Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
На старте они были на много дешевле и подлестничные тоже (потом по autoua помню там что-то передергивали с ценой). Ну вообще можно там сделать было бильярд или домашний кинотеатр. Но блин ходили слухи что их иногда подтапливает ...

Список наиболее информативных сообщений по теме:

- особенности движения в жилой зоне (знак 5.31)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2013 в 16:09)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Поскольку в теме Парковка обсуждение данного вопроса не совсем в тему - будем обсуждать все данные вопросы здесь.
Со своей стороны - приложу максимум усилий, чтобы обеспечить пешеходам безопасное передвижение в зоне ПК.
Ну и, собственно, начало дискуссии из темы Парковка - там удалено...

ТОВАРИСЧИ! Вы забыли совсем, что по кварталу ходят люди? Что есть регламентированные заезды???? zlo
Ну реально - какого ляда заезжать к 5кам или 9кам аж от БХ 1А???? stuk При этом скорость передвижени просто убийственная!
Неужели ВЫ не понимаете, что это не проезжая часть???!!!! Дети уже вовсю гоняют на великах, самокатах, просто перебегают через один тротуар к другому... А ВЫ мало того, что летите, так ВЫ еще и по сторонам - НОЛЬ ПОЛНЫЙ! Короче...буду разговаривать серьезно с ЖЕКОМ - видно придется -
а) зонировать заезды какими-нибудь клумбами стопорами и
б) укладывать лежачих полецейских
по-другому от вас не спастись.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
а вчера аварию по дороге на ПК кто то видел? в районе поворота в Пражский квартал или какой там, трошки не доезжая ПК...солидно долбанулись...но вроде все живы были...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 16:19)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Витал:
а вчера аварию по дороге на кто то видел? в районе поворота в Парижский или какой там трошки не доезжая ПК...солидно долбанулись...но вроде все живы были...
ну, пока не так часто в ПК катаемся)
а вообще, аварии - это ужас
главное, конечно, чтобы люди не пострадали, особенно дети...
я, кстати, собралась еще обновить медицинские знания с учения на курсах, потому что уже ничего не помню sad
даже думаю, распечатку всех вопросов сделать (из билетов) и с собой возить. потому что реально страшно и не оказать помощь, и сделать что-то не так... ладно, под Киевом, скорая быстро приезжает обычно...
а ту аварию мы видели километрах в 20, наверное, от Шполы - дороги - просто писец, у нас в Киеве таких нет, трасса в полях, 11 часов вечера и около 6 машин побитых, а одна вообще практически перевернутая, а в ней водитель весь в крови...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 15:53)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2179 дней назад
Витал:

а вчера аварию по дороге на кто то видел? в районе поворота в Парижский или какой там трошки не доезжая ПК...солидно долбанулись...но вроде все живы были...

Я если честно когда еду с ПК, и стою на этом повороте, пропуская встречных, меня посещает мысль, что вот если сейчас сзади долбанут... так как участок дороги очень узкий, а скорости там всегда немалые. Короче говоря аварийно опасный этот поворот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 16:08)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Bras:
Я если честно когда еду с ПК, и стою на этом повороте, пропуская встречных, меня посещает мысль, что вот если сейчас сзади долбанут... так как участок дороги очень узкий, а скорости там всегда немалые. Короче говоря аварийно опасный этот поворот.
Я начинаю включать поворотник метрах за 100 метров до въезда в ПК, чтобы все поняли, как сориентироваться и перестроиться заблаговременно, но все равно стремный момент с этим поворотом, особенно в темное время суток.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Bras:
Я если честно когда еду с ПК, и стою на этом повороте, пропуская встречных, меня посещает мысль, что вот если сейчас сзади долбанут... так как участок дороги очень узкий, а скорости там всегда немалые. Короче говоря аварийно опасный этот поворот.
Я если честно тоже испытываю такие же чувства,когда стою на этом повороте.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
да уж. светофор нужен, как воздух.
тоже включаю поворотник на указателе "Петровское"
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Нин ты что?У меня отличное настроение.Я делюсь впечатлениями о жизни в ПК,а ты говоришь,что с моим настроением что-то не то.Давайте лучше про светофор на дороге поговорим с застройщиком,а то сегодняшний труп на дороге будет не последним.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Я не обижаюсь ни на кого,я хочу чтобы форум стал таким позитивным как был раньше.И чтобы решали те проблемы которые на самом деле проблемы,а не три страницы не понятно о чем.Добавлено спустя 1 минутуА труп есть и он реальныйДобавлено спустя 7 минут
Нина:
насколько я знаю, вопрос со светофором на данный момент проходит документальное оформление.и это уже не обещание, а часть проекта.
Откуда знаешь?Это на самом деле правда?
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Будем надеяться что скоро решиться и этот вопрос
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
_МУТАБОР_:
У нас второй труп сегодня.... Бля
где???
бывалый
Sanjaba
Сообщений: 48
БХ 7
2314 дней назад
Есть идея. подать коллективное заявления в ЖЕК на имя управляющего или товарища Г. об остановках карманах напротив ПК и освещаемого пешеходного перехода, а еще круче наземного мостика-перехода, зима на носу, если такая как в прошлом году....
А то они будут тянуть кота за я... да завтраками кормить. нас уже кормили, поверьте. все есть на бумаге с подписями ЖЕК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 01:03)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
для начала и освещаемый пешеходный тоже будет отлично.
бывалый
Sanjaba
Сообщений: 48
БХ 7
2314 дней назад
olgerd:

для начала и освещаемый пешеходный тоже будет отлично.

Было бы, но с таким трафиком как здесь, нужно давить максимум с них, а том посмотрим... мое мнение.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
По ситуации... Люди!!! Неужели нам нужен кризис чтобы решить несложные вопросы?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
та все писали об этом... и вчера и сегодня. а толку?

Sanjaba:
Нужно после подачи заявы начинать звонить поочередно всем в ЖЕК и напоминать, результат я думаю будет и скоро
давайте собирать заявление и мониторить результат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 01:23)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
нужно составить для начала письмо и вручить его, может быть тогда не в ЖЕК? лично г-ну Г.? нет... нам просто нужно, чтобы его зарегистрировали и тогда по-любому в течении месяца (понимаю, что не быстро, но так по закону), должна быть реакция
а может еще не только в ЖЕК, а в сильраду, например, или ... не знаю пока, в какие-то гос. органы


Sanjaba:


Нужен просто план действий. написать и мы написали и нам смотрели в глаза, типа я все решаю уже месяц договариваюсь Там, все будет. в итоге "0" результата. Нужно после подачи заявы начинать звонить поочередно всем в ЖЕК и напоминать, результат я думаю будет и скоро.
бывалый
Sanjaba
Сообщений: 48
БХ 7
2314 дней назад
Давайте. Я живу прамо над ЖЕКом) мне ближе всех. Если согласны, бросаем сканы не в личку. на протяжении недели. в конце все подам в ЖЕК. Есть предложения еще? или замечания?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
_МУТАБОР_:
У нас второй труп сегодня.... Бля

_МУТАБОР_:
На переходе сбили строителя.... Вышел из маршрутки.... Неудачно.
Через дорогу от ПК... Тело, правда, прилетело на нашу сторону
_МУТАБОР_:
Ну многовато за два дня два трупа, палюбому
Sanjaba:
Тот переход - жесть, летом мою жену с ребенком на руках зацепили боковым зеркалом. слава Богу ничего,кроме оторванного зеркала
_МУТАБОР_:
Да ну я думаю что после ЭТИХ летальных выходныхбчто тотсделают толковое
Sanjaba:
Есть идея. подать коллективное заявления в ЖЕК на имя управляющего или товарища Г. об остановках карманах напротив ПК и освещаемого пешеходного перехода, а еще круче наземного мостика-перехода, зима на носу, если такая как в прошлом году....
А то они будут тянуть кота за я... да завтраками кормить. нас уже кормили, поверьте. все есть на бумаге с подписями ЖЕК
Sanjaba:
Можно наваять заявление-ультиматум) каждый скинет например сканкопию своего ФИО,улица кв. подпись. кому то в личку. все напечатае на принтере приложим к заяве, ну чтобы быстрее дело пошло
Sanjaba:
Нужен просто план действий. написать и мы написали и нам смотрели в глаза, типа я все решаю уже месяц договариваюсь Там, все будет. в итоге "0" результата. Нужно после подачи заявы начинать звонить поочередно всем в ЖЕК и напоминать, результат я думаю будет и скоро
_МУТАБОР_:
По ситуации... Люди!!! Неужели нам нужен кризис чтобы решить несложные вопросы?
Irisha:
нужно составить для начала письмо и вручить его, может быть тогда не в ЖЕК? лично г-ну Г.? нет... нам просто нужно, чтобы его зарегистрировали и тогда по-любому в течении месяца (понимаю, что не быстро, но так по закону), должна быть реакция
а может еще не только в ЖЕК, а в сильраду, например, или ... не знаю пока, в какие-то гос. органы
Sanjaba:
Давайте. Я живу прамо над ЖЕКом) мне ближе всех. Если согласны, бросаем сканы не в личку. на протяжении недели. в конце все подам в ЖЕК. Есть предложения еще? или замечания?
Sanjaba:
Регистрация да. а подача в силь раду или еще куда то,я думаю это компетенция ЖЕКа или даже управляющего, все таки у них есть там "волосатые руки"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 ноября 2013 в 01:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска