Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Котэ:
эта говорила, что еще не купила квартиру в ПК
знаю ,что одна бывшая работница ОП купила и живет... ну как живет, ремонт делает - можно сериалы снимать smoke
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Ирина_И:
к тому же есть еще один момент - у нас один из самых "движняковых" и информативных форумов)))
только разве заслуга застройщика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 18:13)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Pavcho:

3. Свои скважины. (вроде) Да!

ГДЕ? свои-то они свои. но спросите у каждого, кто уже живет в ПК:
НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА НА ВОДУ НЕТ
эта скважина ничья пока что. если она бы была чья-то, то и документы бы были. соответственно, растут долги. потому что счетчик крутит, за водоотвод платится, а за воду только долгом накапливают. видать, или лицензию не получили, или сделали с нарушениями. и ПРЕТЕНЗИЙ предъявить за воду некому. претензии-то есть, предъявить некому.
я не знаю как это сформулировать как требование. но это совершенно возмутительно.
наверное, как предложение в лозунги "где документы не скважину?"


человек, отвечающий за технадзор, не выполнят своих функций, а занимается уговариванием инвесторов на подпись.
юрист действует не в интересах инвесторов, а уговаривает инвесторов на подпись.
спустя время трактует все, что оговаривалось, против клиента, строго в интересах ПК.
в любом кабинете после "здрассьте" надо спрашивать, кому подчиняются, потому что ни один человек ни за что не отвечает, уйдешь без ответов на свои вопросы. зато, телефоны отдела продаж раздают. а в отделе продаж никто и трубки не берет.

из чего я делаю вывод, что на деньги нас элементарно нагрели. во всяком случае меня уж точно. теперь я им еще и должна. это называется отжим.
и отжим, является корпоративной политикой Петровского Квартала.(совершенно без пафоса) (только факты)
результата добиться невозможно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 19:48)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Irisha:
только разве заслуга застройщика?
Ириш, я не к тому joke конечно, не застройщика. Я к тому, что такого обсуждаемого форума (динамичного) нет ни у одного ПК! Везде в основном вялотекущие посты - а у нас - темы на любой вкус, проблемы все как на ладони. Вот и получается, что у нас все плохо, а у других строек этого нет.
Я ни в коей мере не оправдываю то, что обещанного (а его было много) не происходит. Я к тому, что мы очень динамичны, как для форума, по сравнению с другими))) вот из этого и можно вроде как сделать вывод, что у нас капец-капец)))

а теннисных столов мне обещали, блинн... cryingirl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 20:13)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1224 дня назад
Нина ТаЁта:
человек, отвечающий за технадзор, не выполнят своих функций, а занимается уговариванием инвесторов на подпись.
юрист действует не в интересах инвесторов, а уговаривает инвесторов на подпись.
Нина, мне вот тоже это общение поднадоело. Начал писать и ставить подпись. Но ответов либо избегают тупо игнорируя, либо отвечают так как письмо с простоквашино писалось. Ну я вот это всё собрал и долго не думая написал жалобу в прокуратуру с просьбой помочь получить ответы на мои вопросы. И чё там портить свои нервы? Есть люди которые заставят отвечать, а нет тогда будем искать выше. Ну что это такое - сдача жилых домов, в которых живут и зареестрированы официально люди с детьми и что фактически? Фактически у этих домов нету централизованой подачи воды, зато есть канализация и ЖЕК.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
RP_81, Ромачка, я тут неделю уже ищу документ, который собиралась выложить на форум. отчет какого-то сельсовета за какой-то год. там так сладко сказано, шо ужас берет. типа "перенасыщение удобрениями", поэтому вода в этом месте в катастрофическом состоянии, типа "надо срочно что-то делать". теперь сделали. как я поняла, построили ПК))). найду-обязательно выложу. а про прокуратуру, совершенно верно. солидарна. и про журналистов мне тоже идея понравилась. антимонопольный напрашивается + антикоррупционное бюро, потому что частный ЖЭК нам по факту навязал не застройщик а сельсовет.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1224 дня назад
Нина ТаЁта:
и про журналистов мне тоже идея понравилась
Кстати я ради интереса втулил зачемто в письмо к прокурору в шапку вот это laugh
"Копія: Телеканал 1+1, програма «ГРОШІ»
м. Київ, вул. Хрещатик, 7/11

Копія: Телеканал 2+2, програма «Люстратор – 7.62»
lustrator@2plus2.ua
"
Так что пусть думают.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
RP_81, rofl
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Нина ТаЁта:
НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА НА ВОДУ НЕТ
эта скважина ничья пока что. если она бы была чья-то, то и документы бы были.
Нина а ты уже живешь в ПК? реально надоели жалобы тех которые тут не живут, но все обсирают...
А я бы в минусы записал самих ЖИЛЬЦОВ -
1 бросающих мусор возле баков,
2 паркующихся как дИбилы,
3 со срущими собаками на красивых газонах и не убирающих за ними -теперь на них видно от собак проплешины (отмазка что нету зоны для выгула собак НЕ катит - будьте людьми в любой ситуации),
4 протаривающих дорожки по газонам - мамы в детстве не учили по газонам не ходить?
5 ждущих маршутку на повороте, а не на остановке, построенной таким плохим застройщиком...
6 вытряхивающих коврики и прочий мусор с балкона (пока единичный НО перманентный случай)
6 портящих стены и ступеньки в подъездах
7 жрущих ПИВО и водяру прямо возле подъездов и магазинов (НЕ строители, а именно жильцы).
пока 7 пунктов что вспомнил на вскидку...мог бы еще продолжать и продолжать...господа пишущие про обязанности ЗАСТРОЙЩИКА - загляните себе в анус прежде всего...вспомните про свои ГРАЖДАНСКИЕ и МОРАЛЬНЫЕ обязанности сначала...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 22:33)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Витал, название темы не перепутали?
минусов у жильцов может быть сколько угодно. это НАША, общая проблема ЖИЛЬЦОВ, как с этим быть и как на таких искать управу, если кроме жильцов этой проблемой никто не хочет заниматься.
А что, если я еще не живу в ПК меня обманули меньше других? Что за глупости.
вот, не живу еще, а у Вас лично ко мне лично уже 7 пунктов.Что же будет дальше, страшно загадывать)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Витал, Нина ТаЁта - брейк, плизз)) не начинайте на ночь глядя создавать работу модераторам...
Витал, тема действительно про обещания застройщика (я свою мысль уже изложила выше по этому поводу). Согласна с тобой, что да - народ не видит себя со стороны во многих вещах, увы, а застройщик во всем виноват и везде.
Нина ТаЁта, Нин - не заводись)))
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1525 дней назад
Витал:
Нина а ты уже живешь в ПК? реально надоели жалобы тех которые тут не живут, но все обсирают...

Ну, вот никак не могу согласиться с такой установкой. Почему это инвестор, который заплатил 100% своих кровных за квартиру в ПК и которую никак не могут сдать согласно заявленному сроку, не имеет права высказать свое мнение? Я это говорю от себя лично и лично о себе. Мы, заплатившие за эти метры деньги, но так и не приступившие к ремонтам имеем полное право сказать свое "да" или "нет" вкупе с претензиями. То, что мы здесь пока еще не живем, в аккурат, есть "заслуга" застройщика.

Что касается последних слов цитируемой фразы, так это к тем, кто в ПК живет или к строителям. К тому же с фразами, как видится, согласно правил установленных на форуме, следовало бы быть поаккуратней…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 23:04)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
девчата, спасибо за поддержку. Ир, я не завожусь. прошу прощения, если такое впечатление появилось от моего камента. эмоционально, да. тему прочла, и честно сказать, обрадовалась, что я не одинока в этой своей проблеме. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2311 дней назад
Согласен со всем (хоть пока и не живу), кроме:
Витал:
4 протаривающих дорожки по газонам - мамы в детстве не учили по газонам не ходить?

Нет такого нигде, это наследие совка и ленивых работников жека: вытоптали - огороди и через месяц трава сама встанет и прорастет. Ходят много: сделай дорожку.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1224 дня назад
Leshik:
Согласен со всем (хоть пока и не живу), кроме:
Витал:
4 протаривающих дорожки по газонам - мамы в детстве не учили по газонам не ходить?
В 5-Б возле окон Витал действительно вытоптан угол газона и вытопка начинает двигаться к центру. Там кстати можно какието кустики посадить и проблема, думаю, решиться. Вот даже самшит. И красиво и низкорослый и обходить надо будет, что заставит совестных людей подумать каково людям, когда под окнами практически в окнах люди ходят. Толку от того окна, когда всё время завешено жалюзями, а то ходют та зырют. Честно говоря и сам частенько тудой иду и всё время думаю: "Вот рос бы там самшит ну точно никто б под окнами не ходил бы". Кстати такие тропинки обычно после зимы, когда один после снегопада не увидил почищенных дорожек и срезал напрямую, а другой след-в-след пробежал, а третий увидел протоптаную уже несколькими людьми тропинку и так образовуются эти "козьи тропы"
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
Ирина_И:
Я к тому, что такого обсуждаемого форума (динамичного) нет ни у одного ПК!
Ирина_И, к счастью есть такой форум - например люди обсуждают тарифы Жека и организацию охраны - по сути проблемы у загородных ЖК схожи, можно налаживать контакты и делиться опытом joke Добавлено спустя 6 минут
Olena:
То, что мы здесь пока еще не живем, в аккурат, есть "заслуга" застройщика.
Olena, +100 Нина ТаЁта,
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Витал, нужно разделять мух и котлеты: если бы условием покупки были указаны все эти 7 пунктов и инвестор обязывался бы их выполнять - тогда да... а так застройщик как "справедливый начальник детской колонии" (с) - не понравилось как паркуются - не будет теперь у вас бесплатной парковки, хорошо, что пока свет не выключают после 22:00, из-за того, что жильцы не ту и не так музыку слушают и телеканалы смотрят crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
я вот не знаю, смотрела я вчера на эти минусы, а потом шла по бульвару и на дома. что могу сказать, да - минусов много и это надо признавать, но то, что я вижу вокруг - это круто и именно это я покупала.

К счастью, нас не коснулись эти доп. виртуальные метры и металло-черепица, тут я считаю, что тем, кого коснулось, должны попробовать добиться какого-то результата. Понятное дело, что черепицу не поменяют, как и нам перила, но может найдется компромис. Только пока я не вижу, как таким огромным списком можно чего-то добиться, разве что выпустить пар и все. По каждому отдельному вопросу, мне кажется, что нужно сообща долбать в "голову", конкретно по пунктам, иначе ничего не получится. И по одному, один за другим, получать результат.

Например, те, кто не будет платить за доп. метры, могут собраться и попробовать решить этот вопрос с застройщиком. Путем заявлений к ним, заявлений в прокуратуру и тд, я не знаю как, но, вероятно, что сдвинуть это можно, нужны юристы.

Тем, кто недоволен отсутствием гос. садика, могут собраться и написать коллективное заявление для начала, что мол положено потому что вот и ткнуть в какой-то пункт закона (он вроде даже как есть). Но, насколько я слышала, в одном из разговоров про это, чтобы был гос. садик, необходимо, чтобы тут было зарегистрировано вот то нужное количество людей, для которых положен гос. садик, а я не думаю, что у нас они зарегистрированы.

ну и дальше по каждому.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
anyma:

пока я не вижу, как таким огромным списком можно чего-то добиться,...По каждому отдельному вопросу, мне кажется, что нужно сообща долбать в "голову", конкретно по пунктам,


хорошая идея.
в одной из недавних передач по вопросам ЖКХ приводили пример, как человек боролся с произволом ЖЭКа.
за полгода написал 200 писем
т.е. это по письму каждый день, иногда по два в день)
он исходил в своих намерениях из того, что система когда-то все равно должна сдаться, а если помалкивать, то так все и останется.
на 200м письме начальник ЖЭКа встал из-за своего рабочего стола, закрыл кабинет и пошел к автору писем домой. они проговорили в задушевной беседе полдня. и со сл дня ЖЭК начал работы по дому.

к чему веду: вот этот конвертик слева, работает система, или нет?
а теперь представьте себе, что вся пятая линия (5 домов по 70 квартир) каждый напишет письмо.
и хорошо бы ни одно, а так, чтобы "система" заработала.

GreenMoon,
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 15:03)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2069 дней назад
Прошу добавить к списку невыполненных обещаний застройщика стекло в эркере (в нашем доп.соглашении к договору даже прописаны характеристики этих стклянных окон). По факту - пластик. За свой счет будем менять на стекло. В итоге - доп.затраты инвесторов и разный внешний вид эркеров.
До сих пор вспоминается умилительная история от Саши и Егора из ОП при выборе квартиры, какое красивое и надежное стекло будет во всем эркере ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 15:07)
Цыплят по осени считают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска