Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
lion717:

Как на меня, так кнопка - это гуд. Нет пешеходов нет красного без причины.

Красный загорается в любой случае через промежуток времени, плюс к этому есть кнопка, которую можно нажать, чтобы ускорить процесс для особо нетерпеливых. Есть какое то минимально допустимое время реакции между нажатиями (то есть каждые 5 сек нажимать тоже нельзя). Это общий принцип таких светофоров.
anymа:

не лишний, на том переходе 2 года назад погибло 3 человека
и кнопка тоже полезна как раз для пешеходов, по-моему, человек всегда имеет преимущество перед машинами. а мы, автомобилисты, в машинах, в тепле и комфорте можем чуть-чуть подождать, пока люди, особенно зимой, смогут не ждать и мерзнуть, а перейти, когда им удобно.

Ну конечно 10 машин должны затормозить на скользкой дороге, пока одно важное тело перетащит свой зад на другую сторону. Бред.

P.S. Насколько мне известно, еще полгода назад там перехода не было. А значит погибшие просто перебегали дорогу в неустановленном месте. Жаль конечно погибших, но гораздо большее сочувствие вызывает водитель, которого затаскали по судам, и возможно посадили ни за что, либо пришлось выложить крупную сумму денег, чтобы откупиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 11:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
sergej:
Ну конечно 10 машин должны затормозить на скользкой дороге, пока одно важное тело перетащит свой зад на другую сторону. Бред.
нет, не бред. даже 1 человек - превыше 10и машин, а скорость там допустимая 60 км/час, затормозить несложно, достаточно держать правильную дистанцию. ну представьте, что этот 1 человек -это Ваш родственник или маленький ребенок, или пожилой человек, или страшно замерзший солдат, да вообще кто-угодно, просто человек. Трудно притормозить, постоять и пропустить? Не верюДобавлено спустя 2 минуты
sergej:
P.S. Насколько мне известно, еще полгода назад там перехода не было. А значит погибшие просто перебегали дорогу в неустановленном месте. Жаль конечно погибших, но гораздо большее сочувствие вызывает водитель, которого затаскали по судам, и возможно посадили ни за что, либо пришлось выложить крупную сумму денег, чтобы откупиться.
это правда, перебегали, но! где бы и как ни нарушил пешеход, он теряет жизнь, поэтому лично я считаю, что за рулем, лучше лишний раз притормозить. а что касается светофора, то одна из причин его установки (помимо второго въезда в ПК) это то, что люди там ходили и сделано правильно, что им обезопасили переход
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
anymа:

нет, не бред. даже 1 человек - превыше 10и машин, а скорость там допустимая 60 км/час, затормозить несложно, достаточно держать правильную дистанцию. ну представьте, что этот 1 человек -это Ваш родственник или маленький ребенок, или пожилой человек, или страшно замерзший солдат, да вообще кто-угодно, просто человек. Трудно притормозить, постоять и пропустить? Не верю

"Страшно замерзший", предполагает, что он долгое время(40 минут - 1 час) находился на морозе. Внимание вопрос. Откуда он там взялся, и что делал все это время, для того чтобы так замерзнуть ? 99.99% стоящих там людей, это те, что вышли с маршрутки 30 сек назад. За это время они не могут замерзнуть. И я не понимаю, почему он (она) не может постоять там минуту или 70 секунд, до тех пор пока им загорится зеленый.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
anymа:

sergej:
Такое ощущение, что этот светофор делали дебилы. Он здесь вообще лишний, по крайней мере, пока закрыт второй въезд.
не лишний, на том переходе 2 года назад погибло 3 человека
и кнопка тоже полезна как раз для пешеходов, по-моему, человек всегда имеет преимущество перед машинами. а мы, автомобилисты, в машинах, в тепле и комфорте можем чуть-чуть подождать, пока люди, особенно зимой, смогут не ждать и мерзнуть, а перейти, когда им удобно.

кроме того, именно на этом светофоре выходит из маршрутки с каждым днем все больше людей, даже те, кто живет в первых линиях выходят здесь, если нужно по пути домой зайти в ФОРУ, например
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
sergej:
пока одно важное тело перетащит свой зад на другую сторону
Наверное, Ваше мнение, уважаемый sergej, очень круто изменилось бы, если бы Ваш зад вместо теплого кресла автомобиля оказался бы на месте зада того самого пешехода, который вышел из переполненной маршрутки и пытается перейти дорогу (особенно без светофора, когда 99% пролетающих машин не то что пропускать, а даже сбавлять скорость перед переходом не собираются).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 11:19)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
anymа:

это правда, перебегали, но! где бы и как ни нарушил пешеход, он теряет жизнь, поэтому лично я считаю, что за рулем, лучше лишний раз притормозить. а что касается светофора, то одна из причин его установки (помимо второго въезда в ПК) это то, что люди там ходили и сделано правильно, что им обезопасили переход

То есть, Вы хотите сказать что нарушающий правила пешеход, ставящий свою жизнь и жизнь водителя с его семьей, возможно с одним или несколькими маленькими детьми в машине под угрозу, прав ??? Или Вы думаете, что не бывает аварий, когда водитель пытается объехать выскочившего на дорогу идиота, и в результате этого гибнет сам, или гибнут его пассажиры ? Да таких пешеходов надо сажать на долгие сроки в тюрьму. Я что то не понимаю Вас. Неужели Вы серьезно защищаете этих даунов, что выскакивают на дорогу там где им вздумается ?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
sergej:
"Страшно замерзший", предполагает, что он долгое время(40 минут - 1 час) находился на морозе. Внимание вопрос. Откуда он там взялся, и что делал все это время, для того чтобы так замерзнуть ? 99.99% стоящих там людей, это те, что вышли с маршрутки 30 сек назад. За это время они не могут замерзнуть. И я не понимаю, почему он (она) не может постоять там минуту или 70 секунд, до тех пор пока им загорится зеленый.
там есть еще и поле и воинская часть, откуда приходят люди. Иногда люди до светофора доходят откуда-то пешком. Да и это неважно откуда. Они не понимают, почему вы не можете посидеть 70 секунд спокойно в машине, пока они спокойно перейдут. :)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
Katty:

Наверное, Ваше мнение, уважаемый sergej, очень круто изменилось бы, если бы Ваш зад вместо теплого кресла автомобиля оказался бы на месте зада того самого пешехода, который вышел из переполненной маршрутки и пытается перейти дорогу (особенно без светофора, когда 99% пролетающих машин не то что пропускать, а даже сбавлять скорость перед переходом не собираются).

Разговор о кнопке, а не о светофоре.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
sergej:

anymа:

это правда, перебегали, но! где бы и как ни нарушил пешеход, он теряет жизнь, поэтому лично я считаю, что за рулем, лучше лишний раз притормозить. а что касается светофора, то одна из причин его установки (помимо второго въезда в ПК) это то, что люди там ходили и сделано правильно, что им обезопасили переход

То есть, Вы хотите сказать что нарушающий правила пешеход, ставящий свою жизнь и жизнь водителя с его семьей, возможно с одним или несколькими маленькими детьми в машине под угрозу, прав ??? Или Вы думаете, что не бывает аварий, когда водитель пытается объехать выскочившего на дорогу идиота, и в результате этого гибнет сам, или гибнут его пассажиры ? Да таких пешеходов надо сажать на долгие сроки в тюрьму. Я что то не понимаю Вас. Неужели Вы серьезно защищаете этих даунов, что выскакивают на дорогу там где им вздумается ?

нет, не считаю, что прав. наоборот, считаю, что выбегая на дорогу, они подвергают опасности множество жизней, но, управляя средством повышенной опасности, каковым является автомобиль, водитель должен быть постоянно внимателен и именно для того, чтобы водителю было проще и устанавливают светофоры там, где люди чаще всего ходят.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
sergej:
Разговор о кнопке, а не о светофоре.

sergej:
Такое ощущение, что этот светофор делали дебилы. Он здесь вообще лишний
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
anymа:

нет, не считаю, что прав. наоборот, считаю, что выбегая на дорогу, они подвергают опасности множество жизней, но, управляя средством повышенной опасности, каковым является автомобиль, водитель должен быть постоянно внимателен и именно для того, чтобы водителю было проще и устанавливают светофоры там, где люди чаще всего ходят.

Если светофоры расставлять по местам "где люди постоянно ходят", то их нужно расставить даже на проспекте победы. Есть индивидумы, которые умудряются перебегать даже там.Добавлено спустя 3 минуты
Katty:

sergej:
Разговор о кнопке, а не о светофоре.

sergej:
Такое ощущение, что этот светофор делали дебилы. Он здесь вообще лишний

Вырывать из контекста фразы некрасиво. До конца фразу дописать видимо не получилось :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
sergej:
Если светофоры расставлять по местам "где люди постоянно ходят", то их нужно расставить даже на проспекте победы. Есть индивидумы, которые умудряются перебегать даже там.
есть и такие. да. поэтому находят компромиссы.
я надеюсь, что у нас когда-то введут штрафы за переход в неположенном месте, как в Сингапуре, а также за проезд на красный свет начнут эти штрафы собирать.
пока этого нет, они будут бегать где попало, а мы можем только повлиять на своих детей, никогда не показывая им пример перехода или переезда в неположенном месте.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
anymа:

есть и такие. да. поэтому находят компромиссы.
я надеюсь, что у нас когда-то введут штрафы за переход в неположенном месте, как в Сингапуре, а также за проезд на красный свет начнут эти штрафы собирать.
пока этого нет, они будут бегать где попало, а мы можем только повлиять на своих детей, никогда не показывая им пример перехода или переезда в неположенном месте.

То есть, Вы согласны с тем, что на текущий момент на дорогах происходит явная дискриминация водителей. Так вот тогда, когда пешеход будет платить штраф (такого же размера как и водитель) за переход в неположенном месте, вот тогда можно будет поговорить о их правах. А пока что они не имеют на дороге никаких обязанностей, соответственно их права на дороге, под большим вопросом, лично для меня.

P.S. И да, больше минусов, еще больше. Детский сад прямо.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
sergej:
Насколько мне известно, еще полгода назад там перехода не было. А значит погибшие просто перебегали дорогу в неустановленном месте.
у Вас не достоверная информация, пешеходный переход там существовал еще до появления ПК, недавно действительно реорганизовывали тот перекресток и разметки не было, но трагедия была до этой реорганизацииДобавлено спустя 6 минут
sergej:
То есть, Вы хотите сказать что нарушающий правила пешеход, ставящий свою жизнь и жизнь водителя с его семьей, возможно с одним или несколькими маленькими детьми в машине под угрозу, прав ???
еще раз: конкретно в том месте, где новый светофор - пешеходы имеют преимущество когда он не работает или на свой зеленый
sergej:
Или Вы думаете, что не бывает аварий, когда водитель пытается объехать выскочившего на дорогу идиота
конечно бывает, но и водитель идиот тогда, если "пытается объехать" вместо выполнения предписаний в ПДД на этот случай

sergej:
Неужели Вы серьезно защищаете этих даунов, что выскакивают на дорогу там где им вздумается ?
конкретно тех, что выскакивают на дорогу никто не защищает, печально, что в этом случае закон не на стороне водителя...
Спойлер
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
Mr.Di:

у Вас не достоверная информация, пешеходный переход там существовал еще до появления ПК, недавно действительно реорганизовывали тот перекресток и разметки не было, но трагедия была до этой реорганизации
Летом я там пытался перейти дорогу, не было ни знака ни разметки. Моя информация достоверна.
Mr.Di:

еще раз: конкретно в том месте, где новый светофор - пешеходы имеют преимущество когда он не работает или на свой зеленый
Пешеходы имеют преимущество на любом неработающем светофоре. Разговор шел про то время когда здесь не было светофора.
Mr.Di:

конечно бывает, но и водитель идиот тогда, если "пытается объехать" вместо выполнения предписаний в ПДД на этот случай
Вот здесь полностью согласен. У многих просто срабатывают естественные в таких случаях рефлексы. Сложно за долю секунды все трезво оценить и принять решение ехать прямо.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
sergej:
Летом я там пытался перейти дорогу, не было ни знака ни разметки. Моя информация достоверна.
комментарий касался случая, о котором писала Аня
anymа:
не лишний, на том переходе 2 года назад погибло 3 человека
тогда был пешеходный переход, после реконструкции его заново "отрисовали" относительно недавно, благо, что за то время, пока его не было - ничего серьезного там не произошло
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
sergej:
То есть, Вы согласны с тем, что на текущий момент на дорогах происходит явная дискриминация водителей. Так вот тогда, когда пешеход будет платить штраф (такого же размера как и водитель) за переход в неположенном месте, вот тогда можно будет поговорить о их правах. А пока что они не имеют на дороге никаких обязанностей, соответственно их права на дороге, под большим вопросом, лично для меня.
Водитель управляет средством, которое может убить, поэтому он должен быть внимательным. Пешеход обязан выполнять правила, но,как видим не всегда. Но, если вернуться к началу спора, то подождать 70 секунд сидя в машине проще, чем стоя на переходе :)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
sergej:
Летом я там пытался перейти дорогу, не было ни знака ни разметки.
Зачем же пытались, если ни знака, ни разметки? Вы же не из тех
sergej:
даунов, что выскакивают на дорогу там где им вздумается
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1738 дней назад
anymа:

Водитель управляет средством, которое может убить, поэтому он должен быть внимательным. Пешеход обязан выполнять правила, но,как видим не всегда. Но, если вернуться к началу спора, то подождать 70 секунд сидя в машине проще, чем стоя на переходе :)

Если так рассуждать, то нужно все светофоры оснастить кнопками. И я все равно не понимаю почему нельзя подождать 70 сек возле светофора. Тогда уже проще было делать нерегулируемый. Смысл какой в светофоре ?
Katty:

Зачем же пытались, если ни знака, ни разметки? Вы же не из тех
sergej:
даунов, что выскакивают на дорогу там где им вздумается

Ну во первых я не знал. Это было сразу после того как я сюда заселился. И я не помню, чтобы я где то писал, что я его перешел. Пытаться и перейти этот не одно и тоже. И я надеюсь что Вы тоже не из тех даунов, что не понимают разницы между этими словами.

P.S. Движение там было настолько плотным, что без риска перейти было нереально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 12:56)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
sergej:
Движение там было настолько плотным, что без риска перейти было нереально
Так может по этой причине и установили светофор? Чтобы снизить риски?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска