Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1612 дней назад
Почали ставити вікна.
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
bubotchka:

Шановні інвестори перших поверхів, а Ви ознайомлювалися з газовим проектом? у нас хоч не буде так, як зараз в 10-тій лінії, що тільки зараз подали на погодження другий газовий проект і всі чекають? Потрібно всі ці моменти з попередніх ліній враховувати.
Всім гарного тижня!

подскажите, что вы имели ввиду) и подавать должны сами инвесторы (владельцы квартир)?
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
Друзья-соседи! Только присоеденились, поправьте если не туда напишу,но что на счет электрики в 11 линии? кто-то тут уже обсуждал то что в наших квартирах разводка идет на котел и разетка и выключатель в прихожей. И все!
Нам показалось это крайне не логичным - отдавать инвесторам квартиру без единой розетки и выключателя в комнатах, при этом "шпаклюя" их!!! но увы и ах, это суровая реальность! в 10 линии была разводка в каждой комнате, по одной розетки и выключателю на комнату (поправьте если это не правдивая инфа), понятно что нужны дополнительные точки, но это хотя бы что-то! а в нашей линии все самим???
Мы не требовательны в свете и разводке, но то как мы хотим провести электрики ПК просчитали в 14 тыс!! это же никуда, извините, не натянешь..)))

Кто что скажет по этому поводу?

Ах да, и вывода под стиралку не предусмотрено тоже! Если хотите пользоваться таким благом 21 века как стирка в машинке, а не ручная, то об этом стоит тоже подумать.. Может этот вопрос тоже обсуждался..
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
Подскажите кого где и что)) просить показать) и насколько это можно отстоять, ведь это не дело что в комнатах вообще нет разводки... Электрики сказали нам тоже что только в прихожей и на кухне, в отделе продаж менеджер по работе с инвесторами тоже сказала что только там предусмотрено. Якобы в связи с тем что все все-равно разводку просят по другому сделать и добавить точек.. но подругому сделать и добавить точек это же не заново все прокладывать?? нам электрики разводку насчитали в 14 000!!! это одна комната, туалет, ванна и кухня доп точки.


Владимир:

wittorio:
Мне електрик сказал что всю остальную проводку сами.
Той хто сказав, хай пальцем в проекті покаже. Додатку до договору з планом електричних мереж немає, нехай показують частину ЕО.
бывалый
марина
Сообщений: 18
Соборная 105А-1
2048 дней назад
Добрый день.я здесь не частый гость, но периодически захожу на форум.
а откуда такая информация по поводу розеток?нам сообщали, что должно быть по одной розетке в комнате, и вроде бы как и в ванной комнате,а на кухне вроде как две...но одна под котел.
а с кем Вы общались по поводу просчета доп.точек?Вы не спрашивали по поводу стандартного плана разводки предусмотренного по проекту?или его не существует?и пытаются сразу напарить услуги электриков ПК, таких образом и заработать, и проект сделать...


Мирный житель:

Друзья-соседи! Только присоеденились, поправьте если не туда напишу,но что на счет электрики в 11 линии? кто-то тут уже обсуждал то что в наших квартирах разводка идет на котел и разетка и выключатель в прихожей. И все!
Нам показалось это крайне не логичным - отдавать инвесторам квартиру без единой розетки и выключателя в комнатах, при этом "шпаклюя" их!!! но увы и ах, это суровая реальность! в 10 линии была разводка в каждой комнате, по одной розетки и выключателю на комнату (поправьте если это не правдивая инфа), понятно что нужны дополнительные точки, но это хотя бы что-то! а в нашей линии все самим???
Мы не требовательны в свете и разводке, но то как мы хотим провести электрики ПК просчитали в 14 тыс!! это же никуда, извините, не натянешь..)))

Кто что скажет по этому поводу?

Ах да, и вывода под стиралку не предусмотрено тоже! Если хотите пользоваться таким благом 21 века как стирка в машинке, а не ручная, то об этом стоит тоже подумать.. Может этот вопрос тоже обсуждался..
Добавлено спустя 4 минутыто,что просят развести по-другому дополнительные точки за отдельную плату-это одно, но должен же быть проект электричества. как же они потом продают готовые квартиры?без какой-либо информации ?



марина:

Добрый день.я здесь не частый гость, но периодически захожу на форум.
а откуда такая информация по поводу розеток?нам сообщали, что должно быть по одной розетке в комнате, и вроде бы как и в ванной комнате,а на кухне вроде как две...но одна под котел.
а с кем Вы общались по поводу просчета доп.точек?Вы не спрашивали по поводу стандартного плана разводки предусмотренного по проекту?или его не существует?и пытаются сразу напарить услуги электриков ПК, таких образом и заработать, и проект сделать...


Мирный житель:

Друзья-соседи! Только присоеденились, поправьте если не туда напишу,но что на счет электрики в 11 линии? кто-то тут уже обсуждал то что в наших квартирах разводка идет на котел и разетка и выключатель в прихожей. И все!
Нам показалось это крайне не логичным - отдавать инвесторам квартиру без единой розетки и выключателя в комнатах, при этом "шпаклюя" их!!! но увы и ах, это суровая реальность! в 10 линии была разводка в каждой комнате, по одной розетки и выключателю на комнату (поправьте если это не правдивая инфа), понятно что нужны дополнительные точки, но это хотя бы что-то! а в нашей линии все самим???
Мы не требовательны в свете и разводке, но то как мы хотим провести электрики ПК просчитали в 14 тыс!! это же никуда, извините, не натянешь..)))

Кто что скажет по этому поводу?

Ах да, и вывода под стиралку не предусмотрено тоже! Если хотите пользоваться таким благом 21 века как стирка в машинке, а не ручная, то об этом стоит тоже подумать.. Может этот вопрос тоже обсуждался..
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
Это по слухам или вы инвестор такой квартиры?

Andyfio:

в 10 линии есть и штукатурака и стяжка в санузле
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
марина, Мы говорили с главным электриком 11ой линии (он же и 10-ю делал, он же нам и сказал что там было в каждой комнате), а в нашем доме только под котел розетка, розетка в прихожей и под лампу в той же прихожей.. У нас двухкомнатная, но мы одну комнату сказали одну розетку, один вывод под лампу на потолке, вторая комната там три розетки, два вывода под свет. На балконе 4 вывода под розетки и 1 свет (у нас он длинный на две комнаты), кухня два света и 4 розетки.
Ну короче может это и много))) но 14000 грн которые нам насчитали быстро нас усмирили))) Будем ждать сдачи и делать потом..

В ОП нам говорили что розетка в каждой комнате, та же кто и говорил (в мае) что сдача в июне!))) Когда подощли к девушке которая занимается инвесторами уже, она сказала что только те точки что я перечислила ранее. Что подтвердило слова электрика. В голове не укладывается как можно сдавать дом в эксплуатацию со шпаклеванными стенами и без света в комнатах..)) и смешно и не очень..

Может надежда на то что люди сами разведут, ведь без света не будут.. Ну мы уже поживем без света, еще не известно когда сдадут...Добавлено спустя 16 минутСоседи!) Прочитала все от начала в данной теме.. 3 часа и вуаля...))) капец))) много нюансов было конечно прочтено, чего я не знала, но как я поняла все радуются этажам (это не в обиду, я тоже радуюсь)) а вот за обустройство самой квартиры мало идет обсуждения.. Это пока? или это обсуждается в другой теме? Просто если брать тему электрики то там все подряд, не проще ли обсудить это тут, конкретно по нашей линии? (я новичек тут, растолкуйте если что)

И по срокам строительства и пени, ведь это относится к ходу строительства!))
Или давайте какую то перекличку у кого в договоре на 31.03.17, чтобы мы понимали сколько нас и что делать дальше. Так как опять таки в ОП менеджер сказал "не будет в июле сдана (крайний срок по нашему договору) идите к нотариусу и пишите заявление, у меня те кто покупал квартиры получали и по 2000 долл", при этом он брал пеню от всей суммы квартиры, а не от майнаовых прав как по договору (это половина стоимости квартиры)...

а менеджер по работе с инвесторами сказала что писать заявление уже на конкретный момент сдачи, чтобы знать какой период подавать на пеню, "иначе как же мы знаем сколько просрочки было..И потом идет рассмотрение.."
Спросили а могут что решить что не будут выплачивать??? есть же пункт договора! Нам сказали в зависимости от того как платили: в рассрочку или сразу, не было ли задержек по оплате...
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
ах, да!) еще читала за дорогу возле 10 и 11 (и 12 как я понимаю) линии, что вроде как в три полосы строится, что там маршрутка от пк курсировать будет.. Не хочу просто разносить сплетни, в понедельник будем в ОП и спросим, но ожет кто-то узнавал, что то знает.. откуда вообще пошла такая информация??
бывалый
lenaskrynnyk
Сообщений: 18
Соборная 105А-2
2509 дней назад
Мирный житель:

ах, да!) еще читала за дорогу возле 10 и 11 (и 12 как я понимаю) линии, что вроде как в три полосы строится, что там маршрутка от пк курсировать будет.. Не хочу просто разносить сплетни, в понедельник будем в ОП и спросим, но ожет кто-то узнавал, что то знает.. откуда вообще пошла такая информация??

Нас сказали что никакой трёхполосный дороги не будет,там будут парковочные места и собственное место для проезда
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1295 дней назад
Не делать совсем розетки в комнате - это конечно хамство со стороны ПК zlo
Но скажите - как вы собираетесь жить с одной розеткой в комнате и двумя на кухне? idontknow Всё равно надо будет переделывать, так почему не сделать сразу себе как удобно? Не понимаю... Лично у меня 13 розеток в комнате и 20 на кухне... И от проводки я специально отказывался, именно для того, чтобы потом было меньше работы, не надо было её демонтировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 23:36)
бывалый
марина
Сообщений: 18
Соборная 105А-1
2048 дней назад
Мирный житель,отказываться от розеток ,которые запланировали, я считаю, что не стоит.Потом же Вы же и пожалеете, или мучаться с переносками будете.Другой вопрос, что делать их не сейчас, воспользовавшись услугами электриков ПК, а после сдачи квартиры,если есть конечно такая возможность,но при этом надо будет штробить стены.Доп. время и усилия будет занимать.
Мы собираемся делать электрику своими силами , поэтому по стоимости Вам не скажу , но исходя из опыта общения с людьми , которые уже сделали ремонт или с теми , кто занимаются ремонтом, электрика - одно из самых важных и финансовозатратных,и лучше сделать качественно ее сразу.
А ПК,думаю, поэтому и сдают комнаты без розеток , рассчитывая заработать, ведь большинство инвесторов сразу не обращают внимание на условия в договорах касающихся розеток и т.д., а лишь с толкнувшись по факту уже решают вопрос.
И по срокам строительства и пени- конечно стоит написать заявление, но судя по данному форуму - вероятность возврата денег мала.Разве что где-то читала, что потом эти деньги перекидывали в счет "лишних квадратов" квартиры.


Мирный житель:
b]марина[/b], Мы говорили с главным электриком 11ой линии (он же и 10-ю делал, он же нам и сказал что там было в каждой комнате), а в нашем доме только под котел розетка, розетка в прихожей и под лампу в той же прихожей.. У нас двухкомнатная, но мы одну комнату сказали одну розетку, один вывод под лампу на потолке, вторая комната там три розетки, два вывода под свет. На балконе 4 вывода под розетки и 1 свет (у нас он длинный на две комнаты), кухня два света и 4 розетки.
Ну короче может это и много))) но 14000 грн которые нам насчитали быстро нас усмирили))) Будем ждать сдачи и делать потом..

В ОП нам говорили что розетка в каждой комнате, та же кто и говорил (в мае) что сдача в июне!))) Когда подощли к девушке которая занимается инвесторами уже, она сказала что только те точки что я перечислила ранее. Что подтвердило слова электрика. В голове не укладывается как можно сдавать дом в эксплуатацию со шпаклеванными стенами и без света в комнатах..)) и смешно и не очень..

Может надежда на то что люди сами разведут, ведь без света не будут.. Ну мы уже поживем без света, еще не известно когда сдадут...
Соседи!) Прочитала все от начала в данной теме.. 3 часа и вуаля...))) капец))) много нюансов было конечно прочтено, чего я не знала, но как я поняла все радуются этажам (это не в обиду, я тоже радуюсь)) а вот за обустройство самой квартиры мало идет обсуждения.. Это пока? или это обсуждается в другой теме? Просто если брать тему электрики то там все подряд, не проще ли обсудить это тут, конкретно по нашей линии? (я новичек тут, растолкуйте если что)

И по срокам строительства и пени, ведь это относится к ходу строительства!))
Или давайте какую то перекличку у кого в договоре на 31.03.17, чтобы мы понимали сколько нас и что делать дальше. Так как опять таки в ОП менеджер сказал "не будет в июле сдана (крайний срок по нашему договору) идите к нотариусу и пишите заявление, у меня те кто покупал квартиры получали и по 2000 долл", при этом он брал пеню от всей суммы квартиры, а не от майнаовых прав как по договору (это половина стоимости квартиры)...

а менеджер по работе с инвесторами сказала что писать заявление уже на конкретный момент сдачи, чтобы знать какой период подавать на пеню, "иначе как же мы знаем сколько просрочки было..И потом идет рассмотрение.."
Спросили а могут что решить что не будут выплачивать??? есть же пункт договора! Нам сказали в зависимости от того как платили: в рассрочку или сразу, не было ли задержек по оплате...
[/quote]
когда недели две-три назад ездили на стройку, то тоже задавали вопрос по поводу дороги, т.к. ее уже от 10-й линии начали прокладывать.И это печально, учитывая еще и тот момент , что она будет проходить прямо под нашим домом сразу.
Сказали , что будет дорога , но на одну полосу в одну и другую сторону.Это дорога - граница между Святопетровским и С.Борщаговкой

Судя по наблюдениям- если планируют все-таки сделать трехполосную , то прийдется убирать аллею и скверик с деревьями под окнами, а этого так не хочется
.В общем , если у Вас будет информация,отпишитесь,пожалуйста)
Мирный житель:

ах, да!) еще читала за дорогу возле 10 и 11 (и 12 как я понимаю) линии, что вроде как в три полосы строится, что там маршрутка от пк курсировать будет.. Не хочу просто разносить сплетни, в понедельник будем в ОП и спросим, но ожет кто-то узнавал, что то знает.. откуда вообще пошла такая информация??
Star, а Вы с какой линии? каким образом отказывались от розеток? писали заявление?

Star:
Не делать совсем розетки в комнате - это конечно хамство со стороны ПК zlo
Но скажите - как вы собираетесь жить с одной розеткой в комнате и двумя на кухне? idontknow Всё равно надо будет переделывать, так почему не сделать сразу себе как удобно? Не понимаю... Лично у меня 13 розеток в комнате и 20 на кухне... И от проводки я специально отказывался, именно для того, чтобы потом было меньше работы, не надо было её демонтировать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2017 в 09:05)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1295 дней назад
марина:
Star, а Вы с какой линии? каким образом отказывались от розеток? писали заявление?
Во второй линии еще была возможность отказаться от отделки совсем на этапе покупки квартиры с уменьшением стоимости.
бывалый
марина
Сообщений: 18
Соборная 105А-1
2048 дней назад
если бы и нам предложили, а тем более с уменьшением стоимости, было бы неплохо.Но , к сожалению, нам таких предложений не поступало....
и когда мы задали вопрос по поводу отказа от электричества, то пока вменяемого ответа не дали, а предложили дополнительно договариваться с электриками за отдельную плату...будем еще узнавать.Спасибо за информацию


Star:

марина:
Star, а Вы с какой линии? каким образом отказывались от розеток? писали заявление?
Во второй линии еще была возможность отказаться от отделки совсем на этапе покупки квартиры с уменьшением стоимости.
Посетитель
Marina
Сообщений: 6
Соборная 105А-1
2228 дней назад
у нас 2 квартиры с сдачей 31,30,2017
Посетитель
CHERY
Сообщений: 6
Соборная 105В-3
2483 дня назад
Доброго дня сусідам, я з 10 та 12 лінії. Тоже цікавилася на рахунок відмови від електрики на етапі будівництва на що мені відповіли відмовою. Сказали, що по нормах облгазу розетка під котел та газоаналізатор має бути обовязково. scratch
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
CHERY, мы тоже отказывались от разводки электрики, так как качество работ мастеров из ПК нас не устраивало. Написали заявление на отказ, правда под котёл и газосигнализатор нам проводку провели. Мы подключили котёл, все проверили, после благополучно тот кабель достали. Проводка очень серьезное дело, поэтому лучше не пожалеть денег и сделать качественно (и пусть это делают не мастера ПК)
Заявление писали у застройщика (Шатро), регистрировали его в ОП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 14:48)
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
Спасибо, за ответы всем. От электричества решено было отказаться на этапе строительства, чтобы не делать у электриков ПК, уж очень дорого. И только получив квартиру делать разводку уже с другими электриками (штробить и закладывать..) а вот на счет своих электриков на этапе строительства я не поняла, кто то приводил их на этапе строительства о того как работники ПК заштукатурят?? или это тот случай когда от отделки штукатуркой отказывались, с уменьшением стоимости, но как я поняла в нашей линии этого не предусмотрено, так?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Мирный житель:
делать у электриков ПК, уж очень дорого.
не делайте у электриков ПК
может и есть хорошие, но вероятность провала велика.
мне после одного пришлось многое переделывать
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
anymа, спасибо, а не знаете, я могу привести своих электриков перед шпаклевкой стен? или это только штробить и прокладывать после приема квартиры уже? Тот же вопрос по сантехникам, ведь вывод под стиралку то нужен, а его ПК не предусматривает в 11 линии... Вот и думай доверять им эту работу или как? ведь пол зальют сделают стяжку.. это ж не потом стены проштробить..
Я вообще не понимаю как будут делать это те инвесторы которые ждут уже сдачи квартиры и не уточняют все эти моменты по ходу..
бывалый
Мирный житель
Сообщений: 15
1585 дней назад
Соседи, подскажите как у вас написано в договоре про электрику. У нас написано: влаштування внутришних электромереж.
Как уже писала ранее электрики ПК как и в ОП нам сказали, что они делают только вывод под свет точку в прихожей и розетку и вывод розетки на котел в кухне. все.
Когда заключали договор нам давали распечатку с "комплектация квартиры" нашей, там написано "Электро-разводка медная по все квартире".. Подскажите как у вас это указано в договоре?? как именно написано про электро-разводку. Буду очень благодарна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 10:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска