[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
ОК - опустим Майдан и все, что вы считаете к этому привело. Ребята...а вы не задумывались, что бы было при очередных выборах без Майдана? Задумайтесь. Было бы все то же самое, если не хужее. Тогда бы власть Яныка и те, кто сливал Украину много лет за время ее независимости, точно так же (или хуже) держалось бы за свое Межигорье яйценосное место. Уж простите за лексику. А вы вините за все Майдан. Да это был лишь повод после разворованных "конюшен" привести все к точке сопротивления...
Я русскоязычная. Ни разу, никогда, сколько бы я ни бывала в разных регионах страны, у меня не возникало проблем с тем, что я говорю на русском. А теперь у меня одна мета - розмовляти українською. Я і з дитиною намагаюсь це робити... Я - котра николи не вивчала українську мову, я - кримчанка shock
И вы знаете... я русскоязычная украинская бандеро - нацционалистка. Слава Украине! Героям - Слава!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

...
И, заметь, только у бюджетников проскальзывает "не смотря на то, что я русский, присягал Украине".
...

зарекалась уже не раз поддаваться на твои провокации, но не могу здесь промолчать - очень удобно и очень, опять же, по-нашему, по-хохляцки, обосрать человека, которого даже нет сейчас среди форумчан вообще, и который, кстати, приносит реальную пользу Украине и охраняет мирный сон всех и твой в том числе , несмотря на то, что ты его постоянно норовишь оскорбить
да и вообще, причем здесь ты сейчас приплела бюджетников?
и кто тогда больше пользы приносит стране - Виталик, который бдит на границе, мой папа-русский, который за более, чем сорок лет выпустил тысячи выпускников, которые сейчас трудятся в Украине, опять же я (по-твоему, раскольник и все самые плохие слова, которые ты знаешь), которая тоже за 20 лет работы в образовании сколько выпустила специалистов для Украины или те, кто только рассказывает, какой он патриот и оскорбляет всех тех, чье мнение не совпадает с его собственным??? А у нас, кстати типа демократия, ми все имеют право на свою собственную точку зрения....
Или очень правильно сейчас георгиевскую ленточку обозвали? У моего дедушки БОЕВЫЕ ! медали на такой ленточке! И не только у моего

меньше нужно слушать вранье наших СМИ и хоть немного уважать оппонентов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2014 в 14:32)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
меньше нужно слушать вранье наших СМИ и хоть немного уважать оппонентов
Ира, ну вот опять.... Я лично ориентируюсь на мнение и глаза одного очень хорошего друга нашей семьи - он давно и много ездит по Украине, и сейчас очень много ездит на восточную Украину. СМИ тут не причем.
И вообще - почему-то получается, что любое высказывание в сторону бюджетников и военнослужащих - это обязательно воспринимается как оскорбление. Или неуважение. Или еще как-то.
Насчет георгиевской ленточки - ну а что ж делать, если сейчас она стала символом завоевателя???
И еще раз и еще раз убеждаюсь - мнение однобокое. Если я не согласна с мнением кого-то, то почему-то получается, что он прав, а я нет. Я его оскорбляю, а он меня нет.
Ну и насчет русского языка... картинка в точку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 13:06)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

...
И еще раз и еще раз убеждаюсь - мнение однобокое. Если я не согласна с мнением кого-то, то почему-то получается, что он прав, а я нет. Я его оскорбляю, а он меня нет.
...

Ира, во=первых, речь шла не о тебе, во-вторых, у тебя же точно так же однобокое мнение и мнение, противоположное твоему неправильное, а в-третьих, это когда я лично тебя оскорбила и обозвала???
а человек, о котором идет речь, уже не один раз оскорбил и меня и Виталика

и да, я сейчас о языках не писала вообще ничего, но раз уж ты задела, то например, в Канаде 2 государственных языка, в Белоруссии, по-моему, тоже, и ничего, никто не считает ущемленным один или другой язык, а ломать людей через колено = это неправильно, и как раз для меня язык не проблема - я украинский учила в школе и всю жизнь живу на Украине, но думаю все равно на русском

но, например, Лукашенко как-то заявил, что если кто-то позволит себе хотя бы плюнуть в сторону милиционера, этот кто-то должен быть наказан, так как он оскорбил представителя власти при исполнении, а у нас поливают их коктейлями молотова и правильно делают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 13:20)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
у тебя же точно так же однобокое мнение и мнение, противоположное твоему неправильное,
никогда не говорила такого. А вот негатив от своего собственного мнения от людей уже получила. Потому что думаю не так, как они. И не я первая начала не общаться или стараться избегать общения. Мой дом всегда был для всех открыт. А стоило не согласиться и высказать иное - люди перестали общаться (речь сейчас не о тебе, но это реальный факт). И я не раз говорила, что стараюсь смотреть на все стороны медали, а вот многие этого даже и не пытались и не пытаются сделать. И если вдуматься в мои посты, то однозначности в суждениях и уверования, что я права, а вокруг - все враги - у меня нет. А у вас все, кто поднял руку на режим - дебилы. А то, что этот режим первый начал избивать людей почему-то никто не хочет признать. Все, что против расеи - вранье и подтасовка, людей никто не крал, не пытал и хоронили родственники, видимо, левых.
Насчет языков - мое мнение - должен быть один государственный. Украинский. Будет по-другому, я это приму.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha, ну можно я вмешаюсь в спор да :)? никто не говорит, что бюджетники все плохие, вот и все smile девочки, мир.

Ирина_И, чуть-чуть терпения, мы таки надеюсь когда-то переедем и я буду к вам ходить, будете меня выгонять еще:))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

Irisha, ну можно я вмешаюсь в спор да :)? никто не говорит, что бюджетники все плохие, вот и все smile девочки, мир.

Ирина_И, чуть-чуть терпения, мы таки надеюсь когда-то переедем и я буду к вам ходить, будете меня выгонять еще:))

Анют, я не собираюсь ругаться ни с тобой, ни с Ирой, и с другими соседями тоже, но как раз человек, к которому я обратилась бюджетников выставил именно в свете самых плохих (мягко скажем), да и та же Ира не так давно рассказывала, что нам не за что повышать зар.платы - все равно же штаны протираем, и даже очень правильно, что поснимали надбавки (вуз, в котором работает твой папа и красный идут в смете общеминистеркой отдельной строкой, у них все по-другому, чем у все остальных),
но это все равно не повод для войны между соседями (Ира это лично для тебя ;))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
но это все равно не повод для войны между соседями (Ира это лично для тебя ;))
не я ее начала

anyma:
Ирина_И, чуть-чуть терпения, мы таки надеюсь когда-то переедем и я буду к вам ходить, будете меня выгонять еще:))
будем выгонять друг друга к друг дружке laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
и, кстати, для просвещения почитайте о георгиевской ленте ну и вот еще о ней же
почему то все перевернутое ныне благодаря России продолжает жить в массах... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 15:33)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

обосрать человека,
Ира, "обосрать",это стиль общения моих оппонентов, но не мой. Ты еще не знаешь, и ни разу не слышала, как я это делаю. А я не приучена делать это в интернете. Я в лицо такие вещи говорю, чем берегу культуру интернетного общения.
Только вот вопрос, почему любовь к своей стране и ненависть к агрессору расценивается тобой, как личное оскорбление?
И провокациями считаете любое упоминание о самостоятельности Украины.
И делить. все время делить, кто больше, а кто меньше.
У меня что, дед не воевал? Ирочка, у меня три деда было. Один, офицер, погиб во время войны, второй, шофёр, разведчиком всю войну прошел,закончив войну в Австрии, а ни в Берлине. А третий, шахтер, вернулся с войны в 56 году. И если я об этом кич не делаю, совсем не значит, что этого не было. Я просто кич из этого не делаю, и не делю людей на группы, кто сделал больше и для кого. И на какой ленточке дедовы ордена.
Я прекрасно понимаю, что Кремль научил вас этому. Но это пройдет. Это, как сказал Саакашвили, температура. И пока вы будете отвечать на наши комментарии, а вы будете это делать, потому что сами хотите избавиться от этой болезни, от этого коммунистического жара, или хотябы читать эту тему, по тойже причине; мы будем стараться избавить вас от этого. И ребята, дорогие наши, вы такие же, как и мы. Мы вас в этом не бросим. Болезнь отступит.И мы будем стараться всячески вам в этом помогать.
А пока, посмотрите в глаза человеку, словам которого вы вторите в режиме лайт-изложения.человеку ли, или наследнику фашизма
"самозванцы-иждивенцы-нахлебники
90% проголосуют в Крыму
Никто не посмеет на Россию даже косо посмотреть. Крым наш.
Нам никто не указ. И все заткнутся.
Россия не пролила ни одной капли крови. Ни одного выстрела по вине России не было в мире, и не будет!
И 25 апреля, как подарок мне к ДР, он (Янукович)вернется в Киев. Будут аресты, все правительство Яценюка будет сидеть в тюрьме.
Виселицы поставить нужно, там, где они власть свергали. И все это правительство повесить там на столбах, на Майдане. Остальных, в Магадан.
В Киев возвращается законный президент, и Юго-Восточная Украина отходит к России. И Янукович будет президентом оставшейся части Украины. Без Юго-Востока.
И в нищете будут жить. И никто им не поможет. Да, пока газ будем давать подешевле, чтобы они не умирали с голоду.
И никто воевать с Россией не будет, а тем более за чужую страну Украина.
А русские, что только в Крыму живут? И дальше тоже! И в Харькове. Донецк, это вот, граница с Ростовом. Этот малограмотный мужичишка, Сталин, подарил. Ленин подарил Донбасс. И еще раз Хрущев подарил. … Мы Украине ничего не дарили. Беловежские соглашения силу не имеют. Все. Мы их отменили в марте 14 года.
Он (Янукович) хочет, пусть только скажет, и мы ему все вернем. И никто не пикнет. А, кто пикнет, мы им заткнем глотки, когда они только подумают это сделать. Никто не будет сопротивляться России. Предателей всех под суд и в тюрьмы. От Карпат, до Черного моря.".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 мая 2014 в 19:37)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
а теперь о бюджетниках:
зачет в вузе стоит 400-800 грн в зависимости от предмета. Экзамен, от двух тысяч гривен до пяти, и не сам экзамен, а допуск. Это не бюджетники?
Где бесплатная медицина, так воспеваемая вашей Советской властью? массаж сколько стоит, рассказать? Или то, что в день-больница 200 гривен, новость?
сколько можно врать самим себе? ты хороший специалист, вполне может быть, не спорю, не проверяла, и не собираюсь. Но гордиться своим преподаванием можно только тогда, когда ни число выпускников является вехой, а число, трудоустроенных на хорошие зарплаты, выпускников. Ира, мой вуз, который я закончила, выпускает ежегодно 35(!) тысяч экономистов. Извините, нахрена(!) они нужны в таком количестве, когда нет столько работы, чтобы их всех хотя бы трудоустроить, не говоря уже, прокормить.
Теперь о бюджетниках в погонах. Всю жизнь их считала здравыми людьми. Но то, что они говорят сейчас, это даже не бред. это не налазит ни на какую голову. Как можно ненавидеть собственный народ и собственную страну, только потому, что какой-то чужой дядя тебе это диктует? Я ни обо всех. Есть счастливые исключения, которые правильно понимают ситуацию. И правильно видят врагов. Мы все ограблены! Мы живем за чертой бедности. У нас половина население, пардон, с удобствами на улице. Половина Киева ютится в общежитиях. Люди, отслужившие и стране, и не стране, и в горячих точках, и на пожарах, и в вузах. На пенсию выходят, живя в общежитиях! И 20 лет нам рассказывают, что это норма!
А сегодня, в этих общежитиях, сторонники Режима, еще и сепаратистов платных расселяют.

Ира, у нас общие враги. Те, кто нас грабит.
И у нас, Ира, общий внешний враг. Агрессия извне. А бюджетников используют. Бюджетников легче всего заразить вирусом гражданской войны. В Украине никогда не было ненависти. Это вас этим заразили. надо же, маскалькой обозвали... Так ты же украинским блестяще владеешь, что, на Западной Украине говорить на украинском, кишка тонка?
Знаешь, у меня был случай, когда я даже на русском отстояла свои права, когда среди ночи меня (вчетвером) попытались выселить из гостиницы во Львове. Это был чудесный показательный пример про нас-туристов, заехавших утром в гостиницу, а вернувшихся глубоко за полночь. И мы остались в своих номерах, даже без адвокатского заступничества. И мне было совершенно пабарабану, как меня там могут обозвать.
Только я всегда знала, что командовать на русском языке нельзя на Западной Украине. А отстоять свои права, там всегда вызывает уважение, на каком бы языке ты ни говорил.

И еще. 14 марта в сети появилась инфа, что "Ростовские притаранили маляву" о войне с фашизмом и призвали тюрьмы к восстаниям. Стало ясно, что дальнейшее развитие событий будет с участием уголовников. Но, поскольку, к этому моменту, Крым уже был взят, украинские заключенные, восприняли иначе, и предложили начальникам тюрем свои таланты в борьбе с внешней агрессией. Разумеется, им было отказано, все теми же бюджетниками.
И наверное правильно. Но мне страшно подумать, что сейчас творится в тюрьмах на почве посеянного Кремлем вируса гражданской войны, если даже среди мирного населения находятся те, кто искусственно изыскивает себе врагов.

Честно, мне странно, что от бюджетников сегодня не слышны нарекания на бедность и беззащитность. Армии, как оказалось, в Украине нет. Милиции, как оказалось, верить можно далеко не каждому, а лишь тому, кто согласен научить тебя стрелять и вести партизанскую войну с внешним врагом.

И к термину "несостоявшаяся страна"
Посмотри, какое широкое поле деятельности у кремлевский теней:


русским жителям других стран тоже сидеть-бояться?
а про чемодан люди говорят, надеясь на Честь. Это самый честный выход, когда ты хочешь жить в России, то тебя никто не держит. И бесчестно призывать Кремль в свою страну, где он, Кремль, залог многолетнего рабства для всех, без исключения, и даже для тебя.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

... И пока вы будете отвечать на наши комментарии, а вы будете это делать, потому что сами хотите избавиться от этой болезни, от этого коммунистического жара, или хотябы читать эту тему, по тойже причине; мы будем стараться избавить вас от этого. И ребята, дорогие наши, вы такие же, как и мы. Мы вас в этом не бросим. Болезнь отступит.И мы будем стараться всячески вам в этом помогать.
...

бред какой-то
Нина ТаЁта:

а теперь о бюджетниках:
зачет в вузе стоит 400-800 грн в зависимости от предмета. Экзамен, от двух тысяч гривен до пяти, и не сам экзамен, а допуск. Это не бюджетники?
...

а это даже читать дальше не хочу - уже писала, что у меня и зачеты и экзамены стоят только знаний - воспитали родители не в ногу со временем
и, кстати, откуда такая осведомленность о цифрах - платишь за кого-то или как? я, работник вуза, не знаю, что сколько стоит, а ты знаешьДобавлено спустя 19 минут
Ирина_И:

Irisha:
но это все равно не повод для войны между соседями (Ира это лично для тебя ;))
не я ее начала
..

т.е. начала ее я? осталось теперь еще меня назвать фашисткой, т.к. я без объявления войны начала ее
Нина уже пообзывала и пооскобляла и меня, и Виталика, теперь твоя очередь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2014 в 22:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Ир, у Нины есть те, кто могут рассказать, сколько просят. Никто не говорит, что именно тебе платят, но что есть, то есть. Увы. Платят. И врачам, и у учителям. Хотя далеко не все берут. Я ничего и никому не платила, но я знала, сколько это стоило. Это у вопросу откуда. Не обязательно делать, можно просто слушать и спрашивать. :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha, Ирочка, я не нуждаюсь в проверке на грамотность, как и в оценке моих слов. Бред, повторяю, это, когда у человека температура за 40 и выше. А то, что ты взяток не берешь, отлично! Исключения, лишь подтверждают правило.
Что касается знаний моих детей, если бы все осваивали знания, как мои дети, у нас не было бы ни суржика, ни невежества. в том числе, и политической близорукости.Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:

Нина уже пообзывала и пооскобляла и меня, и Виталика, теперь твоя очередь?
голословное утверждение. цитируй, прежде чем возводить напраслину.Добавлено спустя 5 минутСтатья 111. Государственная измена

1. Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины:

переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет.
2. Освобождается от уголовной ответственности гражданин Украины, если он во исполнение преступного задания иностранного государства, иностранной организации или их представителей никаких действий не совершил и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними и о полученном задании.
источник
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
интересно, как вы оцените это:

Slavon:

На днях наблюдал такой случай во дворе БХ 1Б-1В
Два мальчика, лет так 7-8, пели песню футбольных фанатов "Путин ху...о", рядом катался мальчик их лет на велосипеде, и очень бурно отреагировал на кричалки этих двоих. Говорит, - "мне папа сказал, что наш президент Путин, не обижайте моего президента."
Мне стало страшно, от того, что в таком возрасте уже спорят из-за политики, а еще из-за того, что в ПК живет папа, чей президент, Путин)))

как по мне, это уже просто неадекватность, попахивающая предательством по отношению к своей стране! если твой президент путин, что ты делаешь в ЭТОЙ стране?!
я люблю испанский язык, и, если мне так уж захочется, чтобы моим правителем был король Испании, я соберусь и уеду туда.
но не буду приглашать его в мою страну, чтобы он ее захватил и присоединил к Испании...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 12:33)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2295 дней назад
Ирина_И:

Irisha:
меньше нужно слушать вранье наших СМИ и хоть немного уважать оппонентов
Ира, ну вот опять.... Я лично ориентируюсь на мнение и глаза одного очень хорошего друга нашей семьи - он давно и много ездит по Украине, и сейчас очень много ездит на восточную Украину. СМИ тут не причем.
И вообще - почему-то получается, что любое высказывание в сторону бюджетников и военнослужащих - это обязательно воспринимается как оскорбление. Или неуважение. Или еще как-то.
Насчет георгиевской ленточки - ну а что ж делать, если сейчас она стала символом завоевателя???
И еще раз и еще раз убеждаюсь - мнение однобокое. Если я не согласна с мнением кого-то, то почему-то получается, что он прав, а я нет. Я его оскорбляю, а он меня нет.
Ну и насчет русского языка... картинка в точку

Ир, не могла пройти мимо... Ты говоришь о России как о субъекте федерации, или о Российской Федерации? Поясню. В России как в субъекте федерации да один гос.язык - русский, но не думаю, что возникли бы проблемы и со вторым и с третьим, а вот в Российской Федерации состоящей их множества республик государственные языки в каждой из них и их множество, в некоторых по два или по три.
Trinity-01:

интересно, как вы оцените это:

Slavon:

На днях наблюдал такой случай во дворе БХ 1Б-1В
Два мальчика, лет так 7-8, пели песню футбольных фанатов "Путин ху...о", рядом катался мальчик их лет на велосипеде, и очень бурно отреагировал на кричалки этих двоих. Говорит, - "мне папа сказал, что наш президент Путин, не обижайте моего президента."
Мне стало страшно, от того, что в таком возрасте уже спорят из-за политики, а еще из-за того, что в ПК живет папа, чей президент, Путин)))

как по мне, это уже просто неадекватность, попахивающая предательством по отношению к своей стране! если твой президент путин, что ты делаешь в ЭТОЙ стране?!
я люблю испанский язык, и, если мне так уж захочется, чтобы моим правителем был король Испании, я соберусь и уеду туда.
но не буду приглашать его в мою страну, чтобы он ее захватил и присоединил к Испании...

Марин, а меня во всем этом поразило, что дети лет семи-восьми пели песню "Путин, х..ло!" или только мне резануло ухо сочетание ненормативной лексики с детьми? А что делать с украинцами, которые живут в России? Билет-поезд-Киев?... их оттуда никто не гонит, а что делать с мирными митингующими из Тернополя, Львова и т.д. в Киеве и Одессе? Билет- поезд-западенщина? Я правильно понимаю? Вы все тут пишете и говорите на вражеском языке, на языке страны, президентом которой есть Путин. Или только меня это смущает? При этом сетуете за государственный язык и переживаете за его несчастную долю.

И еще один момент, но теперь для всех дискутирующих. Мы все здесь настоящие и будущие жители ПК, многие из которых уже стали непримиримыми оппонентами (это я очень мягко сказала) даже не зная друг друга лично. И то, что мы знаем друг друга не очень хорошо не обязывает никого из нас искать взаимные компромиссы и пути к примирению... и только подумав об этом я представляю, какой "прекрасной" будет жизнь в ПК.. После переезда в ПК мои разочарования в людях не прекращаются ни на день, греет только то, что наш ПК очень уютный, комфортный и внешне доброжелательный, греет то, что занимаешься вопросами по благоустройству собственного жилья... и все. Я когда-то предлагала ограничить общение на сайте только лишь вопросами связанными с ремонтами с документами и т.д.... но это не нашло поддержки...к сожалению..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 10:43)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2295 дней назад
И еще, где было озвучено приглашение в нашу страну, чтобы ее захватить? Или я чего-то не понимаю? Марин, почему рядом с вами не может жить человек думающий иначе? Откуда агрессия? И где предательство если человек русский, но судьба сложилась таким образом что он в Украине? (как уже говорилось много украинцев и в России живет)...Добавлено спустя 17 минут
Trinity-01:
предательством по отношению к своей стране!
Trinity-01:
но не буду приглашать его в мою страну, чтобы он ее захватил

и то, что сказал ребенок "мне папа сказал, что наш президент Путин."

Марин, как одно с другим перекликается? откуда выводы? кто призвал захватить? это уже какая-то фантазия не очень мне понятная.. я просто перечитываю и у меня просто шок! с такими соседями и недругов не надо.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
Лена, не буду тратить время на ответы по пунктам. Скажу только, что говорю не на языке путина, а на языке народа, который до сих пор считаю нашим братским (благодаря тем людям в России, которые нас поддерживают и понимают, хоть их и меньше)...
И я даже не буду спрашивать, почему ты так защищаешь тех, кто настаивает на том, что их президент путин... сейчас, здесь.....
Особенно после того, как начали издеваться над нашими убитыми бойцами (дай Бог, чтобы не над живыми!).... не знаешь, кто бы такое мог сотворить, не чеченцы, случайно?....
а что чеченцы делают в нашей стране??!!! которая никогда с ними не воевала?! и кто же их сюда заслал???!!! никто не задумывался?!
и к чему все это, тоже не, а?... недавно Витал спрашивал у всех - кто знает, почему именно Славянск?.... теперь вся страна знает...

(все остальное написанное удалила)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2295 дней назад
Марин, а я объясню... Люди, такого склада как ты (эмоциональные и вспыльчивые) склонны судить всех и вся не вдаваясь в подробности... Но я начну издалека. У меня растет 2 замечательных и любознательных сына. И вот как-то у нас в гостях были наши друзья, один белорус, второй татарин, третий башкир ну и четвертый русский как водится))). Разговор проходил тихо и мирно, мы ужинали... дети играли рядом, смотрели мультики... и мужчины обсуждая что-то свое завели разговор, мол я белорус - мой президент значит Лукашенко, я татарин - кто там сейчас над татарами главный, и мой сын подходит к своему отцу и спрашивает, папа а ты русский? он отвечает - да, я Родился вырос и учился в России, но так получилось что сейчас живу на Украине... И сын спрашивает, а кто в России президент? И мой муж отвечает - Путин, ребенок спрашивает папа, а я тоже русский? и папа отвечает да, я русский значит и ты русский... Далее не имеет смысла передавать беседу. Ребенок (он же ребенок, он делает свои простые выводы и говорит что думает, он далек от политики, экономики и я как мать стараюсь не вдаваться в подробности сегодняшних реалий в беседах с детьми на эти темы, так как они задают вопросы и не от всего удается их оградить). Моему ребенку 7,5 лет как правильно подметил Славон, он любознательный, добрый и доверчивый мальчик, делающий свои какие-то выводы и умозаключения. Так вот Вы все можете гордится тем, что нашли неадекватного папу с его сыном. Хотя на счет неадекватности я бы поспорила здесь. Славон молодец!!! нашел юного сепаратиста, Марина молодец всех окрестила неадекватами, Аня молодец поддержала... Жить среди таких соседей чувствую будет еще тем "удовольствием". И надеюсь, что наши дороги НИКОГДА более и НИГДЕ не пересекутся!Я буду стараться, очень!
Люди, Бог вам всем судья!

Заметьте, я ничего не говорила ни об издевательства над убитыми бойцами и над версиями кто это делал, не говорила о чеченцах и о том, кто их сюда заслал или нет...Я никак не обозначила свою позицию, и никого не оправдала, но я просто в абсолютном негодовании от того каким образом делаются выводы из слов в данной ситуации ребенка...

Люди, окститесь вам везде враги мерещатся! Один момент точно упустила, я мать своих детей и прежде чем общаться с ними вам придется общаться со мной и с их "неадекватным" с ваших слов отцом, "Дорогие друзья"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 15:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска