Пустые обещания Застройщика ПК

Нужно бороться за свои права и правду
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1172 дня назад
Доброго дня, соседи. Так как ПК не желает с нами общаться и не хочет услышать. (Ответы на простые заявления тянуться месяц и не являются конструктивными). Вынужден начать компанию по осветлению накопившихся проблем и пустых обещаний. С привлечением местных жителей, журналистов, прессы и тех, кто захочет купить у этого застройщика квартиру. В этой теме прошу осветлять не только отрицательные моменты, но обговаривать и делиться положительными моментами. Хотя последних, как мне кажется, гораздо меньше.
Очень хочется уведомить людей о подводных камнях. И не допустить или хотя бы сократить негативные последствия от неоправданных ожиданий. И потерянных денег.
(я раньше никогда не занимался подобными вещами, но надеюсь что совместно мы сможем получить результат. Хочется что бы в стране реально происходили изменения, и голос простого человека звучал громче)

Хочу объяснить как будет проходить компания:
1. подключение максимального количества форумчан, которые готовы осветлять подводные камни нашего ПК.
2. написание статьи журналистами и размещения ее в СМИ и соц. сетях.
3. раскрутка данной инфы в интернете.
4. проведение небольших пикетов, на выходных, лучше во время проведения массовых мероприятий от ПК, когда приходят новые клиенты
5. снять репортаж, и то же с раскруткой в соц. сетях, youtube и т.д.
6. дальше, приветствуются предложения и идеи по развитию компании….

Ну, приступим:
Для начала давайте соберем все обещания, которыми нас вдохновляли при покупке и в процессе строительства!
1-10. СРОКИ! Это как минимум 10 пунктов сразу! никакие сроки не выдержаны. Наша 5 линия официально должна была сдаться в Ноябре прошлого года. Не говорю уже о том, что нас обещали еще в августе пустить для проведения ремонтов. А первые обещания, были май-июнь прошлого года!!!! ГОД!!!! А это по простым расчетам, арендной платы, 4 000 Х12 мес = 48 000 тыс грн. + неустойка строй бригаде + хранение купленных материалов + еще не известно сколько потеряем… Сроки подключения воды, электричества, газа. Нет! Нет! Нет! Даже не буду все вспоминать.
11.
12. Черепичная крыша! НЕТ!
(Это была моя мечта детства). Мы через год после подписания договора узнали, что будет металлочерепица, и нам долго рассказывали сказки, что они одинаково стоят. Думаю, меня поймут те, кто покупает мечту, а получают квартиру.
13. Теннисные корты во дворе. Будут? Судя по тому, что я вижу - НЕТ..
14. 2 здания, садик и начальная школа. Строят только садик. Школы - НЕТ
15. Мансардникам обещали подкрышное пространство (символичная аренда). Скорее всего НЕТ.
16. Стоянка по периметру комплекса. Нет! Есть. Бесплатная вдоль улицы Богдана Хмельницкого и вдоль трассы (возле Форы)
17. Стоянка бесплатная. Частично бесплатная. Нет!
18. Кто то из мансардников был предупрежден о возможных 4 м2 после замеров БТИ? Думаю НЕТ! (а как вы думаете построив 6 типичных домов, как Б.Х1б, они знали, что площадь после БТИ измениться? ) уверен – да, но не предупредили! Махинация или ошибка. Выбирайте сами.
19. Мне в офисе рассказывали, что я один такой недовольный доп. метрами, и что все уже заплатили.
Думаю, НЕТ?
20. невыполненных обещаний застройщика стекло в эркере!
21. нет обещанных колясочных мест
помогите дополнить список. Выкладывайте ту неправду и несправедливость, с которой столкнулись.

Теперь положительные моменты!
1. Сглаживание курса (не средний) ну допускаем. ДА!
2. Кирпичные дома. Да!
3. Свои скважины. (вроде) Да!
4. окна 2 пакетные, Rehau. Да!
5. застройщик сумел создать уютную атмосферу. Да!

Теперь хочу выложить свои наброски для написания плакатов:


Здесь слова ничего не стоят!
Нет! несуществующим доп. метрам!
Здесь покупаешь воздух!
Хочешь знать, что тебя здесь ждет – спроси у нас!
Прежде чем купить – пообщайся с нами!
Даешь правду!
Пообещал – сделай!


предлагаю их совместно корректировать и предлагать свои варианты.

Большую часть работы возьму на себя. Но предлагаю присоединиться всем, у кого есть желание и возможность. Или в виде помощи, советами, опытом, знакомыми, особенно знакомыми из СМИ.

Примечение от админа: список профильных тем по некоторым вопросам из списка выше:
Изменения площади квартир после сдачи дома
Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 мая 2015 в 14:24)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Собранные минусы:
1. Сроки. Сроки задерживаются от полугода до года.
2. В четвертый и пятой линии не черепичная крыша.
3. Садик коммерческий. (п.с. мне вот лично не говорили слово гос или частная - это были уже додумки)
4. Обещана школа, но пока ее нет. (п.с. скорее всего тоже коммерческая)
5. Мансардникам обещали подкрышное пространство. (п.с. незаконно, но есть что обсуждать)
6. Стоянка по периметру комплекса. (не знаю, мне показывали большую за периметром, по периметру не обещали), но кстати, по периметру она почти есть, вдоль 9в, вдоль 1-6 линии, но часть уже платная, часть еще бесплатная, вся БХ)
7. Оплата дополнительных метров. Есть в договорах, но никто не ожидал, что они вдруг появятся и они появились как-то совсем непрозрачно.
8. Коммунальные тарифы не ниже Киевских (ну кому как, у меня в итоге ниже получается)
9. Не понятен статус земли, но тут вроде никто ничего не обещал
10. Не во всех домах есть колясочные (но вот я так понимаю, что могут съехать, потому что такого "в вашем доме будет колясочная" не было, было "колясочные будут")
11. нет договора на подачу воды (тут есть и плюс, ниже)
12. нет обещанного фонтана
13. на мансарде однокамерные окна вместо 2-х
14. перестали делать калитки в двориках
15. отсутствие шумоизолирующего забор
16. отсутсвие спорт-зала
17. долго запускают лифты (застройщик ли виноват)
18. долго запускают газ (застройщик ли виноват)

вот этот минус был вообще сомнительный какой-то - "Теннисные корты во дворе. Будут? Судя по тому, что я вижу - НЕТ..???" - мне вот вообще интересно, даже если кто-то из менеджеров обещал, то где? где они хоть на одном ген. плане? может говорили, что тут недалеко есть теннисные корты? так они есть.

Теперь положительные моменты!
1. Сглаживание курса.
2. Кирпичные дома.
3. Свои скважины. (смотрим минусы, нет договора)
4. Окна 2 пакетные, Rehau. (смотрим минусы, не везде)
5. Красивый длинный пешеходный бульвар (могла бы быть дорога и если все подвинуть, то доп. дома)
6. Частично малоэтажная застройка и ниодного дома на 3 и больше подъездов
7. хорошее озеленение, продолжают активно сейчас досаживать
8. новое асфальтирование улицы села
9. отличные новые модные мусорные баки
10. периодически вывоз бродячих собак (давно не вывозили кстати)
11. частичный забор, а ля ограда, забор вокруг стройки
12. оборудованный светофор и пешеходный переход
13. оборудованная остановка общественного транспорта
14. магазин (заслуга ли застройщика, но есть же, много разных)
15. замена старых и плохих деревьев вдоль трассы на новые (хотя это вызвало негодование)
16. частная клиника (заслуга ли застройщика, но есть же)
17. заасфальтированная и размеченная парковка (красиво, но частично платная)
18. Разнообразные, изолированные детские площадки (реально все разные, по возрастным группам и строят еще)
19. Спортивные площадки
20. Таблички о выгуле собак (ну пусть частично инициатива жителей квартала)
21. Освещенная и с разметкой трасса
22. Расположение возле красивого и достаточно развитого села
23. Близость и в то же время удаленность от Киева

ну какбы вот список от меня, по собранным комментариям и с моими плюсами
что я забыла?
Нина ТаЁта:
денег найти?
да не, я не про найти smile а про пойти и написать что-то, убедительное, поговорить?
Нина ТаЁта:
* от темы не отклоняюсь. все о нарушениях обещаний.
посмотри на мой список выше, тогда тут можно говорить о 18ти темах по минусам и 23 по плюсам :))) но практически по каждой у нас есть тут соответствующая тема :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 22:36)
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3489 дней назад
Все привет!

Меня терзают смутные сомнения, что обещания со сроками по открытым проблемам-вопросам куда-то далеко девались вместе с бумагами, на которых так ПУБЛИЧНО и КРАСИВО было все обещано.....
Почему нет обратной связи??? Как ее получить? НОВЫЙ план со сроками устранения замечаний В СТУДИЮ!

Из волнующего:
Где магазин?
Где остановка маршрутного транспорта?
Где гидроизоляция в подвалах?



Успокойте меня, плз. А то рассказы про садики, школы, парковки, фитнесы, вертолеты, высокотехорбитальные спутники очень смущают....
Вопрос в догонку - облагораживание двориков первой линии, похоже, тоже по этому сценарию? ;(.

Каждую неделю звоню ЖЭК, подрядчикам......а меня все кормят. Истории разные и веселые....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 23:23)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Андрейка:
Из волнующего:
Где магазин?
Где остановка маршрутного транспорта?
Где гидроизоляция в подвалах?
а что вам на эти вопросы отвечают в ЖЕК и отделе продаж?
Андрейка:
бумагами, на которых так ПУБЛИЧНО и КРАСИВО было все обещано
а где были эти бумаги? а что было обещано? вы же там уже живете, да?
Андрейка:
облагораживание двориков первой линии, похоже, тоже по этому сценарию? ;(.
а что входит в этот вопрос? дворики те которые у каждого свои? а разве их кроме дренажа и грунта застройщик должен как-то облагородить? я просто не в курсе обещаний по дворикам
а если про дворы перед первой линией, которые газоны, так вроде частично есть там травка, насколько я помню, а дальше видимо появится при поступлении оной.

А еще у меня коварный вопрос, а у Вас есть автомобиль? а если да, то где он стоит обычно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 13:09)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Андрейка:
Где гидроизоляция в подвалах?
в каком подъезде у вас подвал и какое у него щас состояние? у меня во втором подъезде - так с месяц назад где-то с него ушла влажность... не уверен что навсегда, но сейчас он сухой. хотя весной чую что может поплыть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 22:11)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
anyma:
А еще у меня коварный вопрос, а у Вас есть автомобиль? а если да, то где он стоит обычно?
пять баллов laugh
а за злых модераторов тут жильцы второй линии laugh
Андрейка:
Каждую неделю звоню ЖЭК, подрядчикам......а меня все кормят. Истории разные и веселые....
а вы бы присоединялись к инициативной группе и вместе будем решать проблемы, а то когда мы поднимаем вопросы и проблемы тут на сайте НИ ОДНОГО с первой линии к нам еще не присоединилось, только нас же за различные инициативы и обхаяли...Значит вас всех жителей первой линии все устраивает, как и расставлять машины под подъездами при пустой стоянке возле трассы... Андрейка, это не к Вам лично, а вообще к странному поведению ваших соседей...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Похоже, тут у некоторых складывается ошибочное представление, что т.н. "модераторы" - это связанные с застройщиком товарищи. Для таких объясняю - pkvartal.com это независимый ресурс, никаким боком застройщиком ЖК "Петровский квартал" не спонсируемый. Так что энергию для "расследований" стоит направить в другое, более конструктивное русло :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
Витал:
а вы бы присоединялись к инициативной группе и вместе будем решать проблемы, а то когда мы поднимаем вопросы и проблемы тут на сайте НИ ОДНОГО с первой линии к нам еще не присоединилось, только нас же за различные инициативы и обхаяли...

Действительно, давайте к нам, Андрейка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 22:32)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
кстати народ,не надо парня минусить, тут наши соседи из первой линии и так внесены в красную книгу, по пальцам пересчитать можно, а надо привлекать и проводить разъяснительную работу...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
И правда, жильцы первой линии, присоединяйтесь, чем больше нас, тем эффективнее меры, принимаемые для улучшения нашего с вами проживания в ПК!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 13:11)
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3489 дней назад
ОГО! ) Не ожидал. Начнем-с:
anyma,

Уже с вами ;). Наехать на меня не так то просто, да и незачем ))). Без обид.
По пунктам:
anyma:
а у нас тут есть модераторы? О-0
не знаю) - поэтому и решил проверить. Позже скажу).
anyma:
а что вам на эти вопросы отвечают в ЖЕК и отделе продаж?
Это общие для всех жителей вопросы. Я же чаще задаю индивидуальные. Я не просил обещать, того, что они задекларировали в свое время. Но просто убрать этот красивый план и молчать как будто ничего не было....это не вариант.
anyma:
где были эти бумаги? а что было обещано? вы же там уже живете, да?
расклеили в подьездах план работ по проблемам после встречи жильцов с застройщиком (я на ней не присутствовал).
anyma:
а что входит в этот вопрос? дворики те которые у каждого свои? а разве их кроме дренажа и грунта застройщик должен как-то облагородить? я просто не в курсе обещаний по дворикам
а если про дворы перед первой линией, которые газоны, так вроде частично есть там травка, насколько я помню, а дальше видимо появится при поступлении оной.
У нас первая линия - дворики за металлическим НЕПРОСМАТРИВАЕМЫМ забором. Так вот - там не перегородок между соседями, ни грунта, ни тем более травки ;(. Будут ли их делать - пытаюсь узнать уже более 2 мес. Будем делать, но только часть.....остальное за ваш счет, козырьки сами по согласованию. - весь этот процесс напоминает мне некрасивое поведение...

А еще у меня коварный вопрос, а у Вас есть автомобиль? а если да, то где он стоит обычно?
Автомобиль есть - последнее время ставлю на паркоместах возле отдела продаж). До этого ставил у себя под забором возле дворика - там и предполагаю парковаться все время;).
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Андрейка:

Но просто убрать этот красивый план и молчать как будто ничего не было....это не вариант.
я не помню, о чем Вы. может, я просто не в курсе. расскажите, пожалуйста.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3489 дней назад
olgerd:

Андрейка:
Где гидроизоляция в подвалах?
в каком подъезде у вас подвал и какое у него щас состояние? у меня во втором подъезде - так с месяц назад где-то с него ушла влажность... не уверен что навсегда, но сейчас он сухой. хотя весной чую что может поплыть

О-о-о!!! это отдельная песня:
у меня в третьем подъезде.
Помещение тоже влажное. У меня там сгнила раскладушка для строителей, гибсокартон, и много других подвергающигся влаге предметов ))).
Помещение не вентилируется - КАК ЕГО ЭКПЛУАТИРОВАТЬ? Гидроизоляции на текущий момент нет -"ОБЕЩАЮТ" в ближайшее время.

мало того, в подвале ПОСТОЯННО ЖИВУТ СТРОИТЕЛИ - я об этом даже письменную жалобу писал в ЖЭК с просьбой разобраться и предоставить ответ.
К людям у меня претензий нет - но, запахи жаренной картошки, сигарет, у меня дома через шахты (электичество) уже достали. В ванной полотенца пропитаны этими запахами.
После жалоб хоть запахов человеческой потребности в подвале не слышно - и на том спасибо.

Я понимаю, что кто-то получает свои кровные за аренду, - ну так хоть делились бы - я молчал бы (шутка). А так - одни неприятности.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Андрейка, на счет гидроизоляции подвалов и их вентиляции - предлагаю объединить усилия! устал уже в ЖЕК бегать на завтраки. и не охота снести в подвал шмотки, а весной потом их на свалки выбросить
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3489 дней назад
Витал:
Значит вас всех жителей первой линии все устраивает, как и расставлять машины под подъездами при пустой стоянке возле трассы... Андрейка, это не к Вам лично, а вообще к странному поведению ваших соседей...
за всех отвечать не буду. Но скажу, что времени свободного общаться и ругаться на форуме лично у меня не всегда хватает ;).
Про стоянку своего авто - уже писал.
Нина ТаЁта:
и, вправду, не в первый раз намекают в эту сторону новички)
Давайте общаться вежливо - если мои предположения кого-то затронули, то пусть они и остаются предположениями. Если существует в мире независимость еще - я только ЗА;).
Насчет новичков, - я живу в квартале с 14.01.2013. А вы? ;)
olgerd:

Андрейка, на счет гидроизоляции подвалов и их вентиляции - предлагаю объединить усилия! устал уже в ЖЕК бегать на завтраки. и не охота снести в подвал шмотки, а весной потом их на свалки выбросить

Сегодня "ПООБЕЩАЛИ", что доделывают подвалы под менеджерами и будут приступать к нашим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2014 в 19:53)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Андрейка:
Сегодня "ПООБЕЩАЛИ", что доделывают подвалы под менеджерами и будут приступать к нашим
мне такое пообещали еще 2 недели назад smile Добавлено спустя 3 минуты
Андрейка:
Насчет новичков, - я живу в квартале с 14.01.2013. А вы? ;)
здесь про новичков на форуме шла речь, а не о жильцах
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3489 дней назад
Спойлер
А про график устранения замечаний - я что реально один его видел в подъездах? )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 11:02)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Андрейка, кстате - там в подвалах под 1-А будет ЖЕК находиться, на сколько я понял... вот они под себя их и делают
бывалый
Андрейка
Сообщений: 16
БХ 1
3489 дней назад
Нашел, случайное фото в телефоне со сроками. МАГАЗИН, если не ошибаюсь до 30.09.2013.
Но я пока еще не купил там хлеба;).


Извините за качество(.Добавлено спустя 4 минуты
olgerd:

Андрейка, кстате - там в подвалах под 1-А будет ЖЕК находиться, на сколько я понял... вот они под себя их и делают

ГЫ). ДАВАЙТЕ ЖЭКами становится ))).

Вообще то правила просты - бабки уплачены будьте добры. стихами прям))))))
Я вот за коммуналку давненько не плачу - и готов оспорить не полноту предоставляемых услуг, если надо ;).

А вот вентилируемость помещений - реальный вопрос! у меня например нет окна в подвале. А в самом подвале нет даже общей вентиляции (как в подвале №4 нашего дома). Пробить фундамент для окна могу - благо там мой дворик - но это не просто и недешево наверное.Добавлено спустя 8 минут
Нина ТаЁта:
мой адрес написан возле моего аватара. сорри, а какая разница кто где живет сейчас)
ведь в перспективе нам всем жить рядом.

Это я к слову про НОВИЧКА. На форуме - заслуживаю статус, а вот в ПК не согласен ).
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3018 дней назад
Видела когда-то такой листочек...кажется летом, у прораба...? не помню, у кого,но был.
Ну он такой, сильно обнадеживающий...там так сильно красиво все было расписано, что сразу понятно, что не успеют.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска