Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
Serg, то есть по 8,5?
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2259 дней назад
Звонила только что в колл-центр. ПОДТВЕРДИЛИ!!! Все платежи до 15.03.2014. оплачиваются по фиксированому курсу 8,5 party
бывалый
Loren
Сообщений: 13
Тш 5
1781 день назад
Всем привет, у нас подписаны договора по курсу ОТП и если платить по фиксированому курсу должны быть допсоглашения, слова никуда не подложите
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2292 дня назад
Loren:

Всем привет, у нас подписаны договора по курсу ОТП и если платить по фиксированому курсу должны быть допсоглашения, слова никуда не подложите

Бумагу, подтверждающую оплату можно подложить.
Там указывается сумма в гривне, и эквивалент в долларе.

Нужно просто проконтролировать, чтобы они указывали верно сумму в у.е. в этой бумаге.
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
слушайте, не огорчайте меня, я и так на нервах с этим курсом. За день растёт на 50 коп, если бы так зарплата росла. Если все подтвердили, то я так понимаю , что в бухгалтерии будут принимать платежи по 8,5, какие еще доп. соглашения, это же только на 2 недели (до 15 марта)!!!Добавлено спустя 3 минуты
sargon:

Нужно просто проконтролировать, чтобы они указывали верно сумму в у.е. в этой бумаге.

А о какой бумаге вы говорите? Просто у нас в квитанциях указана сумма только в гривнах
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
А чему радоваться? что только до 15 матра курс 8,5 а далее ОТП? Один платеж вас спасет? Или я что то не так понял?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
forte:
так же потом они могут сказать что не подтверждали...
Так мне что от них теперь расписку требовать? или на диктофон разговор записывать?
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
Nata:
Nata
Nata:
Звонила только что в колл-центр. ПОДТВЕРДИЛИ!!! Все платежи до 15.03.2014. оплачиваются по фиксированому курсу 8,5 party

а телефончик можно фин отдела?)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1667 дней назад
G_Serg, ну например я до 15 марта заплачу то, что должен заплатить 1 апреля. тогда мой след платеж будет 1 мая. А до 1 мая курс уже 200 раз стабилизируется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 14:52)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
G_Serg:
А чему радоваться?
Это типа временная мера. Надеются что в марте нам вольют кучу зарубежных фантиков и курс стабилизируется.
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2292 дня назад
splendiferous777:

слушайте, не огорчайте меня, я и так на нервах с этим курсом. За день растёт на 50 коп, если бы так зарплата росла. Если все подтвердили, то я так понимаю , что в бухгалтерии будут принимать платежи по 8,5, какие еще доп. соглашения, это же только на 2 недели (до 15 марта)!!!
sargon:

Нужно просто проконтролировать, чтобы они указывали верно сумму в у.е. в этой бумаге.

А о какой бумаге вы говорите? Просто у нас в квитанциях указана сумма только в гривнах

При внесении налички у них в офисе они выдают бумагу, которая называется "Акт прийому-передачі грошових коштів за попереднім договором", подписывают и ставят печать.

В этой бумаге указывается сумма внесенных гривен, и эквивалент в долларе по курсу (без указания непосредственно курса).
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
G_Serg:
А чему радоваться? что только до 15 матра курс 8,5 а далее ОТП? Один платеж вас спасет? Или я что то не так понял?
конечно, не спасет, особенно если только приобрели, но будем надеяться, что может курс упадет, а на счет одного платежа- если покупали квартиру с расчетом все до копеечки, то где теперь 3000 грн взять?
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
splendiferous777:
ну я же спрашивала у Светланы(переписка выше)для всех? - ответ: да , для всех платежей, только до 15 марта. Ничего glasses не пойму
splendiferous777:
ну я же спрашивала у Светланы(переписка выше)для всех? - ответ: да , для всех платежей, только до 15 марта. Ничего glasses не пойму
я сам не понимаю ни чего.....нужно что б на оф сайте написали и обяснили правильно
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
на оффсайте пишут что курс зафиксирован
""
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
sargon:
При внесении налички у них в офисе они выдают бумагу, которая называется "Акт прийому-передачі грошових коштів за попереднім договором", подписывают и ставят печать.

В этой бумаге указывается сумма внесенных гривен, и эквивалент в долларе по курсу (без указания непосредственно курса).
Мы наверное о разном говорим) Я имею ввиду, если мы каждый месяц просто идем в банк и платим по купсу (то в квитанции просто указана сумма в гривнах, потом приходит смс-ка на телфон от квартала, что деньги были зачислены на такое-то число, а непосредственно к ним я не езжу, или надо?
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1667 дней назад
splendiferous777, много кто платит налом в ОП, я тоже плачу через банк, как прописано в договоре.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2292 дня назад
splendiferous777:

sargon:
При внесении налички у них в офисе они выдают бумагу, которая называется "Акт прийому-передачі грошових коштів за попереднім договором", подписывают и ставят печать.

В этой бумаге указывается сумма внесенных гривен, и эквивалент в долларе по курсу (без указания непосредственно курса).
Мы наверное о разном говорим) Я имею ввиду, если мы каждый месяц просто идем в банк и платим по купсу (то в квитанции просто указана сумма в гривнах, потом приходит смс-ка на телфон от квартала, что деньги были зачислены на такое-то число, а непосредственно к ним я не езжу, или надо?


Думаю этот вопрос лучше уточнить непосредственно в фин отделе. Но мне было бы спокойней, чтобы у меня на руках была бумага, которая подтверждает какую именно сумму в долларах они посчитали.
А то смс-ка дело такое :)
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1175 дней назад
Serg:
много кто платит налом в ОП, я тоже плачу через банк, как прописано в договоре.

Serg, а подскажите пжл так тоже можно? Просто нам говорили только о банке!
бывалый
Loren
Сообщений: 13
Тш 5
1781 день назад
проблема в том, что 4,5,6 линии покупали квартиры уже в ООО, а не в частного лица и этого на офсайте не видно, поэтому можно найти много разных аргументаций по курсу. Я плачу через интернет, поэтому курса в платежке не видно. Для подтверждения фиксированого курса нужно попросить, что бы выложили скан приказа директора ООО на курс доллара. Это мое мнение
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
olgerd:

старожил
olgerd
Медаль
Сообщений: 913
БХ 1В
1 час назад

0 - +
на оффсайте пишут что курс зафиксирован
""
да зафиксирован-но пока только для тех кто купит квартиру в период до 15-го марта!Добавлено спустя 2 минуты
Loren:
проблема в том, что 4,5,6 линии покупали квартиры уже в ООО, а не в частного лица и этого на офсайте не видно, поэтому можно найти много разных аргументаций по курсу. Я плачу через интернет, поэтому курса в платежке не видно. Для подтверждения фиксированого курса нужно попросить, что бы выложили скан приказа директора ООО на курс доллара. Это мое мнение

првильно-я ж это и хочу увидеть.а то что по телефону скажут-попробуй докажи потомДобавлено спустя 8 минутякось в лici на гильяцi росказала цуця пацi))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска