Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
lion717:
Смотря на первый знак (два знака) куда он мне разрешает движение?
там два знака, один приоритета, который информирует, что нужно предоставить преимущество в движении выезжая на перекресток, второй информационно-указательный, говорит о том, что Вы выезжаете на дорогу с односторонним движением и показывает направление этого одностороннего движения, в нашем случае это вправо
lion717:
100% воспринимаю как дворовая територия. Если мне нужно заехать на стоянку, а для этого нужно крутится пол квартала по заставленны дворам, то как-то кирпичь "не замечается"
меняйте восприятие, а то так по Жилянской/Саксаганского можно против одностороннего поехать, что бы не "крутиться пол квартала" v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 10:53)
старожил
lion717
Сообщений: 81
1468 дней назад
Mr.Di:

lion717:
Смотря на первый знак (два знака) куда он мне разрешает движение?
там два знака, один приоритета, который информирует, что нужно предоставить преимущество в движении выезжая на перекресток, второй информационно-указательный, говорит о том, что Вы выезжаете на дорогу с односторонним движением и показывает направление этого одностороннего движения, в нашем случае это вправо

Всё правильно, и еще он не запрещает движение прямо, но, если присмотрется за пересечением, там стоит кирпичь. и получается что нельзя.
С той стороны такая же колизия
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
lion717:
Всё правильно, и еще он не запрещает движение прямо, но, если присмотрется за пересечением, там стоит кирпичь. и получается что нельзя.
С той стороны такая же колизия
там уже другой перекрестокДобавлено спустя 2 минутыединственное, что указательный знак "Движение прямо" должен бы стоять рядом со столбом освещения двора т.е. на линии тротуара следующего перекрестка
старожил
lion717
Сообщений: 81
1468 дней назад
Mr.Di:

lion717:
Всё правильно, и еще он не запрещает движение прямо, но, если присмотрется за пересечением, там стоит кирпичь. и получается что нельзя.
С той стороны такая же колизия
там уже другой перекресток

это один перекрёсток, и подъезжая к нему я должен зарание знать куда я могу двигатьсяДобавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

меняйте восприятие, а то так по Жилянской/Саксаганского можно против одностороннего поехать, что бы не "крутиться пол квартала" v

Какой-то дурень, налепил как попало знаков, а мы должны менять восприятие. Нет!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
lion717:
это один перекрёсток, и подъезжая к нему я должен зарание знать куда я могу двигаться
я так не считаю, почитайте про границы перекрестка - это пересечение проезжих частей, проведите визуально линию пересечения двух проезжих частей и получите Т-образный перекресток
старожил
lion717
Сообщений: 81
1468 дней назад
Mr.Di:

lion717:
это один перекрёсток, и подъезжая к нему я должен зарание знать куда я могу двигаться
я так не считаю, почитайте про границы перекрестка - это пересечение проезжих частей, проведите визуально линию пересечения двух проезжих частей и получите Т-образный перекресток
"границы перекрестка - это пересечение проезжих частей" - это не проезжие части, а дворовая територия.
Дальше спорить не интересно :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
lion717:
Какой-то дурень, налепил как попало знаков, а мы должны менять восприятие. Нет!
тут Ваше дело, но есть такая вещь как ПДД, и их желательно выполнять, а восприятие меняется быстро - после первого ДТП
старожил
lion717
Сообщений: 81
1468 дней назад
Mr.Di:

lion717:
Какой-то дурень, налепил как попало знаков, а мы должны менять восприятие. Нет!
тут Ваше дело, но есть такая вещь как ПДД, и их желательно выполнять, а восприятие меняется быстро - после первого ДТП
Вот интересно если будет ДТП в ПК ( не дай бог) , то гаишники будут ориентироваться на незаконно установленные знаки или на "помеху справа"? :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
lion717:
это не проезжие части, а дворовая територия.
Дальше спорить не интересно :)
я тоже не намерен спорить, читайте лучше ПДД
1.1. Ці Правила відповідно до Закону України "Про дорожній рух" встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України
lion717:
о гаишники будут ориентироваться на незаконно установленные знаки
у Вас есть информация о незаконной установке знаков? поделитесь ею smoke
lion717:
"помеху справа"
Вы видели в ПДД такой термин? я нет, работники ДПС явно тоже о таком не слышали laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2015 в 11:14)
старожил
lion717
Сообщений: 81
1468 дней назад
Mr.Di:

lion717:
это не проезжие части, а дворовая територия.
Дальше спорить не интересно :)
я тоже не намерен спорить, читайте лучше ПДД
1.1. Ці Правила відповідно до Закону України "Про дорожній рух" встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України
lion717:
о гаишники будут ориентироваться на незаконно установленные знаки
у Вас есть информация о незаконной установке знаков? поделитесь ею smoke
lion717:
"помеху справа"
Вы видели в ПДД такой термин? я нет, работники ДПС явно тоже о таком не слышали laugh
При въезде в ПК висит знак дворовая територия (всё его достаточно)
А вы можете подтвердить, что знаки установленны по согласованию со всеми инстанциями? Так как они понатыканы как попало, то большое сомнение, что их установили со всеми разрешениями и вопрос остается открытый на что будут ориентироваться гайци при оформлении.
lion717:
"помеху справа"
Вы видели в ПДД такой термин? я нет, работники ДПС явно тоже о таком не слышали laugh
[/quote]
А вы не слышали про "помеху справа", жаль!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2015 в 11:22)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
lion717:
Какой-то дурень, налепил как попало знаков, а мы должны менять восприятие. Нет!
должны менять. есть знаки, есть кирпич, значит не двор - где как хочу, а 5 км в час и по кругу.Добавлено спустя 5 минут
lion717:
а дворовая територия.
а с чего такой вывод?
lion717:
При въезде в ПК висит знак дворовая територия (всё его достаточно)
нет такого знака на въезде, есть

26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ

26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

26.2. В жилой зоне

Дорожный знак Жилая зона
запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).Добавлено спустя 6 минути тут нет разрешения ездить "как удобно", вопреки установленным знакам. и также нет описания, что этот знак снимает ограничения других знаков.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
lion717:
При въезде в ПК висит знак дворовая територия (всё его достаточно)
почитайте таки ПДД, нет в Украине такого знака, то что на въезде называется "Жилая зона"

lion717:
А вы не слышали про "помеху справа", жаль!
конечно слышал, обычно этим термином апеллируют люди, прогулявшие теоретическую часть в автошколе и путают с предоставлением преимущества в движении, и в ПДД действительно есть несколько пунктов с описанием ситуаций, когда таковое нужно предоставить транспортному средству "справа" thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
lion717:
А вы можете подтвердить, что знаки установленны по согласованию со всеми инстанциями? Так как они понатыканы как попало, то большое сомнение, что их установили со всеми разрешениями и вопрос
соответствующего документа у меня нет, но знаки установлены может и неудобно, но достаточно логично, если судить о желании наладить круговое движение. Устанавливала их специальная служба, что было видно по форме и автомобилю, на котором они перемещались. Вряд ли кто-попало выряжался бы специально в спец. форму дорожных рабочих и специально оформлял в таком виде автомобиль, только лишь с целью обмануть жителей ПК.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
anymа:
соответствующего документа у меня нет
на самом деле это был бы нонсенс, когда пойманный на горячем водитель за проезд на красный начал бы требовать документ о том, что светофор установлен законно crazy бывают конечно ситуации, когда можно использовать ситуацию с несоответствием ГОСТам, но надеюсь времена старых ГАИшников с шестиугольным знаком "STOP" на Гарматной уже прошли laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Наши неуловимые установщики делают бальзам мне на душу
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Кстати, если у кого были сомнения и вопросы, кто ставил у нас знаки и законность их установки, думаю, что их можно задать вот этим людям или через сайт, название которого есть на микроавтобусе thanks
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2181 день назад
Наконец то свершилось.
Будут "лежащие полицейские".
Их наличие иногда даже важнее и полезнее чем некоторые знаки, которые мало кто соблюдает.
А вот даже те оленеводы, которые любят летать по нашему кварталу будут притормаживать.
И плюсов много:
- родители будут немного спокойнее за детей.
- не будет столько шума от пролетающего со скоростью 50 км/час оленя.
- безопаснее станет ездить, а то часто бывает пытаешься выехать с парковки, посмотрел налево, направо, начинаешь движение и тут как в Форсаже 7 пролетает олень.
Хотя можно было делать в обратном порядке, сначала "лежащих полицейских", а потом ставить знаки.
Но в любом случае все люкс.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
USA:
Хотя можно было делать в обратном порядке, сначала "лежащих полицейских", а потом ставить знаки.
ну первые уже стояли, на параллельной БХ улице
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2334 дня назад
а интересно почему не делают разметку в торцах бубликов 1б-1в...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
gmenka:

а интересно почему не делают разметку в торцах бубликов 1б-1в...

ну не только в этих, ее пока больше нигде не делают
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска