Створення Громадської організації мешканців ПК

(не плутати з ОСББ!)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
так як ця тема вже обговорюється та навіть відбулася перша зустріч по її створенню, усі повідомлення будуть перенесені сюди. прохання тепер обговорювати всі питання стосовно ГО в цій темі.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
я тут напишу (но, может стоит и тему завести отдельную, так как встреча, видимо, не последняя)
собрание состоялось, людей было мало, но это не стало проблемой, атмосфера была конструктивной, Андрей отлично модерировал, когда уходили в дебри побочных вопросов, в общем я не разочаровалась.

обсуждалось, если кратко:
- тариф и его расшифровка, (понятное дело, что у нас расшифровки нет, надо идти в сельраду)
- снова КС вместо кс2, (новости в газете новый день, было бы неплохо на нее подписаться, там такие новости публикуются)
- необходимость разделения ком платежки на ком услуги и охрану, (а она есть, по некоторым причинам, хотя может это и кажется неважным)
- выгул собак, (и уборка за ними, пока все неясно, но проблема есть)
- парковка и знаки на наших дорогах (спорный вопрос, но парковатьсян а тротуарах плохо и было бы неплохо у нас тут этого не позволять)
- и основное, необходимость создания общественной организации (Громадське об'єднання). не путаем с осбб или чем-то еще подобным

понятное дело, что решений на собрании не было вынесено, мы ж не могли все взять и порешать за всех

пришли к выводу о необходимости создания некой организации, например, громадське об'єднання , которая сможет, вероятно, эффективнее помогать людям в решении вопросов того или иного характера.

я очень хочу, чтобы нас было больше и мы объединялись
если кто-то чувствует, что готов помочь советом/делом/участием, то напишите Андрею, мне, Тринити, пожалуйста

те, кто был, дополните, пожалуйста, писала по памяти, могла что-то упустить
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Я не хочу читать ссылки...
и я умышленно сегодня не пришла на собрание...
что должно людей мотивировать на собрания? объединение? Я лично до сих пор не понимаю.
Andrey_BH_5V,
Андрей, я просила дать разъяснение, чем отличается ОСББ от громадских объеденений...
Просто и доходчиво. Я этого не увидела, увы. И если говорить с соседями о против КС, то что так в них плохо?(в КС)
Я не вижу альтернативы и не вижу смысла брать на себя то, с чем мы не справимся...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Ирина_И:
Андрей, я просила дать разъяснение, чем отличается ОСББ от громадских объеденений...
ну я почитала ссылку, свою же найденную мной после собрания :)
всем отличается от осбб, то есть не имеет ничего общего, как по мне с осбб.
может кто-то знает больше и я ошибаюсь. если есть информация, поделитесь, пожалуйста.
(куда деть обсуждение последующее, если оно будет - не знаю пока, для новостей не годится, разве что снова во флудилку)

а что должно мотивировать? да ничего, в принципе.
кроме желания знать, что происходит, участвовать, обсуждать, слушать решения или советы
я сегодня познакомилась еще с людьми, кого-то знала только виртуально и у всех были мнения, советы, возможно, решения.Добавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:
И если говорить с соседями о против КС, то что так в них плохо?(в КС)
а кто сказал, что говорили плохо о КС?
мы, кстати, обсудили и пришли к тому, насколько я помню, что как раз нет в глобальном смысле особых нареканий, есть вещи, которые можно поменять, а можно улучшить и узнать, как добиться того, чтобы было для всех, по-возможности, приемлемоДобавлено спустя 7 минутну и может кто-то еще отпишется, чтобы со всех сторон
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2044 дня назад
ОСББ и ГО это абсолютно разные вещи. Я не совсем понимаю зачем нам ГО. Чтоб выступала от лица жителей квартала?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Ligelia:
Я не совсем понимаю зачем нам ГО. Чтоб выступала от лица жителей квартала?
как вариант и выступало тоже, вероятно, чтобы не всем ходить на одни и те же собрания.
второе применение - помогало решать всяческого рода вопросы,
сферу деятельности надо статутом определить, а также, вероятно, присутствовать в судах, которые ведутся с жителями кваратала, чтобы понимать, кто там неправ, какие решения выносятся, какие вообще дела ведутся, также помогать решать другие квартальные вопросы. не факт, что ГО заработает, но все же биться с системами (если надо будет) легче компанией smile чем одному

вчера на собрании было много интересной информации от людей, какие у них проблемы, как решали, методы этих решений, если в ГО будет стекаться такая информация - это тоже будет полезно.

это то, что я пока увидела.
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2044 дня назад
anymа, спасибо. Затратное по времени занятие однако будет) Не буду здесь развозить мысли по асфальту, но на собственном опыте работы в госструктурах могу сказать, что ГО или инициативная группа или юр лицо никакого значения не имеют. Добивается тот, кто настойчивее долбит)))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Ligelia:

anymа, спасибо. Затратное по времени занятие однако будет) Не буду здесь развозить мысли по асфальту, но на собственном опыте работы в госструктурах могу сказать, что ГО или инициативная группа или юр лицо никакого значения не имеют. Добивается тот, кто настойчивее долбит)))))

ага, затратное, вчера 2 часа и это с модерированием
но, посмотрим, что из этого всего получится :)))
будет польза, будет хорошо. не будет, зато перезнакомимся и информацией обменяемся
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1591 день назад
Разница между ГО и ОСББ если кратко:
ОСББ выбранный гласностью орган управления затрагивающий финансовые вопросы на официальном уровне
ГО - гласность (общество с его представителем/лями)
Гласность приходит к какому-либо заключению и представитель ГО идет к другому представителю с вопросами и выносит на обозрение гласности ответы.

Что не ясного?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Котэ:

да аббревиатура ОСББ как красная тряпка на форуме и не важно о чем пойдет речь дальше)))

я вот тоже забоялась, что ОСББ, пошла и почитала, а оно не осбб, совсем, поэтому и ссылку дала :)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2051 день назад
Доброго времени суток форумчанам!
У меня вопрос - прописаны мы в Святопертрівському, из любопытства глянул как мы "отображаемся" в избирательном процессе и где находятся наши избирательные участки?
Вот нашел такую информацию(во вложенном файле)
21406 95 с.Святопетрівське – бульв.Лесі Українки, бульв.Тараса Шевченка, вул.Б.Хмельницького

избирательный участок по адресу - вул.Центральна, 123, с.Святопетрівське, Києво-Святошинський р-н, Київська обл., 08141

не далековато ли для 5-6 тысяч избирателей? может логичнее в квартале участок что бы был?
Прикрепленные файлы:
poshuk-d-lnic_5b6318645f9bc.docx | 682.42 Кб | Скачали: 417 раз
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска