Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Katty:
Так может по этой причине и установили светофор? Чтобы снизить риски?
предыстория установки этого светофора длинная и печальная... Так же, как и светофора на главном КПП. И писем было куча в разные инстанции и нервов и запретов на установку тогда еще со стороны Укравтодора... А пешеходный переход там был изначально, но данная трасса, увы, показала, что пешеходный переход не догма для спокойствия...
Вот почему я до сих пор (даже когда горит зеленый для пешеходов на светофоре на главном КПП) - жду, чтобы никакой... автомобилист не летел... А пролетают достаточно...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Katty:

Так может по этой причине и установили светофор? Чтобы снизить риски?

Ну если внимательно прочитать всю беседу, то станет понятно, что разговор уже идет не про светофор, а про кнопку на нем, которая позволяет пешеходу не ожидать 60-70 сек на дороге а перейти сразу. Я считаю ее лишней. Считаю, что эта кнопка ущемляет права водителей, которых там явно больше.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
sergej:
Ну если внимательно прочитать всю беседу, то станет понятно, что разговор уже идет не про светофор, а про кнопку на нем, которая позволяет пешеходу не ожидать 60-70 сек на дороге а перейти сразу. Я считаю ее лишней. Считаю, что эта кнопка ущемляет права водителей, которых там явно больше.
она там действительно может сработать чаще чем 60-70 сек?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
sergej:
.S. Насколько мне известно, еще полгода назад там перехода не было. А значит погибшие просто перебегали дорогу в неустановленном месте. Жаль конечно погибших, но гораздо большее сочувствие вызывает водитель, которого затаскали по судам, и возможно посадили ни за что, либо пришлось выложить крупную сумму денег, чтобы откупиться.
неправильная информация. там всегда был пешеходный переход. с полузатертой зеброй, покосившимся знаком Пешеходный переход, но был! и один погибший - сотрудник воинской части - переходил именно по нему, когда какой-то .... водитель его не пропустил!.......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 13:23)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Ирина_И:

... А пролетают достаточно...

У многих водителей просто сдают нервы от такого количества светофоров на такой короткой дистанции за городом, да еще оснащенных кнопками. И на самом деле это не смешно. Так что не факт, что здесь прямая зависимость безопасности движения от количества светофоров, возможно она как раз таки обратная..Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

она там действительно может сработать чаще чем 60-70 сек?

Ну я лично тесты не проводил, но видел что после нажатия, примерно сек через 5-10 загорается желтый. Надо будет потестить в выходные :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
sergej:
У многих водителей просто сдают нервы от такого количества светофоров на такой короткой дистанции за городом, да еще оснащенных кнопками.
ну если нервы сдают, то лучше за руль не садиться...
а с кнопками у нас всего-то два светофора и оба в ПК, как по мне это благо, т.к. светофор возле Львивського маетка уж очень часто переключается без надобности, и даже если предположить, что там будет кнопка, которая будет срабатывать не чаще 60-70 с, это круче чем как сейчас просто так
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
sergej:
У многих водителей просто сдают нервы от такого количества светофоров на такой короткой дистанции за городом, да еще оснащенных кнопками.
ну извините - сдают нервы - пусть не садятся за руль. Я вот лично холодею на каждых поворотах/остановках/подрезках и прочее в траспорте, чужих машинах и прочее. И просто преклоняюсь перед хладнокровностью водителей. Честно. Но я бы так не смогла...
Но если есть ПДД и есть пешеходные переходы/светофоры - надо это брать в расчет.
Единственно, никогда не понимала пешеходов (особенно с детьми за руку - мам, пап, бабушек и прочих взрослых), которые реально в неположенном месте перебегают... Чему учим детей???
Пока не было светофора на главном КПП (и пешеходного перехода, кстати, тоже и близко) - ехала дальше и переходила на переходе на поворот на с. Петровское.
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2985 дней назад
Я проводил тест. 40 сек.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
sergej:
Ну я лично тесты не проводил, но видел что после нажатия, примерно сек через 5-10 загорается желтый. Надо будет потестить в выходные :)
так а в чем проблема? пусть сработает сразу? чего человеку стоять, главное, что бы не через 10 секунд можно было еще раз воспользоваться кнопкой
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Mr.Di:
ну если нервы сдают, то лучше за руль не садиться...
Дима подтвердил мою мысль)))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
FedorRB:
Я проводил тест. 40 сек.
интересно есть какие-то ГОСТы на этот счет? кто устанавливает время или это в проектной документации прописано?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Mr.Di:

ну если нервы сдают, то лучше за руль не садиться...
а с кнопками у нас всего-то два светофора и оба в ПК, как по мне это благо, т.к. светофор возле Львивського маетка уж очень часто переключается без надобности, и даже если предположить, что там будет кнопка, которая будет срабатывать не чаще 60-70 с, это круче чем как сейчас просто так

Третий светофор (ближний к нам) во львовском мистечке просто криво настроен, только то и всего. Это не вина светофора, а вина тех криворуких мастеров, что его настраивали. Остальные там нормальные. И обходятся же люди как то без кнопокДобавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:

так а в чем проблема? пусть сработает сразу? чего человеку стоять, главное, что бы не через 10 секунд можно было еще раз воспользоваться кнопкой

Проблема в наличии кнопки. Должно быть так. 70-80 сек для автомобилей, 20 сек для пешеходов. И никаких проблем, все в строгой очередности.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Ирина_И:
А пролетают достаточно.
а некоторые еще и объезжают пешеходов по встречке, кстати, sergej, как назовете таких водителей?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Mr.Di:

интересно есть какие-то ГОСТы на этот счет? кто устанавливает время или это в проектной документации прописано?

По Киеву в среднем минута для автомобилей и 20 сек для пешеходов. Зависит от места. Я думаю подбирается эмпирическим путем, ГОСТов, скорей всего нету.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Irisha:
а некоторые еще и объезжают пешеходов по встречке, кстати, sergej, как назовете таких водителей?
хорошо, если объезжают((( есть еще откровенно сигналящие... увы...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Irisha:

а некоторые еще и объезжают пешеходов по встречке, кстати, sergej, как назовете таких водителей?

Если пешеход переходит в неположенном месте, сам так делаю, еще и посигналю smile На переходе конечно останавливаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 13:38)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
sergej:
И обходятся же люди как то без кнопок
Вы не уловили мысль - если есть кнопка, но ей никто не пользуется, то может и 10 минут быть зеленый для авто, а вот когда ее нет, тогда да, строго по времени: столько секунд для авто, а столько для пешеходов, что как для трассы мне кажется не приемлемым, поэтому я за светофоры с кнопками
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
sergej:
после нажатия, примерно сек через 5-10 загорается желтый. Надо будет потестить в выходные :)
так происходит не всегда - -наверное, есть какое-то установленное время, раньше которого даже при нажатии кнопки зеленый пешеходам не включится
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Mr.Di:

Вы не уловили мысль - если есть кнопка, но ей никто не пользуется, то может и 10 минут быть зеленый для авто, а вот когда ее нет, тогда да, строго по времени: столько секунд для авто, а столько для пешеходов, что как для трассы мне кажется не приемлемым, поэтому я за светофоры с кнопками

Нету у нас 10 минут для авто. Красный загорается даже если там нету людей. Он настроен как стандартный светофор + кнопка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 13:40)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Короче... ГОСТы - не госты, но должно быть -
соблюдение ПДД всеми участниками движения (и нервы тут ни при чем)
уважение к человеческой жизни (опять таки и пешеходами и автомобилистами...)
и тогда все будет гуд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска