Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Нина ТаЁта, я твои волнения, ни в коем случае, ни умаляю ни на наименьший кусочек.
и да не услышит у нас никто никого в итоге, потому что, кому то озеленение, а кому-то документы :)
Нина ТаЁта:
а ты решила, что я им молчу?)))
нет, не решила,
я всего лишь на изначальный список, с моей точки несправедливый, ответила своим.

и мы не расслабились, я просто никогда особо не напрягалась, вот такая я :)

Creative:
забить на 5к грн и ну его нахрен это славный петровский квартал?
не в ту тему, на ночь то, вы зашли.
почитайте и другие тоже smile хотя, конечно же, чаще пишут о плохом, а о хорошем можно и промолчать. :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2838 дней назад
anyma, та неприятная история. сорри, что я тебе на ночь(
ты ж понимаешь, это ж не лично тебе. я автора темы более, чем понимаю.
поддерживаю, потому что сама в шоке от таких виражей.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
anyma:
9. Не понятен статус земли, но тут вроде никто ничего не обещал
Мне на вопрос про землю в 2012-м году менеджер Сергей отвечал так: "Земля в частной собственности застройщика. После окончания стройки будет передана на баланс сельрады или ОСББ" (цитата практически дословная).Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:

*схема электрики постенная, которая по законному требованию прилагается к любой квартире.
*такая же схема по периметру на разводку отопления.
*тоже самое на воду
*кошторыс
*генплан объекта. и то, что он все время меняется, это нарушение закона.
* координаты технического надзора. не того, который есть, а такого технадзора, который мне поможет квартиру принять, а ни ПК мне ее втюхать в недостроенном состоянии.
*технические характеристики дома, начиная от вентиляции , применяемых котлов (на каком основании именно эти. с требованиями здания на переоборудование/замену котлов),проект газоснабжения, кстати. и заканчивая инсталяцией естественного освещения.
я говорю о технической документации, без которой в новостройке ни одна квартира не продается.
и далее:
свидетельства по мощности местной подстанции,лицензия на скважины,или как там оно называется, и заключение о качестве воды в водопроводе поселка.
все это нам обязаны были предоставить.
Нина, а ты знаешь хоть одного застройщика в Украине, который реально предоставляет весь этот пакет документов?Добавлено спустя 9 минут
Нина ТаЁта:
Creative, я вам так скажу: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал. внимательно читайте, что подписываете и я теперь понимаю, что надо было составить в вольной форме свою личную бумагу со своими запросами, и добавить ее к договору, как дополнительное соглашение, заставив ПК подписать.
Вангую, что при таком раскладе они бы просто продали твою квартиру кому-то другому, кто меньше заморачивается со списком вопросов. На момент заключения твоего договора с репутацией у ПК все было в порядке.

Спойлер
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2838 дней назад
Админ:


Нина, а ты знаешь хоть одного застройщика в Украине, который реально предоставляет весь этот пакет документов?
ненушоты! это все есть, только спрашивают те, кто об этом знает. если бы я своих клиентов на визуализацию прорабские чертежи не просила, то и мало кто бы их вообще спрашивал. уверяю тебя, все это есть в техпаспорте дома, да к этому еще и чертежи придомовой территории, и куча всякой всячины, в которой без помощи специалистов разобраться трудно.
но это надо спрашивать! и требовать, как и доказательства передачи дома на баланс (что тоже под большим сомнением)
а документация жива, пока дом новый. сейчас упустим, потом ищи ветра в поле. архивы-бездонная яма.Добавлено спустя 7 минут
Админ:
]Вангую, что при таком раскладе они бы просто продали твою квартиру кому-то другому, кто меньше заморачивается со списком вопросов. На момент заключения твоего договора с репутацией у ПК все было в порядке.

Просьба не воспринимать
ну, во-первых, Санечка, я лично, в тебе никогда не сомневалась. человек, который по собственному желанию "лег на амбразуру"(создал форум) априори не может быть на стороне защиты застройщика.)

никуда бы они не делись. и с самого начала они все знали, какая я, и что я говорю, тоже было ясно с первой секунды. и у них и до сих пор с репутацией нет проблем. не снимут вопрос с этими мифическими метрами, будут. дело же не во мне одной)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 23:34)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
начала добросовестно читать с первого сообщения, и сразу бросилось в глаза второе, которое волновало народ с годик тому назад -
Андрейка:
Из волнующего: Где магазин? Где остановка маршрутного транспорта? Где гидроизоляция в подвалах?
согласны, что два первых пункта уже неактуальны?? про третий не скажу - не интересовалась.

не спорю - много у нас здесь проблем и непоняток, не оправдываю застройщика уже давно, если кто заметил... у самой много претензий накопилось. но, народ дорогой - давайте решать, не только воздух сотрясать, и решать все постепенно, но настойчиво! ведь, как говорится, под лежачего офицера пиво не течет лежачий камень вода не течет!

да, кстати, есть у нас здесь Инициативная группа - 32 человека из 1-6 линий (если интересно будет - огласим список), но, мне так кажется, ее состав может изменяться в сторону добавления новых, активных участников. предлагайте. конкретные действия, а не "поговорили-разошлись". и тех, кто действительно будет заинтересован в реальных действиях и предлагать что-то конкретное, будем приглашать в ИГ и вместе строить не воздушные замки, а планировать реальные действия по улучшению нашей жизни!
многие ведь, наверное, помнят неоднократный настойчивый стук в дверь от "назойливых девчонок" с просьбой высказать свою гражданскую позицию и подписать тот или иной документ, не так ли? так вот - те документы не потерялись, их не забыли и на них не забили - в активном действии... а то, что результат не сразу - ну, а как в нашей стране по другому?!

сейчас, конечно, почитаю все претензии к застройщику (может, чего и добавлю, если другие не успели), но предлагаю выделять главное, и на это бросать все силы.

а, вообще, квартал у нас, если честно - очень красивый и уютный, этого не отнять! и, если нам удастся побороть все минусы, вы представляете, какая замечательная жизнь нас ждет?! но это, безусловно, только в том случае, если никто не будет плевать, как в прямом, так и в переносном смысле, на соседей и наш микрогородок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 23:54)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1349 дней назад
anyma, можно я в кулак покашляю и скажу? согласна что много плюсов (и это безусловно радует!!!) и проблемы с Жеком (отлично помню как форум лихорадила утренне-вечерняя поверка "нет воды", "отключили свет") и прочая ....
но тема-то "пустые обещания застройщика" а про жек есть другая ветка и Ирина где-то робко пыталась вернуть разговор в нужное русло....
несдержанные обещания застройщика наиболее влияют именно на инвесторов, у которых нет пока отдушины в виде готовой квартиры и прогулок по бульвару (без иронии!!)
вместо этого - дополнительные расходы
- на аренду жилья - полгода это уже не шутки а еще и ремонт!
- ремонты электропроводки/переделку труб, стяжек...
- оплату дополнительных метров и доказательство их отсутствия...
А хуже всего - имхо - отсутствие ясности в вопросе сроков и клиенториентированности застройщика: этот фактор плюс 15 одновременно начатых домов (при несданых 5 и 6й линиях!!!) меня настораживает! убаюкивание соседей - давайте подождем! - так просто удручает scratch Добавлено спустя 3 минуты
Админ:
Мне на вопрос про землю в 2012-м году менеджер Сергей отвечал так: "Земля в частной собственности застройщика. После окончания стройки будет передана на баланс сельрады или ОСББ" (цитата практически дословная).
Админ, мне осенью 2014 менеджер сказал дословно то же.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
GreenMoon:
вместо этого - дополнительные расходы
- на аренду жилья - полгода это уже не шутки а еще и ремонт!
- ремонты электропроводки/переделку труб, стяжек...
- оплату дополнительных метров и доказательство их отсутствия...
А хуже всего - имхо - отсутствие ясности в вопросе сроков и клиенториентированности застройщика: этот фактор плюс 15 одновременно начатых домов (при несданых 5 и 6й линиях!!!) меня настораживает! убаюкивание соседей -
100500 раз согласна
и с мамой жила и снимала, хотя надеялась, на полгода раньше и ремонты переделок о дааа, долго разгребали и потерянный тв в стене и воду и тд. и свеже-постеленный и разобранный ламинат. минусов было много, поэтому я не просто так про плюсы говорю, не просто. просто мы не видим. smile а видим только проблемы. ну или не пишем про хорошее :)

я ж не призываю, я просто составила свой список
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 00:32)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Creative:
вот это я почитал форум на ночь ))) жаль что днем отнес предоплату 5к грн за квартиру. 7 линия, 11б, типа "на сентябрь". Менеджер на Что делать? забить на 5к грн и ну его нахрен это славный петровский квартал?
Не делайте поспешных выводов. Принимать решение о инвестициях в ПК (да и в любой другой новострой в Украине), на мой взгляд, нужно со следующим настроем.

0. Быть готовым идти на риск. Если этой готовности нет, смотреть в сторону вторички.
1. Убрать завышенные ожидания. То есть строить свои планы на будущее исходя только из того, что прописано в договоре.
2. Ко всем сладкоголосым речам из отдела продаж по вопросам, которые они не прописали в договоре (и ТЕМ БОЛЕЕ к тем вещам, которые Вы просили прописать в договоре, но получили отказ) - относиться скептически. То есть быть заранее готовым к тому, что этого всего не будет.

Исходя из такой позиции, некоторые обсуждаемые на форуме "минусы" застройщика мне видятся сильно притянутыми за уши. Да простят меня мечтатели о фонтанах и теннисных кортах (причем во множественном числе) ВО ДВОРЕ. Очевидно же, что для комплекса подобного формата, который позиционируется для семей с детьми, во дворах намного актуальнее наличие детских площадок, чем кортов, как с маркетинговой точки зрения, так и просто с точки зрения здравого смысла (для первых построенных групп домов, которые являются "лицом квартала", так точно).

Ну и, конечно, как ранее упомянула anyma, стоит помнить о формуле "Довольный клиент расскажет трем своим знакомым о компании, а недовольный – десяти". Таковы особенности человеческой психики - негативные моменты раскрываются на форумах намного в бОльшей степени, чем позитивные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 09:35)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2374 дня назад
Я когда инвестировал в ПК даже не обращал внимание на то что мне говорили в отделе продаж. Сразу все узнал на форуме. Сейчас правда уже больше претензий чем было раньше но всеравно остановился на этом жк. В других елементарно нету такого форума соответственно никто ничего не знает о проблемах.
Правильно написал админ, убрать завышенные ожидания! Ну и разделить на 2 обещания ОП.
Все гениальное - просто!
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1538 дней назад
Админ:
Creative:вот это я почитал форум на ночь ))) жаль что днем отнес предоплату 5к грн за квартиру. 7 линия, 11б, типа "на сентябрь". Менеджер на Что делать? забить на 5к грн и ну его нахрен это славный петровский квартал? Не делайте поспешных выводов. Принимать решение о инвестициях в ПК (да и в любой другой новострой в Украине), на мой взгляд, нужно со следующим настроем. 0. Быть готовым идти на риск. Если этой готовности нет, смотреть в сторону вторички. 1. Убрать завышенные ожидания. То есть строить свои планы на будущее исходя только из того, что прописано в договоре.

Да, да ,конечно же это конструктивный подход!!!
Ну вот, просматриваю свой договор. Что касается: "исходя только из того, что прописано в договоре", - так оно же самое главное и есть:
- пункт 2.4 орієнтовний строк прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію - 31 грудня 2014 року. Продавець має право в односторонньому порядку змінити строк будівництва, а також в односторонньому порядку змінити термін прийняття в єксплуатацію Об'єкта будівництва на строк до трьох місяців, і це не буде вважатися порушенням умов цього Договору.
- пукт 6.2.У разі недотримання Орієнтовного строку прийняття Об'єкта будівництва понад 3 місяці від орієнтовного строку прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію (п.2.4. Договору) Продавець сплачує неустойку Покупцю у розмірі 0,1% від суми Ціни майнових прав на Квартиру за кожен день простроченя. За перші 3 місяці періоду прострочення від орієнтовного строку прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію, неустойка не нараховується та не сплачується.

Действительно: ни кортов, ни колясочных, ни фонтанов, ни Форы, ни школы там нет. Это были устные обещания. Для меня всё выше изложенное, важно и значимо! Но, мы ждем и надеемся на конструктивное решение руководства компании в этом вопросе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 11:29)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Админ:
Мне на вопрос про землю в 2012-м году менеджер Сергей отвечал так: "Земля в частной собственности застройщика. После окончания стройки будет передана на баланс сельрады или ОСББ"
мне моя менеджер то же самое говорила...Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:
да к этому еще и чертежи придомовой территории,
по первым трем линиям придомовой территории даже у ЖЭКа нет, во всяком случае 2-3 недели назад не было, поэтому и тариф у всех одинаковый, только сейчас (ну не буквально сейчас, а после того, ка им стали рассказывать, что тарифы у разных домов должны отличаться) Л.Б. начала тормошить, чтобы ей дали планы придомовой территории
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
обсуждение задержки сроков переместилось в тему: Задержка по срокам сдачи квартир
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2374 дня назад
shock 75 проблемных объектов в Киеве, тех у которых не все документы в порядке... http://neo.investhelp.com.ua/
Про наш ПК ничего нету...
По поводу жалобы на действия/бездейственность застройщика тоже можно там оставить заявку...
Все гениальное - просто!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1207 дней назад
Нина ТаЁта:

anyma:

пока я не вижу, как таким огромным списком можно чего-то добиться,...По каждому отдельному вопросу, мне кажется, что нужно сообща долбать в "голову", конкретно по пунктам,


хорошая идея.
в одной из недавних передач по вопросам ЖКХ приводили пример, как человек боролся с произволом ЖЭКа.
за полгода написал 200 писем
т.е. это по письму каждый день, иногда по два в день)
он исходил в своих намерениях из того, что система когда-то все равно должна сдаться, а если помалкивать, то так все и останется.
на 200м письме начальник ЖЭКа встал из-за своего рабочего стола, закрыл кабинет и пошел к автору писем домой. они проговорили в задушевной беседе полдня. и со сл дня ЖЭК начал работы по дому.

к чему веду: вот этот конвертик слева, работает система, или нет?
а теперь представьте себе, что вся пятая линия (5 домов по 70 квартир) каждый напишет письмо.
и хорошо бы ни одно, а так, чтобы "система" заработала.

GreenMoon, [spoiler=Спойлер]спасибо большое за теплые слова.я тоже скучала. friends
к сожалению опускаются руки от подобного отношения ПК, и пропадает желание заниматься этой квартирой.[/spoiler]

Все бы ничего, можно писать, но они на письма 30 дней отвечают. А сроки идут. Думаю нужны более радикальные и конструктивные действия.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1207 дней назад
Павел Б.:

shock 75 проблемных объектов в Киеве, тех у которых не все документы в порядке... http://neo.investhelp.com.ua/
Про наш ПК ничего нету...
По поводу жалобы на действия/бездейственность застройщика тоже можно там оставить заявку...

вот, можно сказать, лед тронулся.
Отметил нашего застройщика. Говорил в офисе, что на кону наши деньги и их репутация - им было все равно.
Давайте хоть людей предупреждать о возможных доп. оплатах, покупках воздуха и т.д. Может застройщик станет уважительнее относиться к своим инвесторам и клиентам и меньше слов на ветер разбрасывать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2686 дней назад
Нина ТаЁта, жму "пять" !!! Уважуха на 100500 %...
За спорами про собачек, барабаны, квадроциклы и свиней на соревнованиях мы забыли про то, что есть люди, которые каждую ночь молятся за то, чтобы их дома достроили, потому как вложили они последнее ...
Контраргументом идут списки "вкусняшек" и рекомендаций ....
И никому не интересно, что кто-то "проедает" машину на съёмной квартире, как это делал я, ожидая выполнения обязательств теми, кому я дал свои деньги на постройку мне квартиры.
Хорошо рассуждать, имея крышу над головой ...
Сытый голодному не товарищ ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2838 дней назад
Герасим,
Спойлер
докладываю всем, следящим за развитием сюжета. после нескольких часов выяснений и крика,предложили приехать в офис,написать заявление на отказ от мифических метров. думаю, это хоть какой-то результат.
дали буде...Добавлено спустя 6 минут
Irisha:


Нина ТаЁта:
да к этому еще и чертежи придомовой территории,
по первым трем линиям придомовой территории даже у ЖЭКа нет, во всяком случае 2-3 недели назад не было, поэтому и тариф у всех одинаковый, только сейчас (ну не буквально сейчас, а после того, ка им стали рассказывать, что тарифы у разных домов должны отличаться) Л.Б. начала тормошить, чтобы ей дали планы придомовой территории
Ир, мне кажется, они появятся после сдачи всего объекта в эксплуатацию. т.е. ПК единый и неделимый проект. посему, все эти тарифы и требования совершенно теоретически. вот, и подход к оплате должен быть именно таким.
вывоз мусора-да,
уборка территории-ок(зарплата дворнику)
а отчисления на какой-то там ремонт- хахаха, какой там может быть ремонт, если еще все в неналаженном состоянии и с перебоями.
вот, например, в облэнерго отключения. "а давайте вот это выключим- а кто это у нас?- а стройка!- а, ну стройку, ну давай, конечно же" где-то так...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1207 дней назад
Reksana:

Прошу добавить к списку невыполненных обещаний застройщика стекло в эркере (в нашем доп.соглашении к договору даже прописаны характеристики этих стклянных окон). По факту - пластик. За свой счет будем менять на стекло. В итоге - доп.затраты инвесторов и разный внешний вид эркеров.
До сих пор вспоминается умилительная история от Саши и Егора из ОП при выборе квартиры, какое красивое и надежное стекло будет во всем эркере ))).

ок! Добавляем!Добавлено спустя 7 минут
anyma:

Leshik:
Канал воздействия только один: не покупать. Хотите воздействовать - создайте имидж ненадежного строителя, желательно аргументировано, для людей, которые покупают квартиры, а не для "бабулек с семечками". Едешь от Киева к ПК - слева, справа, куча строек. А в самом Киеве, что не пустырь - стройка. Но в ПК инвесторы идут, квартиры покупают. Почему?
потому что даже с этими минусами тут лучше, чем везде, в других местах в этом направлении :)
ну мне по крайней мере
а так сколько людей, столько будет и мнений. для кого-то один из минусов перечеркнет всю покупку, к сожалению

Один из минусов??? Да их тут столько..., а доп. метрами они только усилили силу недостатков и пустых обещаний. И если я правильно понимаю вызвали народное негодование.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1207 дней назад
anyma:

Нина ТаЁта, я твои волнения, ни в коем случае, ни умаляю ни на наименьший кусочек.
и да не услышит у нас никто никого в итоге, потому что, кому то озеленение, а кому-то документы :)
Нина ТаЁта:
а ты решила, что я им молчу?)))
нет, не решила,
я всего лишь на изначальный список, с моей точки несправедливый, ответила своим.

и мы не расслабились, я просто никогда особо не напрягалась, вот такая я :)

Creative:
забить на 5к грн и ну его нахрен это славный петровский квартал?
не в ту тему, на ночь то, вы зашли.
почитайте и другие тоже smile хотя, конечно же, чаще пишут о плохом, а о хорошем можно и промолчать. :)

Не нужно, Аня ПК выгораживать. Положительные моменты есть и о них пишут. Но ведь своими действиями ПК перекрывает позитив. Я ведь тоже очень позитивный человек, но данная ситуация не оставляет возможности быть равнодушным и позитивным.
anyma, вот скажите, сколько раз вы готовы принимать и прощать откровенную, систематическую лож, например своему другу?Добавлено спустя 10 минут
Trinity-01:


а, вообще, квартал у нас, если честно - очень красивый и уютный, этого не отнять! и, если нам удастся побороть все минусы, вы представляете, какая замечательная жизнь нас ждет?! но это, безусловно, только в том случае, если никто не будет плевать, как в прямом, так и в переносном смысле, на соседей и наш микрогородок!

Вот это молодчинка! Вот это золотые слова! Именно этого будем добиваться, и будет у нас "город зо-ло-той" но прежде - решить накопившиеся вопросы!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2686 дней назад
Вот читаю, и подсознательно понимаю, что ситуация начинает напоминать снежный ком ....

"...Здесь вам не равнина, здесь климат иной,
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревёт камнепад..."
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска