[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
В Харькове, Донецке и так далее как мне помочь физически? laugh Добавлено спустя 1 минутуIrisha, меня процитировали, под цитатой ответ. я тоже участник беседы получается. если бы цитирования меня там не было, то я бы не влезла.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
А вообще кто-то из вас понимает, что все происходящее в нашей еще стране делается для того чтоб сорвать выборы. А реальнно голосовать не за кого. И еще раз задаю вопрос почему не по одному каналу и ни от одного "мирного майдановца" я не услышала про коктейли молотова, которые бросали в беркут? И почему сейчас про беркут молчит даже власть. Может потому-что воевать не кому? И наши военные силы находятся в полной ж...е???
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
так, хорош ругаться. Есть офицер из николаевской бригады который координирует спонсорскую помощь на заводы в Киеве и Вознесенске, это по первоочередным вещам которые необходимы. Естественно суммы помощи на заводы не исчисляются сотнями гривен или даже несколькими тысячами, там вкладываются крупные бизныки.
То, что мы можем, это реально собрать посылку из доступных по цене вещей и отправить в Николаев. но понятно, что три пары носков нехер посылать, соберем что-то посолидней и тогда дам адрес, человек там встретит. Если у кого есть выход на крупных бизнесменов, желающих помочь адресно, конкретному подразделению украинской армии, а не посылать деньги в небо, тогда я уточню все детали.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
уже потом перечитав заново несколько раз, мне показалось, что моя цитата там не с ответом мне, а продолжением текста, но чтобы это понять, надо было во-первых спросить, потом все перечитать. потому я и написала, что если я неправильно поняла, то прошу прощения, но тут дальше Марина снова говорит о помощи физически. так что, ко мне не ко мне? все еще непонятно, потом еще один переход на личности и закомплексованности, а это уже как бы совсем не конструктивно, не кажется ли?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Витал, Виталик, а почему я должна молчать. В принципе я конечно могу, но это в не в моем принципе)))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
anyma:
я вот тут уже час на Виталика обижаюсь. три раза написала и удалила ответ. но поскольку я поела и подобрела, то тоже требую деталей
а че только ЧАС? я последний час ниче и не писал такого laugh или ты просто так, что бы пообижатся на кого то laugh
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Да не получиться народ весь собрать, потому-что когда захватывали обладминистрации, кидались коктейлями молотова - это были мирные демонстранты, а сейчас это сепаратисты и враги народа. Бред
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, это было давно, мне обижаться в моем окружении не на кого, а тут меня полили говнецом пару человек, так что терпения у меня больше нет.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Marina:
Витал, Виталик, а почему я должна молчать. В принципе я конечно могу, но это в не в моем принципе)))
ооо Марин, ты шо? я писал что бы ТЫ молчала? да успокойтесь, и трезво смотрите на вещи...
Кстати...нынешняя влать пошла на то, чего даже Янык/бандык себе не позволил, в Славянске задействуют подразделения вооруженных сил...это уже переборчик...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Можешь Ань, со мной не здороваться вообще, это будет лучше, чем здороваться сквозь зубы (я про вчера, если ты помнишь). И не в коем случае никого не оскорбляла, просто высказала свое мнение, на которое имею полное правоДобавлено спустя 2 минуты
Витал:

Marina:
Витал, Виталик, а почему я должна молчать. В принципе я конечно могу, но это в не в моем принципе)))
ооо Марин, ты шо? я писал что бы ТЫ молчала? да успокойтесь, и трезво смотрите на вещи...
Кстати...нынешняя влать пошла на то, чего даже Янык/бандык себе не позволил, в Славянске задействуют подразделения вооруженных сил...это уже переборчик...

Я в шоке что в Славянске происходит, у меня там знакомые. А то что происходит с Запорожье... это мой родной город, у меня там мама живет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Marina:
Можешь Ань, со мной не здороваться вообще, это будет лучше, чем здороваться сквозь зубы (я про вчера, если ты помнишь).
я вообще не понимаю, о чем ты, я приехала на стройку поздоровалась с вами всеми, перед ЖЕКом, побежала в ЖЕК, выбежала, сходила в ОП, побежала разгружать машину. Меня ждал Жека, которому надо было помочь носить разобранный стол и кучу вещей. До этого на пикнике, я с тобой здоровалась. Так что, если тебе что-то показалось и из-за этого ты меня только что назвала закомплексованной и посоветовала мне пойти и поработать, то пожалуй не здороваться можешь со мной как раз ты.Добавлено спустя 4 минутытьфу не на пикнике, а на субботнике. так что я, например, выпадов в мою сторону с твоей вообще не ожидала, но с удовольствием перестану принимать участие в вашем тут обсуждении. что касается личных каких-то неприязней или еще чего-то, то я не могу всем нравится и если я тебе лично не нравлюсь, меня как и любого человека это расстроит, но и набиваться в друзья я не буду. ну а терпеть и не отвечать, когда на меня стартуют я тоже не собираюсь.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

... но не хочу нищих бабушек и тд, а они были стабильно нищими.
...

так а сейчас эти бабушки стали еще более нищими, и опять же, поскольку не будет повышаться прожиточный минимум, их пенсия тоже не будет повышаться, а цена на лекарства уже на 40% выросла (писала уже папа купил сейчас за 120 грн то, что последний раз покупал за 74). И слава Богу, что пока он может сам купить это себе, еще и нам с сестрой помочь, хотя, по-хорошему, уже мы должны ему помогать, но это не в нашей стране, увы и не с нашими зар.платами у бюджетников
anyma:

...
Irisha, меня процитировали, под цитатой ответ. я тоже участник беседы получается. если бы цитирования меня там не было, то я бы не влезла.

наверное, я что-то пропустила, сорри - я видела там обращение к Нине
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2014 в 23:12)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Marina:

Да не получиться народ весь собрать, потому-что когда захватывали обладминистрации, кидались коктейлями молотова - это были мирные демонстранты, а сейчас это сепаратисты и враги народа. Бред

конечно не получится, особенно когда сейчас его (народ этот) пытаются сплотить с помощью вооруженных сил, конечно, как же иначе - там же на востоке бандиты-сепаратисты ((
Витал:

...нынешняя влать пошла на то, чего даже Янык/бандык себе не позволил, в Славянске задействуют подразделения вооруженных сил...это уже переборчик...

нет слов.... хороши методы для объединения народа всей Украины (я-то когда писала, даже не прочитала твой пост, Витал)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2014 в 23:40)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:
звонить начштабу бригады? реально чем то поможем? я извините армии материально помочь не могу laugh это как то глупо самому себе помогать, да и не в том я материальном состоянии, что бы помогать.ну счас звякну...

Звони- я помогу чем смогу тоже

Витал:
Кстати...нынешняя влать пошла на то, чего даже Янык/бандык себе не позволил, в Славянске задействуют подразделения вооруженных сил...это уже переборчик...
Когда был Янык- борорись сначала БЕЗ автоматов и с внутренним режимом. А сейчас речь о вооруженных сразу автоматическим оружием товарищах, которые хотят нарушить ЦЕЛОСТНОСТЬ страны. Разные вещи

Витал:

так, хорош ругаться. Есть офицер из николаевской бригады который координирует спонсорскую помощь на заводы в Киеве и Вознесенске, это по первоочередным вещам которые необходимы. Естественно суммы помощи на заводы не исчисляются сотнями гривен или даже несколькими тысячами, там вкладываются крупные бизныки.
То, что мы можем, это реально собрать посылку из доступных по цене вещей и отправить в Николаев. но понятно, что три пары носков нехер посылать, соберем что-то посолидней и тогда дам адрес, человек там встретит. Если у кого есть выход на крупных бизнесменов, желающих помочь адресно, конкретному подразделению украинской армии, а не посылать деньги в небо, тогда я уточню все детали.

Уточняй- подключусь и попробую подключить кой- кого.


Витал:

Марин, по ходу тут кроме тебя, твоего мужа и брата на армию всем насрать...так шо успокойся laugh вот Нина когда согласится вместо 2 пачек сигарет в день купить пару тактических перчаток парням возле Армянска тогда и поговорим на эту тему, а то ты ж видишь сама, как только реальные предложения пошли, так все свидомые патриоты резко слились и типа не читают эту тему. Я уже даже не говорю про этот свой пост:
Витал:
так, надоело, давайте так сделаем, господа свидомые, готовые защищать Украину, ВЫ здесь, открытым текстом, пишите ФИО своих военнообязанных мужчин (или не мужчин, а так мимо проходивших) и завтра их забирают на восток, до особого распоряжения. Только потом не нойте... А потом заговорим про патриотизм....а то что то быстро затихло желание Родину защищать...
у всех такое избирательное зрение...завидую..

А кого ты считаешь свидомыми патриотами? Или это обобщенное понятие несогласных с тобой?и еще- прекращай себе выбирать слабую
жертву ( знаешь кого имею ввиду) и обвинять ее во всех грехах... Хочешь пообвинять - пообвиняй меня, например.посмотрим насколько тебя хватит. Ибо у тебя сейчас картинка " свидомого патриота" - это Нина, курящая по две пачки в день... Не надо подмешивать.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 апреля 2014 в 09:55)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_, Юра привет. Конкретные предложения будут - тогда все детали уточню, и по заводу в Киеве и в Вознесенске - сам понимаешь тут нужны немалые суммы. не будет завод выпускать полторы бронепластины...или шить кусочек разгрузки. Если мы говорим о небольшой посильной помощи, ребята тоже будут рады тому, что я писал выше - перчатки, носки, разгрузки, тактические кобуры, защита на колени и локти, шлемы/каски, тактические очки, термобелье или потоотводящее.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha:

"В Славянске начата антитеррористическая операция
Операцией руководит антитеррористический центр СБУ
В Славянске начата антитеррористическая операция под руководством СБУ. Об этом на своей странице в Фейсбуке в воскресенье утором написал глава МВД Украины Арсен Аваков.
"Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. ..."

почему же в Крыму не сделали ничего подобного? т.е. Крым все-таки слили?

Да, бездействием..."Боялись" что то сделать... Хотя... Если бы начали в Крыму стрелять- Виталик бы окапывался около границы, недалеко от ПК
Витал:

_МУТАБОР_, Юра привет. Конкретные предложения будут - тогда все детали уточню, и по заводу в Киеве и в Вознесенске - сам понимаешь тут нужны немалые суммы. не будет завод выпускать полторы бронепластины...или шить кусочек разгрузки. Если мы говорим о небольшой посильной помощи, ребята тоже будут рады тому, что я писал выше - перчатки, носки, разгрузки, тактические кобуры, защита на колени и локти, шлемы/каски, тактические очки, термобелье или потоотводящее.

Для понимания ситуации необходимо понимать масщтаб вопроса в цифрах. Чтобы знать что делать и к кому обращаться. Это раз. Во- вторых, денег никто не даст, зато, думаю, смогут оплатить выставленные для военчасти счета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 00:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Irisha:
"В Славянске начата антитеррористическая операция Операцией руководит антитеррористический центр СБУ
МудАваков обещал застрелиться если не возьмет Славянск до 24.00.
Кстати вот почему именно Славянск? Никто не задумывался? Админздания захватили и в Донецке и в Луганске и Мариуполе и Красный Лиман, а костью стал в горле Славянск...ну просто вопрос для думающих людей...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:

Irisha:
"В Славянске начата антитеррористическая операция Операцией руководит антитеррористический центр СБУ
МудАваков обещал застрелиться если не возьмет Славянск до 24.00.
Кстати вот почему именно Славянск? Никто не задумывался? Админздания захватили и в Донецке и в Луганске и Мариуполе и Красный Лиман, а костью стал в горле Славянск...ну просто вопрос для думающих людей...

Равное расстояние до Харьковской и Луганской области+ трасса Донецк- Харьков
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
Для понимания ситуации необходимо понимать масщтаб вопроса в цифрах. Чтобы знать что делать и к кому обращаться. Это раз. Во- вторых, денег никто не даст, зато, думаю, смогут оплатить выставленные счета.
так именно про это и просили, никаких денег. Конкретно приезжает человек на завод, оплачивает партию бронепластин, ее отгружают представителям бригады. Или закупает в магазине необходимый инвентарь - отправляем в часть.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:

_МУТАБОР_:
Для понимания ситуации необходимо понимать масщтаб вопроса в цифрах. Чтобы знать что делать и к кому обращаться. Это раз. Во- вторых, денег никто не даст, зато, думаю, смогут оплатить выставленные счета.
так именно про это и просили, никаких денег. Конкретно приезжает человек на завод, оплачивает партию бронепластин, ее отгружают представителям бригады. Или закупает в магазине необходимый инвентарь - отправляем в часть.

Ну я ж и говорю, что теперь надо понимать масштаб вопроса. ТЕ что части надо вообще- а там будем решать какой процент из всего и как сможем закрыть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска