Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2117 дней назад
Добавлено спустя 1 минутуПроцесс идёт... dance Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 3 минутыШтробят под трубы, трубы и радиаторы лежат уже на 5-ом этажеДобавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 4 минутыНу и проводочка пре котёл и на входеДобавлено спустя 8 минутЗалили армпояс на 9-ом, до конца месяца будут уже все 11 этажей, по крайней мере были такие обещания....поживем увидем!)
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2117 дней назад
И проводку лучше делать, когда будут двери. Дядечка, который там копошился, сказал были случаи в этом доме, что срезали новую проводку(((
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1584 дня назад
g.vision, спасибо!
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
g.vision:
И проводку лучше делать, когда будут двери. Дядечка, который там копошился, сказал были случаи в этом доме, что срезали новую проводку(((
такие случаи переходят из линии в линию zlo
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1612 дней назад
Мирный житель:
anymа, спасибо, а не знаете, я могу привести своих электриков перед шпаклевкой стен? или это только штробить и прокладывать после приема квартиры уже? Тот же вопрос по сантехникам, ведь вывод под стиралку то нужен, а его ПК не предусматривает в 11 линии... Вот и думай доверять им эту работу или как? ведь пол зальют сделают стяжку.. это ж не потом стены проштробить..
Я вообще не понимаю как будут делать это те инвесторы которые ждут уже сдачи квартиры и не уточняют все эти моменты по ходу..

В санвузлах стяжку не роблять, і ,здається, стіни не штукатурять. Тому прокласти потрібні труби вже після здачі буде не складніше, ніж в процесці. Якщо Ви домовитесь про це в процесі, то вряд чи домовитесь про те, щоб хтось взяв на себе відповідальність за його збереження і функціонування на момент прийому квартири. Те ж саме стосується і прокладки електромереж до штукатурки. До того ж окрім 220 вольт до майбутніх місць установки телевізора і роутера захочеться прокласти відповідні кабеля. Ви впевнені, що вже зараз зможете точно продумати де найзручніше буде усе це спланувати і розмістити з врахуванням майбутніх меблів і сторін відкривання дверей? Особисто я планую вже після прийому квартири в спокійних обставинах з дружиною і без зайвих людей, озброївшись рулеткою, точно понамічати місця де і на якій висоті я хочу розмістити кожну електроточку, щоб потім увечері для підзарядки телефона не відсовувати тумбочку або не бігти на коридор.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2103 дня назад
ZMaster:
Особисто я планую вже після прийому квартири в спокійних обставинах з дружиною і без зайвих людей, озброївшись рулеткою, точно понамічати місця де і на якій висоті я хочу розмістити кожну електроточку
і я так само. Одне тільки питання: як перевірити електропроводку на наявність електроструму, тобто впевнено знати, що все працює і ні де ніякий провід не пошкоджено?Добавлено спустя 3 минутыы ще таке питання: коли буде огляд квартири (при прийомі-передачі), то показники лічильників гарячого та холодного водопостачання фіксуються? Бо якось не хочеться потім платити за те, що не використовував по факту?
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1612 дней назад
Ольга:
і я так само. Одне тільки питання: як перевірити електропроводку на наявність електроструму, тобто впевнено знати, що все працює і ні де ніякий провід не пошкоджено?

Можна або взяти з собою настільну лампу, або зарядку для телефона, трошки оголити дроти на виводі електроточки, і законтактувати. А ще краще одразу накинути якісь старі патрони, електровимикачі та розетки, котрі використовуватимуться на час ремонту.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2480 дней назад
g.vision:

Залили армпояс на 9-ом, до конца месяца будут уже все 11 этажей, по крайней мере были такие обещания....поживем увидем!)

Простите, до конца какого месяца? )
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1295 дней назад
Ольга:
то показники лічильників гарячого
Вы точно понимаете,что за квартиру Вы купили? А то сюрприз будет... laugh
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2103 дня назад
Star:
Вы точно понимаете,что за квартиру Вы купили? А то сюрприз будет...
Ок, я поняла свою ошибку facepalm
А как насчет второй части вопроса?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1295 дней назад
Ольга:
А как насчет второй части вопроса?
Не понял, где вторая часть, но скажу за всё.
Электрику проверить не проблема - индикаторной отверткой или подцепить к вводному кабелю розетку и включить что угодно.
Показания счетчика ХВС Вам напишут в акте приема квартиры.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2103 дня назад
Star, thanks
бывалый
g.vision
Сообщений: 32
Соборная 105Б-2
2117 дней назад
До конца мая)
бывалый
MaxTW
Сообщений: 36
2480 дней назад
g.vision:

До конца мая)

Разве что 10й начнут строить) К концу июня крыша должна быть.
бывалый
LeshikK
Сообщений: 28
Соборная 6
1694 дня назад
g.vision:


Ну и проводочка пре котёл и на входе
Залили армпояс на 9-ом, до конца месяца будут уже все 11 этажей, по крайней мере были такие обещания....поживем увидем!)
Сразу и под розетки сделали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 18:53)
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1584 дня назад
ZMaster, Да, уже нам сантехник ПК тоже это сказал, я знала что не штукатурят, но думала пол делают. Ну теперь так и решено, что дождемся то что есть, а потом будем уже походу доделывать что нужно. На счет розеток я то знаю где что, тк уже расставила мебель))) но виртуально, а вот найдем ли мы все именно такое как я хочу и мало ли захотим что то изменить, это да) поэтому с проводкой согласна, что по ходу будем уже все делать и это будет точнее и лучше)
По поводу трех-полосной дороги))) когда мы уточнили, девушка уже мне кажется на грани срыва сказала, "да где вы это все берете, на форуме что ли?" мы там уже за вчера пятые кто спрашивал))) сказала что этого никто не будет делать, обычная двухполосная с местами парковки и заезд к дому. Вверху перед трассой будет контроль точка, как сейчас возле ОП. Аллею деревьев никто трогать не будет, это старые дубы и если одно вырубить то обязывают 10 посадить)) так что сами не хотят связываться)
Ну так, это то и было как слух, но раз уж кто-то начал, отвечу тут то что нам сказали в ОП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 08:08)
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1347 дней назад
ZMaster:
В санвузлах стяжку не роблять, і ,здається, стіни не штукатурять
У нас в Дог прописано, что санузел нет, а стены и пол по кв делают.
Касательнол розеток. то нас уверяли. что на кухне будет одна (под котёл отдельно), в комнате, в ванной, в кор-ре... вообщем везде по одной.
Почему у всех разная инфа??? И какая правильная??? Если не будут выполнять обещанного - я буду бунтовать....жестоко.....вот!
14 тыс за электрику - это уже занадто. темболее, что обещали другое! Вот теперь пусть выполняют!!!!
У нас в ДОг дата 31.03 + 3 м, так вот 01.07. я уже буду писать на возмещения мне убытка по несвоевременной сдачи, тоесть не выполнения условий дог...да...сума пени не большая, но её хвать на нормальную эл-ку.....предложать взаимозачет - подумаю...
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2103 дня назад
tarantyla:
в комнате, в ванной, в кор-ре... вообщем везде по одной.
Очень бы хотелось так.
tarantyla:
темболее, что обещали другое! Вот теперь пусть выполняют!!!!
К сожалению cry , обещания ничем не подкреплены, письменно-то это не зафиксировано....
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1612 дней назад
tarantyla:
У нас в Дог прописано, что санузел нет, а стены и пол по кв делают.
Касательнол розеток. то нас уверяли. что на кухне будет одна (под котёл отдельно), в комнате, в ванной, в кор-ре... вообщем везде по одной.

Так я і писав про стіни та стяжку тільки санвузла. По квартирі має бути стяжка та штукатурка несучих стін і перегородок, котрі не можна рухати (міжквартирні перегородки, зовнішня сторона стінок санвузла). Міжкімнатні гіпсові перегородки йдуть без штукатурки.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2103 дня назад
Цитирую из договора (чего-то фото віложить не получается hoho )
" Комплектація квартири та перелік робіт...
а) заг.-буд.роботи: влаштування внутр.міжкімнатних перегородок відповідно до проекту; влашт.зовн.металопластикових вікон (потрійне скло, двокамерне); влаштування вхідних металевих дверей; з/б перекриття;
б) роботи по інж.оснащенню: влашт.сист-ми індивід.опалення з 2-контурним котлом та радіаторами; влашт.внутр.трубопроводів: каналізаційних, холодного водопостачання (без встановлення сантехприладів); влашт.внутр.електромереж (без встановлення вимикачів, розеток, світильників)....."
в) оздоблювальні роботи: влаштув.вирівнюючої стяжки та штукатурення стін за виключенням санвузлів."

Ситуация, как я могу предположить двоякая. т.е. конкретики того, что электрика будет только лишь в прихожей и кухне неподтверждена и с другой стороны тут можно рассматривать/предпологать что должно быть как минимум в каждом помещении. scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска