Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
288 дней назад
AntoxaDem, первый кирпич установлен возле "Черпака" . Я так понимаю, что сделали это спецом, что бы можно было заехать к ЛУ 2, 2а, 4, 4а, 4б, не наматывая круги.

А вот парковатся вдоль "гостевой" ( платной) парковки думаю стоит запретить, а то чем дальше, тем труднее бывает разминутся.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2334 дня назад
Сузуки синего цвета АА3521 ОМ вы хоть ездите нормально .....?!?!
Ну то что по кварталу летели наверное 20-30 км точно .... Так ещё и под кирпич (
старожил
Александ
Сообщений: 740
2146 дней назад
Пару дней назад какая-то 8-ка или 9-ка по бульвару рассекала hoho
Кто-нибудь видел?
Камеры ПК должны были точно зафиксировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 15:21)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1642 дня назад
Я живу тут не так давно однако могу сказать лишь одно! Для того что бы всем стало нормально ездить - нужно разгрузить наше внутренее кольцо окружной. То есть просто запретить на нем парковку в корне. Потому что один ряд всегда забит и постоянно там тяжело разьехаться! И знаете в таком случае мне уже всеравно какой там знак с кирпичем стоит. Вперед ехать не могу назад уже тоже - сворачиваю где получается и дворами...
Так что полностью согласен с предыдущим оратором
А вот парковатся вдоль "гостевой" ( платной) парковки думаю стоит запретить, а то чем дальше, тем труднее бывает разминутся.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1204 дня назад
Это еще не герой. Вот я вчера стала свидетелем, как один из наших соседей решил не ждать перед красным светофором возле охраны- нашего заезда в пк, когда возвращался вечером домой. Так он промчал на красное и по встречке так как из стороны села никого не было. К сожалению, он не видел (они ехали без мигалок), что в первом ряду перед тем же светофором стояла полиция (может ехала в петровское или еще куда). И получилось как в кино: машины и полиция стоят, горит красный, а с второй полосы из-за машины, которая послушно ждет, вылетает и проносится по встречке белая машина, а за ней через несколько секунд на тот же красный полиция. Кстати оформляли все уже за КП на территории ПК. Вот так- не захотел сосед подождать несколько секунд - принимай подарок- штрафы , а я думаю там их несколько - красный + встречка!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
splendiferous777:
он не видел (они ехали без мигалок), что в первом ряду перед тем же светофором стояла полиция (может ехала в петровское или еще куда)

Ага smile И я стал свидетелем сего действа... А еще минут за 20 до этого, когда я возвращался домой, какой-то очередной мудак водитель из ПК проделал точно такой же прием с проездом по встречке и на красный...

Вы даже не представляете как я был рад этим полицейским :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1204 дня назад
Green:
очередной мудак водитель из ПК проделал точно такой же прием
Так может полиции подсказать, что у нас тут место заколдованное, пускай побудут несколько дней здесь и заодно расколдуют? Это как на Краснозвездном, там всегда несколько машин полиции стоит ведь ну не привыкли наши водители первую полосу освобождать для маршруток! ну не могут они понять, что в маршрутке несколько десятков человек находится и не все комфортно сидят, то почему они должны ехать по свободной полосе, а водитель будет в тянучке-пробке стоять??? Вот когда что-то у нас в мозгах поменяется и люди станут более человечными???
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
splendiferous777:
Так может полиции подсказать, что у нас тут место заколдованное, пускай побудут несколько дней здесь и заодно расколдуют?
я уже давно об этом мечтаю. smile еще б и в квартале подежурить пару недель
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1438 дней назад
splendiferous777:
Вот когда что-то у нас в мозгах поменяется и люди станут более человечными???
Спойлер
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
splendiferous777:
что у нас тут место заколдованное,
у нас заколдаванное место и на светофоре, который на воинской части
не раз уже была свидетелем, как некоторые умники несутся на красный, даже не собираясь притормаживать, причем независимо от того, 1-2 человека переходят дорогу, или 6-7...
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2196 дней назад
anymа:
ездит под кирпич или против движения
С этим согласен абсолютно.
Ездунов под "кирпич", а именно здесь

у нас огромное количество.
И главное каждый, кто едет под "кирпич" и упирается во встречный транспорт, который едет по правилам, начинают недоумевать и быковать с фразой "какого хера ты здесь ездишь?".
Так было уже неоднократно.
Начинаешь доходчиво объяснять правила передвижения и становится странно: "Почему люди удивляются,когда начинаешь к ним относиться взаимно?"
Мое обращение никак не повлияет на "ездунов-быков", поэтому быстрыми темпами скатываемся к жизни по схеме "БОРЩАГА style"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 19:09)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2486 дней назад
По поводу проезда(с стороны Киева) на красный, честно сам часто так проезжаю, потому как у нас нет "запаса" зеленого светофора перед встречным транспортом glasses . Человек который едет с стороны Бышева с скоростью 70км/час на зеленый мигающий не оставляет шанса мне проехать на зеленый. Если впереди меня стоит не решительный, не опытный и.д. (не упрекаю) водитель, оценивая безопасность для автомобилистов и пешеходов, я влегкую выеду на в стречку(повторюсь не создавая ни кому препятствия) для заезда на территорию. И что я должен согласится с Вашими оскорблениями, может и в мой адрес (вчера так делал, черный Lancer)?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2486 дней назад
Green:
что род деятельности человека (крутость машины, важность должности, кол-во денег и прочее), личные обчтоятельства (спешу домой, кот не кормлен, телевизор не смотрен... и прочее) является веской причиной для нарушения закона, наплевательского отношения к людям, их жизни и здоровью...
Я не богат. Работа? Как у всех.
А теперь по существу. За плечами у меня около 1млн.км. Думаю могу порассуждать,да? (кстати беспечность плохое чувство, у меня это прошло где то в период 100000-150000км. пробега). Так вот как то я услышал упрек насчет моих нарушений ПДД от компаньона, который якобы ездит как святой. И тут довелось денек поездить с ним, знаете,минимум 15 нарушений за пол дня shock (он аккуратный водитель). Когда ему их называл, он, с прошу заметить страхом это признавал. Я это к чему, а вот к чему, люди осуждающие меня:
Вы святые?
А знаете кто самый опасный водитель? Нет не тот кто нарушает осознанно(скажем аккуратно, как не глупо это звучит, но это так). А ТОТ КТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ СВОИХ НАРУШЕНИЙ ПДД.... Поверьте нарушают все, иногда не замеченное мелкое нарушение может повлечь за собой очень большие проблемы...
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
551 день назад
Viktor:
15 нарушений за пол дня
Viktor:
Нет не тот кто нарушает осознанно
а кто, накуренный наркет, который нарушает, осознанно? Или водила, который пересекает 2 сплошные, зная, что ночь и никто не ездит? Или водитель, который видит дорогу с односторонним движением, и веровно тулит как крупный рогатый с...т, кто из ни Вам ближе по манере вождения?
Продам мёд
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2486 дней назад
sashagreen:

Viktor:
15 нарушений за пол дня
Viktor:
Нет не тот кто нарушает осознанно
а кто, накуренный наркет, который нарушает, осознанно? Или водила, который пересекает 2 сплошные, зная, что ночь и никто не ездит? Или водитель, который видит дорогу с односторонним движением, и веровно тулит как крупный рогатый с...т, кто из ни Вам ближе по манере вождения?

Я вот не пойму Вы меня сейчас в чем то обвиняете или хотите оскорбить?
Наркоту презираю.
Ночью по стречке? Зачем?
Одностороннее, да ,если это разрешено joke .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2016 в 23:39)
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
551 день назад
Viktor:
Я вот не пойму Вы меня сейчас в чем то обвиняете или хотите оскорбить?
нив коем случае, боже упаси, но как Вам выдали права, и их не забрали? Нарушая ПДД?(правила, они же на то и правила, чтоб нарушать). Не понимаю Вашей логики. Это точно так же, как немного беременна....
Продам мёд
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1620 дней назад
Viktor:
А знаете кто самый опасный водитель? Нет не тот кто нарушает осознанно(скажем аккуратно, как не глупо это звучит, но это так). А ТОТ КТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ СВОИХ НАРУШЕНИЙ ПДД.... Поверьте нарушают все, иногда не замеченное мелкое нарушение может повлечь за собой очень большие проблемы...

Вот теперь мне реально страшно становится...

Извините, Виктор, но я вынужден прекратить беседу с Вами т.к. я не смогу удержаться и перейду на личности и начну разговаривать матом sad и меня за это забанят...

Очень жаль, что мысли "если очень хочется то можно" и "а я чё лысый?" управляют большенством чудо водителей :(

И на счет миллион+ км пробега.... Более 98% утонувших умели хорошо плавать....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2533 дня назад
sashagreen:

Viktor:
Я вот не пойму Вы меня сейчас в чем то обвиняете или хотите оскорбить?
нив коем случае, боже упаси, но как Вам выдали права, и их не забрали? Нарушая ПДД?(правила, они же на то и правила, чтоб нарушать). Не понимаю Вашей логики. Это точно так же, как немного беременна....

Ездить по городу и ни разу не нарушить - невозможно - говорю, как человек, который проезжает в день 150 км по городу.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 23:45)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
551 день назад
Viktor:
Одностороннее, да ,если это разрешено .
ну да, задним ходом, все так и ездят...
Продам мёд
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2533 дня назад
Green:

Вот теперь мне реально страшно становится...
Извините, Виктор, но я вынужден прекратить беседу с Вами т.к. я не смогу удержаться и перейду на личности и начну разговаривать матом sad и меня за это забанят...
Очень жаль, что мысли "если очень хочется то можно" и "а я чё лысый?" управляют большенством чудо водителей :(
И на счет миллион+ км пробега.... Более 98% утонувших умели хорошо плавать....
а вы все пытаетесь матерится и не можете - сделайте выбор......
я - как водитель - абсолютно понимаю, о чем Viktor
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 марта 2016 в 23:47)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска