[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1488 дней назад
Добавлено спустя 2 минуты
Alyona:
А как там проходимость к домам после дождей?
Можно обойтись без резиновых сопог, но с влажными салфетками будете чувствовать себя уверенней))))Добавлено спустя 5 минутНе имею представление,как реагирует застройщик на все заявление о стяжках и штукатурках . Но мое заевление на кусочке бумаги без подтверждение личность и т.п. от отказа стяжки по всей квартиры отработали очень оперативно)))Добавлено спустя 11 минутВообщем...двери есть уже везде. Ключницы сидят в доме ЛУ10в,кв7.
В моей квартире есть батареи,щитовая,подводка под газовый щетчик.
Нету самого щетчика, котла. ..не сделаны оконные откосы.
На этажах местами работают маляра. Плитка есть на всех этажах,кроме 1го.
На улице ведутся активные работы по обустройству.
Мой прогноз-не раньше июня.Добавлено спустя 12 минутКстати,фото делал с крыши дома)))Вид супер)))Добавлено спустя 14 минут

Маленькая лужа))))
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2741 день назад
Ваш прогноз поддерживаю и очень надеюсь что так все и будет smile
Юра:

Мой прогноз-не раньше июня.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1793 дня назад
Спасибо большое за фото. Как бы прояснить еше проблему относительно расторжения договоров газовых проекто в судебном порядкепо 8-9 линии. Пару решений уже есть. См реестр. Заключался ли с кем другим договор на новый газовый проект или клепать будут по тому что есть. Страшно представить теперь когда будет газ у 8-9 линии. Это касается всех этажей интересно или только10-11(. Ссылка на одно из в теме договора всех линий
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1488 дней назад
IP_33:

Ваш прогноз поддерживаю и очень надеюсь что так все и будет smile
Юра:

Мой прогноз-не раньше июня.

Я просто оптимист)))
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2156 дней назад
Yulialia:

Спасибо большое за фото. Как бы прояснить еше проблему относительно расторжения договоров газовых проекто в судебном порядкепо 8-9 линии. Пару решений уже есть. См реестр. Заключался ли с кем другим договор на новый газовый проект или клепать будут по тому что есть. Страшно представить теперь когда будет газ у 8-9 линии. Это касается всех этажей интересно или только10-11(. Ссылка на одно из в теме договора всех линий

А можно подробнее?...
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2123 дня назад
Спасибо за фото!
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2741 день назад
Боюсь подробнее не получится. Из судебного решения актуальную информацию почерпнуть нельзя. Прояснить может только застройщик. Скорее всего мы сможем узнать что все ок только по факту принятия домов в эксплуатацию, если ранее у кого-то не появится инсайдерская информация по этому вопросу...
kraker22:

А можно подробнее?...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2016 в 10:47)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1793 дня назад
Подробнее не известно. Есть только пару решений и только 1 инстанция о расторжении договоров и возврата дагенег конторкой, которая делала рабочий проект внутренних газовых по домам 8-9 линии. Чем это обернется и что в тех договорах пока не понятно. Ссылка есть в разделе форума "Договора....линий".Добавлено спустя 1 минутуИзвините за ошибки. Это телефон вытворяет))Добавлено спустя 9 минутПри сдаче в эксплуатацию тоже не прояснится, так как газ будут подключать только после готовности дома. Я оптимист и не паникер, надеюсь к сл весне ремонт
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2374 дня назад
Люди а вообще у кого какая информация. есть хоть приблизительная дата ввода в эксплуотацию? проблеммы с газовщиками будут еще долго. но хоть когда на ремонт пустят?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1793 дня назад
Без воды и электричества тоже особо ремонтом не заняться. Как по мне, то осенью уже холодно для ремонтных работ без отопления, я б дождалась весны
Сдачу в эксплуатацию думаю оформят конец июля-начало августа. Потом приступят к коммуникациям: вода, электрика месяца 2-3, газ неизвестно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 11:11)
бывалый
Irina
Сообщений: 20
БХ 13
2297 дней назад
Доброго дня, соседи! Сегодня звонили по поводу пени и сообщили, что просмотрев нашу ситуацию отказываются выплачивать, так как была оформлена рассрочка (хотя пользовались ею всего 2 месяца) по какому-то акционному курсу. А сейчас бухгалтер просчитал стоимость квартиры по курсу отп и там есть разница. Вот они и не будут нам компенсировать задержку. Дом сдали в эксплуатацию еще в декабре, хотя до сих пор не подключен газ и поэтому не возможно нормально делать ремонт, так как один день делают перестенок, второй - не делают. Жесть!
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1446 дней назад
Irina:

Доброго дня, соседи! Сегодня звонили по поводу пени и сообщили, что просмотрев нашу ситуацию отказываются выплачивать, так как была оформлена рассрочка (хотя пользовались ею всего 2 месяца) по какому-то акционному курсу. А сейчас бухгалтер просчитал стоимость квартиры по курсу отп и там есть разница. Вот они и не будут нам компенсировать задержку. Дом сдали в эксплуатацию еще в декабре, хотя до сих пор не подключен газ и поэтому не возможно нормально делать ремонт, так как один день делают перестенок, второй - не делают. Жесть!

Какие могут быть отказы по поводу курса, рассрочки и т п, если это все прописано в договоре? У вас есть пункт о рассрочке и есть пункт о пене
бывалый
Kira Cohen
Сообщений: 10
БХ 13
1686 дней назад
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где и кому писать заявление о выплате пени за нарушение строков ввода дома в эксплуатацию? С кем можно проконсультироваться по этому вопросу?
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2416 дней назад
Irina:

Доброго дня, соседи! Сегодня звонили по поводу пени и сообщили, что просмотрев нашу ситуацию отказываются выплачивать, так как была оформлена рассрочка (хотя пользовались ею всего 2 месяца) по какому-то акционному курсу. А сейчас бухгалтер просчитал стоимость квартиры по курсу отп и там есть разница. Вот они и не будут нам компенсировать задержку. Дом сдали в эксплуатацию еще в декабре, хотя до сих пор не подключен газ и поэтому не возможно нормально делать ремонт, так как один день делают перестенок, второй - не делают. Жесть!

А нам отказали в взаимозачете и пене (при 100% оплате), ссылаясь на 1м СКИДКИ!!!! ( оформленной каким то их внутренним приказом), который получила вся 7-я линия...так что вот так, господа!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2603 дня назад
Елена, по сути то, что Вам "подарили" не имееет никакого отношения к пене. Вам "подарили" 1 кв м, а Вы "простили" ПК неровную штукатурку smile , например. joke Но в пункте про выплату пени нигде не написано, что если Вам ПК что-то там "подарил", то пеня не платится smile
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2416 дней назад
Seadog1ua:

Елена, по сути то, что Вам "подарили" не имееет никакого отношения к пене. Вам "подарили" 1 кв м, а Вы "простили" ПК неровную штукатурку smile , например. joke Но в пункте про выплату пени нигде не написано, что если Вам ПК что-то там "подарил", то пеня не платится smile

Я с вами полностью согласна... Но у ПК такая позиция)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1793 дня назад
Seadog1ua:

Елена, по сути то, что Вам "подарили" не имееет никакого отношения к пене. Вам "подарили" 1 кв м, а Вы "простили" ПК неровную штукатурку smile , например. joke Но в пункте про выплату пени нигде не написано, что если Вам ПК что-то там "подарил", то пеня не платится smile

Зачет встречных однородных требований подписывается? Хотя здесь сомнительная однородность
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2741 день назад
Если представители ПК читают эту ветку форума - обратите внимание на настроение инвесторов! По-моему назревает скандал! Ведь разозленные инвесторы это тяжелый удар по репутации застройщика. Тут еще нет 11-го этажа 7-й линии, они бы еще добавили. Лично моей мотивацией выбора места приобретения квартиры было отсутствие глобальных проблем в контексте документов, сроков, исполнения обязательств. Будущие инвесторы тоже суда заходят.

Пусть представитель застройщика выразит свое мнение по поводу проблем, которые тут подняты! Уверен, для этого нет необходимости писать заявление в отдел продаж? smile
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2380 дней назад
Все эти проблемы здесь с первой страницы форума а не только сейчас
Все гениальное - просто!
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1488 дней назад
IP_33:
Если представители ПК читают эту ветку форума - обратите внимание на настроение инвесторов! По-моему назревает скандал! Ведь разозленные инвесторы это тяжелый удар по репутации застройщика. Тут еще нет 11-го этажа 7-й линии, они бы еще добавили. Лично моей мотивацией выбора места приобретения квартиры было отсутствие глобальных проблем в контексте документов, сроков, исполнения обязательств. Будущие инвесторы тоже суда заходят.

Я связан с ПК еще когда начинали 2ю линию строить. 3-4 месяца отклонений от даты сдачи у них всегда было. Радовал только тот факт,что надежный застройщик...конечно с своими минусами.И каждый раз на то были разные причины)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска