[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
MMM
бывалый
MMM
Сообщений: 17
ЛУ 10
2690 дней назад
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, номер менеджера Романа с ОП. Может кто-то с ним работал?
бывалый
Макс
Сообщений: 24
ЛУ 12
2707 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


MMM:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, номер менеджера Романа с ОП. Может кто-то с ним работал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 09:38)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1420 дней назад
Добрый день! Есть не очень хорошая информация по поводу подключения газа к БХ 11 и 13.
В виду бракоделов, прошлых подрядчиков готовивших дом к сдаче по газу. Бх 13 есть шанс (не большой) что будет готов до пасхи. БХ 11 сроков по подключению вообще нет, приступят только после пуска на 13. Бригада которая готовит дома для пуска газа в приоритете имеют следующую линию, дома 11 и 13 готовят в "свободное время" малыми силами.
К сожалению!!!!!
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2710 дней назад
Да уж, будет прикольно, если 8ю линию подключат к газу раньше 7й:)
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2230 дней назад
Виктор:
Добрый день! Есть не очень хорошая информация по поводу подключения газа к БХ 11 и 13.
В виду бракоделов, прошлых подрядчиков готовивших дом к сдаче по газу. Бх 13 есть шанс (не большой) что будет готов до пасхи. БХ 11 сроков по подключению вообще нет, приступят только после пуска на 13. Бригада которая готовит дома для пуска газа в приоритете имеют следующую линию, дома 11 и 13 готовят в "свободное время" малыми силами.
К сожалению!!!!!
Добрый день! Вот скажите, долго мы все еще будем это терпеть? Я звоню туда каждую неделю.....мне уже надоело слышать про какие то сроки...последние 3 месяца срок один и тот же....2-3 недели.....итог? а никакого.....просто нас с Вами держут похоже за идиотов. Я предлагаю совмещать наши силы, и ехать разговаривать с кем то главным. Потому что эти прорабы, начальники стройки, начальники линий....ничерта вразумительного сказать не могут, они только переводят стрелки....с одного на другого? А чьи это проблемы? Это проблемы застройщика, а не наши....а они переложили эти проблемы на нас!!!!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2591 день назад
Схема размещения кондиционеров в БХ11. 9 этаж.
Как видно по схеме предполагается,что в квартире устанавливается один внешний блок.
бывалый
Veronika
Сообщений: 25
ЛУ 10В
2615 дней назад
сегодня звонила менеджеру,хотя я с 8 линии но спрашивала,будут ли у нас тоже такие проблемы с газом,как и у 7 линии.На что мне ответили:"У 7 линии давно газ по всех домах подключён"
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2591 день назад
Diana2011, Безсовестно врут smile БХ11 и БХ 13 не подключены. Официальная версия "через две недели" повторяется каждые 2 недели.
бывалый
Veronika
Сообщений: 25
ЛУ 10В
2615 дней назад
Ну вот видите как печально это читать((((.Мне очень жаль людей 7 линии,так как не понятно,что будет ещё с 8.........
остаётся только набраться терпения zst
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2595 дней назад
Добрый вечер, соседи,
Что-то и я уже начинаю переживать... а была так оптимистично настроена sad
И работы смотрю фасадные по нашим домикам остановились...

И про планы сдачи домиков в эксплуатацию молчат...
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2404 дня назад
Olegka:

Виктор:
Добрый день! Есть не очень хорошая информация по поводу подключения газа к БХ 11 и 13.
В виду бракоделов, прошлых подрядчиков готовивших дом к сдаче по газу. Бх 13 есть шанс (не большой) что будет готов до пасхи. БХ 11 сроков по подключению вообще нет, приступят только после пуска на 13. Бригада которая готовит дома для пуска газа в приоритете имеют следующую линию, дома 11 и 13 готовят в "свободное время" малыми силами.
К сожалению!!!!!
Добрый день! Вот скажите, долго мы все еще будем это терпеть? Я звоню туда каждую неделю.....мне уже надоело слышать про какие то сроки...последние 3 месяца срок один и тот же....2-3 недели.....итог? а никакого.....просто нас с Вами держут похоже за идиотов. Я предлагаю совмещать наши силы, и ехать разговаривать с кем то главным. Потому что эти прорабы, начальники стройки, начальники линий....ничерта вразумительного сказать не могут, они только переводят стрелки....с одного на другого? А чьи это проблемы? Это проблемы застройщика, а не наши....а они переложили эти проблемы на нас!!!!

Ну как сказали нам, директор личных встреч не ведёт... Они даже телефон приёмной не дают... Их ответ: Незнаем. И кто знает, тоже не знают.
У них в главный офис попасть и то проблема... Все по пропускам на каждый этаж, с предварительной договоренностью...
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2591 день назад
Anna, да фасадные работы могут и после приемки официальной продолжать-это обычная практика. Вас должно волновать сколько пройдет времени между подписанием декларации о готовности и возможностью делать ремонт: свет, газ, вода. Ну и лифт как запустят( ну или будет возможность его использовать)-если у Вас этаж не первый.
Ну и количество недоделок, которые Вам строители оставят. Потому что будет как в 7й линии- сейчас она уже застройщику не интересна- некому даже явные недоделки устранять- типа заложенного и заштукатуренного вен канала на кухне, к примеру.Поэтому совет- не подписывайте акт строй готовности до устранения недоделок и не ведитесь на обещания, что мол- подпишите сейчас, а недоделки завтра. "Завтра" в данном контексте- это "никогда".
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2230 дней назад
Всем добрый день! Было принято решение создать "Инициативную группу" состоящую из инвесторов 11-х этажей по 7-й линии, для проведение переговоров с застройщиков на предмет многих наболевших вопросов, а накопилось их много. Из главных:
- огромная просрочка строительства (по моему договору срок сдачи 31 августа 2015 года + 3 месяца);
- установка газовых котлов (всем инвесторам 11-х этажей обещали электрические котлы);
- исключение из договоров пункта 6.2 о пене (опять же, всех инвесторов менеджеры по продажам уверяли, что пеня в договоре предусмотрена);
- сроки окончания работ по обшивке потолков, и остальных работ, предусмотренных договором;
- дополнительные метры;
- когда будут готовы документы?
- "обратная связь" - почему с нами никто не связывается? почему никто не может объяснить причины задержек? почему мы каждый день слышим только обещания без конкретных сроков? почему нету одного ответственного человека который может ответить на все эти вопросы?
Этот список не окончательный, и я уверен у каждого найдутся вопросы к застройщику.
Поэтому, всех кому не безразличны эти вопросы прошу связаться со мной по номеру 0636371351 - Олег, либо написать в личку.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2622 дня назад
like
Olegka:

Всем добрый день! Было принято решение создать "Инициативную группу" состоящую из инвесторов 11-х этажей по 7-й линии, для проведение переговоров с застройщиков на предмет многих наболевших вопросов, а накопилось их много. Из главных:
- огромная просрочка строительства (по моему договору срок сдачи 31 августа 2015 года + 3 месяца);
- установка газовых котлов (всем инвесторам 11-х этажей обещали электрические котлы);
- исключение из договоров пункта 6.2 о пене (опять же, всех инвесторов менеджеры по продажам уверяли, что пеня в договоре предусмотрена);
- сроки окончания работ по обшивке потолков, и остальных работ, предусмотренных договором;
- дополнительные метры;
- когда будут готовы документы?
- "обратная связь" - почему с нами никто не связывается? почему никто не может объяснить причины задержек? почему мы каждый день слышим только обещания без конкретных сроков? почему нету одного ответственного человека который может ответить на все эти вопросы?
Этот список не окончательный, и я уверен у каждого найдутся вопросы к застройщику.
Поэтому, всех кому не безразличны эти вопросы прошу связаться со мной по номеру 0636371351 - Олег, либо написать в личку.
Добавлено спустя 3 минутыТакже можете связываться со мной. Мои контакты находятся в теме «Ход строительства 11 этажей». Нахожусь в Киеве, всегда рада ответить на вопросы и встретиться в любое удобное для Вас время. Соседи, давайте объединяться - нам это очень понадобится в дальнейшем!
Yaroslavna:

like
Olegka:

Всем добрый день! Было принято решение создать "Инициативную группу" состоящую из инвесторов 11-х этажей по 7-й линии, для проведение переговоров с застройщиков на предмет многих наболевших вопросов, а накопилось их много. Из главных:
- огромная просрочка строительства (по моему договору срок сдачи 31 августа 2015 года + 3 месяца);
- установка газовых котлов (всем инвесторам 11-х этажей обещали электрические котлы);
- исключение из договоров пункта 6.2 о пене (опять же, всех инвесторов менеджеры по продажам уверяли, что пеня в договоре предусмотрена);
- сроки окончания работ по обшивке потолков, и остальных работ, предусмотренных договором;
- дополнительные метры;
- когда будут готовы документы?
- "обратная связь" - почему с нами никто не связывается? почему никто не может объяснить причины задержек? почему мы каждый день слышим только обещания без конкретных сроков? почему нету одного ответственного человека который может ответить на все эти вопросы?
Этот список не окончательный, и я уверен у каждого найдутся вопросы к застройщику.
Поэтому, всех кому не безразличны эти вопросы прошу связаться со мной по номеру 0636371351 - Олег, либо написать в личку.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1781 день назад
Простите и не злитесь, но я юрист и посмотрела Вашу декларацию о сдаче дома, там дата 22.12.2015, то есть просрочка по договору 22 календарных дня. Думаю в Ваших договорах как и в моем речь идет о неустойке за просрочку именно сдачи дома в эксплуатацию, а о просрочке подключения к коммуникациям речь не идет и о сроках передачи всех документов для регистрации. К сожалениюДобавлено спустя 1 минутуЧитайте то, что подписываете и не верьте никогда тому, что говорят и обещают, тем более менеджерыДобавлено спустя 4 минутыэто проблема законодательства в нашей стране, все карты в руках застройщиков. Даже имея меньшие риски при покупке квартиры в доме, который уже сдан в эксплуатацию, можно потом не дождаться подключения к коммуникациям и 5 лет. Я такой же покупатель-инвестор, просто на практике знаю как оно все строится, сдается...Добавлено спустя 8 минутСудя по 6 линии, то да, лучше собирать инициативные группы и требовать, так как обращение в суд затратно и не эффективно в данном случае, как по мне. Я имею опыт судебной практики со стороны компании, которая была застройщиком, пеню удовлетворяли, а обязательство подключить дом к коммуникациям, выдать все документы...там не тут то было, есть свои нюансы, но зависит еще от профессионализма юриста-оппонентаДобавлено спустя 17 минуттакже хотелось добавить, что в договорном отделе, когда мы подписывали договор покупки (только по причине, что в тот период действовала акция с пунктом в договоре о фиксации платежей рассрочки в гривне, без привязки к доллару!!!), то после оговоренного окончательного варианта текста с юристом, менеджером, в договорном отделе именно этот самый важный пункт убрали, на мое замечание еще и переспрашивали у менеджера, потом "съехали" якобы их база выбивает старый текст типовой. Как по мне, то это было специально, извините, "ловля на лоха". Будьте внимательны, когда подписываете документы и особенно когда при этом Вас торопят!
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2230 дней назад
Yulialia:

Простите и не злитесь, но я юрист и посмотрела Вашу декларацию о сдаче дома, там дата 22.12.2015, то есть просрочка по договору 22 календарных дня. Думаю в Ваших договорах как и в моем речь идет о неустойке за просрочку именно сдачи дома в эксплуатацию, а о просрочке подключения к коммуникациям речь не идет и о сроках передачи всех документов для регистрации. К сожалению

Yulialia, то что на сайте выставлено, это документ о вводе в эксплуатацию дома до 11 этажа. Так как 11 этаж по первому документу считался как нежилое помещение, на него получались отдельно документы и менялось с нежилого в жилое. Документы о вводе в эксплуатацию 11 этажа они получили 2 недели назад. Но решили умолчать об этом...
бывалый
Kruasana
Сообщений: 11
БХ 13
2702 дня назад
Olegka:

Всем добрый день! Было принято решение создать "Инициативную группу" состоящую из инвесторов 11-х этажей по 7-й линии, для проведение переговоров с застройщиков на предмет многих наболевших вопросов, а накопилось их много. Из главных:
- огромная просрочка строительства (по моему договору срок сдачи 31 августа 2015 года + 3 месяца);
- установка газовых котлов (всем инвесторам 11-х этажей обещали электрические котлы);
- исключение из договоров пункта 6.2 о пене (опять же, всех инвесторов менеджеры по продажам уверяли, что пеня в договоре предусмотрена);
- сроки окончания работ по обшивке потолков, и остальных работ, предусмотренных договором;
- дополнительные метры;
- когда будут готовы документы?
- "обратная связь" - почему с нами никто не связывается? почему никто не может объяснить причины задержек? почему мы каждый день слышим только обещания без конкретных сроков? почему нету одного ответственного человека который может ответить на все эти вопросы?
Этот список не окончательный, и я уверен у каждого найдутся вопросы к застройщику.
Поэтому, всех кому не безразличны эти вопросы прошу связаться со мной по номеру 0636371351 - Олег, либо написать в личку.

Готовы присоединиться к инициативной группе.
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
232 дня назад
Лу10 начали вешать радиаторы и ставить двери, просверлили отверстия под газопровод



старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
232 дня назад
И всё-таки у нас красива


старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2710 дней назад
Добрый вечер, соседи! Сегодня звонила спрашивала, когда же сделают сан.узел (штукатурку и стяжку), на что получила ответ: "Все обязательно сделают, просто сейчас нету финансирования" Вот так вот smile такое ощущение, что специально тянут резину, что б люди сами начали все делать, кто ж из-за них будет оттягивать ремонт. Дороже обойдется (тем кто снимает жилье )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2016 в 20:46)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска