[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад

Не дай Бог, конечно! Но все же вероятно... Тут уже не знаешь, кому верить! Посмотришь телевизор - начинается паника, страх за семью!.. Выйдешь на улицу - та нет, все в порядке, солнышко светит, птички поют, люди занимаются своими делами, самолеты военные не летают, танки по улицам не ездят, и это в Новоазовске (рядом граница с Россией). Только вот у людей застыл вопрос в глазах "А что же дальше?". Вот вчера здесь объявили, что Приват банк временно не работает. А пенсионеры все ждут пенсию! И такое ощущение, что сделали это намеренно - раз вы там такие все умные, мы вас еще и монетой накажем! Но примечательно то, что только ПРИВЕТБАНК решил, что нужно остановить работу в Донецкой и Луганской областях. Неужели остальные не боятся? Ведь все ясно-то.
И, кстати, три года назад на наши Донецкие номера в Киеве тоже никто внимания не обращал! А теперь то и дело к Януковичу посылают! Да и ночью на номерах слово из трех букв нацарапали, пока машина в Киеве во дворе стояла (до этого три года стояла без проблем!!!). Ну мы что, мы ж ниче. Мы ж єдині...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:45)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
УВАГА! УВАГА! УВАГА! "Антибандерівський" сайт! (взято Союз Десантників України
http://stopbandit.ru/
"Рашисти переходять всі дозволені межі! Тепер вони створили сайтик, на якому збирають дані про найнебезпечніших "бандеревців". Зафіксовані на антиукраїнському сайті "екстремісти" розповідають про надходження, поки що, на їхні сторінки соціальних мереж, погрози від ватників, а також про надмірні спамові атаки. Будь ласка, якщо хтось упізнав знайомого, чи сам потрапив до чорного списку злих москалів, - звертайтесь до міліції. Пишіть заяви про збір персональних даних, про погрози, розголошення персональних даних, загрозу життю.... Подібними ситуаціями займається відділ по боротьбі з торгівлею людьми і кіберзлочинністю. Можна одразу на гарячу лінію СБУ. Хай займають хлопці, це їхня робота - безпека України і її вірних громадян. Також, дуже ПРОСИМО, усіх хакерів, щоб приєднались до гарної справи й допомогли "хакнути" цей чорнушний сайт, бо скоро всі там будемо! Наші хакери уже працюють, передавайте інформацію далі! Проінформований - значить озброєний! Будьте обачні, українці! Бережіть своє здоров"я і здоров"я своїх близьких! Отож, РЕПОСТ, РЕПОСТ, РЕПОСТ!"
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Galini, я так понимаю что нам с вами вообще молчать про наши взгляды нужно, а то "патриотов" хватает сдадут с потрохами, либо что-то другое придумают.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Galini:

...три года назад на наши Донецкие номера в Киеве тоже никто внимания не обращал! А теперь то и дело к Януковичу посылают! Да и ночью на номерах слово из трех букв нацарапали, пока машина в Киеве во дворе стояла (до этого три года стояла без проблем!!!). Ну мы что, мы ж ниче. Мы ж єдині...

Странно, Galini, что Вам еще не написали, что это русские провокаторы, кроме них же ведь некому.... у нас только так - если что плохое, так это обязательно провокаторы, а Правый сектор и свободовцы - это ангелы, и даже когда сам Тягнибок говорит о том, что большинство людей на митинги идут за деньги, опять неправда...
Среди моих знакомых тоже есть достаточное количество людей, которые ходили на майдан за идею, но такие в меньшинстве

А насчет номеров, так я тоже писала уже здесь, что нашу компанию послали на ... только лишь за то, что вопросы задали на русском языке, было это в Хмельницкой области еще в конце 90-х, когда не было ни ПУтина.ю ни Яныка у власти
а во время событий на майдане, опять же еще до 20 февраля даже, одному знакомому моего друга, русскому по национальности, который жил в Белой Церкви на окраине сначала повесили плакатик на дом, что в этом доме живет москаль, а потом ночью пришли с автоматами, так это кто? наши "мирные протестующие"??? Это правильно? Человек бросил свой бизнес, собрал семью и уехал отсюда. Как по-вашему, какие у него остались впечатления о "гостеприимности" украинских людей???
Galini:

...Вот вчера здесь объявили, что Приват банк временно не работает. ...

да, зато такой весь классный Коломойский типа купил топливо для армии и тут же выиграл тендер на поставку этого топлива для армии, просто зашибись, какой порядочный и честный...и тендер, наверное был просто супер-"честным"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2014 в 15:16)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Marina:

а как беркут студентов избил??? вы же в это верите?
Вот именно думайте
над чем думать-то? реальные проломленные головы детей не видеть? ну, даже если и не видеть. я вот не могу понять, над чем вы с Иришкой предлагаете задуматься? расскажите, плиз.

кишащее радикалами и пророссиянами, ДО пожара, чтобы задушить эту несчастную женщину??!!
Там все еще интересней... Очевидцы говорят, что до шума, накануне, без вести пропало куча народу. Люди исчезли в неизвестном направлении, как и в Киеве было. И если их держали в доме профсоюзов, это многое объясняет.
Вообще, листая ютуб, случайно наткнулась на родного отца нашей беды. Они сумасшедшие. Они же даже не скрывают, что все тоже самое делали и в приднестровье и в ливии. их задача, все сделать руками бюджетников, натравить мирное население друг на друга.
и что меня поражает с первого дня, самые агрессивные рассуждения именно со стороны сторонников российцев.
а теперь, донецкое мирное население, рассказывает, что они даже не разговаривают, а сразу бьют тех, кто за Украину.
это же не русские. Русские, такие, как Ходорковский-Немцов-Макаревич. А те, кто за путинский режим, это российцы, а ни русские.
И если бы не диверсанты, то и среди украинцев российцы не появлялись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:46)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Marina:

а то "патриотов" хватает сдадут с потрохами, либо что-то другое придумают.
по-моему, ты не улавливаешь разницу в методах европейского государства и НКВД. это кахбэ во-вторых.

а во-первых, не вижу особого повода, для таких высказываний, ну если вы конечно не надругались над государственными символами.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Так иногда просто до абсурда доходит! Муж мой недавно в Киеве на такси ехал и разговорился с таксистом на РУССКОМ языке. В процессе разговора муж обмолвился, что он с Донбасса. Таксист тут же перешел на украинский язык, муж тоже, таксист начал кривиться, мол, не надо, шо ти мову ганьбиш?! Муж ему сказал: "Ты думаешь, если нас на войне убьют, мамы по-разному будут плакать?!" Тот вроде согласился... А когда муж дал ему на 5 грн больше за проезд (без сдачи), тот ему 5 грн кинул обратно со словами "якщо ти з Донецька і бабки є, так думаєш, крутий?" В общем, я теперь вообще боюсь даже заикаться о том, откуда мы. Неизвестно, как могут отреагировать!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Marina:

...
еще скажите что УПА и Свобода нормальные

это точноДобавлено спустя 8 минут
Galini:

Так иногда просто до абсурда доходит! Муж мой недавно в Киеве на такси ехал и разговорился с таксистом на РУССКОМ языке. В процессе разговора муж обмолвился, что он с Донбасса. Таксист тут же перешел на украинский язык, муж тоже, таксист начал кривиться, мол, не надо, шо ти мову ганьбиш?! Муж ему сказал: "Ты думаешь, если нас на войне убьют, мамы по-разному будут плакать?!" Тот вроде согласился... А когда муж дал ему на 5 грн больше за проезд (без сдачи), тот ему 5 грн кинул обратно со словами "якщо ти з Донецька і бабки є, так думаєш, крутий?" В общем, я теперь вообще боюсь даже заикаться о том, откуда мы. Неизвестно, как могут отреагировать!
,
обалдеть.... но зато мы же за единую страну, как же иначе.... а потом говорят, что никто никого не выделяет
вот только люди с восточной Украины никогда не унижали людей с западной, и учится они ехали к нам, на юго-восток, так как считали, что здесь лучше, а еще объясняли это тем, что у них круто взятки берут - это еще со времен совдепии так было

как раз нынешним властям и выгоден весь происходящий сейчас хаос - им же нужно отвлечь людей от своих действий, а повесить всех собак на Путина и Яныка - это проще простого (еще раз напоминаю, что я НЕ защищаю Яныка, но не нужно во всех абсолютно грехах обвинять только его), гордость не позволяет расписаться в своем бессилии
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Galini:
Вот вчера здесь объявили, что Приват банк временно не работает. А пенсионеры все ждут пенсию! И такое ощущение, что сделали это намеренно - раз вы там такие все умные, мы вас еще и монетой накажем! Но примечательно то, что только ПРИВЕТБАНК решил, что нужно остановить работу в Донецкой и Луганской областях. Неужели остальные не боятся? Ведь все ясно-то.
насколько я слышала, сделано это в целях того, чтобы в банке не пострадали сотрудники. приват24 работает. это конечно вряд ли поможет, увы, но я надеюсь, что пенсионеры получат таки свои деньги

Galini:

И, кстати, Тринити, три года назад на наши Донецкие номера в Киеве тоже никто внимания не обращал! А теперь то и дело к Януковичу посылают! Да и ночью на номерах слово из трех букв нацарапали, пока машина в Киеве во дворе стояла (до этого три года стояла без проблем!!!). Ну мы что, мы ж ниче. Мы ж єдині..
да, едыни, я вот на номера не смотрела никогда, я даже не знаю, какой у кого какой, но, почему-то именно с днепропетровскими номерами были те 4ро, некоторые или даже все из которых были пьяны, с ребенком в машине, влетели в нос нашему автомобилю, расфигарили нос и ходовую, машина в ремонте, на много денег, а мой муж всего-то поворачивал влево в Петровское, стоя в левой полосе с поворотником, а те, обганяли его на огромной скорости!, по встречке! на перекрестке! с пешеходными переходами!. (девочка не пострадала, никто не пострадал).

а с другой стороны, друзья и соседи моих родителей из Донецка, отличные люди, просто прекрасные

для чего я это? а просто как пример, чтобы может не сразу судить обо всех по одному представителю, по номерам и тд. а моей подружке, мальчик так вообще плохое слово через весь бок машины процарапал и он из Киева smile и это было еще до всего этого.

ну а то, что все же в последнее время из регионов (не обязательно Донецк) были привезены люди, ну скажем так, не совсем культурные, то это же правда. Правда настолько, что Борщаговские "гопники" их опасались. :)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Galini:

У меня папа настроен пророссийски, так что, мне его нашим патриотам сдать, может? Он же, получается, враг народа теперь?!
Это мы проходили...

И ещё "И Ленин такой молодой и юный..."
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Marina:
А что по поводу задушенной беременной женщины?
говорят, что это фейк. ну в общем-то и изначально казалось, что очень странно-то все, но это не умаляет трагедии, связанной с этим человеком
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:48)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад

а я уже начинаю понимать песню ДДТ "Не стреляй!......

Интересное совпадение - я вот позавчера обои клеил и весь день эта песня в голове крутилась... И это при том, что я её нигде не слышал за последнюю неделю так точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:49)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
У меня знакомая расказывала, что у неё кума в Одесе просто гуляла по Деребасовской. Было тихо, мирно, тут как началось... Толи выстрелы, толи взрывы, крики. А они с ребёнком. Побежали к ближайшему офису, а там как раз охрана всё закрывала, увидев и услышав всё происходящее. Люди все, кто куда успел туда и забежал. Знакомая в этот офис последняя успела, а её знакомая побежала прятаться в дом профсоюзов. Тоже с семьёй. Больше она её не видела. Я не уточнял, видела она как та туда побежала, или как спрятались звонила. Факт тот что люди страдают те, кто даже ни слухом ни духом. Просто прохожые за стечением обстоятельств.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
это для подумать.... ну и собственно еще такой сайтец...стопфейк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 10:08)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Марина:
...
.... ну конечно,на евро 2012 тогда "зеленые человечки" не прикрывались детьми от силовиков, тогда не пытались оторвать и разорвать страну на части... И е****ся прежде всего тот, кто уничтожает наших сейчас на Востоке...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
На самом деле очень страшно. Сегодня утром разговаривала с мамой, в Запорожье (пару дней назад было все спокойно) сейчас готовяться теракты, не работают школы, в новостях конечно этого не показывают
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
есть в России адекватные люди
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
я попросила подругу из Запорожья уточнить. Может это инициатива какой-то определнной школы? поскольку мамы школьников говорят, цитирую "школы работают, магазины тоже". но а вообще страшно конечно
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад

Marina:
На самом деле очень страшно. Сегодня утром разговаривала с мамой, в Запорожье (пару дней назад было все спокойно) сейчас готовяться теракты, не работают школы, в новостях конечно этого не показывают
Марина, конечно, страшно...
но ведь не было же никаких терактов, пока одно ублюдочное создание-недомерок не решило заслать сюда свое шобло зеленое....

Он на самом деле воспользовался ситуацией, что, конечно не оправдывает, но проблема в нашей стране и в нашей власти, и сейчас именно в теперешней власти. Почему никто не присушивается к этим людям, ведь даже если в каждом из городов на востоке пару тысяч есть типа провокаторов, остальноы же - это местное население, и раз они поддаются на эти провокации, значит их не устраивает что-то, но зачем нам их мнение - они же козлы-сепаратисты, поэтому прислушиваться к этим людям вовсе не обязательно, а то, что ВВП нам дает как раз в основном восток, так это ничего страшного
да и вопрос, кому на сегодня все это выгодно, и кто на самом деле инициатор всего происходящего
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/timoshenko-nameknula-na-novuyu-revolyuciyu-esli-ne-stanet-prezidentom--518405.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2014 в 19:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска