Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Вопрос:
Согласована ли с Автодором (или кто там вместо него) и ГАИ (или кто там вместо нее сейчас) установка знаков на проезжих улицах ПК?
Ответ:
Благодарим Вас за вопрос. Безусловно, установка знаков дорожного движения согласована с соответствующими органами.

Я бы очень хотел увидите, копии разрешительных документов.

Просьба, добавить к вопросам застройщику.
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1258 дней назад
gerda22:
в идеале было бы неплохо поставить светофор.....

У нас и так скоро будут светофоры каждые 500-600 метров от ПК и до Киева. Было бы здорово, если бы там организовали дорожное движение как это делается в той же Венгрии на въезде в населенный пункт. Например:

(с)
+ правильно освещенный пешеходный переход.

Как результат:
1. Принудительное снижение скорости потока, без его полного блокирования дополнительным светофором.
2. Страховка от идиотов, летящих слева по нарисованным сейчас "островкам безопасности" и "закрытым зонам"
3. Достаточно безопасный режим и для пешеходов на переходе, и для автомобилистов - что выезжающих с КП2, что поворачивающих к КП1

Это ближе к идеалу на мой взгляд friends

Corba:
Согласована ли с Автодором (или кто там вместо него) и ГАИ (или кто там вместо нее сейчас) установка знаков на проезжих улицах ПК?

Сегодня утром девушка на белой шкоде сначала промчала против стрелок вдоль спортплощадки к первой линии, потом повернула направо к ОП и снова "против движения" махнула до ближайшего поворота на БХ, лихо завернула под кирпич и укатила к КП. Вас действительно беспокоит на каких основаниях стоят знаки? shock crazy
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Denis:
Вас действительно беспокоит на каких основаниях стоят знаки?
Да, действительно.
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1755 дней назад
Ирина_И:
Лучше пройтись лишние 100 метров,
Батя:
чтобы проехать ещё 100 метров и спокойно перейти дорогу на зелёный свет светофора.

Та от якби 100 метрів, то можна було б і пройтись:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 17:07)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Українець:
Та от якби 100 метрів, то можна було б і пройтись:
меня данные расстояния не пугают))) я от садика на С. Борщаге до Окружной топаю почти 1,5 км каждый день утром))) по светлому времени еще и вечером)))...
ну - каждому свое)))Добавлено спустя 1 минуту
gerda22:
в идеале было бы неплохо поставить светофор.....
мама не горюй))) еще один упростит нам количество пробок на участке)))
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1755 дней назад
Ирина_И:
меня данные расстояния не пугают)))
Та й мене не лякають ) Тут саме відчуття важливе, коли ти після роботи проїзжаєш на маршрутці свою зупинку (приблизно за 100 метрів від свого будинку), щоб перейти дорогу на світлофорі, який знаходиться за пів кілометра.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Українець:
Та й мене не лякають ) Тут саме відчуття важливе, коли ти після роботи проїзжаєш на маршрутці свою зупинку (приблизно за 100 метрів від свого будинку), щоб перейти дорогу на світлофорі, який знаходиться за пів кілометра.
Вам дается уникальная возможность нормально перейти дорогу и пройтись улочками ПК)))) smile
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2472 дня назад
Proforg:

Соседи, которые ходит где и как хотят, вы прочли внимательно мой пост? Там указано- не переходит перед автобусом. Это опасно потому что вы не видите приближающееся авто со стороны города, даже если вы его видите по фарам, то вас не видит водитель аато. Все же знают, что маршрутка тормозит на самой зебре.
P.s. езжу и на машине и на маршрутке
Набирал с тел. могут быть опячатки.
+100000 Вчера , водило маршрутки остановился перед зеброй на против ЛУ, естественно вышедшие поспешили домой party
. Я от тормозился но сзади был слышен крайне не приятный свист колес с последующим уходом в лево. Пешеходы БУДЬТЕ ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! ВАС КАК И ВОДИТЕЛЕЙ ЖДУТ ДОМА!!!!
Пешеход останавливается быстрее авто.... Не стоит думать что на зебре Вы правы.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
на въезде, на светофоре, что-то делают со светофорами собственно, добавили один на той стороне дороги и перекручивают что-то на том, который возле будки охраны. Светофоры сейчас не работают.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1804 дня назад
anymа:
добавили один на той стороне дороги и перекручивают что-то на том, который возле будки охраны
ну вот... будут подымать тариф за охрану.... подозреваю им нужно будет теперь кнопку нажимать, дублирующую пешеходную, а это же труд однако... )))
А вообще было бы неплохо, если бы так сделали.
бывалый
Vika
Сообщений: 29
БХ 1В
1237 дней назад
Подскажите ка уважаемые, мы во дворах по знакам ездим или как? Несколько раз попала в неприятную ситуацию, вроде-бы едешь по односторонней или выезжаешь на такую, а тут на тебе - привет, откуда не ждали. :)))) Давайте как-то определимся, смотрим на знаки или нет. Всем хорошего дня.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Vika:
или как
бывалый
Vika
Сообщений: 29
БХ 1В
1237 дней назад
Ну тогда все понятно :)))
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2320 дней назад
Vika, лично я смотрю на знаки и соблюдаю !
Вопрос к тем кто нарушает - а вы в городе тоже под кирпич поедите , или на одностороннее выедите?
У меня тоже такие эксцессы случались .... Так я принципиально встала ( все таки я права) и жду - когда " товарищ" задом выедет.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Дайкири, всё правильно делаете, меня тоже удивляют такие уникалы facepalm
старожил
lion717
Сообщений: 81
1468 дней назад
Знаки поставили "чёрт знает как" вот и ездим "или как".
Во дворах вообще не должны стоять знаки.

В доказательство "чёрт знает как"
фото в аттаче.

с той стороны такой же бред
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 10:20)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
lion717:
В доказательство "чёрт знает как"
фото в аттаче.
и что там не так? shock
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
274 дня назад
Если повноправные улицы то конечно же нужно придерживается знаков, если дворовая територия то о каких знаках может ити речь! Проблема в том что половина жытелей територию ПК воспринимают как двор, вторая как улицу sad вот и непонятки. Лично придерживаюсь знаков хоть они и не очень грамотно продуманные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 10:46)
старожил
lion717
Сообщений: 81
1468 дней назад
Mr.Di:

lion717:
В доказательство "чёрт знает как"
фото в аттаче.
и что там не так? shock

Смотря на первый знак (два знака) куда он мне разрешает движение?
Слава:

Если повноправные улицы то конечно же нужно придерживается знаков, если дворовая територия то о каких знаках может ити речь! Проблема в том что половина жытелей територию ПК воспринимают как двор вторая как улицу sad вот и непонятки. Лично придерживаюсь знаков хоть они и не очень грамотно продуманные.

100% воспринимаю как дворовая територия. Если мне нужно заехать на стоянку, а для этого нужно крутится пол квартала по заставленны дворам, то как-то кирпичь "не замечается"

ПС на дороге и в городе придерживаюсь придпесания знаков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 10:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска