[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2416 дней назад
Подскажите кто знает, какие документы нужны нотариусу для оформления права собственности. И что такое договор приёма передачи квартиры и акт приёма передачи квартиры? Зачем эти 2 документа подписывать?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1793 дня назад
Оригинал договора покупки имущественных прав, акт приема-передачи квартиры, справка 100% оплаты, тех паспорт. Системная папка от застройщика для регистратора, в т.ч.нотариуса: копии сертификата сдачи дома в эксплуатацию, документы на землю, копии учредительныхДобавлено спустя 18 минутЧто такое договор приема-передачи-видимо договор "припинення зобов'язань", как по мне-бредовой договор, но видимо пока его не подпишем, то документов для регистратора не получим. По моей судебной практике суды некоторые даже отказывали инвестору в требовании выдать документы, в порядке ст.16 ГКУ, были такие, которые обязывали застройщика выдать документы. Но пока все три инстанции, потом исполнение. Как исполнитель будет заставлять выдать документы, ремнем?)) грустно, такие реалии
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2416 дней назад
Yulialia:

Оригинал договора покупки имущественных прав, акт приема-передачи квартиры, справка 100% оплаты, тех паспорт. Системная папка от застройщика для регистратора, в т.ч.нотариуса: копии сертификата сдачи дома в эксплуатацию, документы на землю, копии учредительных
Что такое договор приема-передачи-видимо договор "припинення зобов'язань", как по мне-бредовой договор, но видимо пока его не подпишем, то документов для регистратора не получим. По моей судебной практике суды некоторые даже отказывали инвестору в требовании выдать документы, в порядке ст.16 ГКУ, были такие, которые обязывали застройщика выдать документы. Но пока все три инстанции, потом исполнение. Как исполнитель будет заставлять выдать документы, ремнем?)) грустно, такие реалии

Дело в том, что они на сайте опубликовали перечень документов, которые необходимо подписать. Так вот там договор приёма-передачи, договор о прекращении обязательств, а об акте приёма-передачи ни слова... Поэтому мне и интересно, что это за договор приёма-передачи и нужен ли он для получения права собственности?
Инфа с сайта:
4. Якщо виникли додаткові м2 – необхідно оплатити вказану суму через банк, після чого, через одну робочу добу подзвонити до відділу по роботі з клієнтами і домовитись про зустріч, для підписання та отримання фінальних документів, а саме необхідно виконати наступні дії:
• У відділі по роботі з клієнтами підписати договір прийому-передачі квартири від Петровського Кварталу до інвестора;
• Підписати договір про припинення забов’язань ;
• Отримати довідку про 100% сплату;
• Отримати паспорт на квартиру (оригінал);
• Отримати витяг з реєстру інвесторів;
• Отримати документи на земельну ділянку (копії);
• Отримати декларацію про введення дому в експлуатацію (копії);

Может есть люди, которые подписывали этот пакет документов и могут разъяснить что к чему?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 апреля 2016 в 10:03)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1793 дня назад
значит у них вместо акта приема-передачи - договор приема-передачи, но суть одна. А вместо сертификата, да, правильно, у них декларация, так как 3 категория сложности. паспорт на квартиру - это тех. паспорт. Витяг из реестра один нотариус проводил без него, а вообще требуется. Пока не оплатим за доп.метры и не подпишем договор про припинення зобов’язань, требующиеся документы для регистратора не дадут точно!Добавлено спустя 2 минутыБез акта (договора) приема-передачи квартиры не зарегистрируют точноДобавлено спустя 4 минутынашу с Вами переписку удалят, так как есть тема на форуме в разделе "Финансы" - "Подача документов в регистрационную службу" http://pkvartal.com/forum/thread487.html
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1355 дней назад
Yulialia, какое юридическое основание для подписания договора про припинення зобов'язань?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1611 дней назад
Ходили сегодня в свою квартиру ,уже со строителями ,хотим начинать ремонт ,но ни воды ,ни газа((как обстоят дела на этом фронте ,кто-то в курсе?к сожалению ,небыло времени зайти в жек.
Порадовало ,что все красивенько выложено тротуарной плиткой ))
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1607 дней назад
Sonya:

Ходили сегодня в свою квартиру ,уже со строителями ,хотим начинать ремонт ,но ни воды ,ни газа((как обстоят дела на этом фронте ,кто-то в курсе?к сожалению ,небыло времени зайти в жек.
Порадовало ,что все красивенько выложено тротуарной плиткой ))
Свет - обратитесь к девочкам из вагоника и подключат сразу.
Вода - в стояках есть, в квартиру наберите Василию и запустят и проверят систему и поправят, если что (его телефон на входных дверях в парадное)
Газ - ждём все!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 22:48)
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1611 дней назад
Дима и Лариса:
Свет - обратитесь к девочкам из вагоника и подключат сразу.
Вода - в стояках есть, в квартиру наберите Василию и запустят и проверят систему и поправят, если что (его телефон на входных дверях в парадное)
Газ - ждём все!!!

Отличная новость,спасибо большое ,будем тогда разбираться с водой и начинать ремонт dance
Посетитель
YanaDem
Сообщений: 8
ЛУ 10
2588 дней назад
Здравствуйте соседи))) Скажите пожалуйста кто знает, хочу приехать завтра посмотреть квартиру в лу10 , ехать не близко , и хотелось бы узнать есть шанс что пустят во внутрь глянуть что там да как?))) Заранее спасибо)
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1446 дней назад
YanaDem:

Здравствуйте соседи))) Скажите пожалуйста кто знает, хочу приехать завтра посмотреть квартиру в лу10 , ехать не близко , и хотелось бы узнать есть шанс что пустят во внутрь глянуть что там да как?))) Заранее спасибо)

Может, вам позвонить Виктору (0980657520) и у него уточнить?
Посетитель
YanaDem
Сообщений: 8
ЛУ 10
2588 дней назад
Alyona:

YanaDem:

Здравствуйте соседи))) Скажите пожалуйста кто знает, хочу приехать завтра посмотреть квартиру в лу10 , ехать не близко , и хотелось бы узнать есть шанс что пустят во внутрь глянуть что там да как?))) Заранее спасибо)

Может, вам позвонить Виктору (0980657520) и у него уточнить?

Спасибо )
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
546 дней назад
Сегодня был возле стройки. ЛУ10 уже даже покрасили со стороны поля и по бокам, ЛУ12 тоже продвинулся, но незначительно. Еще одно своеобразное новшество: в меру бухой выпивший строитель из вагончика с фразой "Хто дозволяє?" пытался запретить фотографировать (ну или так, своеобразно интересовался...), на что получил пару встречных вопросов, ну и после фразы что я будуший жилец, таки отстал (...только сейчас увидел, что он даже в кадр попал).
P.S. Ради интереса бегло промониторил что можно, а что нельзя фотографировать в Украине - в принципе фотографировать можно все что угодно, за исключением режимных объектов (АЭС, военные базы и т.п.), случаев распространения интеллектуальной собственности и т.п. Т.е. на вопрос чувака можно было ответить: "Статья 34 Конституции Украины")

Фото 8-9 линии:



Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 20:11)
Посетитель
Lidia
Сообщений: 2
2941 день назад
уважаемые соседи, дом БХ, 11! у меня вопрос. у многих ли из Вас в процессе приема квартиры возникла следующего рода трудность. затекает вода с внешних стен, хронически мокрые углы на некоторых из балконов. а моей квартире таких стен с потоками аж 3, а также 2 балкона. есть подозрение, что я не одинока. девочки из вагончиков проблему обещают решить, но ничего 4 месяца как не меняется. поделитесь опытом, как решали такую проблему. Или давайте объединяться!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2603 дня назад
Lidia, Вам отливы на окнах переустановили? У меня после переустановки отливов- все ок.
Посетитель
Lidia
Сообщений: 2
2941 день назад
Seadog1ua:

Lidia, Вам отливы на окнах переустановили? У меня после переустановки отливов- все ок.

а у Вас затекало ближе к полу или с потолка?. у меня течет и с потолка, и с угла. как Вы добились переустановки?
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1167 дней назад
Сегодня были в ПК. Порадовало озеленение 7-й линии. Начали монтировать детскую площадку перед БХ 11в. Похоже, лифт в нашем доме работает. Двери между кухней и балконом уже установлены. Делюсь фотографиями.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2603 дня назад
Lidia, у Вас какая то глобальная проблема прямо. У меня затекало на балконе- навели порядок с отливами- все в порядке. В "домике с ключами" попросите девочек прогуляться с Вами в квартиру выше, откуда возможна течь- посмотрите, что творится там. У меня такое было - в январе как залило, только вот высохло.
Нужно найти причину- просто так оно не течет.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1793 дня назад
GreenMoon:

Yulialia, какое юридическое основание для подписания договора про припинення зобов'язань?

Абсолютно никакого! Здесь они хотят избавиться от обязательства доделать недоделки...Ну а кто не подпишет, думаю не передадут все необходимые документы для регистрации
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1820 дней назад
Татьяна:
Похоже, лифт в нашем доме работает.

Горящее табло над лифтом не гарантирует его работу))))
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2603 дня назад
Это говорит просто, что лифтовый механик где-то рядом. И кто-то лифт таки использует - для доставки материалов в квартиру для ремонта.
Но радует что лифты рабочие, я даже в субботу проехался smile
Когда наберется "критическая масса" реальных жильцов- можно будет его включить на постоянку joke
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска