[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Вика:

Юр,приветики. А что,Витал скулил по поводу денег? или всем было бы легче чтоб он ещё и бесплатно в африке год работал? Как то сегодня идёт пересчёт чужих денег,вам не кажется товарисчи?

Вик!
Если вы с ним думаете, что я получаю удовольствие от чьего то к огромному сожалению низкооплачиваемого ил бесплатного труда- то смею заверить, вы заблуждаетесь. Это не мой метод утверждения потому что он вызывает зависть.
Ну а насчет " считать чужие деньги"- я ж не писал, что в 90-99 годах я не получал зарплаты, таксерил и т.д.Я не жаловался и не собираюсь на что то сетовать- а в 95 полез сразу после окончания универа, с якобы высшим образованием, на крышу ЗТМК бригадиром пьяных кровельщиков, потому что знал, что если я себе сам не заработаю- мне никто не заработает, а жить в общежитии завода и получать 50 долларов зп я не хотел!и не я рассуждаю кому и как что досталось- откуда кто знает какова правда?
Не я же писал, что диванные патриоты зарабатывают себе на карман, при этом скрывая налоги и жлобясь... Я не приучен считать чужих денег, но когда заденут- могу и ответить. Так и получилось...
Не я потом писал что я в Африке заработал ДЛЯ УКРАиНы кучу долларов ( от жэж- куда ж без этих проклятых америкосов, че ж не врублях- то),которую мне не отдали. И не я не понимаю, что не отдала эти кровно заработанные не уКРаИНа, а кучка высокопоставленных говнюков, которые просто " недорого" продавали, простите за истину, живой товар со всеми вытекающими. Эти случаи не единичны- так происходило ( надеюсь) во всей стране.Ибо мы тоже лошье такое- зарабатывая дяде миллион, имеем с этого далеко не миллион, а так хочется! И тут , блин , приходится выбирать- гордо сидеть дома и плакаться как раз на то, что не я такой а мир такой или, сцепив зубы и закусив самолюбие включать мозги.а это, простите за откровение тоже пот, кровь, нервы и все остальное. Причем на протяжении всей жизни а не периода.
И легко ставить шаблоны- бла- бла- бла, отмазок налепил и т.д. А хоть раз позвонить и просто спросить как Дела а между делом " ну что у тебя там, получается?" Гордыня не позволяет? Ну так все естественным образом и получается- каков привет таков и ответ...не стоит искать спички в чужих глазах- сначала надо повынимать бревна из своих...
Вика, насчет радикализма ( привет Ляшку). Радикализм- это крайности- или друг или враг, или белое или совсем черное.
Я бы не сравнивал борьбу за смену власти (Майдан) с борьбой на Востоке за отсоединение от Украины.
Я бы не сравнивал людей с ружьями, петардами и КМ (Майдан) с вооруженными АК людьми на Востоке.
Я бы не сравнивал майдановцев с сепаратистами.Почему? Товарисчей из ОБСЕ в заложники взяли не майдановцы, вспарывают животы студентам тож вроде не майдановцы... Что еще?беркутовцы и ввшники погибли от пуль, но их не пытали, как это происходит сейчас на востоке. Разница есть?
Наверное, нет - и князю Владимиру респект!

ЗЫ- невзирая ни на что- заходите в гости, всегда буду рад видеть.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 19:38)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Боже, что с людьми делает политика? Что в мире творится? Куда мы катимся? Давайте соберёмся и рукопашную устроим. А ещё лучше давайте первые полубублики закидают коктейлями Молотова пятые, а пятые девятые, а девятые первых(извините что другие линии пропустил). У каждого индивидума своё индивидуальное мировоззрение. Таким путём уже брат брата убивает. Ну что стоит промолчать лишний раз? Silendo nemo peccat - молчащий не грешит. Или другими словами: "Слово серебро молчание золото". И я не о том что надо всем заткнуться. Какая то адская тема. Ну обговорили некие поступки политиков, организовали решение некоторых вопросов, так тут уже давно заселился хронический радикализм. Википедия говорит - "Этим термином обозначается стремление доводить политическое или иное мнение до его конечных логических и практических выводов, не мирясь ни на каких компромиссах". Кто мне скажет, как можно решить вопрос не умея договариваться? Большинство только требовать умеет. У всех есть своё мнение, но не забываем, что с мнениями других тоже надо считаться. Давайте будем выше и не забываем поговорку - "Паны дерутся, а у хлопов чубы трещат". Пускай "паны" сами розбираются со своими "панскими" делами. Не нашего поля эта ягодка. Как бы мы тут в ПК не старались, ни один из нас (даже Виталик, который стоит на страже и наше немногочисленное войско) не сможет повлиять на возврат прохлопаного Крыма, на стабилизацию востока и его обьединение с западом. Прежде всего давайте будем людьми и научимся уступать. Для любителей почитать КАК НАС ПРЕВРАЩАЮТ В ЗВЕРЕЙ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
RP_81,
Действительно спасибо огромное за попытку сделать перемирие.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
_МУТАБОР_:

RP_81,
Действительно спасибо огромное за попытку сделать перемирие.

Только с помощью дружных, толерантных, уступчивых и компромисных соседей, которые я уверен живут только в ПК friends , это будет не попытка, а настоящий безоблачный мир и дружба ... ну и пускай, как говорилось в молодости ... и жвачка like
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:

ну тут опять решили посчитать где и сколько я заработал. Таки да Юра - насильственно послали, планировался я на Ирак и смертельно не хотел ехать в Африку. И я сомневаюсь, что твоя Вектра, стоила тебе того здоровья, что я там оставил. А кто не знает - то военных наблюдателей Украина посылает по согласованию с ООН, за что потом вычитается определенная сумма из ежегодного взноса страны в бюджет ООН. А зарплату которую миротворец ДОЛЖЕН там получать - в районе 4500$, Украина оставляла себе, миротворцы получают только командировочные от ООН. Так что Юра 54000$ которые я заработал для УКРАИНЫ за год, и ту сумму (вот ее точно не знаю) которую страна сэкономила на ежегодных взносах это не какие то эфемерные деньги.
Засим разрешите откланяться - господин диванный патриот, какой то "умный вояка" больше не будет тут надоедать своим присутствием.

Насчет насильственно послали- чистое вранье. О разрешении жены ( если в браке) или о разрешении родителей ( если не в браке) не помним
значит.
Что такое " военный совет" с его " конкурсом", значит, тоже наверное не припоминаем.
Не ООН ли перечисляло за каждого нашего бойца , находящегося с миротворческой миссией ,по 10 000 у. Ев ежемесЯчно стране, из которых максимум 10% ( с "сигаретными" и климатическими) платилась в качестве оплаты солдату? И не находился ли наш контингент в таких случаях в двух кольцах окружения войск, исполняя тыловые функции ( совмещая с борьбой с экзотическими болезнями типа малярий и прочего) и функции патрулирования?( за час такого патрулирования стране перечислялись тоже ой какие неплохие деньги). Т. Е по концовке формально неплохие деньги за " миссию" перечислялись стране, но оседали они частично у солдат, часть - понятно у кого- потому страну в этом обвинять в этом- тоже чистое вранье.То, что эти деньги "заработал" кто то, а не вы, стоящий там контингент- заслуга конкретных мерзавцев, хотя их достаточно много...никто не уменьшает заслуги стоящих там контингентов, но и приукрашать, сгущая краски, тоже не надо...А геройские баллады оставим наивным девочкам - им это нравится...и рассказывают их пусть" участники боевых действий"
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 21:44)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
_МУТАБОР_:
Насчет насильственно послали- чистое вранье. О разрешении жены ( если в браке) или о разрешении родителей ( если не в браке) не помним значит.
Какой факт ещё из биографии тут обсосём ? не надо в вещах,в которых ты некомпетентен расписываться-ещё с 2003 или 2001 года разрешение ничьё не требуется
_МУТАБОР_:
"Спасибо огромное за поддержку и пошёл - ка ты, Виталик...остыть!"Это делается не для тебя лично - и не тебе судить кто кому сколько и когда - думаю, это понятно. Отчитываться перед тобой я себя должным не считаю и не считал
Спасибо,я думаю Витал тоже не должен ни перед кем тут отчитываться
_МУТАБОР_:
Вик!
Если вы с ним думаете, что я получаю удовольствие от чьего то к огромному сожалению низкооплачиваемого ил бесплатного труда- то смею заверить, вы заблуждаетесь. Это не мой метод утверждения потому что он вызывает зависть.
Ну а насчет " считать чужие деньги"- я ж не писал, что в 90-99 годах я не получал зарплаты, таксерил и т.д.Я не жаловался и не собираюсь на что то сетовать- а в 95 полез сразу после окончания универа, с якобы высшим образованием, на крышу ЗТМК бригадиром пьяных кровельщиков, потому что знал, что если я себе сам не заработаю- мне никто не заработает, а жить в общежитии завода и получать 50 долларов зп я не хотел!и не я рассуждаю кому и как что досталось- откуда кто знает какова правда?
Не я же писал, что диванные патриоты зарабатывают себе на карман, при этом скрывая налоги и жлобясь... Я не приучен считать чужих денег, но когда заденут- могу и ответить. Так и получилось...
Не я потом писал что я в Африке заработал ДЛЯ УКРАиНы кучу долларов ( от жэж- куда ж без этих проклятых америкосов, че ж не врублях- то),которую мне не отдали. И не я не понимаю, что не отдала эти кровно заработанные не уКРаИНа, а кучка высокопоставленных говнюков, которые просто " недорого" продавали, простите за истину, живой товар со всеми вытекающими. Эти случаи не единичны- так происходило ( надеюсь) во всей стране.Ибо мы тоже лошье такое- зарабатывая дяде миллион, имеем с этого далеко не миллион, а так хочется! И тут , блин , приходится выбирать- гордо сидеть дома и плакаться как раз на то, что не я такой а мир такой или, сцепив зубы и закусив самолюбие включать мозги.а это, простите за откровение тоже пот, кровь, нервы и все остальное. Причем на протяжении всей жизни а не периода.
Да, Юра,не знала что ты так думаешь о нас вместе с теми кто тебя плюсует!
_МУТАБОР_:
невзирая ни на что- заходите в гости, всегда буду рад видеть.
Спасибо, Юр, особенно после упоминания человека в третьем лице обязательно зайдём!
_МУТАБОР_:
Вика, насчет радикализма ( привет Ляшку). Радикализм- это крайности- или друг или враг, или белое или совсем черное.
Это вообще-то не ко мне,не я тут себя сравнивала с радикалами
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2014 в 09:14)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Вика, обсасывать никто никого не будет. и я так понял, т.е из всего вышесказанного остальное не отрицается.Просто когда кого то критикую лично я ( а я это стараюсь делать крайне редко и крайне обдумывая и аргументируя)то я понимаю, что в- ответ тоже могу получить то же.
Виталика никто и не просил отчитываться, никто его не просил вкладывать никакие цифры, а коль уж начал выкладывать- то должен понимать, что их смогут проверить.
То, что ты процитировала- там не о тебе, а о Виталике.Ты то причем тут?
То, что плюсуют или минусуют- мне лично совсем безразлично, но если плюсуют- значит мнение совпадает, если минусуют- значит нет... Ну каждому свое- Это не повод "создавать" какие то кланы ( или как там по другому)по интересам.
Насчет радикализма- так я ж вроде тоже нетобвиняю, Боже сбавь, кого то в радикализме. Но как то выражение " у нас другое мнение, значит мы разрушаем спокойствие" выглядит как крайность какая то.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
_МУТАБОР_:
.А геройские баллады оставим наивным девочкам - им это нравится...и рассказывают их пусть" участники боевых действий"
и еще, участника боевых действий у меня нет!! так что никаких льгот за НЕуплаченые тобой налоги я НЕ имею. И это, что жена уехала в очередную командировку и излишек пивка играет?
Витал
_МУТАБОР_:
Виталика никто и не просил отчитываться, никто его не просил вкладывать никакие цифры, а коль уж начал выкладывать- то должен понимать, что их смогут проверить.
что и где ты можешь проверить? меньше интернет читай и не надо работать на публику, - это как наш СОБОЛЕВ который сказал что БМД захваченные в Краматорске повстанцами с русскими флагами зашли в Славянск для отвлечения противника и это такой хитрый ход ...
Витал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2014 в 06:26)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Вика:

_МУТАБОР_:
.А геройские баллады оставим наивным девочкам - им это нравится...и рассказывают их пусть" участники боевых действий"
и еще малыш, участника боевых действий у меня нет!! так что никаких льгот за НЕуплаченые тобой налоги я НЕ имею. И это, что жена уехала в очередную командировку и излишек пивка играет?
Витал
_МУТАБОР_:
Виталика никто и не просил отчитываться, никто его не просил вкладывать никакие цифры, а коль уж начал выкладывать- то должен понимать, что их смогут проверить.
что и где ты можешь проверить? не надо работать на публику.
Витал.

Ну так бери алкотестер, заходи- приглашал же. smile могу и сам подойти если надо.
Трезв аки стеклышко! " малыша" так и быть прощу)))
А насчет публики- так мы тут только с тобой под ником Вики. Остальным это все давно уже надоело.
И да- курю я " кент-4".
Если говорить о "балабольстве"," петухах", "курящих что то", " высасывающих из каких то херов"- ну, будем считать, что у тебя немного шалят
нервы smile все таки надеюсь, что это наигранная хамовитость.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2014 в 22:42)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

...
и на ютубе уже этих "ответов" я три просмотрела - везде зомбированные российскими СМИ понятия.

ответы не смотрела, но могу точно сказать, что украинские СМИ зомбируют ничуть не меньше, если не больше
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
_МУТАБОР_:
, что их смогут проверить.
проверьте,интересно кто это будет делать и как
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Вика:

...
Ирина_И:
вы хоть этим можете семью кормить, а остальным как?
Это кстати надо спросить у новой власти,а не у Виталика

и это тоже правильно, причем здесь Виталик?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Вика, так ждать или заходить?Очень хочется чтобы ты убедился, что не все происходит так, как ты можешь, Виталик, предполагать. А то поздно уже - завтра опять идти неуплачивать налоги laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2014 в 22:58)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
_МУТАБОР_:

Вика, так ждать или заходить?Очень хочется чтобы ты убедился, что не все происходит так, как ты можешь, Виталик, предполагать

Приходи с проверенными фактами про откаты миротворцам в оон
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Вика:

_МУТАБОР_:

Вика, так ждать или заходить?Очень хочется чтобы ты убедился, что не все происходит так, как ты можешь, Виталик, предполагать

Приходи с проверенными фактами про откаты миротворцам в оон

" молчи- молчи" срабатывает?я ж не завербован тобой, если что laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
_МУТАБОР_:

...Или в Африку тоже долг службы насильственно послал, о чём я тоже не знаю....
...

Насильственно или нет был Витал в Африке не знаю, но уверенна на 100%, что заработанные там деньги не просто так платят (Вика передашь Виталику мои извинения, что о ваших деньгах пишу, и пусть возвращается)
а если и добровольно поехал, то опять же, наверно, не потому, что здесь мешками деньги домой носит

ну а насчет налогов, так все очень "правильно" - пусть с зар. платы Витала и таких, как он вояк, с зар. платы врачей, учителей, преподавателей и всех-всех бюджетников перечисляют все налоги, а остальные типа "на Межигорье" не будут платить налоги
интересно, а сейчас, наверное, все уже показывают в отчетах все правильные цифры и перечисляют все налоги, как положено, по-честному - Сейчас же уже не на Межигорье, а типа на будущее Украины и настоящее...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha, я вообще обвинения в свой адрес в неуплате налогов воспринимаю как прикол- я НАЕМНЫЙ работник- соответственно, какой скажут налог платить ( руководство имею ввиду) - такой и плачу! Мне совсем не идти работать потому что все компании скрывают часть доходов, показывая только официально минимальную зарплату? Или мне при приходе на новую работу идти в налоговую и кричать что - то? Такое ощущение, что я якобы жлоб из- за того, что лично я специально не плачу налоги только потому, чтобы в армии была маленькая зарплата. Не напоминает бред какой то?

Так если поехал добровольно- не надо историй о тяжком долге Родине, вот о чем речь. Ну поехал, подзаработал- все понимают- тяжело- и тут или воруй или едь. Выбор не богат, но очевиден. Кого когда " насильственно" заставляли зарабатывать деньги?и никто не говорит, что они даются легко. Но не стоит думать, что все остальные сидят на диване и штампуют свои деньги на печатном станке- это все тоже труд. Да, он сопряжен с меньшим риском для жизни и здоровья,но это все тоже не дается по щелчку пальцев.И это все тоже здоровье. Никто ж этого не видит- но в- ответ Виталик почему то непременно хочет подчеркнуть как подрывается здоровье сейчас ( два месЯца в окопах на Востоке) и подрывалось год в Африке... Еще раз подчеркну- я с огромным уважением отношусь к людям в погонах, которые реально (!!!) защищают страну с оружием в руках.Но это совсем не значит, что они работают в стране одни.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 апреля 2014 в 23:23)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
_МУТАБОР_:
я НАЕМНЫЙ работник- соответственно, какой скажут налог платить ( руководство имею ввиду) - такой и плачу!
Так прояви свою гражданскую позицию,ты же патриот - восстань, подыми майдан против нанявшей тебя банды! Заставь их платить налоги,или своя рубашка ближе к телу?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha, я вообще обвинения в свой адрес в неуплате налогов воспринимаю как прикол- я НАЕМНЫЙ работник- соответственно, какой скажут налог платить ( руководство имею ввиду) - такой и плачу! Мне совсем не идти работать потому что все компании скрывают часть доходов, показывая только официально минимальную зарплату? Или мне при приходе на новую работу идти в налоговую и кричать что - то? Такое ощущение, что я якобы жлоб из- за того, что лично я специально не плачу налоги только потому, чтобы в армии была маленькая зарплата. Не напоминает бред какой то?

Так если поехал добровольно- не надо историй о тяжком долге Родине, вот о чем речь. Ну поехал, подзаработал- все понимают- тяжело- и тут или воруй или едь. Выбор не богат, но очевиден. Кого когда " насильственно" заставляли зарабатывать деньги?

Юр, я насчет налогов писала не о тебе лично, а вообще, и повторюсь, сейчас уже ведь новая власть, типа такая вся классная и правильная, но ведь доходы все по-прежнему скрывают... Или нет? поэтому не нужно говорить, что не хотели платить на Межигорье, а налоги по-честному у нас платит не более 40% зарегистрированных предпринимателей....Или, может быть, налоги ВСЕ ИСПРАВНО платили при презике Ющенко и премьере Юльке? или при Кучме платили? не платили и не платят, увы, потому и живем в такой стране, в которой живем
и уже прочитала, что не добровольно, думаю и ты прочитал этот пост Витала... И знаю точно, что такие командировки стоят ой какого здоровья (наш шеф был всего аналитиком во время военных действий в Югославии и в Африке, кстати, тоже, только давно в Африке и я вижу, чего ему это стоило), так не нужно тут Витала обвинять не понять в чем, и снова повторюсь, даже если добровольно, то не от хорошей жизни он туда поехал, и хорошо, что была такая возможность (опять же, в случае добровольно), думаю, если бы подвернулась такая возможность поехать заработать денег тебе, ты тоже вряд ли отказался бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 23:25)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
_МУТАБОР_:
Ну поехал, подзаработал- все понимают- тяжело- и тут или воруй или едь. Выбор не богат, но очевиден.
Ну еще раз напишу, если не понятно,КУПЕЦ СОЛДАТУ не указ.
Возьмешь в руки меч, 20 лет Родине отдашь тогда откроешь рот, а пока мути налоги дальше...патриот... Я шел служить Родине когда уже знал, что за это НИЧЕГО не платят в 1994 г., но меня это не останавливало, я считал и считаю что профессия мужчины защищать Родину и семью. И в те времена, как ни странно, мои ровесники в гражданских ВУЗах, считали меня сумасшедшим, когда в разговорах, мы подходили к таким темам как: любовь к Родине, честь, совесть, долг. Смотрели на меня большими глазами как на идиота - шо за бред ты тут несешь служивый? Сейчас у многих людей в голове много поменялось к лучшему.,..
Витал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 06:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска