[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
anyma:

Витал, снова вмешаюсь, у меня лично 2м друзьям повестки пришли и оба ходили. Другим еще не было, а есть те, кто пошел без повестки. И еще есть те, кто пошел и просто не рассказывал, тут не могу сказать сколько, но по косвенным признакам такие тоже есть. Это раз. Никого из тех, кто работает, не выгнали, не уволили, не прессуют. Это два. JFYI.

Аня, это получается твое слово против моего laugh смешно...ты про трех своих знакомых, а я про то что там где надо было 15000 челов просто найти пока, и подтвердить их наличие откликнулись 2500...вернее сразу не послали на хер тех кто приносил повестки. Поэтому пропаганду про офигенных патриотов можно мне не читать...блин ну снова - ТЫ мне рассказываешь,ч то творится в АРМИИ...не переборчик, не? я же не пытаюсь...блин не могу даже подобрать сравнение...кухарке рассказывать из чего сделан ее борщ - она говорит из буряков, а говорю с такой офигенной авторитетностью что там МАРГАНЦОВКА, и все мои друзья типа так делают...пипецДобавлено спустя 4 минуты
anyma:
Никого из тех, кто работает, не выгнали, не уволили, не прессуют. Это два. JFYI.

Увольняют,выгоняют в добровольно-принудительном порядке!Есть примеры.
Это Вика писала если чё.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Ну и второй вопрос. Что не имеют права делать граждане русские по-национальности? Нет русских школ? Нет русских книг? Нет еще чего-то? А вот в России, где много украинских граждан, есть много украинских школ? Валом украинских книг. Ну давайте не передергивать а? Мнения мнениями, но может все таки аргументировано спорить. Я, говорю на русском, как ты заметил, никогда на чувствовала лишения каких либо прав. А то, что ты тут писал выше про службу, все же, о чем говорила и Нина выше, у нас нет графы национальность в паспорте и никто никого не спрашивает кто есть кто.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Ок, твое слово против моего. И все. Ты сказал, я же тоже могу, правильно. Я могу говорить только о том, что точно знаю. И я не кухарка.
Вик, я не спорю, что у вас выгоняют. В моем мире не выгоняют. joke ок? Или тут типа есть только тот мир, где выгоняют? Или я клеймлюсь "розовоочкариком" как тут раньше было. Просто есть также и мое мнение, что его сказать нельзя ? Ааа, угнетение полуэтнических украинцев :))))
Витал, переборчик в том, что я тебе рассказывала про трех своих знакомых. Ну извини, у меня нет 15000 друзей, а ты рассказываешь про что-то, что никак не подтверждено, опять же извини, но я не думаю, что у тебя есть 15000 друзей или что ты бы тут рассказал правду про армию. joke так вот переборчик в том, что я про одно, ты мне свою пропаганду.
Я в какой-то момент обещала себе, что не буду тут больше, но Витал, тебе не ответить не могла :))) я снова отойду от споров здесь. Могу обещать с криками в живую, когда детей спать поукладываем. Вика, а с тобой будем не спорить, а что-то чисто девочковое обсуждать. smile даже из чего готовить борщ. Марганцовка вариант ;)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:44)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

...
Кстати инфо про команду Альфе в Донецке штурмовать и валить всех - это правда...прямо с совещания по так званым ТЕРРОРИСТАМ...те отказались, всем снять погоны и арестовать. Вызвать киевскую госохрану для штурма....ню-ню...это так наверное хотят сплотить Украину, еще парочкой сотен трупов...
...

Витал, +1000
я, правда, только за сегодня что-то подобное раза 2 точно написала , но все это типа не видят - не выгодно же такое видетьДобавлено спустя 2 минуты
Витал:

...
Народ Украины - это ВСЕ народности, нации, этносы и т.д. которые проживают на территории данного государства и есть его гражданами.
А украинский народ - это те кто по национальности УКРАИНЦЫ...или кто то тут скажет что национальность сейчас не имеет значения?
Ну так вот, я русский по национальности получается НЕ служу 25% гражданам Украины, включая себя, свою дочь, мать и покойного отца. Это сейчас РЕАЛИЗУЕТСЯ на восточной Украине, граждане второго сорта - русские по национальности НЕ имею права делать то что имеют право граждане первого сорта - этнические украинцы. Кстати такое положение реализовано в Латвии...Там русские - неполноценные граждане страны

спасибо, Виталик thanks Добавлено спустя 5 минут
Витал:

...
Так что господа бизнесмены, пиариться про свой патриотизм можете сколько угодно, я ваше истинное лицо в статистике увидел...
охеренным диванным патриотам - берите руки в ноги и в военкомат - Киево-Святошинский напоминаю, одевайте гавняный украинский комок и гавнодавы (берцы, типа ЗЭКи кстати шьют, а в России кстати форма от Юдашкина у военных) и жду вас в субботу на восточной границе. А пускать тут пузыри о патриотизме и потом ехать зарабатывать ДЕНЬГИ СЕБЕ в карман, это НЕ патриотизм, это то же, что делают сейчас пришедшие к власти мудаки.

applause Добавлено спустя 6 минут
Витал:

...
Увольняют,выгоняют в добровольно-принудительном порядке!Есть примеры.
Это Вика писала если чё.

у нас вчера тоже о таких примерах на работе рассказали
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал,
Ты про бизнесменов это мне написал все? Или ты меня процитировал?чет не пойму- в меня ли кирпич? Про бизнес имею ввиду и диванных патриотов...

И ответ на вопрос на твой вопрос- одному моему чуваку с работы повестка пришла, он был на переобучении без потери работы и с начислением зп если что...Мне повестка не приходила...
И напоследок насчет бизнеса- не надо громко говорить, что бизнес зарабатывает себе исключительно в свой карман. Этот бизнес вместе с собой еще кормит неплохую когорту людей. Их мы сегодня упоминали.

Насчет " служу народу Украины" и "служу украинскому народу"- бред как по мне полный... Второй вариант ты, прикрываясь политологией транслируешь как " служу украинской нации"? Ну не мелите хоть чушь!
А то пол- года, да какие- два месяца, месяц назад никто не знал, что у соседа,соседки, или еще у кого корни русские или не русские - и всем было все равно- какая разница- всем и так было нормально?. А щас поперли изо всех щелей! Кто кого тут обидел какого русского ( не россиянина) хотя бы косьвенно? Это вы про львовские анекдоты про москалей? Или в Украине знакомятся и дружат только убедившись, что твой визави не русский?
Школы русские есть, русский язык тоже есть , кого кто где обидел? К чему эти балабольства? Ах, да! Может по господину Киселеву скучаем? Канальчики отключили с говнотрепом? Так послушайте же его! У нас каждый кто не в Крыму- бЕндеровец и неофашист, который неотменно норовит обидеть Рассею во всех ее проявлениях!! А я наверное еше и скинхед был бы по ихнему, да? Ведь я ж еще и лысый!

Так кто какого русского в Украине когда обидел?факты плиз!

ЗЫ: Виталик!
То, что офицер Украины пытается оправдать президента страны, которая оккупировала часть территории Украины, для меня вообще нонсенс...
Может я и диванный патриот, но у меня не поворачивается язык оправдать и восхвалить оккупанта.... А присягу я не принимал... Печально...
Так может скоро в Юдашкине будешь ходить, если тебе так херово в Украине!А то выходит что патриотизЪм какой то вынужденно- принудительный. Как раз клевая возможность стать членом Российской Федерации.
Объясняю разницу между ЕС и РФ - практически в РФ мы уже были, причем более 70 лет ( после того же " переворота" по- вашему, хотя я его до сих пор считаю революцией). Ну и простой тебе пример- чего то все при большой любви к " российскому" , норовят ездить не на Лада "Коллина", а на хоть каком то ненавистном европейском Мерсе, ну или хотя бы Опеле. Предполагаю ответ- зато в России танки хорошие!
Ну так то танки...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 06:29)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

... хуже члена (слово как раз по месту) Евросоюза? ну это чисто так, риторический вопрос.

и это в 10-ку like
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
оцените уровень интеллекта человека, который хочет стать мэром Киева (умнее Яныка просто в 1000 раз) rofl
http://www.youtube.com/watch?v=e9vNDyAn7yA
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Ничего у нас не меняется. В четверг ехал через Полтаву. Дождь валит как из ведра, а на подьезде к городу дорожники латают ямы. Один лопатой вычерпывает воду из ямы второй забрасывает туда асфальт третий каточком его утрамбовывает... Через две недели буду там снова. Просто интересно доживет этот "ремонт" до этого времени или нет
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
anyma:
Витал, переборчик в том, что я тебе рассказывала про трех своих знакомых. Ну извини, у меня нет 15000 друзей, а ты рассказываешь про что-то, что никак не подтверждено, опять же извини, но я не думаю, что у тебя есть 15000 друзей или что ты бы тут рассказал правду про армию.
не понял, ты что на приколе? Какие знакомые? Я тебе говорю официальную статистику из военкомата, я тут был, военком дал списки призывников, из 15000 повестки взяли 2500, прибыло пока по ним 60!!!!!!человек а ты мне про 3 знакомых.!!!или ты как Нина уже делаешь вид что не понимаешь когда инфа тебе не выгодна?
Посетитель
masya
Сообщений: 8
БХ 1Б
3295 дней назад
Витал, зачем ты так резко?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
masya, на обиженных Богом не обижаются. Спасибо тебе. Мне важно, что ты душевный человек.
А Виталик... у него видать недобор злости перед жаркими событиями, вот и бесится.Добавлено спустя 8 минут
Irisha:

нет, я хочу, чтобы еще уменьшили...пусть мы не 2000 оклад имеем, а еще меньше

врач - приехал, кстати с Крыма, ему тут пели дифирамбы,
берут с окладом 1600,
Ира, да ты для начала с гражданством определись, а потом уже о зарплате. Зарплата, это коммерческое предложение для граждан от государства. А бюджетникам у нас все вокруг должны только за факт их рождения. И только тот, кто сам пытается что-то сделать, знает, как это, "клиент всегда прав".

Irisha:

опять же, по-нашенски - "мне же хреново, почему тебе должно быть хорошо?"
как ты плохо думаешь о людях. по себе судишь?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, нет Витал, я все понимаю и когда выгодно и когда не выгодно, но когда мне инфу пытаются вбить как это делаешь ты, то я просто в нее не верю, потому что агрессивно не всегда вливают правду и все. ты можешь быть прав, а можешь быть и не прав. так что у тебя своя, у меня своя инфа. чего ты вообще на меня кричишь? smile плюс, знаешь даже правдивая информация вырванная их контекста (например, какой военкомат, какая область?) поданная в нужном контексте становится не такой, каковой была изначально. так что ок, в том военкомате, где ты был и смотрел явка по повесткам очень печальная, точка - это все, что ты сказал. ты же преподносишь это так, что все говно как были им так и остались, при этом поливаешь всех, кто не в тех 60ти, даже моих "3х друзей", которых я упомянула лишь как пример, а не статистику. Витал, ты так же, как и я и как Нина умеешь подавать информацию (при этом не врать) так, чтобы подать ее так, как тебе хочется или искренне верится. smile так что ок, ты свое мнение сказал, я свое ответила, каждый при своем раскладе, сидим дальше, ждем прикупа и смотрим у кого мизер с пробоями, а у кого тотус :)) (п.с. это я для разрядки разговора если чо ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
так, надоело, давайте так сделаем, господа свидомые, готовые защищать Украину, ВЫ здесь, открытым текстом, пишите ФИО своих военнообязанных мужчин (или не мужчин, а так мимо проходивших) и завтра их забирают на восток, до особого распоряжения. Только потом не нойте... А потом заговорим про патриотизм....а то что то быстро затихло желание Родину защищать...Добавлено спустя 4 минуты
Нина ТаЁта:
А Виталик... у него видать недобор злости перед жаркими событиями, вот и бесится.
Нина с тобой я уже все понял, у кого хер толще там и ты, завтра тут будет Россия ты будешь за них, будет Украина - ты за нее порвешь - классический перевертышь!!! так держать..
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

Ира, да ты для начала с гражданством определись...

как-нибудь без тебя разберусь с этим вопросом
Нина ТаЁта:

...А бюджетникам у нас все вокруг должны только за факт их рождения. ...

конечно, лучше вообще дома сидеть и призывать соседей помочь
Нина ТаЁта:

...
как ты плохо думаешь о людях. по себе судишь?

по соседям некоторым, слава Богу, не всем
похоже, с тобой нужно на твоем языке общаться, а не жалеть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 22:26)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:

готовые защищать Украину,
что ж ты делаешь, мерзавец!
да если человек и хочет пойти добровольно, то почитав тебя здесь, придет в военкомат только для того, чтобы небе нос разбить! zlo

ты же тут кричишь о своих знаниях, и едрить твою налево, умениях крутого вояки! где нормальная методология?Добавлено спустя 2 минуты
Витал:

у кого хер толще там и ты,
о, дорогуша, путаешь ты.
это ты у нас идешь воевать с тем, кого восхваляешь. но там же тоже люди с Майдана. надеюсь, они тебе еще по дороге все объяснят.Добавлено спустя 6 минут
Irisha:

как-нибудь без тебя разберусь с этим вопросом
как-нибудь, не надо. качественно, это важней.
Irisha:

конечно, лучше вообще дома сидеть и призывать соседей помочь
ух, какая ты жестокая, кто бы мог подумать. та и Бог тебе судья.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

...
ух, какая ты жестокая, кто бы мог подумать

я долго терпела твои выпады и взывала к твоему разуму - просила не провоцировать (кстати, не только я просила тебя об этом), но у всякого терпения есть предел, сама вынудила
или только тебе позволено оскорблять других??
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 апреля 2014 в 23:06)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
все беды славян от перехода на личности в любом споре. laugh
думать не хотим.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

все беды славян от перехода на личности в любом споре. laugh
думать не хотим.

это ты наконец-то о себе заговорила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 01:09)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, отличная провокация smile информация о том, что те, кто приходят без повестки отправляются назад тебе неведома? или это опять просто вброс, чтобы позлить, ну и зачем-то обидеть. свидомые патриоты - это ты про вого? меня, Юру, Иру, еще кого-то? чего ж ты по именам не обращаешься?

ну и в общем, я снова повелась на твои слова, только лишь потому, что это ты.

поэтому грызитесь сами дальше, мне почему-то кажется, что ты только в интернете так себя ведешь и у меня есть желание проверить это в живую, если окружение будет готово выдержать наш спор в живую :))))) ну или выгонят нас в лесо-посадку
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
ты же тут кричишь о своих знаниях, и едрить твою налево, умениях крутого вояки! где нормальная методология?
с тобой нормальная методология не работает.
Нина ТаЁта:
о, дорогуша, путаешь ты. это ты у нас идешь воевать с тем, кого восхваляешь. но там же тоже люди с Майдана. надеюсь, они тебе еще по дороге все объяснят.
я не взирая на свою национальность и взгляды выполняю задачи по защите того государства которому присягал, и менять присягу не собираюсь. А врага, Нина, я уже писал, нужно уважать. Нигде я его не восхвалял, опять твои жалкие попытки информативной манипуляции, я уважаю русских, Россию, их Президента - как человека сумевшего поднять страну с колен, но это не означает что поддерживаю его действия в отношении моей страны, как раз наоборот. И то, что я выполняю в настоящий момент боевые задачи, как раз это и доказывает. А сидящая дома в тепле (а, нет, злые русские тебе отключили тепло, забыл) перед монитором женщина поливающая грязью соседнюю страну оказывается больший патриот и явно делает больший вклад в оборону страны...ну что ж, это примерно такая же тактика у наших политиков, кто больше гавна выльет на Россию и восточную Украину тот круче, а кто из них реально что то сделал что бы те же восточные области НЕ стремились к РФ? Послали сюда милицейский спецназ и Альфу с западной Украины? молодцы, это те, кто до сих пор визжат про то, что Беркут набил кому то на майдане пару синяков, а тут им сказали всех завалить...двойные стандарты, как всегда.Добавлено спустя 6 минут
anyma:
Витал, отличная провокация информация о том, что те, кто приходят без повестки отправляются назад тебе неведома? или это опять просто вброс, чтобы позлить, ну и зачем-то обидеть. свидомые патриоты - это ты про вого? меня, Юру, Иру, еще кого-то? чего ж ты по именам не обращаешься?
Аня, дело в том, что пока сейчас при частичной мобилизации нужны люди с конкретными войсковыми специальностями, брать просто всех НЕ нужно и экономически НЕ обосновано. Я не сказал что нет добровольцев, но их количество по сравнению с отказниками мизерное. Я понимаю что может где то был резок, и твои знакомые действительно ходили в РВК и там их отправили, ПОКА отправили домой, то есть ты видишь маленькую картину состоящую из твоего окружения. А я тебе говорю про бОльшую картину...ну конкретно по военкоматам тебе что ли говорить о проценте прибывших? Во первых это как минимум закрытая инфо...я был в 3 киевских районных ВК, в областном Житомирском, в городском Харьковском и парочке районных...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска