Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1863 дня назад
sergej:

Irisha:

а некоторые еще и объезжают пешеходов по встречке, кстати, sergej, как назовете таких водителей?

Если пешеход переходит в неположенном месте, сам так делаю, еще и посигналю smile На переходе конечно останавливаюсь.

вообще речь шла о тех, кто переходит дорогу по правилам - по пешеходному переходу, и о водителях, которые этих пешеходов объезжают по встречке
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
sergej:
Нету у нас 10 минут для авто. Красный загорается даже если там нету людей. Он настроен как стандартный светофор + кнопка.
тот что у нас на выезде явно так не настроен, когда поворачиваешь в сторону Белогородки, приходится ждать маршрутку ,что бы кто-то нажал кнопку, я как-то было стоял пару минут, даже интересно стало, что будет если маршрутка задержится или никто из нее не выйдет laugh не торопился, но стоять таки поднадоело, так что алгоритм явно не стандартный
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1749 дней назад
Irisha:

вообще речь шла о тех, кто переходит дорогу по правилам - по пешеходному переходу, и о водителях, которые этих пешеходов объезжают по встречке

Правила ПДД. Дословно не помню, НО..."Пешеход, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ......" Вот, когда пешеходы будут соблюдать это основополагающее правило, многие проблемы исчезнут сами собой.Добавлено спустя 5 минут
Mr.Di:

тот что у нас на выезде явно так не настроен, когда поворачиваешь в сторону Белогородки, приходится ждать маршрутку ,что бы кто-то нажал кнопку, я как-то было стоял пару минут, даже интересно стало, что будет если маршрутка задержится или никто из нее не выйдет laugh не торопился, но стоять таки поднадоело, так что алгоритм явно не стандартный

Спорить не буду, так как давно не поворачивал с выезда налево. Что касается второго, то позавчера он зажегся, когда никого рядом не было. Это видел я лично сам, из машины когда подъехал к нему.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
sergej:
Irisha:
вообще речь шла о тех, кто переходит дорогу по правилам - по пешеходному переходу, и о водителях, которые этих пешеходов объезжают по встречке
Правила ПДД. Дословно не помню, НО..."Пешеход, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ......" Вот, когда пешеходы будут соблюдать это основополагающее правило, многие проблемы исчезнут сами собой.
Есть такое. Но из этого никак не следует, что водитель НЕ ДОЛЖЕН соблюдать ПДД со своей стороны. А объезд по встречке как раз и является нарушением в данном случае.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
sergej:
." "Пешеход, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ......" Вот, когда пешеходы будут соблюдать это основополагающее правило, многие проблемы исчезнут сами собой.
Я данный пункт соблюдаю.
А водители??? мне им как - табличку с надписью мигающей "выкидывать"??? "Я не нарушаю..."???
Нет уж - если культура вождения/езды/переходов - то ВСЕ участники движения!
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1749 дней назад
Админ:

Есть такое. Но из этого никак не следует, что водитель НЕ ДОЛЖЕН соблюдать ПДД со своей стороны. А объезд по встречке как раз и является нарушением в данном случае.

Да является нарушением. Но это нарушение явилось следствием нарушения правил пешеходом, который вышел на дорогу не убедившись в безопасности этого действия smile Вот такая вот демагогия получается, но если судить строго по правилам то это именно так. В таком случае как может такой пешеход, который вобщем то плюет на правила сам, требовать соблюдения правил от автомобилиста ?
Тут уж либо "крестик снять, либо трусы надеть" Надо уже определиться :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 14:05)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
sergej:
Но это нарушение явилось следствием нарушения правил пешеходом, который вышел на дорогу не убедившись в безопасности этого действия
ок - sergej, вопрос -
я не нарушаю. Жду, когда будет свободно (хотя красный для автомобилиста давно гооорииит...). И тут - опа - летит... Нарушает. Объезжая меня, которая уже во все стороны голову выкрутила, чтобы ничьи нервы автомобилистов не задеть не дай бог... автомобилист прав только потому что много светофоров и он нервничает? Или, может, все дело все же в несоблюдении автомобилистом изначально правил ПДД???
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1749 дней назад
Ирина_И:

вопрос -
я не нарушаю. Жду, когда будет свободно (хотя красный для автомобилиста давно гооорииит...). И тут - опа - летит... Нарушает. Объезжая меня, которая уже во все стороны голову выкрутила, чтобы ничьи нервы автомобилистов не задеть не дай бог... автомобилист прав только потому что много светофоров и он нервничает? Или, может, все дело все же в несоблюдении автомобилистом изначально правил ПДД???

Ладно, надоело спорить. Каждый останется при своем мнении. Скажу честно, лично я не люблю пешеходов, за то, что они постоянно нарушают правила и не несут за это никакой ответственности. Возможно так поступают не все, но многие.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
sergej:
Ладно, надоело спорить.
та яж не спорю - я вопросик задала))) Как сознательный пешеход))) хотелось бы услышать ответа сознательных водителей)))
sergej:
Каждый останется при своем мнении.
нееее - не при "своем мнении", а при понимании ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ ПРАВИЛ ПДД)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1863 дня назад
Админ:

sergej:
Irisha:
вообще речь шла о тех, кто переходит дорогу по правилам - по пешеходному переходу, и о водителях, которые этих пешеходов объезжают по встречке
Правила ПДД. Дословно не помню, НО..."Пешеход, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ......" Вот, когда пешеходы будут соблюдать это основополагающее правило, многие проблемы исчезнут сами собой.
Есть такое. Но из этого никак не следует, что водитель НЕ ДОЛЖЕН соблюдать ПДД со своей стороны. А объезд по встречке как раз и является нарушением в данном случае.

А ещё в правилах написано, что если пешеход наступил на переход, то машины должны остановиться, раньше было, что остановиться должны были даже те, кто едет по противоположной стороне, сейчас вроде бы это убралиДобавлено спустя 5 минут
sergej:

Админ:

... Но это нарушение явилось следствием нарушения правил пешеходом, который вышел на дорогу не убедившись в безопасности этого действия smile

Прямо какой-то пешеходоненавистник... С чего Вы взяли, что пешеход не убедился в безопасности? А если убедился все-таки?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2009 дней назад
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Котэ:
внедрение штрафов считаю адекватным рычагом управления.
а я бы лишала прав нарушителей... автомобилистов - прав. Пешеходов наказывать штрафами. Правда, для этого должны стоять и работать камеры и если автомобилиста можно определить и найти по номеру, то пешехода... idontknow
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
sergej:

У многих водителей просто сдают нервы от такого количества светофоров на такой короткой дистанции за городом, да еще оснащенных кнопками. И на самом деле это не смешно. Так что не факт, что здесь прямая зависимость безопасности движения от количества светофоров, возможно она как раз таки обратная..
тю, так то эти водители по Борисполю не ездили! laugh
на нескольких километрах Киевского шляха - 22 светофора, кажись! всё, всех у Борисполь - нервы тренировать!
у нас тут за пару лет и десятка не наберется) 6 есть, ну, добавится еще 3-4, делов-то)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Irisha:
А ещё в правилах написано, что если пешеход наступил на переход, то машины должны остановиться, раньше было, что остановиться должны были даже те, кто едет по противоположной стороне, сейчас вроде бы это убрали
первый раз такое слышу, хотя за рулем уже пережил не одну редакцию ПДД, наверное именно незнание пешеходами ПДД и выделенное предположение и приводит к наездам на пешеходов... на самом деле в ПДД все четко расписано и прописано как для водителей, так и для пешеходов, вот только степень ответственности в КоАП разныйДобавлено спустя 3 минуты
Котэ:
для того чтобы требовать чего от пешеходов, нужно чтобы и автомобилисты придерживались правил!
внедрение штрафов считаю адекватным рычагом управления.
что значит внедрение? они уже давно существуют, только ситуация такова, что водителя легче оштрафовать чем пешехода, поэтому если рассматривать в разрезе боязни ответственности - первые куда дисциплинированнее, чем вторые
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2009 дней назад
В тему о "нервных водителях" sad
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1749 дней назад
Irisha:

Прямо какой-то пешеходоненавистник... С чего Вы взяли, что пешеход не убедился в безопасности? А если убедился все-таки?

Вы нигде здесь противоречия не видите ? Если убедился, тогда откуда взялась машина ? Если его объехали по встречке, значит таки не убедился.Добавлено спустя 4 минуты
Котэ:

к сожалению наше общество не готово к внедрению "правил правоты того кто не нарушил", у нас виноват в несчастных случаях всегда автомобилист.... и возможно в нашей стране пока так и должно быть, т.к. самый "гуманны суд" работает на нечистую руку!
приятно было увидеть как в Германии относятся к этому вопросу - зашел на велодорожку -> тебе сбили/обругали -> ты виноват сам, потому что это велодорожка! не говоря уже об оплате проезда и т.д.

Также предполагаю, что если в Германии пешехода собьют на скоростном автобане, то водитель не будет нести ответственности. Мало того, родственники погибшего должны будут оплатить причиненный ущерб водителю и муниципалитету (если таковой будет). Вот когда у нас будут такие законы, тогда пешеходы будут иметь моральное право требовать от водителей соблюдать правила.Добавлено спустя 8 минут
Irisha:

А ещё в правилах написано, что если пешеход наступил на переход, то машины должны остановиться, раньше было, что остановиться должны были даже те, кто едет по противоположной стороне, сейчас вроде бы это убрали

В каком именно разделе ПДД это записано ?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
sergej:
Вы нигде здесь противоречия не видите ? Если убедился, тогда откуда взялась машина ? Если его объехали по встречке, значит таки не убедился.
Уже не один и не два и не три раза было - все машины остановились, пешеходы начали переходить, но машина летит, выруливая из-за остановившихся машин... Да, случаи разные бывают. НО! Я, например, даже если свободно с обеих сторон вообще-вообще, но горит красный для пешехода и полшага не сделаю на зебру. И ребенка своего учу тому же... Но хочется, чтобы не только я, пешеход, учила будущего ответственного пешехода, но чтобы и автомобилисты соблюдали правила и не придумывали себе нервы)))
ну и насчет автобанов... у нас тут не автобан, как бы. Мы уже, слава богу (тьфу-тьфу-тьфу) имеем цивилизованные оборудованные места для перехода пешеходами. И уже многие автомобилисты знают, что данная дорога так или иначе пересечена светофорами.
Допустим, есть залетно-пролетные автомобилисты, но все же на первом месте должно быть соблюдение ПДД. Едешь по дороге - впереди светофор - загорелся желтый - будь добр, скинь скорость и остановись. А то у нас уже красный давно гороти, а оно летит на всех парах... Именно поэтому я жду не только красного для автомобилей и зеленого для пешеходов - я жду, когда наплевательский шоферюга пролетит дальше, а потом начинаю переход...
Уфф... просто поражают вообще рассуждения некоторые...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 18:13)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
sergej:
Irisha:
А ещё в правилах написано, что если пешеход наступил на переход, то машины должны остановиться,
В каком именно разделе ПДД это записано ?

Похоже, вот этот пункт имелся в виду:

18.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

"если пешеход наступил на переход" по смыслу вроде эквивалентно фразе "на переходе находятся пешеходы"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 18:33)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
sergej:
Вот когда у нас будут такие законы, тогда пешеходы будут иметь моральное право требовать от водителей соблюдать правила.
водитель должен соблюдать правила всегда, независимо от того, какие у нас законы и какие пешеходы.
моральное право требовать от водителей соблюдения правил на пешеходных переходах и светофоре, я как пешеход, тоже имею всегда. точно так же, имею право, как водитель, требовать соблюдения правил пешеходами.
то, что есть водители и пешеходы, которые не соблюдают правил - это наша пока реальность и очень хочется, что тенденция будет у уменьшению таковых.
(чувствую себя капитаном Очевидность :))
и я помню, что начали мы про кнопку :))) надеюсь, что каждый для себя что-то вынес в споре

и еще, все ж знают, что у нас тут населенный пункт на белом фоне и 60 км/час ограничение. и возле того светофора стоит знак Софиевская Борщаговка (в сторону Киева) на белом фоне и то есть все вот это от нас и до окружной 60 км/час.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1294 дня назад
anymа:
что у нас тут населенный пункт
Переход возле ВЧ находится вне населенного пункта. Это так, просто уточнение...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска