[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha, Ир, ну все перевернула и перекрутила. Еще и надумала, еще из контекста все повыдирала. И опять личную инфу. Еще и от ответа избавила.)От смешная)))

а обвинения, как были притянуты, так и остались беспочвенными. эх, Ира, Ира...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2014 в 21:34)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
что-то мне это все напоминает, не находите??? glasses
"ааатличная "новая" власть в Славянске, ничего не скажешь, забоооотливая.....
http://ukr-online.com/hot_news/5677-1846-tak-zvaniy-mer-ponomarov-rozkrav-8-mlyonv-yak-vidlila-rosya-teper-gotuyetsya-vtkati-z-slovyanska.html
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
т.е. начала ее я? осталось теперь еще меня назвать фашисткой, т.к. я без объявления войны начала ее. Нина уже пообзывала и пооскобляла и меня, и Виталика, теперь твоя очередь?
простите, не могу не ответить (два дня не была на форуме... а тут вопросы ко мне)
Ир, где конкретно я сказала о тебе? О тебе речь не шла, это раз. Ну и насчет назвать "фашистом" - по-моему, это перебор. Фашистами я называю тех, кто пришел в Украину с мечом.

Elenochka:
а вот в Российской Федерации состоящей их множества республик государственные языки в каждой из них и их множество, в некоторых по два или по три.
И именно поэтому нужно деребанить Украину, чтобы и тут так было? У нас нет республик в составе Украины, не - или я что-то пропустила? Если же юго-восток хочет отдельное государство (республику, федерацию - как хотите называйте), то почему это происходит силами Хутии? про Крым вообще говорить стыдно. И не раз уже говорила, что я не против русского, но украинский должен быть на первом месте и повсеместно. Не настолько он сложный, чтобы его хотя бы понимать.
И если уж сложились так обстоятельства, что русские живут в Украине, то уважайте эту страну. Её язык. А украинцам, которые хотят жить в Украине (заметьте - в своей стране), что теперь прикажете делать? уезжать куда глаза глядят? только потому что кто-то русский хочет тут россию?

Ну и насчет соседей. Я здоровалась и буду здороваться со всеми. Кто не хочет - ваше право. Приму. Никого конкретно не имею ввиду, но жизнь показала, что помогать людям не стоит. Или 500 раз надо подумать, прежде чем... потому как своя точка зрения, если она неугодна другим - и ты уже враг.
Ну а насчет детей - в политике ребенку надо четко давать понятие - Украина наш дом. Это самое главное. С детства, чтобы не было недопониманий. Но это сугубо мое бендеровское мнение.

Не могла не ответить, простите. Не призываю к спорам и не пытаюсь навязать свою точку зрения и уж кого-то обидеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 11:43)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И, деребанить-то особо и не хотели, но после ввода войск украинской армии, можете поверить, на сторону референдума склонилось еще бОльшее количество жителей Донбасса. Лично я не хочу проезжать к родителям через блок-посты и таможню, но мнение МНОГИХ жителей мне известно. Называйте их хоть на сепаратистами, хоть раскольниками, но таких БОЛЬШИНСТВО. А это уже не терроризм. Это отстаивание своей правды и своей идеи на своей территории.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
Ирина_И, ишь ты, еще одна кацапо-бандеровка! laugh
(для всех - под первой я себя имела ввиду, если че))
И назвала так себя и Иру я сама, а не кого-то процитировала))
Ирка, захочешь - можем даже подраться))) какое оружие нашего с тобой пролетариата предпочитаешь - шишки, желуди, одуванчики??! crazy
вспомнила чего-то - у меня даже фамилия сейчас чисто русская, оставила от первого мужа, и не перешла на чисто украинскую второго!) shock вах-вах-вах) teasing
Ир, мы с тобой почти как Макаревич, только его жидо-бандеровцем назвали! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 12:20)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
Ирина_И, деребанить-то особо и не хотели, но после ввода войск украинской армии, можете поверить, на сторону референдума склонилось еще бОльшее количество жителей Донбасса. Лично я не хочу проезжать к родителям через блок-посты и таможню, но мнение МНОГИХ жителей мне известно. Называйте их хоть на сепаратистами, хоть раскольниками, но таких БОЛЬШИНСТВО. А это уже не терроризм. Это отстаивание своей правды и своей идеи на своей территории.
изложу просто свои мысли -
хотели деребанить, и не сами местные (не все), но деребан начался еще с Крыма
склонилось-не склонилось - этот референдум незаконный и известно кто его и откуда проводит
надоело слушать про мирных протестующих Донбасса с гранатометами
мнение нужно выражать без террористов. Тем более чужого государства ("братский народ", блин)
ну и территория у них - УКРАИНА. Не их личная собственность.

Trinity-01, Марин! и не скрываю даже!
Trinity-01:
Ирина_И, ишь ты, еще одна кацапо-бандеровка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 12:26)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Galini:

Лично я не хочу проезжать к родителям через блок-посты и таможню
Galini, мне интересно Ваше мнение, как представителя "горячей" области. Я так понимаю и Ваши и мужа родители живут там, а Вы в Киеве. Вот представьте нереальную ситуацию. Ставят границу и проезд перекрывают. Я понимаю что это нереально, но суть в другом. Просто сейчас быстро не придумаю подходящую ситуацию. Вобщем, если у Вас будет выбор остаться с родителями на родине в другом государстве, или уехать навсегда от их и жить в Украине (возможно ОЧЕНЬ редко к ним ездить). Вот меня интересует что Вы выберете? Поедите к ним и там будете искать работу, покупать жильё, или останетесь здесь и возможно их сюда подтяните?
Это чисто мой интерес. Как то спрашивал о подобном у товарища с Луганщины.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2295 дней назад
Ирина_И:
И именно поэтому нужно деребанить Украину
именно почему поэтому? я где-то сказала о том, что хотят дерибанить Украину? Или ты мой пост с каким-то другим перепутала? я говорила о количестве официальных языков РФ в целом, можем поговорить о количестве госязыков США или Канады например... если хочешь.

Ирина_И:
У нас нет республик в составе Украины,
АРК - Автономная Республика Крым? Не? Или он уже не украинский, ты считаешь? Ир, может не все еще потеряно?

Ирина_И:
И если уж сложились так обстоятельства, что русские живут в Украине, то уважайте эту страну.
кто именно не уважает страну и язык?

Ирина_И:
только потому что кто-то русский хочет тут россию?

вот опять полунамеки и полутона, я не понимаю, это упрек мне? кто этот кто-то? Я украинка, родилась и жила в Киеве,ну и в Одессе немного. Я где-то такое сказала? Можем пообщаться и по этому поводу!

Ирина_И:
Ну а насчет детей - в политике ребенку надо четко давать понятие - Украина наш дом.
Это опять мне? Я как-то со своими детьми разберусь самостоятельно, но спасибо за помощь в любом случае. Но и пресекать любопытство ребенка касательно других стран,их столиц, президентов, языков тоже не буду. Ведь при поступлении в первый класс моего ребенка в частности спрашивали про страны и столицы, тебе это тоже предстоит , поэтому как ни прискорбно придется рассказать дочери, что есть такая страна Россия и в ней есть президент, в отличие от сегодняшней Украины.

Что касается здороваться или не здороваться, общаться или не общаться - это мнение сугубо личное, потому тут уж, как говорят, сердцу не прикажешь.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2295 дней назад
Я повторюсь, и хочу обратить внимание всех настоящих и будущих жильцов ПК посещающих этот форум. Мы (по сути) малознакомые люди, надеюсь все вменяемые и адекватные, потому понимаем, что есть разные мнения и разные точки зрения. На этом форуме, большинство из тех, кто является более менее активным участником дискуссий уже находятся в состоянии непонимания и неприятия друг друга, многие даже еще не живя здесь. Тот Факт, что мы с вами люди не близкие и не обязаны искать друг с другом компромиссы и пути к примирению и пониманию друг друга делает наше дальнейшее (будущее) сосуществование просто "чудесным", я считаю. Мое предложение озвученное не раз, так и осталось без внимания: политические дебаты проводить только при личной встрече или в личной переписке, а форум наш посвятить исключительно ЖК "Петровский квартал", его строительству, благоустройству и ремонту наших с вами квартир, а эту ветку просто удалить за ненадобностью.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И:
этот референдум незаконный и известно кто его и откуда проводит
Турчинов к власти тоже пришел незаконно, но тем не менее армией керує на раз-два-восемь.
Ирина_И:
надоело слушать про мирных протестующих Донбасса с гранатометами
у моих родителей, принимавших участие в референдуме (незаконном по Вашему мнению, соответственно они тоже протестующие), гранатометов нет. Это я Вам точно говорю.Добавлено спустя 17 минутRP_81, уже не раз этот вопрос был у нас с мужем на повестке дня. Все же из последних сил надеемся, что такой жёсткой границы не будет, и нам как и прежде не будет затруднительно попасть к родным на машине/поезде/самолете. Мы давно приняли решение оставить всё и всех там и переехать в Киев. Нам нравится этот город и работать, жить, развиваться, размножаться zst в нем. Все-таки какие-никакие корни уже пустили здесь... Перетянуть всех своих сюда просто нереально,их очень много и с моей стороны, и со стороны мужа. Да, одним здесь тоже сложновато, но мы привыкли. Надеюсь, нас всё же не вынудят вернуться обратно, и останется возможность спокойно общаться со своими родными и друзьями, муж по работе очень тесно связан с "нашими")). Так что, вот как-то так. Вера в светлое и мирное будущее... И опять же-таки, никаких "никогда" и "ни в коем случае" быть не может. Нас разыгрывают в карты... sad
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Elenochka, Лен, чтобы не брать все твои цитаты - скажу просто - я не имела ввиду конкретно тебя. Ни по какому пункту. Ты спросила про республики, я развила свою мысль под твоим постом. Про детей - боже упаси, чтобы я кому-то говорила, как их воспитывать. И уж тем более не призываю ограничивать кругозор детей, что находится в мире и т.д. и т.п. Я просто считаю, что ребенок, откуда бы ни были его корни, должен любить свою страну прежде всего. Мое личное мнение. Или уже и высказать его нельзя.
Про Крым отдельный разговор - уж мне очень и очень известно отношение крымчан к Украине в принципе. Это была одна из причин, почему я оттуда уехала. Но это не значит, что там все хотели в россию. Но и то, как теперь относятся к тем, кто поддерживает Украину там еще раз доказывает насколько агрессивно к нам та страна (это не из СМИ взято - у меня много живых примеров того, как к людям относятся сейчас там).
Ну и насчет дебатов при встрече - нет уж, спасибо. Была у меня одна такая встреча. Хватило. Ну а общаться или нет здесь на политические темы и иже с ними - пусть каждый решает сам за себя.

Galini, мое мнение я уже высказывала не раз - я не сравниваю Майдан и не одобряю нынешнюю "верхушку", которая у власти с тем, что происходит на восточной Украине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 14:21)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И, а я сравниваю. Потому что там живут все мои родные и там опасно из-за нац гвардии. А здесь город, который мне очень нравится, но центр которого разгромили, и по улицам которого стало ходить и ездить не безопасно, особенно если у тебя машина с донецкими номерами.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini, Галя, я ж не говорю, что не сравнивайте. Тем более, что у Вас там близкие и это совсем по-другому заставляет смотреть на ситуацию. Просто у меня есть свое мнение, ну что ж тут поделаешь.
У меня в Крыму тоже родственники, но я для них националистка и фашист, потому что я не за россию. Вот как-то так вот.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2295 дней назад
Ирина_И, мысль развитая под моим постом и натолкнула меня на то, что все ниже написанное адресовано мне. Потому и отвечала. Конечно же Ира мы здесь чтобы высказывать свое мнение...Главное, чтоб после обсуждений не поднимался вопрос здороваться или нет, общаться или нет. К слову, у нас есть родственники в России, в Крыму, но мы спокойно общаемся, у нас есть родственники и в Словянске.. вобщем тема острая и неоднозначная...Можно было бы рассуждать и давать информацию из первых рук так сказать и по Крыму и по Словянску и по настроениям в России, но почему-то никто не верит, а верят только в то что говорят по телевизору.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Elenochka:
но почему-то никто не верит, а верят только в то что говорят по телевизору.
я не с телевизора делаю суждения.
Насчет здороваться - ты первая затронула эту тему, я поэтому и написала, что я лично здороваюсь со всеми. Но разговаривают со мной уже сквозь зубы за мое мнение.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Галина, наверное, я что-то неправильно поняла. не могу уловить логику рассуждений
Galini:

у моих родителей, принимавших участие в референдуме (незаконном по Вашему мнению, соответственно они тоже протестующие),
т.е. родители за отделение от Украины

Galini:
Мы давно приняли решение оставить всё и всех там и переехать в Киев.
Вы в Киеве


Galini:

Лично я не хочу проезжать к родителям через блок-посты и таможню
так и таможни и блок-постов не будет, если ничего не отсоединять. или я что-то неправильно поняла...

Galini:

Надеюсь, нас всё же не вынудят вернуться обратно,
тут я вообще растерялась. есть какие-то основания такое предполагать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 15:21)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Elenochka:
мысль развитая под моим постом и натолкнула меня на то, что все ниже написанное адресовано мне.

буду делать пробелы в сообщениях, чтобы не было больше недопонятости. Наверное так.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Elenochka:

у нас есть родственники в России, в Крыму, но мы спокойно общаемся, у нас есть родственники и в Словянске.. ...Можно было бы рассуждать и давать информацию из первых рук так сказать и по Крыму и по Словянску и по настроениям в России, но почему-то никто не верит, а верят только в то что говорят по телевизору.
а так и получилось, Лен. просто два разных телевизора. кто российский телевизор смотрит, в то и верит.
вот вчера включаю ОРТ. стоит живой-здоровый дядечка, и утверждает, что украинские войска так все полили огнем в Славянске, что и дорожки в его дворе разворотили, прямо бомбы НЕ взорвавшиеся лежат на дорожках, и его ранили и в ногу, и в еще куда-то, а сам перед камерой стоит без царапины.
а позже, 5й канал говорит, что был бой за телевышку. так бой, или "поливали огнем мирное население", большая разница все-таки.
но я знаю, что нацгвардии местные еду на блок-постах оставляли. но это же не значит, что оставляя нашим еду, они перестали вторить российскому тв.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Дорогие наши и любивые девушки. Никто не заметил, что в даной ветке присутствие оппонентов мужчин катастрофически исчерпано? За последние шесть страниц я написал 5 сообщений, 1 Админ и ещё 1 Anatoliy1602. Напоминает это всё мне нашу лавочку у подьезда laugh Ну зачем тут косточки друг другу перемывать? Мой шеф наших сотрудниц называет "мудрейшие". Не с иронией, не потому что они хитромудрые, или безтолковые, а потому что женщина как и в семье так и в жизни - шея. Но с другой стороны у женщин есть очень жестокая черта, это то что любая женщина видит в другой женщине соперницу. Не обязательно это касается личной жизни. В чем нибудь, но соперница. Краше, веселее, умнее, привлекательнее, сексуальнее, костлявее, лучше готовит...и т.п. Гдето я читал, что из-за этой сущности определился и имеет обоснованый вес термин "мужская дружба". Так же имеет место тактика - "вместе и батька легче бить". В этой теме нет смысла переходить на личности (а ты так сказал(ла)..., а где я такое писал(ла)... look ) Думаю, мы все тут прекрасно подкованы. Лично я захожу сюда чтоб узнать кто что новое услышал и тут написал. Источники у всех разные бывают. Потом всё это анализирую, делаю свои выводы, делюсь с знакомыми, сотрудниками, родными. А чтоб ссориться, да ещё й с будущими соседями... да ради чего? Ради Украины? Так а кто из нас может навести порядок в Украине? Даже если б весь ПК все жители имели одно единственное мнение - это ничем не помогло б. Тем более, что каждый человек индивидум, и имеет право иметь свою точку зрения. desant Если человек излагает своё мнение, а оно отлично от моего, это не значит что я сразу приступаю его лечить. Попробую впервую очередь понять, почему он так думает, почему у него сложилось такое впечатление. Ведь не бывает только два мнения (1. Мое; 2. Неправильное) crazy Ведь быть в айфории подпевая песенку Мэри Поппинс "Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство, знать, что я идеал" - тупиково. Как говорится "Начни с себя" И лично я всегда сначала найду сто причин усомнится в своих словах, а потом изложу их другим, чтоб уже они доказали мне что я не прав. Основой спора является желание постичь истину, а не отстаивание своих доводов. Хотя и без этого никак. friends
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
RP_81, Рома, 110 с лишним страниц коту под хвост после твоего поста laugh
like
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска