[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
Равное расстояние до Харьковской и Луганской области+ трасса Донецк- Харьков
стратегически правильно мыслишь laugh
а вот после визита главы ЦРУ у меня есть еще кое какие мысли на этот счет..ну и не только у меня.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:

_МУТАБОР_:
Равное расстояние до Харьковской и Луганской области+ трасса Донецк- Харьков
стратегически правильно мыслишь laugh
а вот после визита главы ЦРУ у меня есть еще кое какие мысли на этот счет..ну и не только у меня.

И...?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
Ну я ж и говорю, что теперь надо понимать масштаб вопроса. ТЕ что части надо вообще- а там будем решать какой процент из всего и как сможем закрыть.
Юра, как то не с того конца. Надо сначала определится в размерах возможной помощи - тогда и можно решать куда ее пустить. Например нужнее всего естественно защита - броня, НО это дорогое удовольствие. Если сумма небольшая то лучше пустить на мелочевку - ту что я писал, она дешевле.Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
И...?
ну типа, почему немцам в ВОВ, было так принципиально взять Сталинград - хотя его можно было спокойно обойти с юга и дорога к каспийской нефти была бы свободна?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал, нет , Виталик, я зашел с правильного конца.В данном случае необходимо поднимать свои возможности к свои потребностям, а не опускать свои потребности под свои возможности- солдат не пойдет в одном ботинке- нужно думать как его обуть в два.
Схема моего последующего действия следующая - видя, что части ( по ее прикидкам) нужно пару миллиардов, или даже миллионов гривен - я сразу пойму, что это не мой масштаб со всеми вытекающими. Видя, что сумма для меня и компании, в которой я работаю, вменяемая ( в районе 100-200 тысяч грн) и наши усилия смогут хоть в чем то реально помочь части- я могу попытаться достать часть денег при помощи компании, в которой я работаю, а за оставшейся частью ( из овучпнных) обратиться еще в ряд знакомых компаний- думаю, кто то да откликнется.
Как я это буду компенсировать для своей компании- это мои вопросы и мои проблемы- никакого пиара на ситуации никто не ищет.
Потому, как бы я видел ситуацию- потребность части удобно было бы выложить в цифрах со счетами- т.е одежда- там, 40 тыс грн, носки- 10 тыс грн, броня- 100 тыс грн и т.д. Причем неплохо бы видеть счета, выставленные поставщиками на часть (на конкретный заказ и на конкретную сумму), которые в- последствии и оплатились бы по б/н расчету.Тогда еще можно было бы поискать и поставщиков подешевле и попробовать обсудить с существующими поставщиками цены - благо, ресурс есть.

Надеюсь, мое желание помочь и мое начинание не будет " пуком" в воде.
Если мы с тобой увидим, что наша помощь таки возможна, то тогда мне нужна будет еще информация, как то:

А) номер и полное название части
Б) ФИО , звание, номер тел. командира части ( если это не суперсекретная информация)
В) постоянное место дислокации части
Г) текущее место дислокации части
Д) количество личного состава части

Извини, если моя предлагаемая помощь покажется тебе мизерной в масштабах всей страны,ты ж понимаешь, что я не олигарх но, чем смогу- помогу.И если хоть что то, хоть на чуть-чуть это поменяет к лучшему- я буду счастлив.
Так что вот такой вот он " диванный" патриотизм.


ЗЫ: ну и есть еще одна идея- эту военную часть можно взять под " временное шефство" жителей ПК (ну и если ПК захочет поучаствовать - то хуже не будет).Вот и посмотрим на реальных патриотов- тут уж сторон баррикад нет.Если бы каждый добровольно помог финансово по-возможности- хоть на ету да легче бы было им там, на передовой. В Войну сколько есть примеров- танки организациями презентовали армии... вот она сознательность!Как никогда сейчас понимаю слова Наполеона- " если страна не кормит свою армию- она кормит чужую армию"


ЗЫ:Славянск им нужен тупо из- за названия?идиоты блин. Ток причем тут ЦРУ - так и не понял... Это они русских Славянск брать заставляют?
Редактировалось: 17 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 02:44)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
_МУТАБОР_:


ЗЫ:Славянск им нужен тупо из- за названия?

Это первое,что пришло мне в голову,но неужели эта мысль близка к истине? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 10:29)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha:

_МУТАБОР_:


ЗЫ:Славянск им нужен тупо из- за названия?

Это первое,что пришло мне в голову,но неужели эта мысль близкаик истине? shock

Ну я уже написал свое отношение в том случае, если это правда
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
Славянск им нужен тупо из- за названия?идиоты блин. Ток причем тут ЦРУ - так и не понял... Это они русских Славянск брать заставляют?
не понял про русских...я про то что наша власть намерена ИМЕННО в Славянске устроить показательную порку, хотя абсолютно такие же события в еще ряде городов востока...вон в Луганске СБУ уже 8 дней захвачено, а тут реально войсковая операция...хотя захвачено было всего то зачуханное районное отделение милиции с 10 калашами и 30 ПМами. что при объемах захваченного повстанцами оружия в том же Луганске смотрится смешным...Добавлено спустя 8 минут
_МУТАБОР_:
А) номер и полное название части Б) ФИО , звание, номер тел. командира части ( если это не суперсекретная информация) В) постоянное место дислокации части Г) текущее место дислокации части Д) количество личного состава части
laugh тут хочется ответить словами наших контриков - "а кто просил узнать?" laugh
но что могу открыть:
место ППД - г. Николаев.
79 оаембр (отдельная аеромобильная бригада)
тел. могу начштаба дать - он мой однокурсник - в личку кину.
нехватка возникла в связи с разворачиванием до штата военного времени - сорри, но ни штата мира, ни войны, дать не могу, да и не нужно тебе.
Бригада выполняет задачи в Армянске и Чонгаре.
Под Киевом есть завод - выпускают шлемы и бронепластины. Сейчас больше всего необходимы шлемы - цена вопроса 1800-2000 за штуку. Необходимое кол-во сказать снова таки не могу...но много надо. Сейчас узнаю адрес и название завода.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Юра, вот:
Завод - Темп-3000, Киевская обл., пгт. Ворзель, 08296, ул. Великого Октября, 15А
Шлем - http://www.temp3000.com/ru/katalog-produktsii/item/kaska-m2
Директор Юрий Петрович (одни Юры кругом laugh начштаба тоже Юра) тел - в личку кину, если заинтересует.
Контактировать с ним напрямую, сказать что для 79 оаембр, для них они делают скидку.
С начштаба договорился что когда будет куплено, они пришлют машину из бригады, с накладными, все как положено. Можно будет проконтролировать процесс отгрузки и т.д. что бы спонсоры были уверены, что все попадет в часть.
Шлем, кстати, это инвентарная вещь, не передается, на дембель с бойцом не уходит...его даже списать практически не возможно. Он остается в части навечно laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 09:06)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:
тут хочется ответить словами наших контриков - "а кто просил узнать?"

Контрикам скажи, что я для себя, из чистого любопытства.Хотя...могу ж и не узнавать, ты ж понимаешь.
Сколько воинов в части, которым нужны шлемы?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Юра, много...МНОГО, будут благодарны любой помощи, 10,20 шт...ну конечно что бы рентабельно было машину гнать с Николаева
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал, Ок, понял, принял...Думаю, до конца недели постараюсь вопрос решить.
А насчёт транспорта- не парься...Возьмем вопрос на себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 11:19)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
спасибо.как что то будет звони. в личку тел директора скинул.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал:

спасибо.как что то будет звони. в личку тел директора скинул.

ок.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Меня интересует еще просто возможность посильной человеческой помощи, ну вот даже если у нас получится собрать, нуууу, скажем хотя бы на пару пар перчаток, масштабы броников и касок для меня пока неподъемные sad Виталик, как это сделать лучше? Собрать наличные и кому-то отдать. Собрать и купить что-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:32)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
всем лучи добра :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 16:33)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
если у Юры выйдет с касками, и придет машина из Николаева, можно будет передать с ними. Если нет, то можно Новой почтой передать. Посылочка дойдет до бригады 100%...я еще потом начштаба заставлю сфоткать людей в том что мы им вышлем, что бы не бало сомнений laugh
какую тему нашла?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал, походу 287 человек... Да уж
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
а шо 287 человек? я не понял Юр...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

это ты наконец-то о себе заговорила
Marina:

Так что попрошу не нести чуш сидя дома ни х...а не делая.
Marina:

може лучше пойти поработать?
Витал:

открытым текстом, пишите ФИО своих военнообязанных мужчин (или не мужчин, а так мимо проходивших)
Витал:

.. вот Нина ...
Irisha:

лучше вообще дома сидеть и призывать соседей помочь
Эх, соседи, эх, дорогие мои. в какую еще часть моей жизни вы не влезли и не откорректировали по своему вкусу? laugh Добавлено спустя 4 минуты
anyma:

а тут меня полили говнецом пару человек, так что терпения у меня больше нет.
танууу. Анют, непереймайся, к нам не прилипает.
когда человек дрянь говорит, он не других вымазывает, он себя показывает.

и здороваться не перестанем, и разговаривать не перестанем, и даже улыбаться будем. но и будем знать, как человек себя в экстремальной ситуации поведет.Добавлено спустя 18 минут
в Славянске


в Славянске разработка сланцевого газа.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
в Донецк понаехало наемников. это они все мутят. народ за Украину. если в Донецке, хоть понятно, кто у кормушки был, тот и за триколор, то в Славянске люди от работы и не отрывались. у донецких шахтеров зарплату вдвое урезали в фонд Майдана. Киев им все выплачивает, а местные власти урезают. Шахтеры работают, выставили самооборону из родственников, чтобы им работать не мешали. и триколоров в шахту не пускать сказали. Это я из личных источников почерпнула. Но вот видео, которому можно верить, совпадает с тем, что местные говорят.

http://www.youtube.com/watch?v=F-HORC3U6FU
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 14:45)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска