[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
в общем, получается, что все переругались снова, а все потому, что на эмоциях смысл сказанного искажается и не понятен, а потом перекручивается, а потом еще раз перекручивается.

а у меня вообще есть дефект, я многое воспринимаю на свой счет :)

по последнему,
Виталик, да не платили; да, те, кто не ушел в криминал и не продался - молодцы. Да, ты молодец, что продолжаешь отстаивать Украину, не смотря на то, что не поддерживаешь и некоторые мнения и свое мнение имеешь другое. Но, у нас на границе "помогатель" с автоматоми и он должен пойти на йух, а области уже потом сами внутренне разберутся что хотят, как хотят и сами сделают то, что захотят, если конечно захотят, в чем я сомневаюсь, потому что инертность еще та.

про помощь: речь не том, что армия или Витал что-то просил и ей и ему тыкают это в лицо, нет. просто речь о том, что каждый, кто считает нужным и возможным помогает как может, не оглядываясь на политические пристрастия. а тут так получилось, что в запале, возможно, не специально, получили от Виталика люля неприятного те, кого это может и не касалось, но уже получили ж.

ну и в итоге, если может есть желание, продолжаем высказывать каждый свое мнение, будем готовы услышать контр-аргументы, может попробуем все вместе, остаться каждый при своем мнении и не переругаться окончательно, а может даже помириться, если кто уже успел перессорится. ну как-то так.

Витал:
И никакой помощи ни тогда ни сейчас не просили, если предлагали то не отказывались, но сами не просили. Не мы придумали это унизительные 5 грн. по СМС.
ну и тут, твою гордость я очень хорошо понимаю, а вот 5 грн по СМС это имхо не унизительно, а вполне нормальная тема была бы, но есть ...андоны, которые не дали принять закон, чтобы эти деньги попали таки к вам. так может все же адресно проклинать, а не тех, кто по 5 скинул и даже больше. точно не помню кто не проголосовал за поправку к закону, но это можно нагуглить я думаю, а то заседание рады как раз я смотрела. в общем, смотрим, анализируем, выбираем.Добавлено спустя 8 минут
Витал:
ну тогда послушай и ответ Чемберлену
https://www.youtube.com/watch?v=-Q2XCUZa_Wk
не знаю как тут видео вставить
послушала, ну ок, мнение тоже.
только вот итить калатить кто ж так понятия подменияет, читаем кто фашисты, кто нацисты, кто националисты и что это такое каждое отдельно. а иначе тогда я тоже фашист, если считаю, что Украина это моя страна и так называемые "братья" должны оставаться дома у себя. ну и про свастики - хм, у нас видимо, на каждом углу они везде, а я их вижу как трезуб или?
ну але, уже прям нео-нацисты и фашисты - как "бабай". ну туда же конц-лагеря на територии для инакомыслящих и для русско-говорящих (меня кстати в том числе) и пиу пиу пришельцы.

ну и про братьев лиричное, для меня, например, вообще никто не является братом, кроме моего родного брата, я этой темы про братанье народов вообще не понимаю - но это не значит, что я фашист или рассист, я считаю, что у каждого есть своя территория, вот туда можно ездить в гости. ну какое-то такое у меня мнение, если конечно получилось его связно высказать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вот Виталик твое видео...
а вот замечательный ответ Ани на него -
anyma:
только вот итить калатить кто ж так понятия подменияет, читаем кто фашисты, кто нацисты, кто националисты и что это такое каждое отдельно.
и на ютубе уже этих "ответов" я три просмотрела - везде зомбированные российскими СМИ понятия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 13:01)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:

Аня такое впечатление что ты Юрин пост не читала...ну там все нормально, там гавна не лилось...и вообще то ни у кого ничего не просили, тут кто-то сам предложил, никого за язык не тянули...но так ляпнуть про 100 тыс. и зарисоваться это одно, а другое выполнить тихонько без пиара. Ты внимательно читала мой пост? Там идется про тех кто много обещал, а потом типа - жители ПК пускай скинутся.

Мдяяя...Какой ты внимательный в чужих постах, да не во всех...ты мой пост внимательно с глаголами почитай, критик!А потом выводы позволяй себе делать...
Знаешь, Виталий, я считал тебя мудрее....Прости, ошибся. smile
Я не отказываюсь от своих слов и действий и сейчас, но если раньше я это делал с интузиазмом и пытался ускорить, то теперь, видя твой "праведный гнев" для определённой аудитории, в виде говнистой ехидцы "ага - а я ж за язык не тянул! ага! Я ж не заставлял!" могу казать одно - "Спасибо огромное за поддержку и пошёл - ка ты, Виталик...остыть!"Это делается не для тебя лично - и не тебе судить кто кому сколько и когда - думаю, это понятно. Отчитываться перед тобой я себя должным не считаю и не считал.Да и не собирался в будущем, потому свободен!А то, что я работаю "себе на карман" - тогда, да, прости, что не на твой. Налоги скрываем?!Да!!!!Чтобы на замки и Межигорья меньше работать! Но от этого РАБОТАТЬ меньше никто не стал.Потому скулить не надо особо - у меня "Вектра" даже постарше твоей...наверное, я дурак, а ты в Африке родину бесплатно, защищал из "высокопатриотических соображений", патриот ты наш!!!УРА!Или в Африку тоже долг службы насильственно послал, о чём я тоже не знаю....

П..ц какой то...пока что - то пытаешься делать, какой - то "умный вояка" кричит - " а чего ж так мало!? а чего ж так медленно?!"...Для чего тебе это нужно - мне неведомо.Догадка одна - я тебя каким - то, наверное, образом подставил, с чего ты тут и пускаешь слюни.Ну да и плевать!....Но если ты думал, что всё нарисуется и сразу - то тогда дурень ты наивный...И никому нахер не нужно тебя учить и говорить что тебе делать и куда идти. Вот бы ты ещё от этого отвыкал - буйных полемиков на земле уменьшилось бы.


Удачи
Редактировалось: 29 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 15:28)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Юр,приветики. А что,Витал скулил по поводу денег? или всем было бы легче чтоб он ещё и бесплатно в африке год работал? Как то сегодня идёт пересчёт чужих денег,вам не кажется товарисчи?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика, не Юра начал по поводу чьих-то денег. Просто удобно выполнять свой долг (потому что это выбранная тем же Виталиком работа и профессия) и получать за это зарплату. И при этом считать, что ты лучше (или патриотичнее - выбирайте сами). А остальных, кто кормит свои семьи за счет других специальностей обвинять в диванном патриотизме. Это очень удобно.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
Я не отказываюсь от своих слов и действий и сейчас, но если раньше я это делал с интузиазмом и пытался ускорить, то теперь, видя твой "праведный гнев" для определённой аудитории, в виде говнистой ехидцы "ага - а я ж за язык не тянул! ага! Я ж не заставлял!
пока только бла-бла-бла...а вообще, как я писал отмазку ты уже нашел..
_МУТАБОР_:
"Спасибо огромное за поддержку и пошёл - ка ты, Виталик.
не считаю нужным опускаться до такого.
_МУТАБОР_:
Налоги скрываем?!Да!!!!Чтобы на замки и Межигорья меньше работать!
тоже отличная отмазка, оправдание в стиле не я такой, мир такой...
_МУТАБОР_:
Потому скулить не надо особо - у меня "Вектра" даже постарше твоей...наверное, я дурак, а ты в Африке родину бесплатно, защищал из "высокопатриотических соображений", патриот ты наш!!!УРА!Или в Африку тоже долг службы насильственно послал, о чём я тоже не знаю
ну тут опять решили посчитать где и сколько я заработал. Таки да Юра - насильственно послали, планировался я на Ирак и смертельно не хотел ехать в Африку. И я сомневаюсь, что твоя Вектра, стоила тебе того здоровья, что я там оставил. А кто не знает - то военных наблюдателей Украина посылает по согласованию с ООН, за что потом вычитается определенная сумма из ежегодного взноса страны в бюджет ООН. А зарплату которую миротворец ДОЛЖЕН там получать - в районе 4500$, Украина оставляла себе, миротворцы получают только командировочные от ООН. Так что Юра 54000$ которые я заработал для УКРАИНЫ за год, и ту сумму (вот ее точно не знаю) которую страна сэкономила на ежегодных взносах это не какие то эфемерные деньги.
Засим разрешите откланяться - господин диванный патриот, какой то "умный вояка" больше не будет тут надоедать своим присутствием.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:
Вика, не Юра начал по поводу чьих-то денег. Просто удобно выполнять свой долг (потому что это выбранная тем же Виталиком работа и профессия) и получать за это зарплату. И при этом считать, что ты лучше (или патриотичнее - выбирайте сами). А остальных, кто кормит свои семьи за счет других специальностей обвинять в диванном патриотизме. Это очень удобно.
Ира,да что ж такая ненависть к Виталику? Тебе станет легче если он бесплатно долг свой будет выполнять,я не понимаю. Ты ко мне на вы,что ли? он что где-то оговорился насчёт других специальностей? да кормите свои семьи кто как может,чё пристали? Лично тебя он в чём-то обвинял? и не надо тут рассказывать и вписываться за других.Ибо когда касается лично тебя,то своя рубашка ближе к телуДобавлено спустя 5 минут
Витал:
"умный вояка" больше не будет тут надоедать своим присутствием.
Витал,ты поддался на провокации,видно этого давно хотели
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вик, Витал совершенно зря удалился (было бы неплохо, чтобы вернулся).

но что касается последнего спора между тобой и Ирой, понятно, что у вас взгляды расходятся, но и Иру я поддерживаю, потому что у нас с ней получилась одинаковая реакция на слова Виталика, ну и у Иры нет к Виталу ненависти, я более чем уверена. (Ир, сорри, что за тебя) zst ну и тебя понимаю, потому что ты очень правильно защищаешь Витала, даже если бы он был против joke мне кажется, что все эти споры быстро бы затухли, если бы перешли в реал, потому что в буквах без эмоций не всегда можно уловить суть сказанного. ну в общем, если позволите, то "девочки, не ссорьтесь (с)" плиз
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика:
Ира,да что ж такая ненависть к Виталику?
детский сад какой-то. Какая ненависть??? Просто посты Виталика убивают. Как раз такое впечатление, что ненавидят тебя. Просто я самым первым постом пыталась объяснить, что получается так - раз все не ринулись бросать свои работы (на вольные неоплаченные хлеба), значит они (по определению Виталика) диванные патриоты. И не за кого я тут не вписываюсь. У меня есть муж, который зарабатывает, чем может, но получается, что его тоже занесли в когорту "диванных патриотов".

Вика:
Витал,ты поддался на провокации,видно этого давно хотели
да, конечно - все вокруг куплены и враги. Не ожидала такой однобокости в мышлении.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
п.с. я кстати из Виталика выссказываний чуть ли раза три не самоудалилась smile так что никто его удалять не хотел, имхо.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ир,что ещё надо? он уже удалился!
Ирина_И:
У меня есть муж, который зарабатывает, чем может, но получается, что его тоже занесли в когорту "диванных патриотов".
Ну капец,он твоего мужа трогает? или он говорит что он не должен зарабатывать,или что.
Тебя ж никто не упрекает что ты кардинально поменяла своё мнение.Добавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:
что получается так - раз все не ринулись бросать свои работы (на вольные неоплаченные хлеба), значит они (по определению Виталика) диванные патриоты.
Не передёргивай - я не читала призывов Витала бросать работу,к этому призывал майдан,не путайДобавлено спустя 7 минут
Ирина_И:
Просто я самым первым постом пыталась объяснить, что получается так - раз все не ринулись бросать свои работы (на вольные неоплаченные хлеба), значит они (по определению Виталика) диванные патриоты.
Это сугубо твоё личное мнение
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика:
Ир,что ещё надо? он уже удалился!
Вика, я лично не просила его это делать. И не надо было этого делать. И лично меня задевалили посты Виталика. В них я для себя прочла жестокость и ненависть к нам, диванным. Он как-то опроверг это? Нет.
Ну и про призывы...не Виталик ли тут статистикой военкоматов разбрасывался, что, мол, все сидят по домам и по своим работам? да потому что эти работы нас кормят. Как умеют, так и кормят....
Ну и про кардинально. Я не понимала евромайдан и не понимала и не читала про евроинтеграцию. Но когда начали бить людей и все, что потом творилось, да - я поменяла мнение. Я это скрывала?
Вика:
Ирина_И:
Просто я самым первым постом пыталась объяснить, что получается так - раз все не ринулись бросать свои работы (на вольные неоплаченные хлеба), значит они (по определению Виталика) диванные патриоты.
Это сугубо твоё личное мнение
Не сугубо мое и не раз об этом говорили.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:40)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:
Но когда ты вдруг стал в какой-то степени неугоден и неинтересен в силу несхожих взглядов... это больно.
Вот именно.
Ирина_И:
И лично меня задевалили посты Виталика.
Теперь не будут
Ирина_И:
.не Виталик ли тут статистикой военкоматов разбрасывался, что, мол, все сидят по домам и по своим работам? да потому что эти работы нас кормят. как умеют, так и кормят....
он не своим мнением разбрасывался,а статистикой,и давал инфу,которой конкретно владел и занимался.Лично никого он не называл!!!!
Ирина_И:
Но когда начали бить людей и вся, что потом творилось, да - я поменяла мнение.
Ну это уже надоело обсуждать про "мирных" людей и прочее.
Поменяла мнение - молодец, никто тебе ничего не говоритДобавлено спустя 3 минуты
Ирина_И:
Но выводы на будущее я для себя сделала.
Все тоже сделали выводы,каждый для себяДобавлено спустя 6 минут
Ирина_И:
что получается так - раз все не ринулись бросать свои работы (на вольные неоплаченные хлеба), значит они (по определению Виталика) диванные патриоты.
Приведи текст его призывов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2014 в 16:50)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика:
Поменяла мнение - молодец, никто тебе ничего не говорит
люблю радикально "черное" и радикально "белое".
Вика:
Приведи текст его призывов
почитай тему, Вик. И речь не о призывах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 16:57)
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:
почитай тему, Вик. И речь не о призывах.
Да на фиг надо
Ирина_И:
И речь не о призывах.
Так в чём тогда соль? Чего вы хотите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 17:16)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:

Так в чём тогда соль? Чего вы хотите?
а кто вы? и что значит хотим?
Виталика никто не хотел удалять или чтобы он удалился. я, например, испытывала желание удалится не только в этой теме, а и в спорах про собачек, в спорах про площадки, тарифы. в тех, где осуществлялся переход на личности (я сейчас не про Виталика, не он там переходил). И мне жаль, что он удалился, хотя мнения у нас с ним разные.

если снова спорить о политике, то ну тогда нужно таки перечитать иначе просто как же продолжать спорить. правда конечно смысла особого в спорах нет, но все же, мнение же язык щекочет :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2014 в 17:22)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика, и ты еще обвиняешь нас (меня) в ненависти? не хочешь, не читай, но тогда ты не в теме просто. А пересказывать (опять же - вдруг я подменю реальность своим восприятием?) не стоит.
Вика:
Так в чём тогда соль? Чего вы хотите?
как минимум мира и спокойствия.... просто получается, что у тебя, у Виталика есть два мнения - ваше и и чье-то неправильное. Это к слову про "черное и белое".
Паршиво то как...
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:

Вика, и ты еще обвиняешь нас (меня) в ненависти? не хочешь, не читай, но тогда ты не в теме просто. А пересказывать (опять же - вдруг я подменю реальность своим восприятием?) не стоит.
Вика:
Так в чём тогда соль? Чего вы хотите?
как минимум мира и спокойствия.... просто получается, что у тебя, у Виталика есть два мнения - ваше и и чье-то неправильное. Это к слову про "черное и белое".
Паршиво то как...

Ну извините что наше мнение отлич ное от вашего правильного. Извините что лишили всех мира и спокойствия.кстати я просила дать ссылку на пост,а не перессказывать
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вика:
Ну извините что наше мнение отлич ное от вашего правильного. Извините что лишили всех мира и спокойствия
сплошной радикализм... нет 100%правильных или не правильных мнений. Есть взгляды на реальность, которую каждый воспринимает по-своему.
Вика:
кстати я просила дать ссылку на пост,а не пересказывать
Вика, 100 страниц обсуждений ты не в теме, а я почему-то должна искать то, что было в неоднократных обсуждениях...???Добавлено спустя несколько секундБлин, все. Надоело.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3806 дней назад
Ирина_И:

Вика:
Ну извините что наше мнение отлич ное от вашего правильного. Извините что лишили всех мира и спокойствия
сплошной радикализм... нет 100%правильных или не правильных мнений. Есть взгляды на реальность, которую каждый воспринимает по-своему.
Вика:
кстати я просила дать ссылку на пост,а не пересказывать
Вика, 100 страниц обсуждений ты не в теме, а я почему-то должна искать то, что было в неоднократных обсуждениях...???
Блин, все. Надоело.

Ну да ,радикалами сейчас называют всех инакомыслящих
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска