Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2105 дней назад
gmenka:

а интересно почему не делают разметку в торцах бубликов 1б-1в...

На первых планах, еще не испорченных высокими домами, парковка в торцах бубликов не планировалась, может поэтому и не разметили.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
274 дня назад
Похоже светофор ставлят на повороте возле воинской части
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
239 дней назад
Даже в такую не лётную погоду нам делают сфетофор

А сейчас уже почти 20:00 like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 19:45)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Слава:
Похоже светофор ставлят на повороте возле воинской части
по проекту он там должен быть. Рада за тех, кто там переходит домой. Другое дело, что автомобилисты будут "рады" новому трехцветному другу)))
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1190 дней назад
это очень даже хорошо, так как автомобилисты там никогда не останавливаются,иногда даже сигналят и ругаются, хотя там пешеходный переход
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2406 дней назад
светофор это хорошо, а для автомобилистов включая меня, не отказался от КПП 2 как и было обещано:)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2320 дней назад
Как пешеход - одобряю )
А как водитель - вот блин - светофор на светофоре - пока домой доедешь (
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
откуда сделано это фото?



собственно откуда идет эта дорога, с которой сфотографирован выезд?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2311 дней назад
Второе кп Петрового квартала. Там, где сейчас заезжают/выезжают только строй / груз машины
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
вопрос не в где, а куда? т.к. судя из таблички, дорого должна проходить до админ границы СБ ближе к нашему селу, т.е. между 6-й и 10-й линией, или по дворам 6-й линии... за дубки переживаю scratch
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
239 дней назад
Хорошие новости- светофор возле воинской части заработал

Водителям переживать не стоит, по трассе включён все время зелёный свет, а для пешеходов есть кнопка и она отлично работает.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2009 дней назад
Proforg, отличная новость! like Теперь можно не ехать до следующей остановки, чтобы перейти дорогу нормально.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
не стоит забывать, что красный сигнал светофора, это не броня защищающая человека от травм, к сожалению полно "нехороших людей" пролетающих на авто на красный, и "вежливых лосей", пытающих пропустить пешехода на его красный, поэтому переходя трассу стоит быть бдительным, вчера там уже было ДТП, благо как я понял пострадало только железо
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Katty:
Теперь можно не ехать до следующей остановки, чтобы перейти дорогу нормально.
там остановки нет sad увы
кстати, очень плохо, когда там останавливается маршрутка, она закрывает пешеходов, а они часто идут _перед_ ней. ладно в том же ряду машина постоит, а вот по соседнему - пронесется sad так что будьте внимательны, пожалуйста.Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
не стоит забывать, что красный сигнал светофора, это не броня защищающая человека от травм, к сожалению полно "нехороших людей" пролетающих на авто на красный, и "вежливых лосей", пытающих пропустить пешехода на его красный, поэтому переходя трассу стоит быть бдительным, вчера там уже было ДТП, благо как я понял пострадало только железо
на красный проезжают на всех наших светофорах, даже в самой соф. борщаговке, так что внимание и внимание и автомобилистам и пешеходам
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
996 дней назад
Сегодня выехала с ПК в 7.40. Вот уже 8.45, а я все ещё в центре соф борщаговки sad на моей памяти такой дороги ещё не было. А ведь чем дальше, тем хуже будет, стройки то в округе нескончаемые..
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
239 дней назад
Mari:

Сегодня выехала с ПК в 7.40. Вот уже 8.45, а я все ещё в центре соф борщаговки sad на моей памяти такой дороги ещё не было. А ведь чем дальше, тем хуже будет, стройки то в округе нескончаемые..

На Окружной за поворотом с СБ ДТП газель перегородила правый ряд, выезд очень сильно затруднён, те кто на авто уходите на софиевском квартале на лево, а там через Оксамитовою к скоростному.
В 7:20 быстро проскочил, а теперь там полная ж..а, скорость 5 кмч
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1190 дней назад
Mari:
А ведь чем дальше, тем хуже будет, стройки то в округе нескончаемые..
Муж вчера в 7 ровно уже были на Соф. Борщаговке. Так машин уже было много. Тянучки не было, но ехать можно было лишь 40 км.час. Так что это уже не сказки. Скоро реально выезд будет возможен только до 7, а дальше коллапс. А если есть такие люди, которым опаздывать на работу нельзя, то нужно будет еще раньше.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
anymа:

на красный проезжают на всех наших светофорах, даже в самой соф. борщаговке, так что внимание и внимание и автомобилистам и пешеходам

Больше всего меня бесит кнопка на этом светофоре. Я не могу понять причину, почему один пешеход не может подождать минуту, а имеет приоритет на 10 едущими машинами. Такое ощущение, что этот светофор делали дебилы. Он здесь вообще лишний, по крайней мере, пока закрыт второй въезд.
старожил
lion717
Сообщений: 81
1469 дней назад


Больше всего меня бесит кнопка на этом светофоре. Я не могу понять причину, почему один пешеход не может подождать минуту, а имеет приоритет на 10 едущими машинами. Такое ощущение, что этот светофор делали дебилы. Он здесь вообще лишний, по крайней мере, пока закрыт второй въезд.
Как на меня, так кнопка - это гуд. Нет пешеходов нет красного без причины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 10:51)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
sergej:
Такое ощущение, что этот светофор делали дебилы. Он здесь вообще лишний, по крайней мере, пока закрыт второй въезд.
не лишний, на том переходе 2 года назад погибло 3 человека
и кнопка тоже полезна как раз для пешеходов, по-моему, человек всегда имеет преимущество перед машинами. а мы, автомобилисты, в машинах, в тепле и комфорте можем чуть-чуть подождать, пока люди, особенно зимой, смогут не ждать и мерзнуть, а перейти, когда им удобно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска