[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
''Украинская стена'' Владимира Путина
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Текст для мыслящих людей...Это маленькая выдержка из Директивы СНБ США 20/1 по свезжению коммунист власти в СССР. Экстраполируйте на нашу нынешнюю ситуацию. Тогда у них получилось, в 1991, но почти без крови. теперь то же самое. Америкосы на самом деле не любят напрягаться и с воображением у них туго, если прокатило однажды они концепцию не меняют. Кто хочет ознакомится со всем текстом http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html но очень многА букАв. А вообще есть наука Геостратегия, там наша ситуация рассматривалась еще Бзежинским в 90х в книге Большая шахматная доска. Попытайтесь поднятся над Майданом и смотреть глобальнее на вещи, а не заглядывать в анус слону и говорить что я вижу всего слона laugh .

"На любой территории, освобожденной от правления Советов, перед нами
встанет проблема человеческих остатков (язык-то какой! - Н. Я.) советского
аппарата власти. В случае упорядоченного отхода советских войск с нынешней
советской территории местный аппарат Коммунистической партии, вероятно,
уйдет в подполье, как случилось в областях, занятых немцами в недавнюю
войну. Затем он вновь заявит о себе в форме партизанских банд.
В этом отношении проблема, как справиться с ним, относительно проста:
нам окажется достаточным раздать оружие и оказать военную поддержку любой
некоммунистической власти, контролирующей данный район, и разрешить
расправиться с коммунистическими бандами до конца традиционными методами
русской гражданской войны. Куда более трудную проблему создадут рядовые
члены Коммунистической партии или работники (советского аппарата), которых
обнаружат или арестуют или которые отдадутся на милость наших войск или
любой русской власти. И в этом случае мы не должны брать на себя
ответственность за расправу с этими людьми или отдавать прямые приказы
местным властям, как поступить с ними. Это дело любой русской власти,
которая придет на смену коммунистическому режиму. Мы можем быть уверены, что
такая власть сможет много лучше судить об опасности бывших коммунистов для
безопасности нового режима и расправиться с ними так, чтобы они в будущем не
наносили вреда... Мы должны неизменно помнить: репрессии руками иностранцев
неизбежно создают местных мучеников... Итак, мы не должны ставить своей
целью проведение нашими войсками на территории, освобожденной от коммунизма,
широкой программы декоммунизации и в целом должны оставить это на долю любых
местных властей, которые придут на смену Советской власти"[24].Добавлено спустя 5 минутпоменяйте
Советской/пророссийской (той что не хочет быть с Западом)
коммунистические банды/юго-восточные сепаратисты
некоммунистическая (иногда по тексту - русская) власть/прозападная власть
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
для поющих хвалебные Оды нашему так называемому правительству нынешнему "гениальному" и думает, что мы ну очень нужны Европе

http://www.facenews.ua/articles/2014/196357/
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2014 в 08:48)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Письмо моим очень хорошим друзьям в Крыму это не для поспорить или что-то в таком духе....просто зацепила статья.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2014 в 16:10)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Витал:
оранжевые зомби
Виталик, вот зачем ты так...я тебя очень и очень уважаю, но не надо всех, кто верил или верит ставить в одну категорию.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
вот надо будет вернутся где то в начальные мои посты...когда я писал что результатом майдана будет гражданская война...на которой людей для экономии патронов...ну просто ставят на колени все село...женщин, детей, стариков - все мужчины то на войне - и потом МОЛОТОМ раскалывают головы...одному за другим, одной за другим..раз...два...мозги полетели... деткам по 2,3,4,5 -13 лет (старше уже на войне - раскалывают головы своим противникам в другом селе).
Это не в Африке как вы могли подумать, а во вполне цивильной такой Европе, и не 65 лет назад, а 90х в Югославии...Только потому, что одни были одной веры. другие другой, те любили русских, а те американцев...а вчера еще они пили вместе сливовицу...И где были все гейропеские силы в это время? да им было плевать на резню этих недочеловеков славян с циганами, православных с мусульманами... Счас будет то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:37)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
И уровень жизни у нас после майдана стал таки европейским, по крайней мере в ценовой политике. Счас под шумок набьют карманы, наберут кредитов, и повесят на народ долги. Лапшают про какие то санкции, тошнит уже
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
а ведь предупреждал...
и вообще, неужели непонятно, что войной отвлекают нас от всего остального, им же нужно, чтобы народ не думал сейчас о том, что они просто полностью под себя переделали закон о выборах,народ не думал, опять же, о повышениях цен, об уменьшении бюджета и соц. выплат и тд., сейчас же все будут думать, что главное, чтобы не стреляли, а все остальное - это фигня,как-то так... а они тем временем продолжают набивать свои карманы, только со скоростью еще большей, чем это делал Янык, так как они же во времени ограничены выборами

на днях прочитала в новостях, как чешский ...(не помню кто, но кто-то из руководителей страны) сказал, что наша беда (в смысле беда Украины) в том, что бандиты борются с бандитами, и это как раз в точку, увы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:38)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=RxW8rIl7LM8
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
А распад моральных ценностей и упадок национальной нравственности происходит из-за влияния запада.Внушают что гомосятина это нормально,модно, заключаются однополые браки и т.д. Фу!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Вика, Викуль, что значит "фу"? это существует объективно, независимо от нашего мнения. или от "фу".
существует, значит бороться с этим, все равно, что биться головой об стену.)

И кто и где внушает? я что-то не вижу.. может ты видишь, где это внушение происходит?
сами геи, замечательный мирный народ и никогда не пропагандируют свои сексуальные пристрастия, как и любой нормальный человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 16:54)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Нина ТаЁта:
я что-то не вижу.. может ты видишь, где это внушение происходит?
А то что об этом говорят на каждом шагу,звучит с экранов телевизоров,афишируют однополые браки и т.д.
Нина ТаЁта:
никогда не пропагандируют свои сексуальные пристрастия,
ну да,попытки провести гей парады это ни разу не пропаганда!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал, ты прям как Киселёв..."Во всём виноват ЗАПАДЪ!"
Знаешь, Виталик - момент помощи с касками, как мне казалось, нас всех - и пророссийских и противороссийских мыслителей сплотил (!) одной, как по мне, благородной и в одночасье патриотической идеей, но вот твои продолжения этого говномешательства с пропагандой, меня по меньшей мере удивляют.Даже, наверное, утомляют, так как они уже неоднократно повторяются и ведут опять же к тому, от чего мы попытались абстрагироваться, опять же сплотившись идеей...Может, таки, пора завязывать?
А то вот у меня, честно говоря, в голове нескладуха - если у нас в армии люди мыслят подобно тебе - что тогда?Завтра армия нас, оккупированных рабов, будет охранять?От Запада во имя великой России?
А говорили армия аполитична...Есть сомнения на фоне...

По поводу патриотизма (или "псевдо - патриотизЪма") тоже есть сомнения...НА сегодняшний день "акция" с касками в ПК говорит о том, что есть ОДИН человек, который реально начал помогать - это Олгерт (моё ему за это глубочайшее уважение).Есть в ИГ также девчёнки, которые разработали, сделали флаера и лично видел как они же их разносили - за что им тоже огромный респект. Остальные пока отделываются комментариями на форумах и прочими отмазками.
Вика, Вика привет! smile
Irisha:
а они тем временем продолжают набивать свои карманы, только со скоростью еще большей, чем это делал Янык, так как они же во времени ограничены выборами

Пример приведи, пожалуйста
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 апреля 2014 в 10:14)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Приветики Юра! joke
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
_МУТАБОР_:

...
Irisha:
а они тем временем продолжают набивать свои карманы, только со скоростью еще большей, чем это делал Янык, так как они же во времени ограничены выборами

Пример приведи, пожалуйста

ну хотя бы то, что деньги, которые были собраны на армию, так и не дошли до армии

а насчет вранья нашего телевидения вчера рассказали на малой родине - люди приезжали на митинг, который был возле нац. банка и когда увидели об этом митинге репортаж в нашего "правдивого" телевидения, сказали, что просто прозрели - раз пять точно приврали (повторяю, это сказали люди, которые сами здесь были на этом митинге)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Ясно...вывод, к сожалению один - каждый норовит видеть то, что он хочет видеть...Видимо, это изменить нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 10:55)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Русский рай в Крыму пока отменяется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 11:02)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
Может, таки, пора завязывать?
завязывай, я тебя что тут привязал что ли? и заставляю читать?
_МУТАБОР_:
Знаешь, Виталик - момент помощи с касками, как мне казалось, нас всех - и пророссийских и противороссийских мыслителей сплотил
мне плевать и на тех мыслителей и на тех, не знаю кто тут кого и как сплачивал. Я уже писал по моему, не надо мне указывать что делать и что писать. Вопить тут про любовь к Украине и отсиживать жопу на диване - это наши патриоты...но теперь еще и патриотично гавнить того кто что-то реально делает, и пусть может и внутренне не согласен с тем что делает, но выполняет добросовестно свою работу.
_МУТАБОР_:
А то вот у меня, честно говоря, в голове нескладуха - если у нас в армии люди мыслят подобно тебе - что тогда?Завтра армия нас, оккупированных рабов, будет охранять?От Запада во имя великой России?
И не тебе Юра судить про нашу армию - когда/если встанешь в строй, тогда сможешь что-то говорить, и о чем то судить, а пока никакого морального права не имеешь. А то горы патриотов со справками из больнички, сидят перед мониторами и обсуждают, как они мочили бы сепаратистов/террористов. Клоуны.
_МУТАБОР_:
Схема моего последующего действия следующая - видя, что части ( по ее прикидкам) нужно пару миллиардов, или даже миллионов гривен - я сразу пойму, что это не мой масштаб со всеми вытекающими. Видя, что сумма для меня и компании, в которой я работаю, вменяемая ( в районе 100-200 тысяч грн) и наши усилия смогут хоть в чем то реально помочь части- я могу попытаться достать часть денег при помощи компании, в которой я работаю, а за оставшейся частью ( из овучпнных) обратиться еще в ряд знакомых компаний- думаю, кто то да откликнется.
Как я это буду компенсировать для своей компании- это мои вопросы и мои проблемы- никакого пиара на ситуации никто не ищет.

Пока не купилось НИ одной пары носков...зато патриотичности много...а и наверное будет классная отмазка - там в армии мыслят не так как ТЫ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 20:40)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

... Вопить тут про любовь к Украине и отсиживать жопу на диване - это наши патриоты...но теперь еще и патриотично гавнить того кто что-то реально делает, ...

причем это касается не только армии...
вчера спорили с родственницей одной, которая с выпученными глазами орала о любви к Украине и поносила моего папу только потому, что он не русский по национальности, а заодно и нас с сестрой, но при этом у папы стаж 45 лет, из них НА УКРАИНЕ свего лет на 5-6 меньше!!! работает он преподавателем, очень много лет был зам.директора техникума, так сколько он за эти годы выучил специалистов ДЛЯ УКРАИНЫ??? И мы с сестрой пока намного меньше, чем папа, но тоже уже немало выучили студентов, которые работают опять же в Украине, а родственница эта в свои 54 года стажа имеет лет 10 от силы, если не меньше, и большую часть работала на себя, а такие, как мы знаем везде в отчетах показывает все по минимум и этого минимума платит налоги...Но зато она патриот, а те, кто имеет отличную от ее току зрения - это предатели... Так и кто больше пользы принес Украине - мой папа или неработающая практически всю жизнь женщина, которая сейчас зомбирована нашим телевидением, опять же, от безделья,...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 21:16)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Irisha, Ир, это нормальные игры в патриотов у украинцев, игра наверное такая, кто боьше любит Украину но НИхрена для нее не делает, или если делает то в ущерб. Вот самые суперпуперохренительные патриоты это те кто сидит в канадах, франциях, италиях и дуже боліють за Україну...ну их там просто разрывает от любви к Родине, но сюда, они влезть не дураки. Так и здесь. Люди, сидящие на диване, раздающие всем советы, как любить Родину и что для этого сделать, они патриоты!!! Молодцы, да респект вам огромный.
Только интересно, кто сделал для этой страны больше - патриот-украинец сидящий на диване, если и работавший то только на свой карман...и наверняка показывавший только минималку в налоговой, да хера ж налоги платить. А потом тут типа давайте поможем армии на 10 грн!!!!А то что налогов на пару лямов замутили - из которых в том числе и на армию должно было отчислятся - тут чисто бизнес...пускай Родина идет в лес.
И есть другие, НЕукраинцы (скоро как в супердерьмократичной Латвии будут называться - НЕграждане) которые для этой страны сделали реальные вещи - но они НЕ свидоми! в топку их, лагеря и проволока для таких.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска