[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

... если и работавший то только на свой карман...и наверняка показывавший только минималку в налоговой, да хера ж налоги платить. А потом тут типа давайте поможем армии на 10 грн!!!!А то что налогов на пару лямов замутили - из которых в том числе и на армию должно было отчислятся - тут чисто бизнес...пускай Родина идет в лес.
...

Виталик, ты прямо мысли читаешь... я раза два точно написала в своем посте то же самое, но вытерла ))
а с нас и налоги высчитывают в полном объеме - бюджетники, которым нефиг повышать зар.платы, не скроют ничего
а сидящие на
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 22:12)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Ни хера себе 0-0!!! Вы тут расписались.
Во-первых, Виталик, носки вы может и не получили, но мы по крайней мере делаем, что можем. И не тебе блин нас судить, ты свою работу сам выбирал. А мы каждый свою и свою боль по-поводу военкоматов и тех, кто отказался ты уже писал, по-моему все обсудили, финли сюда это примазывать? А? При чем теми же словами.

Ира и Виталик, я, например, всю свою рабочую жизнь честно плачу все свои налоги, как и мой отец, моя мама, пока работала, муж и многие другие родственники и не вам блин их судить. Это два.

И три, вы говорите о свидомых украинцах? А кто же вы? Не украинцы? Может и нет, конечно, Вы можете иметь другую точку зрения, конечно же. Для этого тема и создана, но вы же оба живете в Украине!!!! вы тут, а не где-то там. Что же это происходит-то? Мы все нервничаем, переживаем. Мы, ну я, например, Виталик, уважаю тебя за твой выбор, за смелость, за все, но зачем же ты нас в говно то? Или как мой патриотизм будет мерятся? Я, например, должна все, что заработала, получается отдать в армию? А вы после этого напишете про меня, что я бл..ть свидомых гей-патриот? Я вот радостно эту тему не посещала, а тут от своего диванного патриотизма влезла, к своему огромному сожалению.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
А вот это тем кто верит нашим СМИ...такого потока лжи и нечисти на мозги украинцев не было даже при Яныке. А вообще погуглите что такое эффект Тимишоары. Это во всех военных академиях изучается. Произошло событие в Румынии времен Чаушеску, что бы привести к ТРОНУ нужных дерьмократических лидеров.
Впервые в истории человечества похороненные недавно трупы были спешно выкопаны, а другие собраны по моргам, а затем изуродованы, чтобы имитировать перед телекамерами геноцид, который должен был бы легитимировать новый режим. То, что весь мир видел в прямом эфире на телеэкранах как истинную правду, было абсолютной неправдой. И, несмотря на то, что временами фальсификация была очевидной, это было узаконено мировой системой СМИ как истина - чтобы всем стало ясно, что истинное отныне есть не более чем один из моментов в необходимом движении ложного. Таким образом, правда и ложь становятся неразличимыми, и спектакль легитимируется исключительно через спектакль. В этом смысле Тимишоара есть Аушвиц эпохи спектакля, и так же, как после Аушвица стало невозможно писать и думать, как раньше, после Тимишоары стало невозможно смотреть на телеэкран так же, как раньше".
В телерепортажах из Тимишоары было видно, что перед камерами выкапывают не тела "расстрелянных секуритате" людей, а трупы, привезенные из моргов - со швами, наложенными после вскрытия. Люди видели эти швы, но верили комментариям дикторов. Этот опыт показал, что при бьющей на эмоции картинке ложь можно не скрывать, люди все равно поверят манипулятору..."
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha, у меня папа бюджетник в КПИ, платит все налоги и ничего. Он сделал в КПИ себя сам, делал с 16 лет, начиная с радио технического факультета. Только когда декларацию заполняет ахает и охает. И мама на заводе работала, все платила, инженер-программист. Что же это такое? А тетя в Ровно в школе работает и сестра. И вообще все по папиной линии преподаватели, а по маминой представьте Донецк, красноармейск, шахты, а бабушка вообще была сирота из дет. дома. А я айтишник-гуманитарий если так можно выразится, а муж айтишник. Кто мы все? Диванные зомби гей-патриоты?

Виталик, ты может злишься на кого-то конкретно, но можно попросить? Ты когда пишешь тут, просто представьте тех людей перед собой, которым ты это пишешь. И представь, как ты им это говоришь. Может это все у тебя внутри наболело, но обращение то не к нам?Добавлено спустя 2 минутыВитал, то есть мальчишка из того же КПИ 19 лет со вспоротым животом - это труп из морга? Ну але. При чем, я телевизор вынужденно смотрю только по вечерам. Весь день только Пиксель.Добавлено спустя 4 минутыА и еще ты какую-то вещь про концлагеря написал в Украине. Можно узнать где? Что-то опять же в моем розово-пони мире диванного патриотизма пришельцы и конц-лагеря где -то в одном месте.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...
Ира и Виталик, я, например, всю свою рабочую жизнь честно плачу все свои налоги, как и мой отец, моя мама, пока работала, муж и многие другие родственники и не вам блин их судить. Это два.
...

Аня, о тебе лично и о твоих родственниках здесь речи не было, зачем ты все на свой счет принимаешь? Если бы у нас все были такими сознательными, как ты, может быть мы и жили бы не в такой стране, в которой живем сейчас

Но ведь есть хреновы кучи таких, которые только кричат на всех углах о своем патриотизме и на этом весь патриотизм заканчивается

я, кстати, тоже не заходила в эту тему какое-то врем и замечательно себя чувствовала
а еще мне сегодня посоветовали поменьше слушать и читать наши зомбо-новости, и в этом тоже есть рациональное зерно
лучше читать что-то приятное для душиДобавлено спустя 5 минут
Витал:

А вот это тем кто верит нашим СМИ...такого потока лжи и нечисти на мозги украинцев не было даже при Яныке. ...

+100!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Нууу, почему на свой счет? Потому, что я не в окопе, потому, что я с самого начала так понимаю в рядах "свидомых патриотов" о которых пишет Виталик. Потому, что когда он пишет "вы" я это воспринимаю, как "вы все, кроме меня (то есть его)" а как еще? А кто эти вы? В моем мимими кругу все такие, как я. Ну как-то так сложилось. И очень было неприятно читать про носки, зная, что деньги на 79ю я лично переводила с кредитной карты, потому что своих денег у меня просто уже нет. Ну может, я конечно зря и вы тут пишете про какие-то другие вы, в которых нет никого из нас, а есть некие другие вы. Ну как-то так. А то, что лично на свой, еще раз, а о ком речь-то?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Аня такое впечатление что ты Юрин пост не читала...ну там все нормально, там гавна не лилось...и вообще то ни у кого ничего не просили, тут кто-то сам предложил, никого за язык не тянули...но так ляпнуть про 100 тыс. и зарисоваться это одно, а другое выполнить тихонько без пиара. Ты внимательно читала мой пост? Там идется про тех кто много обещал, а потом типа - жители ПК пускай скинутся.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, так в том то и дело, что читала и то и другое sad возможно, ты его как и я твои слишком эмоционально на свой счет воспринял, все может быть. но, вот Виталя, ты вот так рубишь как-то все время, что я все время не понимаю, а что это было? что касается денег и возможностей, ну тут уж каждый помогает как может. я вот тоже сегодня должна была кухню заказать, всего-то 10 процентов заплатить, а не могу, увы.

так что того, мы тут между прочим за тебя переживаем и хотим, чтобы ты уже вернулся и начал вместе с нами восстанавливать ДОТ. а те у...баны от наших границ убрались и больше никогда не появлялись.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
я вот не понимаю...зачем делать что-то (то, что я могу я делаю), если потом тебя обливают помоями... facepalm Виталик, вот скажи мне - если бы люди твоей профессии не получали деньги за ту работу, которую сами выбирали, а работали бы, скажем кем-то где-то далеком от военной службы, то все сорвались бы, все бросили и летели? сомневаюсь. ну пока бы не припекло, наверное. уж извини, но вам платят деньги (каждому по способностям и званиям)... вы хоть этим можете семью кормить, а остальным как? кто может и чем может - помогает...
просто почитаешь твои посты и чувствуешь себя гав*ом. Послушать тебя, так вокруг все врут и лгут и причем постоянно. И сотруднику моему нарисовали разбитые в га*но кисти рук и на спине синяков нарисовали... и лицо тоже...жесть. И многим знакомым тоже много чего понарисовывали на лицах... И опять же - все проплачено facepalm все подстроено...
все надо перестать сюда заходить и писать, потому что то, что я вижу - это то, что "вы все дебили, а я умный и вас всех защищаю". Это твоя работа, Виталик, в конце-концов.
Все капец...
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:
. уж извини, но вам платят деньги (каждому по способностям и званиям)... вы хоть этим можете семью кормить, а остальным как?
Ну не хватало чтоб не платили,а как остальным - кто на что учился
Ирина_И:
И сотруднику моему нарисовали разбитые в га*но кисти рук и на спине синяков нарисовали... и лицо тоже...жесть. И многим знакомым тоже много чего понарисовывали на лицах...
ну извините,революция была,вроде боевые действия.Сейчас и на улице за просто так могут нарисовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 10:37)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика, не надо выдергивать и передергивать мои слова. Я вашу позицию поняла. И кто на что учился, тот тем и работает. Это не значит, что патриотизм у кого-то больше у кого-то меньше. Только не надо смешивать остальных с дер**ом.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Если где-то не платят деньги,то кому спасибо надо сказать?
Ирина_И:
если бы люди твоей профессии не получали деньги за ту работу,
Были времена что и не получали,но работали
Ирина_И:
вы хоть этим можете семью кормить, а остальным как?
Это кстати надо спросить у новой власти,а не у Виталика
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика:
Если где-то не платят деньги,то кому спасибо надо сказать?
Вика или вдумайся в то, что я написала или не пиши ничего. Я написала, что-то про не платят?
Вика:
Это кстати надо спросить у новой власти,а не у Виталика
опять мимо. Смысл не понят. Ты увидела, то, что хотела увидеть. И перекрутила.
Ирина_И:
если бы люди твоей профессии не получали деньги за ту работу, которую сами выбирали, а работали бы, скажем кем-то где-то далеком от военной службы, то все сорвались бы, все бросили и летели? сомневаюсь.
речь шла об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 10:58)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:
Вика, не надо выдергивать и передергивать мои слова. Я вашу позицию поняла. И кто на что учился, тот тем и работает. Это не значит, что патриотизм у кого-то больше у кого-то меньше. Только не надо смешивать остальных с дер**ом.
Ира,я не выдёргиваю и не передёргиваю!Не надо злиться тут,где,кто,кого с чем-то смешивал?
Зашибись,давайте будем меряться патриотизмомДобавлено спустя 3 минуты
Ирина_И:
Вика или вдумайся в то, что я написала или не пиши ничего.
Можна мне самой решать,писать или не писать?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика:
Можна мне самой решать,писать или не писать?
та все можно. Вам все можно.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Если немного мнение отличается,то это передёргивание получается.
Ирина_И:
Виталик, вот скажи мне - если бы люди твоей профессии не получали деньги за ту работу, которую сами выбирали, а работали бы, скажем кем-то где-то далеком от военной службы, то все сорвались бы, все бросили и летели? сомневаюсь.
Та да,я тоже склоняюсь к мнению - каждый сам за себя и за свою семью.
И вообще,такое впечатление будто Виталик у всех тут требует помощи,гад такой
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Предпочитаю больше не спорить. Смысл того, что я написала тебе все равно не понятен.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:
та все можно. Вам все можно.
Я не поняла,Ира,это что было?Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
Смысл того, что я написала тебе все равно не понятен.
Да всё понятно
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика:
Да всё понятно
твои посты говорят сами за себя - смысла мною написанного ты не поняла.

песня на стихи Анастасии Дмитрук...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 11:16)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
с 93 по 1999 в армии не платили зарплату вообще...семьи офицеров жили на продпайке. Ночью офицеры работали в охране, грузили вагоны, таксичили, а днем служили. Не потому что делать ничего не умеют кроме как воевать, поверьте, что в лихие 90е это умение ценилось намного выше чем сейчас ІТ-специалисты. Но те люди которые не ушли в криминал (по сравнению с милицией и КГБ в армии таких были единицы), а остались верны долгу и присяге продолжали поддерживать боеспособность армии, несмотря на все стремления властей ее уничтожить. И никакой помощи ни тогда ни сейчас не просили, если предлагали то не отказывались, но сами не просили. Не мы придумали это унизительные 5 грн. по СМС.
Ирина_И:
песня на стихи Анастасии Дмитрук...
ну тогда послушай и ответ Чемберлену
https://www.youtube.com/watch?v=-Q2XCUZa_Wk
не знаю как тут видео вставить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 11:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска