Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНИЯ ПЛОЩАДИ КВАРТИР БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ В УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ДАВНО ТЕМУ Изменения площади квартир после сдачи дома Поэтому, просьба перенести обсуждение туда и здесь об этом больше не писать.
Данная тема остается, конечно же, но тут пишем об обещаниях Застройщика в целом.
Спасибо!..............


Итак....
Все сообщения по доп метрам уехали в родную тему. Тема переименована.
Пишем о том, что обещали при покупке и не выполняется. Но помним, что есть масса профильных тем, где можно вести детальное обсуждение. Здесь - вообщем, так сказать.
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 19:43)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
Уважаемые соседи, предлагаю придать резонанс вопросам, встречаться, ездить ВМЕСТЕ в офис, добиваться встреч с начальством. Распространять информацию любыми путями, рассказывать друзьям, знакомым, искать заинтересованных людей, юристов, работников СМИ, активистов. Вывести на киевский, областной и на государственный уровень. В общем нужно дать серьезный ход этому делу. Иначе в нашей стране так и не появиться уважение к простым людям. А такие застройщики и юристы будут подпитываться нашими деньгами и готовить следующие махинации. Если каждый из нас поделиться с друзьями проблемами в ПК и попросит рассказать об этом своих друзьей и друзья расскажут своим друзьям, то люди не будут попадать в такие тягостные ситуации, не будут тратить нервы и деньги на таких хапуг и пустомелей.

И запомните, скорее всего, закон на их стороне, и не потому что они правы, а потому что они наследники Остапа Бендера smile
А судебные тяжбы будут тянуться месяцами, а может и годами, а это нервы, деньги и неизвестный результат.
Так что предлагаю бороться сейчас!
Говорят же: стучащему откроют, просящему дадут.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2651 день назад
Админ:

Creative:
вот это я почитал форум на ночь ))) жаль что днем отнес предоплату 5к грн за квартиру. 7 линия, 11б, типа "на сентябрь". Менеджер на Что делать? забить на 5к грн и ну его нахрен это славный петровский квартал?
Не делайте поспешных выводов. Принимать решение о инвестициях в ПК (да и в любой другой новострой в Украине), на мой взгляд, нужно со следующим настроем.

0. Быть готовым идти на риск. Если этой готовности нет, смотреть в сторону вторички.
1. Убрать завышенные ожидания. То есть строить свои планы на будущее исходя только из того, что прописано в договоре.
2. Ко всем сладкоголосым речам из отдела продаж по вопросам, которые они не прописали в договоре (и ТЕМ БОЛЕЕ к тем вещам, которые Вы просили прописать в договоре, но получили отказ) - относиться скептически. То есть быть заранее готовым к тому, что этого всего не будет.

Исходя из такой позиции, некоторые обсуждаемые на форуме "минусы" застройщика мне видятся сильно притянутыми за уши. Да простят меня мечтатели о фонтанах и теннисных кортах (причем во множественном числе) ВО ДВОРЕ. Очевидно же, что для комплекса подобного формата, который позиционируется для семей с детьми, во дворах намного актуальнее наличие детских площадок, чем кортов, как с маркетинговой точки зрения, так и просто с точки зрения здравого смысла (для первых построенных групп домов, которые являются "лицом квартала", так точно).

Ну и, конечно, как ранее упомянула anyma, стоит помнить о формуле "Довольный клиент расскажет трем своим знакомым о компании, а недовольный – десяти". Таковы особенности человеческой психики - негативные моменты раскрываются на форумах намного в бОльшей степени, чем позитивные.

С меня пиво! shock
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1909 дней назад
Админ:
1. Убрать завышенные ожидания. То есть строить свои планы на будущее исходя только из того, что прописано в договоре.
Ну если принять данный пункт за реальность, то договор можно и не подписывать) Или даже так, подписать но только с обязанностями инвестора.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Pavcho:
как быть с доп метрами, которые не прописаны в договоре?
у вас не прописано, что если площадь увеличится, то надо доплатить или если уменьшится, то вам заплатят?
вероятно, у вас не прописано, что она наверняка увеличится.
(ну а дальше уже махинации не знаю кого с этими просчетами метров)

у нас было прописано, что если площадь изменится никто никому ничего не должен. но у нас договоры были кардинально другими от физ лица физ лицу с последующей оплатой 7 процентов налогов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2015 в 13:49)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
anyma:

Pavcho:
как быть с доп метрами, которые не прописаны в договоре?
у вас не прописано, что если площадь увеличится, то надо доплатить или если уменьшится, то вам заплатят?
вероятно, у вас не прописано, что она наверняка увеличится.
(ну а дальше уже махинации не знаю кого с этими просчетами метров)

у нас было прописано, что если площадь изменится никто никому ничего не должен. но у нас договоры были кардинально другими от физ лица физ лицу с последующей оплатой 7 процентов налогов.

Да но вы об этом знали!
а мы мало того что не знали так у нас и размеры квартиры не поменялись!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2015 в 13:50)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
Pavcho:
Анима, вот скажите - чего вы хотите и чего добиваетесь когда пишите на этом форуме. У вас цель есть? Или просто пообщаться?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 12:39)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Pavcho:
Да но вы об этом знали!
да мы знали о 7 процентах; но у нас тоже увеличилось на 3 метра и если бы пункт договора был другой, то, видимо, пришлось платить бы и за них, ну или как вы собираться и оспаривать.
Pavcho:
а мы мало того что не знали так у нас и размеры квартиры не поменялись!
тут я не могу спорить и если они не поменялись, а требуют доплатить, то это да - плохо и платить не стоит.
но вы не ответили на мой вопрос "у вас не прописано, что если площадь увеличится, то надо доплатить или если уменьшится, то вам заплатят?"
я так понимаю, что прописано, только теперь вопрос к самим замерам и изначальным планам, правильно? если так, то конечно боритесь за справедливость, я ни в коем случае не хочу заставить вас заплатить лишнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 13:50)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2124 дня назад
Pavcho:
У вас цель есть? Или просто пообщаться?
А с некоторых пор на этом форуме появилось "негласное" правило - если цель не обосрать ПК, то лучше здесь ничего и не писать...Правильно?
Нет ничего невозможного…
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
anyma:

Pavcho:
Да но вы об этом знали!
да мы знали о 7 процентах; но у нас тоже увеличилось на 3 метра и если бы пункт договора был другой, то, видимо, пришлось платить бы и за них, ну или как вы собираться и оспаривать.
Pavcho:
а мы мало того что не знали так у нас и размеры квартиры не поменялись!
тут я не могу спорить и если они не поменялись, а требуют доплатить, то это да - плохо и платить не стоит.
но вы не ответили на мой вопрос "у вас не прописано, что если площадь увеличится, то надо доплатить или если уменьшится, то вам заплатят?"
я так понимаю, что прописано, только теперь вопрос к самим замерам и изначальным планам, правильно? если так, то конечно боритесь за справедливость, я ни в коем случае не хочу заставить вас заплатить лишнее.

Да прописано, оплата за доп метры. Но так же у нас есть схема с размерами и она тоже подписана и размеры совпадают с фактическими. идет несовпадение площади. Но договоры подписываются согласно строительных смет. Просто, странно это повторять для Вас.

И анима, приношу свои извинения если обидел вас.
я так думаю, что такие темы пишут, что бы объединить усилия, и что то поменять в непростой ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 13:15)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2124 дня назад
Котэ:
у Вас есть чем?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 13:16)
Нет ничего невозможного…
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
Так вы правы, извините меня. Просто ситуация для нас очень не простая, и тяжело сдерживать недовольство.
Я знаю, после этих перипетий мы станем замечательными соседями, некоторые станут даже друзьями. Квартал нас объединит и мы его полюбим и будем наполнять его красотой и позитивом. Мы в это верим им и будем к этому стремиться. Вот бы только эту ситуацию разрулить...
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2124 дня назад
Pavcho:
Так вы правы, извините меня. Просто ситуация для нас очень не простая, и тяжело сдерживать недовольство.
Я знаю, после этих перипетий мы станем замечательными соседями, некоторые станут даже друзьями. Квартал нас объединит и мы его полюбим и будем наполнять его красотой и позитивом. Мы в это верим им и будем к этому стремиться. Вот бы только эту ситуацию разрулить...

Дико плюсую, и желаю удачи в борьбе с неправомочными требованиями застройщика (если таковое будет доказано).
Нет ничего невозможного…
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
Prime:

Pavcho:
У вас цель есть? Или просто пообщаться?
А с некоторых пор на этом форуме появилось "негласное" правило - если цель не обосрать ПК, то лучше здесь ничего и не писать...Правильно?

Нет. такого. И с определенной степенью уважения перед тем, что делает ПК снимаю шляпу.
Но чаша недовольства переполнена несуществующими доп. метрами и именно об этом здесь речь.Добавлено спустя 5 минут
_МУТАБОР_:

С меня пиво! shock

Матабор, ты тоже не держи зла.
нам по совести воздастся, каждому свой крест нести.
letsdrink
в друзья не прошусь, но и врагом не буду joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
тему немного очистила от оффтопа, но бегло, если что-то пропустила, ткните меня носом в лишние сообщения smile всем желаю успешного разрешения конфликтов и скорейшего заселения и удачных ремонтов.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
Котэ:

кстати, я тоже как то на форуме ругалась по этому поводу в ответ Мутабор копытом в грудь бил и говорил что они будут и я клевету тут распространяю......... ну пипец как на пятый этаж таскать коляску вместе с ребенком zlo
нам тоже манагер Оксана говорила, что мы ж по европейским стандартам строимся и колясочная будет 100% и у нас все для людей. вопрос для каких? для тех кто нас деньги срубывает наверное!
знала бы вообще не связывалась с ПК

коляски добавляю!Добавлено спустя 10 минутСоседи, кто готов, что то делать. Добиваясь правды и предотвращая набивание шишек другими людьми.
Присоединяйтесь в ФБ, контакте, и других соц сетях и выкладывайте посты. Простенькие или не очень, но с правдой.
Задача - предупредить и предостеречь народ.
Добавляйтесь в друзья и распространяйте инфу.
https://vk.com/id5874901
https://www.facebook.com/dizpavcho

У кого возникают трудности с написанием - сообщайте, будем писать вместе!
Кто-то может сфоткать бигборды, перечеркнуть и поместить предостерегающие надписи. и т.д.
Прикрепленные файлы:
girl-inform-last_555f099671d00.gif | 46.29 Кб | Скачали: 1311 раз
Посетитель
Vladimer
Сообщений: 1
3270 дней назад
Форумчане, рассматриваю вариант покупки однокомнатной квартиры в ПК, начал изучать документы и или я чего-то не понимаю, или …
Сомнения вызывают по актам на землю: вдумайтесь – решение сель совета от 2008г, а заявление владельца от 2011 и практически полная идентичность актов (кроме кадастровых номеров и фио владельцев). Кто-то пробивал этот вопрос? Дайте инфу
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1956 дней назад
Vladimer:
Форумчане, рассматриваю вариант покупки однокомнатной квартиры в ПК
если устраивает коммуналка, отсутствие парковки, "хорошее" транспортное сообщение с материком то вэлкам.

можно попробовать поискать готовую , у меня двухкомнатная, пытаюсь "сменять" по условия в профиле , но пока не особо активно этим занимаюсь других дел достаточно.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
nickname:
отсутствие парковки
А что не так с парковкой? На гостевой возле Форы куча места, заезд свободный.Добавлено спустя 8 минут
Vladimer:
Сомнения вызывают по актам на землю: вдумайтесь – решение сель совета от 2008г, а заявление владельца от 2011 и практически полная
Вы про Рішення Петрівської сільської Ради №2 16 сесії 5 скликання від 25.06.2008? Тут чтобы что-то ответить по сути, надо видеть текст этого решения. Я лично его не видел. Возможно, там написано что-то типа "Землю вот там передать в частную собственность гражданке Лебедевой".
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2150 дней назад
Админ:
А что не так с парковкой? На гостевой возле Форы куча места, заезд свободный.

Так это же временно.... со слов Мутабора....

А по земле.... отдельный вопрос - ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕДАНА НА БАЛАНС.... ВО ВСЕОБЩЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска