Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2298 дней назад
Green:

Umka:
мы тоже в такой ситуации , тоже по 9,55 на днях внесли текущий платеж , сказали ничего пересчитывать не будут ...

sargon:
Был сегодня в отделе финансов - принимают по 8,50.
почти на все вопросы есть ответы на форуме.

Так где же правда ? Платить или не платить? 8,50 и 10,20 ?
Лично в отделе финансов или через банк.

Как узнать по какому курсу "зарахують" ?

Пересчитают ли платежи, которые вносились ранее - скорее всего нет.
Если платить сегодня и до 14 марта включительно - засчитают по 8,50.
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
sargon:
Если платить сегодня и до 14 марта включительно - засчитают по 8,50.
Как узнать по какому курсу "зарахують" ? Вот в чем вопрос... Ведь через годя я и "забуду про курс... А тут бах "Ви повинні ще ХХХ доплатити..."

"Тому що в договорі п. хх написано... " І ні про які фіксації ми не памятаємо... Де то є написано?

Юристы они такие.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 13:33)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2298 дней назад
Green:

sargon:
Если платить сегодня и до 14 марта включительно - засчитают по 8,50.
Как узнать по какому курсу "зарахують" ? Вот в чем вопрос... Ведь через годя я и "забуду про курс... А тут бах "Ви повинні ще ХХХ доплатити..."

Для себя я этот вопрос решил так - ехаю в офис и плачу там.
В бумаге, которую они выдают, указана сумма, которую они засчитывают в у.е.
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
sargon:
Для себя я этот вопрос решил так - ехаю в офис и плачу там.
В бумаге, которую они выдают, указана сумма, которую они засчитывают в у.е.

Так по договору нельзя платить в офисе... (Вроде scratch ) а только по безналу через банк. Надо перечитать договор... Или кто помнит 5-я линия?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2088 дней назад
тоже интересует этот вопрос - могу ли я заплатить в офисе? 6ая линия
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2448 дней назад
Green:
Так по договору нельзя платить в офисе... (Вроде scratch ) а только по безналу через банк. Надо перечитать договор... Или кто помнит 5-я линия?
В договоре четко написано "шляхом перерахування на рахунок". Так что, если платить у них в офисе, но нужно делать Доп. Соглашение к договору, которое описывает возможность оплаты "налом" через кассу в офисе!
бывалый
Maks & Julia
Сообщений: 17
ТШ 5
2536 дней назад
Очень хорошие новости. Мы тоже платили через кассу банка. Поэтому по идее нужно доп. соглашение, так как в договоре прописано по курсу ОТП. надо звонить менеджеру в любом случае
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
я только с петровского и там все расспросил у менеджера.он сказал что до 14-го марта можно платить по 8.5.затем будут думать.он сказал что это официально подтвержденная информация.но как правильно оформить?напишите кто уже проплачивал.да еще сказали у кого форвардные контракты-то платить только по перечислению в банке.
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
кто нибудь платил уже с фиксированным курсом?нужно делать дополнительное соглашение?если да то где?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1961 день назад
Может быть нужно заплатить сумму, а на следующий день подъехать в офис и взять справку, что по состоянию на такое-то число оплачена сумма в эквиваленте стольки-то долларов ? Ну сделать это не 13-14 марта, а чуть пораньше, чтобы наверняка деньги успели дойти к ним на счет.
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
нужно знать точно-как юридически правильно сделать.а то в конце скажут-доплатить!!!!
бывалый
Stepan
Сообщений: 18
ЛУ 4
1200 дней назад
forte:

кто нибудь платил уже с фиксированным курсом?нужно делать дополнительное соглашение?если да то где?

Доп соглашение делать нужно, я уже писал что общался с юристом ПК, он сказал что подготовит такое доп соглашение к договору, но в пятницу не было времени ему позвонить и отправить свой e-mail, чтобы получить образец для ознакомления.
бывалый
Ольга
Сообщений: 29
ТШ 9
2453 дня назад
Я платила сегодня и общалась с Евгением -финансист ПК. Сказал,что не надо доп.соглашения.
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2330 дней назад
У меня муж вчера выдвинул мысль " а что если они хотят сорвать денег побольше до 15 марта, люди же постараются заплатить занесколько месяцев вперед, а потом возьмут и свалят из страны":))))))))) всю ночь не спала!:) надеюсь, это невозможно
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
KatrinPyzh, а какой в этом смысл? намного выгоднее им продолжить, имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 17:17)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2606 дней назад
KatrinPyzh:
У меня муж вчера выдвинул мысль " а что если они хотят сорвать денег побольше до 15 марта, люди же постараются заплатить занесколько месяцев вперед, а потом возьмут и свалят из страны
Возможно все, что угодно(( Но...
Я считаю, что это очень умно продуманный маркетинговый и экономический ход.
Кредиты в банках сейчас взять не реально. ПК, учитывая опыт 2008 года (тогда тоже доллар поднимался до уровня 11 грн), понимает, что гривна все равно стабилизируется, хотя бы до уровня 9-9,5.
Играя на панике людей, они сейчас привлекут приток капитала, и даже, если доллар не опустится до 8,5, они потеряют меньше, чем если бы они взяли кредиты.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2431 день назад
я немного не поняла(( я плачу рассрочку в офисе за биллой каждый месяц наличкой.мне дают квитанцию,в которой прописано сколько я заплатила в гривнях по курсу на день проплаты.Эти квитанции у меня лежат кучкой)).а что можно как-то по другому проплачивать? Потомучто последний платёж я проплачивала по курсу уже 9.98((
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2606 дней назад
Grinata:
я немного не поняла(( я плачу рассрочку в офисе за биллой каждый месяц наличкой.мне дают квитанцию,в которой прописано сколько я заплатила в гривнях по курсу на день проплаты.Эти квитанции у меня лежат кучкой)).а что можно как-то по другому проплачивать? Потомучто последний платёж я проплачивала по курсу уже 9.98((

ответ здесь http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/aktsii/
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2330 дней назад
Да согласна конечно, но сейчас такая попа творится, что в голову уже все лезет
Slavon:

KatrinPyzh:
У меня муж вчера выдвинул мысль " а что если они хотят сорвать денег побольше до 15 марта, люди же постараются заплатить занесколько месяцев вперед, а потом возьмут и свалят из страны
Возможно все, что угодно(( Но...
Я считаю, что это очень умно продуманный маркетинговый и экономический ход.
Кредиты в банках сейчас взять не реально. ПК, учитывая опыт 2008 года (тогда тоже доллар поднимался до уровня 11 грн), понимает, что гривна все равно стабилизируется, хотя бы до уровня 9-9,5.
Играя на панике людей, они сейчас привлекут приток капитала, и даже, если доллар не опустится до 8,5, они потеряют меньше, чем если бы они взяли кредиты.
Посетитель
Наталья
Сообщений: 8
ЛУ 4б
2666 дней назад
Green:

sargon:
Для себя я этот вопрос решил так - ехаю в офис и плачу там.
В бумаге, которую они выдают, указана сумма, которую они засчитывают в у.е.

Так по договору нельзя платить в офисе... (Вроде scratch ) а только по безналу через банк. Надо перечитать договор... Или кто помнит 5-я линия?

Я плачу в офисе) ЛУ 4
Не будет так,взяли деньги по курсу 8.5 на пару месяцев вперед,а потом за морозили стройку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 15:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска