, но она все равно ее хочет. Видимо, для нее это как наркотик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 09:33)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Я думаю, время покажет, какой будет Президент из Порошенко. Надеемся на лучшее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 09:41)
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1442 дня назад
Vlad1983, полностью согласна!
давайте посмотрим, что будет через год. тогда и решим, какой вышел президент из Порошенка. Что-то новое или Ющенко №2. Может я романтик, но все же хочется верить, что он поменяет страну к лучшему (или хотя бы подготовит для этого благодатную почву из того болота, в котором мы сейчас). Как по мне то он конечно слабоват для решения нынешних задач. Но все же, кем бы он ни был, он бизнесмен. Какими бы методами он не пользовался, но сегодня все с удовольствием лопают его кондитерку)). Бизнесмены с европейским опытом нам ооочень нужны. Пускай хоть малый и средний бизнес поднимет нам. По поводу других моментов - у нас есть задорный Яценюк)))).
Ребята, не забываем, что при возвращении Конституции 2004 г. у нас не ПАРламентско-президентская, а ПРЕзидентско-парламентскаястрана (вроде как вернули?). Я конечно Юща не оправдываю ни в коем случае, но в нынешней ситуации у Порошенка хоть руки будут развязаны и если он не справится, тогда точно можно его закидывать гнилыми помидорками и яйцами
Давайте не будем "гнать велосипед" кто прав а кто виноват. Время покажет...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Единая страна:
Я не хочу ссориться с вами по этому поводу, ваше мнение таково, а мое такое! Мы многое не знаем, что на самом деле происходит в политике и я не верю, что только Юля запрявляла тогда всем! Ющенко между прочим кум Януковича! Вы говорите человек занимался историей, ну как такое может быть, он же президентом был(просто очень смешно), Мороз со своей партией тоже рассыпался, а Юля почему не рассыпалась, партия осталась и ее еще посадили. По вашему Ющенко занимался историей, а чем занимался социалист Мороз?))))))

Да я как бы и не ссорился. Я ответил на вопрос "Кого посадила Юля". Дальше вы почему то решили притянуть к этому Ющенко и Мороза. И откуда такая информация, что Ющенко кум Януковича? Может Порошенко? Да и не говорил я что Ющенко занимался историей, я написал "исторической миссией" это немножко другое... Если Вас интересует почему рассыпался со своей партией Мороз, я могу написать - к выборам в парламент Мороз и социалисты играли на одном электоральном поле с ПР. ПР их просто выдавило админ ресурсом который к парламентским выборам у них был огромен, т.к. ЮВТ и Ющенко грызлись между собой и топили людей из БЮТа и Нашей Украины на местах, те что бы обеспечить себе сохранность доступа к кормушке лягли под ПР. Социалисты получали голоса там где и ПР - юго-восток. Наша Украина просрала свои голоса БЮТу, т.к. Ющенко не впечатлил народ как Президент, за их счет вылез БЮТ в Парламент. Если бы выборы в ВР были бы сейчас ЮВТ с БЮТом набрала бы не больше чем сейчас на выборах (народ не глуп и видел что делали ставленники ЮВТ на губернаторских должностях да и на других руководящих должностях когда она была премьером), что будет к осени посмотрим, многое будет зависеть от Порошенко и того какую партию он сможет повести с собой на выборы (на сегодня у него своей партии как таковой просто нет и это играет на руку ЮВТ у которой весьма раскрученный бренд в виде БЮТ-Батькивщина). Если выборы будут не в этом году и Порошенко сумеет удержать ситуацию под контролем, то у ЮВТ шансов еще меньше. Вообщем поживем увидим. И да, это только мое личное мнение.
ЗЫ И я честно говоря не увидел какое Ваше мнение, т.к. сказать, что Ющенко и Мороз пропали с политической арены вместе со своими партиями а ЮВТ осталась, это не мнение - это факт. А что ж у Вас за мнение по этому вопросу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 14:47)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Freika:

Vlad1983,
... Но все же, кем бы он ни был, он бизнесмен. Какими бы методами он не пользовался, но сегодня все с удовольствием лопают его кондитерку)). Бизнесмены с европейским опытом нам ооочень нужны. Пускай хоть малый и средний бизнес поднимет нам. По поводу других моментов - у нас есть задорный Яценюк)))).
Ребята, не забываем, что при возвращении Конституции 2004 г. у нас не ПАРламентско-президентская, а ПРЕзидентско-парламентскаястрана (вроде как вернули?). Я конечно Юща не оправдываю ни в коем случае, но в нынешней ситуации у Порошенка хоть руки будут развязаны и если он не справится, тогда точно можно его закидывать гнилыми помидорками и яйцами
Давайте не будем "гнать велосипед" кто прав а кто виноват. Время покажет...

Он не только бизнесмен, он еще был и Министром иностранных дел при Ющенко и министром финансов (не долго) при Януковиче. Мне кажется Яценюк сейчас как раз на своем месте, если он продолжит в таком же духе его не надо менять, но к сожалению это сейчас во власти парламента. Порошенко точно в таком же положении сейчас как и был Ющенко. У нас как раз Парламентско-президентская республика, т.е. кабмин будет формировать большинство в парламенте а не президент. Те кто вышел из фракции ПР с января по сегодняшний день с крючка ПР не слезли или все забыли как они дружно раньше голосовали? Каждый из них может вернуться или голосовать как захочет какой-то "дирижер". Вопрос кто будет дирижировать в ВР? Не стоит забывать, что и Турчинов и Яценюк люди ЮВТ. Т.е. если завтра ЮВТ вступит в права руководителя партии Батькивщина (а если я не ошибаюсь, она до сих пор ее руководит, Турчинов только ее замещал на время отсидки) то она фактически лидер большинства в парламенте и если Батькивщина захочет назначить ее премьером, чисто теоретически они могут это сделать если договорятся с ПР или отколовшимися от ПР. Вот тогда мы не увидим перевыборов в парламент до 2017 года, зато полюбуемся на войнушку - Президент - Премьер похлеще времен Ющенко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 15:06)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
igorbondarenko:
она фактически лидер большинства в парламенте и если Батькивщина захочет назначить ее премьером, чисто теоретически они могут это сделать если договорятся с ПР или отколовшимися от ПР. Вот тогда мы не увидим перевыборов в парламент до 2017 года
Порошенко, как где-то писали, склонен к тому чтобы провести досрочные выборы в парламент и осуществить его "перезагрузку".
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Vlad1983:
Порошенко, как где-то писали, склонен к тому чтобы провести досрочные выборы в парламент и осуществить его "перезагрузку".
Осталось "склонить" к этому парламент joke
По состоянию на сегодня у него вроде бы нет оснований распустить парламент, а захочет ли парламент распуститься большой вопрос. Да и с кем Порошенко пойдет в парламент? Какая партия будет его там представлять? Нет, можно конечно вспомнить, что он был соучредителем партии регионов, но это по моему уж очень жесткий кидок... Если честно, то я боюсь, что ЮВТ с ее жаждой власти опять все испоганит, начнет керуваты Батькивщиной - наткнется на сопротивление части депутатов и какое большинство на этом фоне сформируется в парламенте можно только гадать. Помнится в прошлый раз НУ сошлась с ПР что бы потеснить ее на посту премьера, к чему это в итоге привело всех нас мы уже видели - премьер а потом и президент - Янукович и полный мрак у всех кроме "семьи".
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1817 дней назад
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/05/29/7027364/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска