[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1970 дней назад
Отзыв с белорусского сайта, так что надежда есть )
про Могилевлифтмаш - это нечто, а не лифты. Такого *****а я еще нигде не видел. Наверное Щербинка и то лучше чем наш завод. Самое интересное в том, что на экспорт Могилев продает очень хорошие и качественные лифты, сделаны так, что бы у них купили еще. А вот на внутренний рынок лифты делаются тяп ляп и готово. Увы, это особенности национальной внешнеэкономической деятельности. Все лучшее - на экспорт, все дерьмо - нам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 12:58)
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2373 дня назад
Ну меня например радует, что не Карат-лифт. )))
бывалый
Александр
Сообщений: 27
ЛУ 12
1239 дней назад
Beileys:

Ну меня например радует, что не Карат-лифт. )))

Ну как бы Карат всегда и толкал Могилевские лифты, у себя они изготавливают только станции управления и еще какую-то мелочевку.
У меня была информация, что в нашей линии (плюс и 9 и 10) будет Карат - это можно сказать подтверждается (только ПК еще вешалось про безшумные безредукторные лебедки, всякие мультимедия табло в кабине...посмотрим).
По фотографии не видно год изготовления, знаю, что сейчас Могилев/Карат таким цветом не красят. Улыбают наплывы краски, это точно не порошковая покраска с элекризацией...
А так, вообщем, для меня например, не прийдется отвыкать от того раздолбаного лифта установленного сейчас в моем доме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 14:52)
DVD
Посетитель
DVD
Сообщений: 1
ЛУ 10
2841 день назад
ЛУ 10 ,кто может скинуть фото-внешний вид?
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2416 дней назад
anymа:

anymа:

Anna:

Так да 8я и 9я интересно инвесторам как обстоят дела...

итак, ребята из 8-9й линии.
одна из камер Саши (Спрайта) свободна и от ее хозяев получено щедрое добро (за что Диме и Ларисе огромное спасибо) на передачу и установку ее тому, кто поставит ее у себя, подключит и направит на 8-9 линию. это должен быть кто-то, чьи окна выходят на ту сторону.

Найдете желающего, пишите мне, найдем способ передать и камеру и инструкции по простой установке :)

вмешаюсь. напоминаю еще раз, если интересно. если нет, камеру можно переставить смотреть на 10ю линию, если найдутся желающие.

Желающие есть!!!
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2634 дня назад
Ярослав, если Вы интересовались пятном вверху в углу на стене, что на фото, то мы с мужем рассмотрев решили, что это не подтек (так как у нас сверху все сухо) а скорей всего просто не достали и не доштукатурили, под ногами же не доделанная лестница. Похоже не достали. Хотя все может быть.
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1445 дней назад
Обновили ход строительства
http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/22-04-16/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 16:53)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1487 дней назад
Yaroslavna:

Ярослав, если Вы интересовались пятном вверху в углу на стене, что на фото, то мы с мужем рассмотрев решили, что это не подтек (так как у нас сверху все сухо) а скорей всего просто не достали и не доштукатурили, под ногами же не доделанная лестница. Похоже не достали. Хотя все может быть.

То,что на фото ,больше похоже на влажность, недосыхание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 16:53)
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2634 дня назад
Откуда оно там взялось? Мы пока что еще соседей снизу не затапливали))))) И не собираемся) По ступенькам далеко не убежишь)))
Юра:

Yaroslavna:

Ярослав, если Вы интересовались пятном вверху в углу на стене, что на фото, то мы с мужем рассмотрев решили, что это не подтек (так как у нас сверху все сухо) а скорей всего просто не достали и не доштукатурили, под ногами же не доделанная лестница. Похоже не достали. Хотя все может быть.

То,что на фото ,больше похоже на влажность, недосыхание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 16:59)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1487 дней назад
Yaroslavna:

Откуда оно там взялось? Мы пока что еще соседей снизу не затапливали))))) И не собираемся) По ступенькам далеко не убежишь)))
Юра:

Yaroslavna:

Ярослав, если Вы интересовались пятном вверху в углу на стене, что на фото, то мы с мужем рассмотрев решили, что это не подтек (так как у нас сверху все сухо) а скорей всего просто не достали и не доштукатурили, под ногами же не доделанная лестница. Похоже не достали. Хотя все может быть.

То,что на фото ,больше похоже на влажность, недосыхание.
Причин и способов много. На 2й линии был случай,что от дождя с боковым ветром топило стены через отлив окна.
Может трубу совпало где то в стяжке. Но скорее всего еще на успела сама штукатурка высохнуть.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2123 дня назад
А, может, пятно появилось в процессе стройки, как вариант? Ну, например, построили ваш этаж, а потом сделали перерыв в строительстве, в это время были дожди-снега, все капитально вымокло, появилось пятно. А уже спустя какое-то время стали строить верхний этаж, который накрыли плитой сразу же. Вот и выходит, что верхний этаж сухой, а на нижнем пятно.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1487 дней назад
Slanta:
А, может, пятно появилось в процессе стройки, как вариант? Ну, например, построили ваш этаж, а потом сделали перерыв в строительстве, в это время были дожди-снега, все капитально вымокло, появилось пятно. А уже спустя какое-то время стали строить верхний этаж, который накрыли плитой сразу же. Вот и выходит, что верхний этаж сухой, а на нижнем пятно.
Штукатурные работы,если не ошибаюсь,начали после того,как была накрыта крыша...А сама кирпичная кладка быстро сохнит. Влага так долго не продержалась бы,чтоб передаться штукатурке.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1970 дней назад
Добрый день! Был сегодня на стройке, смотрел ЛУ 10 Б. Также зацепил другие дома. Немного фото.








Добавлено спустя 6 минутСтавят двери и кладут плитку (ЛУ 10Б)

На балконе готовят под газовый счётчик

Подготовка к установке газового котла

Что подозрительно, в этой шахте не заделано отверстие между этажами, т.е. возможно прямое сообщение между соседями )) Заделают или нет - не понятно. Надо вопрос этот контролировать.

старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
545 дней назад
Игорь, спасибо за фото. Смотрю ЛУ10 уже почти полностью утеплили внутренню сторону дома, а судя по фото на оф. сайте (http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/) еще даже не приступали. Посмотрел в свойства изображения на оф сайте, а они еще от 16.04.2016.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 17:50)
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1155 дней назад
Andrey12:
Посмотрел в свойства изображения на оф сайте, а они еще от 16.04.2016.
На оф сайте обновляют ход строительства 1-го и 16-го числа месяца... так что ждите, после Пасхи будут достоверные...
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2315 дней назад
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1166 дней назад
Yaroslavna:

Ярослав, если Вы интересовались пятном вверху в углу на стене, что на фото, то мы с мужем рассмотрев решили, что это не подтек (так как у нас сверху все сухо) а скорей всего просто не достали и не доштукатурили, под ногами же не доделанная лестница. Похоже не достали. Хотя все может быть.

У нас на стенах такие пятна появились еще осенью. Когда обсуждали недоделки, нам сказали, что как потеплеет, сделают отверстия и выпустят воду, которая там собралась. Отверстия сделали практически по всей квартире. Говорят, выпустили несколько ведер воды. Сейчас все просыхает. Там, где проветривается лучше, картина заметно изменилась. Спасибо тому, кто описал на форуме подобный опыт. Сами бы не придумали.


старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1792 дня назад
а какой площадью квартира на фото выше? У всех на кухне будет такое расстояние от стены до котла? Мной уже разрисован проект кухни и хотела в углу холодильник поместить(
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2415 дней назад
Yulialia:

а какой площадью квартира на фото выше? У всех на кухне будет такое расстояние от стены до котла? Мной уже разрисован проект кухни и хотела в углу холодильник поместить(

У нас так же котёл висит, у нас 2-хкомнатная
Мы решили холодильник слева от входа ставить... С одной стороны котёл возле окна, с другой батарея... Так что получается только возле входа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 18:57)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1820 дней назад
Yulialia,
в реалиях ПК к проектированию кухни стоит приступать после установки котла. Я свою кухню 3 раза переделывал.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска