[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2736 дней назад
Есть не очень приятная информация. На вопрос о том, по какому коэффициенту будет считаться балкон мне пояснили, что "балкон" это часть квартиры и считаться он будет по общему коэффициенту со всей квартирой (я так помню один инвестор писал, что ему при покупке обещали коэффициент 0,5). Речи о каких-либо акциях "минус один метр" не было. Так что, уважаемые инвестора, готовьте деньги на дополнительные доп. метры. Учитывая это обстоятельство, превышение будет тупо у всех, если взглянуть на опыт 7-й линии. И не забудьте умножить сумму вашего превышения на коэффициент, указанный в договоре...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2016 в 12:50)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2599 дней назад
IP_33, слишком большая тогда была волна о доп метрах, пересчете балкона и пене в форуме, поэтому, видимо, и появился "метр в подарок". Кто-то из ПК форум таки читает.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
892 дня назад
з балконами все прописано в ДБНах, якщо балкон не застуклений, то коеф. 0,3 чи 0,4, ґкщо застіклений і з дверима то коеф 0,8 вродь, а так як балкон застіклений і без дверей то коеф. 1. Точно за коефіцієнти можна взнати прочитавши відповідний ДБН. Так в 7-1 лінії і було. Із-за того що за умовчаням було що всі балкони без дверей (це скоріше ті що на кухні) то їм і зробили скидку. Наприклад я собі не хочу двері на балкон на кухні. Тому всі хто хоче пишіть заяви на встановлення дверей.

те що вони це спєцово зробили і питань не виникає. я навіть коли дивився план квартири то був загальний метраж один. А тепер по архітектурному плану він більший. А це все із-за того, що вони ширину і довжину кімнат вказують правильну, а загальну по кожному приміщенні занижають. А потім коли оплата, то вони і заробляють на курсі по доп. метрах. Бо коли купували курс був один а тепер зовсім інший.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2736 дней назад
Андрей, БНД В.2.2-15-2005.

Балкон - виступаюча з площини стіни фасаду обгороджена площадка, що служить для відпочинку влітку.
Лоджія - перекрите й обгороджене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору або засклене, що служить для відпочинку влітку. Засклена лоджія нє є верандою.

В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.

Если использовать коэффициент 1 к балконам, то это почти + 1 м. кв. к квартире...

В ДБН оговорку по дверям не нашел. Может Вы подскажите где посмотреть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 14:28)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
892 дня назад
IP_33:

В ДБН оговорку по дверям не нашел. Может Вы подскажите где посмотреть?

а там здається і нема нічого про двері. просто за умовчанням йде, якщо дверей немає, то це територія приміщення. тобто якщо у вас балкон без дверей, такий як забудовник робить на кухні, то площа його сумується до площі приміщення з яким цей балкон суміжний. так само ж можна і все приліпити. тому двері це є роздільна границя. В 7-й лінії це питання було підняте ще зимою. я не пам"ятаю в якій гілці форуму, але там дуже багато було написано. пам"ятаю, що це обговорення я просто відслідковував.

коли неділі три тому їздив і спілкувався з прорабом, то я зразу сказав що дверей на балкон не хочу, то мені й сказали що тоді нічого робить не треба

це особиста справа кожного, тому взнавайте у відділі продажу. там же і за стяжки і всі інші нюанси.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2599 дней назад
Я Вас понимаю.
С каждой линией проблемы свои, но задержка со сдачей домов присуща всем линиям. При этом, договор, который нами подписан- он договор для нас, а не для ПК.
Но реально, инвесторам их БХ11 и БХ13 формальное принятие домов в декабре- ничего не дало- газа в домах нет, уже даже перестали обещать( это повторялось с января ) "через две недели", называют месяцы. При этом БХ13- до конца мая, БХ11- до конца июня- ОБЕЩАЮТ!

Балкон Вам посчитают как часть общей жилой площади по коэфициенту 1,0 - увидите в тех паспортах. Никаких 0,8 не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 14:43)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1788 дней назад
газа 7 линия нет ни в одном доме?
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2369 дней назад
а электричество есть в 7 линии уже?
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
1886 дней назад
Yulialia:

газа 7 линия нет ни в одном доме?

Газ есть во всех свечках(11а,11б и 11в),нет только в 11 и 13 доме,а свет и вода есть везде.
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2369 дней назад
Тавик:

Yulialia:

газа 7 линия нет ни в одном доме?

Газ есть во всех свечках(11а,11б и 11в),нет только в 11 и 13 доме,а свет и вода есть везде.

Спасибо! значит можно надеяться на начало ремонта летом в 8 линии. С газом проблемма актуальна для многих застройщиков, тут я даже и не надеялась на быстрое разрешение ситуации.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
197 дней назад
IP_33, как я подняла то ПК сдает квартиры без балкона , по договору он есть , а по документам БТИ квартиры без балкона ((((( такие вот махинации
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2006 дней назад
Подскажите контакты ключницы и график ее работы пожалуйста)) thanks
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1441 день назад
КсениЯ:

Подскажите контакты ключницы и график ее работы пожалуйста)) thanks

с 9 до 17, обед с 12 до 13.
Сидит в 10в, квартира 7
0980314885 (10А)
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2006 дней назад
Alyona:

КсениЯ:

Подскажите контакты ключницы и график ее работы пожалуйста)) thanks

с 9 до 17, обед с 12 до 13.
Сидит в 10в, квартира 7
0980314885 (10А)

devachka может еще подскажите по субботам она работает? flower
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1441 день назад
КсениЯ:

Alyona:

КсениЯ:

Подскажите контакты ключницы и график ее работы пожалуйста)) thanks

с 9 до 17, обед с 12 до 13.
Сидит в 10в, квартира 7
0980314885 (10А)

devachka может еще подскажите по субботам она работает? flower

По слухам - работает:) Но 100% гарантию дать не могу. Позвоните ей, она адекватная
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1151 день назад
Сьогодні телефонувала ссвоїй вона сказала що завтра можна буде взяти ключ....
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2006 дней назад
Alyona:

КсениЯ:

Alyona:

КсениЯ:

Подскажите контакты ключницы и график ее работы пожалуйста)) thanks

с 9 до 17, обед с 12 до 13.
Сидит в 10в, квартира 7
0980314885 (10А)

devachka может еще подскажите по субботам она работает? flower

По слухам - работает:) Но 100% гарантию дать не могу. Позвоните ей, она адекватная

Спасибо! Завтра буду в своей квартирке, порадую свежими фото)))

КСТАТИ!!!! Ключница сказала завтра нам котлы устанавливают)))))))) applause
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2375 дней назад
КсениЯ:
КСТАТИ!!!! Ключница сказала завтра нам котлы устанавливают))))))))
до 5го этажа уже весят, выше не ходил (котлы Ферроли)
Все гениальное - просто!
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2006 дней назад
Павел Б.:

КсениЯ:
КСТАТИ!!!! Ключница сказала завтра нам котлы устанавливают))))))))
до 5го этажа уже весят, выше не ходил (котлы Ферроли)

Значит, на моем, на 10-ом будут ставить))
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1600 дней назад
Был сегодня в ПК. Прошел через 7 линию, никто не останавливал. ЛУ12, 1 подъезд, двери стоят в квартирах №1-23 (закрыты). В моей квартире дверей еще нет. Разведена электрика, трубы, стоят радиаторы, нет только котла. На этажах плитки еще нет.
Стяжка и штукатурка везде кроме санузлов (заявление не писал).

Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2016 в 16:45)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска