[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1455 дней назад
LesyUkr10:

Ну по логике вещей надо писать когда будут сдавать....но я просто хочу хоть посмотреть на примеры людей которые уже писали....

Посмотрите у меня в файлах пример соседей из 7 линии, составленный с юристом.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
LesyUkr10:
а Вы случайно не завтра собираетесь ехать?
Буду с 9.00 на месте.

A&E:



Здрасте...как это какие основания для выплаты пени...пунк 6 договора...в следствие не получения квартиры в роки оговоренные в п.2.3 а именно 31 декабря + 3 месяца, на весь остальной период насчитывается пеня - 0,1% от всей суммы квартиры за каждый просроченный день.....это написано черным по белому)))

Ну по логике вещей надо писать когда будут сдавать....но я просто хочу хоть посмотреть на примеры людей которые уже писали....

Возможно договора разные
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2016 в 20:50)
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1164 дня назад
Юра, Здравствуйте, загляните завтра ко мне? У меня уже залили стяжку, хочу знать как она там...
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2617 дней назад
Юра, вечер добрый,
Ну как, были на стройке? Как там дела?

Юра:

Добрый день...сегодня-завтра буду на стройке. 8я линия...есть пожелание?..дом ЛУ10в особое внемание)))
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Anna:

Юра, вечер добрый,
Ну как, были на стройке? Как там дела?

Юра:

Добрый день...сегодня-завтра буду на стройке. 8я линия...есть пожелание?..дом ЛУ10в особое внемание)))

Путешествие начну завтра с 9.00))))Добавлено спустя 1 минуту
Stella:
Здравствуйте, загляните завтра ко мне?

Если только ключницы будет не против)))
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1164 дня назад
Юра:
Если только ключницы будет не против)))
а у нас уже двери стоят?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Stella:

Юра:
Если только ключницы будет не против)))
а у нас уже двери стоят?

На нашем этаже в моей квартиры стояли еще дней 6-9 назад. Думаю,что уже и батареи висят.
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2617 дней назад
Соседи, а кто-то уже получал смс уведомление о сдаче квартир, доп.метрах?
Звонила вчера в ОП так сказали, что с 15.05 начали рассылку первых этажей.
Также, уже началась отсрочка по пдключению домов к коммуникациям, озвученный срок - конец июня...
В таком случае, хочется всем нам пожелать терпения и удачи!

На счет пени, так на мой взгляд, пусть лучше закончат все побыстрей и дома сдадут в эксплуатацию, а мы, думаю, переживем...
бывалый
LesyUkr10
Сообщений: 22
ЛУ 10
2697 дней назад
A&E:

Да действительно нашлись подобные пунктики, только у нас они пронумерованы, 6.2 и 2.4 соответственно. Но есть одно но..., договор составлен из двух частей, первый майновое право на квартиру и второй так называемый форвардный контракт. Так вот пеня согласно этим двум начисляется по первому, где сумма указанная при покупке составляет примерно в два раза больше, чем во втором договоре. Суммарная сумма по двум договорам равна полной стоимости квартиры. Исходя от всего выше перечисленного и считая пеню согласно договору, на сегодня сумма уже варьируется до 25 тысяч гривен. Наверное резонно обратить на это внимание, договор есть договор, а народу пора начинать ремонты... Меня еще один вопрос заинтересовал, почему в разгар завершения строительства объектов, пришлось написать два заявления о перегородке между кухней и лоджией, а также стяжке в туалете и ванной комнате? Лирически... а вдруг... и это может каким-либо образом повлиять (хотя в договоре, как Вы написали все четко черным по белому) на возможную выплату пени, объясняя всем нам потом, мол извините сдача дома по этой причине произошла с задержкой. И почему это вдруг, изначально за саму перегородку при покупки квартиры, никто словом не обмолвился, а вспомнили уже весной... проект такой или какие-либо сторонние силы повлияли... чудеса)... ну как-то так)


Вы знаете, я тут с Вами согласен целиком и полностью....это хорошая лапша что б вешать потом инвесторам....но будет ли эта лапша уместна в судебном процессе? Если они сами предложили безвозмездно поставить эти перегородки....мы писали Заявление-просьбу....а ни подписали договор на установку с маленьким шрифтом.....Я уверен....как только ты подаш иск....все решится в досудебном процессе....но подождать придется месяца 2....тут я согласен.....А еще я уверен что когда нас вызовут подписывать Акт Приема передачи - ГАЗА не будет...считается ли объект сданным без газа? давайте прочитаем законодательство и напишим заявление на пеню в день подключения ГАЗА, а это не много не мало месяцев 5....вот и умножаем те 25 на 3 = 75 тыс гр.. не мало....но это для тех у кого есть время....
IP_33:

Мое личное мнение по поводу взыскания пени за ненадлежащее исполнение договора купли-продажи имущественных прав такое:

если ПК избавит от необходимости оплачивать доп. метры, мне пеня эта и не очень то нужна. При условии что линия будет сдана не позже июня естественно. Ведь доп. метры появляются из-за балконов, которые вдруг превратились в лоджии (пример 7-й линии) - почему инвесторы должны платить за это самовольное изменение проекта? Да и изменением этот назвать трудно - так, юридический финт и не более. Если ПК не смог решить вопрос со счетчиками на балконе своими "силами", то причем тут мы. Хочется чтобы этот вопрос разрешился справедливо!
Меня, как и всех инвесторов 8-й линии стала напрягать задержка сроков... Уверен, что если Петровский квартал будет продолжать нарушать договора с инвесторами, то судебные процессы по аналогии с тем, производство по которому в ВССУ открыто в конце апреля, будут множиться, а вместе с этим пропорционально падать и репутация надежного застройщика. С сегоднешнего дня буду следить не только за фотографиями в этой ветке, но и за судебной практикой по ПК, в надежде что не придется делать таковую самостоятельно.

Искренне хочу чтобы все разрешилось мирно, но если придется защищать свои права я готов + если будущие соседи попросят и им помогу (естественно бесплатно).

Anna:


На счет пени, так на мой взгляд, пусть лучше закончат все побыстрей и дома сдадут в эксплуатацию, а мы, думаю, переживем...

Насколько я помню эти лоджии считаются с коэффициентом 0,5 , так по крайней мере мне рассказывали при покупке....как оно есть на самом деле знает только ПК, тут просто надо держать всех в курсе как у кого....и если в нужный момент поддержать друг друга то можно и вообще обойтись без до метров и еще и пеню получить)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 23:19)
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2750 дней назад
Я так понял, что для ввода в эксплуатацию ПК подводит газ к дому (могу конечно ошибаться). Но в квартирах, при этом, его может и не быть. Что касается подачи заявления с момента подключения газа скажу так - пеня считается до сдачи дома в эксплуатацию. А если они подключат газ к квартирам позже, к штрафным санкциям это не будет иметь никакого отношения. Тему с балконами можно проследить по 7-й линии. Все очень красочно описано в этой ветке... Было сообщение от инвестора с информацией о том, что у нас, скорее всего, будет также. Суды не такое страшное место как многие думаю, для некоторых это почти дом родной smile
LesyUkr10:

Вы знаете, я тут с Вами согласен целиком и полностью....это хорошая лапша что б вешать потом инвесторам....но будет ли эта лапша уместна в судебном процессе? Если они сами предложили безвозмездно поставить эти перегородки....мы писали Заявление-просьбу....а ни подписали договор на установку с маленьким шрифтом.....Я уверен....как только ты подаш иск....все решится в досудебном процессе....но подождать придется месяца 2....тут я согласен.....А еще я уверен что когда нас вызовут подписывать Акт Приема передачи - ГАЗА не будет...считается ли объект сданным без газа? давайте прочитаем законодательство и напишим заявление на пеню в день подключения ГАЗА, а это не много не мало месяцев 5....вот и умножаем те 25 на 3 = 75 тыс гр.. не мало....но это для тех у кого есть время....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 мая 2016 в 23:33)
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1488 дней назад
В этом контексте хотелось бы порекомендовать свой блог hoho
Во взаимоотношениях с ПК имейте в виду, что вы имеете дело с мошенниками и аферистами.
https://pkvartal.wordpress.com/
бывалый
LesyUkr10
Сообщений: 22
ЛУ 10
2697 дней назад
Ivan:

В этом контексте хотелось бы порекомендовать свой блог hoho
Во взаимоотношениях с ПК имейте в виду, что вы имеете дело с мошенниками и аферистами.

Это по Вашему опыту?
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2750 дней назад
А это Ваш процесс с ПК в конце апреля зашел в Высший специализированный суд Украины?
Ivan:

В этом контексте хотелось бы порекомендовать свой блог hoho
Во взаимоотношениях с ПК имейте в виду, что вы имеете дело с мошенниками и аферистами.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1488 дней назад
Мой опыт "взаимоотношений" описан в блоге. После года борьбы, думаю, имею право так говорить о людях, представляющих ПК.
И да, в ВССУ будет рассматриваться мое дело.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2617 дней назад
Не знаю соседи...
Тоже имею опыт общения в судах, не лучшее место и не самое справедливое...
И больше чем уверенна, что иски не ускорят процесс сдачи домов в эксплуатацию, боюсь, что могут затянуть...
А ведь мы все заинтересованы в квартилах, не так ли ?

Житель лу 6 получив уже квартиру начал судебный процесс... подумайте...
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1488 дней назад
Anna:
Житель лу 6 получив уже квартиру начал судебный процесс... подумайте...

Житель лу 6 еще не получил квартиру :)
ПК даже на решение двух судов не хочет отдавать квартиру по процедуре, прописанной в договоре.
Хотя на суде заявляет, что это я не прихожу за документами, а с его стороны нет никаких преград.
При этом затягивает вопрос, подавая иски то в апелляцию, то в ВССУ.
Кроме как мошенничеством, я назвать это не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 09:06)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2750 дней назад
Так никто не говорит что будет непременно заходить в суд, разговор о том, что хочется разрешить вопрос связанный с просрочкой и взаимными денежными обязательствами справедливо, без "лишней суеты и суицида", как говорилось в известном фильме))) И на срок сдачи домов 8-й линии в эксплуатацию это точно повлиять не сможет - очень надеюсь, что это событие наступит скоро. Плюс, как написано в блоге инвестора 6-й линии, он не подписывает финальные документы, т.к. считает их не справедливыми, а стало быть и квартиру он пока не получил. Сейчас его дело находится в ВССУ. Я посмотрел его решения по первым двум инстанциям и он их по сути выиграл у ПК. На сколько я следил по форуму, то в 7-й линии плата за доп. метры варьировалась от 1 до 7 тыс. долларов США - почитайте эту ветку и ветку "Финансы"... При этом пени за просрочку исполнения обязательств в 7-й линии не получил никто, хотя, как я понял, у нас (8-я линия) эта просрочка уже накапала больше чем в два раза (если 31 декабря + 3 мес., то почти 50 дней)! Если по 7-й линии я где-то ошибаюсь поправьте пожалуйста.


Anna:

Не знаю соседи...
Тоже имею опыт общения в судах, не лучшее место и не самое справедливое...
И больше чем уверенна, что иски не ускорят процесс сдачи домов в эксплуатацию, боюсь, что могут затянуть...
А ведь мы все заинтересованы в квартилах, не так ли ?

Житель лу 6 получив уже квартиру начал судебный процесс... подумайте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 09:20)
бывалый
MiloMi
Сообщений: 19
ЛУ 10В
2846 дней назад
Доброе утро!
Всё-таки тоже решили поехать написать заявление на пеню и первый раз зайти в квартиру :)

Кто сегодня ездил? Есть новости по заявке на пеню?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Доброе всем утро...или уже день)))
Только что с стройки...настроение супер(просто люблю хорошую погоду) ))))
И ,как всегда,слова не совпадают с реальностью. Перерассказывать все,что пытались мне внушить не буду)
Начну с фото)Добавлено спустя 2 минуты

Этот дом отстает от остальных 4х домов 8й линии.
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1455 дней назад
Юра:
Только что с стройки.
Доброе утро)
А как там проходимость к домам после дождей?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска