[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
EVGENIUS, Вы перемеряли свою квартиру и площадь реальная меньше, чем по договору?Добавлено спустя 2 минутыПо договору у нас застекленные балконы, считаются с коэффициентом 0,8
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2736 дней назад
Serg:

Уважаемые Соседи,
мой менеджер известил меня о том, что тем, кому нужна балконная дверь из кухни на балкон, нужно написать заявку на Ефремова Ю.Р. в офисе ТШ10, у секретаря Анастасии.

Это как? Есть проектная документация в соответствии с которой осуществляется строительство и в соответствии с которой Вы можете осуществлять приемку жилья т.к. в договоре так и прописано - в соответствии с проектной документацией. Если есть в проекте - должна стоять дверь. если нет, то нет. А вот если в проекте есть. а по факту не стоит - составляете акт при приемке и застройщик обязан устранить несоответствия.
Если надо писать заявление на двери, то я может хочу написать заявление на переделку электрики или перенос труб или установку дополнительных батарей или еще чего-нибудь...
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1492 дня назад
nissander:

Serg:

Уважаемые Соседи,
мой менеджер известил меня о том, что тем, кому нужна балконная дверь из кухни на балкон, нужно написать заявку на Ефремова Ю.Р. в офисе ТШ10, у секретаря Анастасии.

Это как? Есть проектная документация в соответствии с которой осуществляется строительство и в соответствии с которой Вы можете осуществлять приемку жилья т.к. в договоре так и прописано - в соответствии с проектной документацией. Если есть в проекте - должна стоять дверь. если нет, то нет. А вот если в проекте есть. а по факту не стоит - составляете акт при приемке и застройщик обязан устранить несоответствия.
Если надо писать заявление на двери, то я может хочу написать заявление на переделку электрики или перенос труб или установку дополнительных батарей или еще чего-нибудь...
Та для них документы переделать как два пальца.... в дверь laugh
Закон не писан. А не подпишете акт тоже не проблема (как в фильме " Отключим газ").
Так что выбирать не приходится.
Надо писать заяву будем писать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2015 в 17:28)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2736 дней назад
Jocia:

nissander:

Serg:

Уважаемые Соседи,
мой менеджер известил меня о том, что тем, кому нужна балконная дверь из кухни на балкон, нужно написать заявку на Ефремова Ю.Р. в офисе ТШ10, у секретаря Анастасии.

Это как? Есть проектная документация в соответствии с которой осуществляется строительство и в соответствии с которой Вы можете осуществлять приемку жилья т.к. в договоре так и прописано - в соответствии с проектной документацией. Если есть в проекте - должна стоять дверь. если нет, то нет. А вот если в проекте есть. а по факту не стоит - составляете акт при приемке и застройщик обязан устранить несоответствия.
Если надо писать заявление на двери, то я может хочу написать заявление на переделку электрики или перенос труб или установку дополнительных батарей или еще чего-нибудь...
Та для них документы переделать как два пальца.... в дверь laugh
Закон не писан. А не подпишете акт тоже не проблема (как в фильме " Отключим газ").
Так что выбирать не приходится.
Надо писать заяву будем писать.

Не совсем...
Если проект изменен после подписания договора и без согласования с Вами, тобишь в одностороннем порядке, то Вы имеете право не соглашаться с какими-либо изменениями.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1492 дня назад
Юридически да. А по факту?
Им все равно.
Захотели 11 этаж пожалуйста. Перегородки с 7-ого этажа в С/у из гипсоблока вуаля. Толщина утеплителя 5 см оп и готово и т.п.
И что?
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2201 день назад
GreenMoon:
EVGENIUS, Вы перемеряли свою квартиру и площадь реальная меньше, чем по договору?
Добавлено спустя 2 минуты
По договору у нас застекленные балконы, считаются с коэффициентом 0,8

В договоре нет слова "балкон" есть общая площадь квартиры.
И тут момент есть дверь значит балкон, нет двери значит не балкон и коэффициент 1,0.
Я видел чертеж по которому ее строили, а там четко указаны размеры и площадь и она меньше. Мерял, размеры совпадают с чертежами строителей, буду еще точно перемерять что бы можно было что то предъявить.
У меня в договоре 33,53. а в чертеже 32,76. ранее я эту фотку уже выкладывал. #2157
http://pkvartal.com/forum/thread472-108.html#111079
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2402 дня назад
Serg:

)
Serg:
кому нужна балконная дверь из кухни на балкон, нужно написать заявку на Ефремова Ю.Р. в офисе ТШ10, у секретаря Анастасии.

Мой менеджер подтвердил.
Тонкостей (до какой даты это нужно сделать, режим работы Анастасии, что находится в ТШ10 и кто есть Ефремов Ю.Р.)пока не знаю

Ефремов Юрий Русланович - это новый ответственный за строительство 7-й линии, вместо Алексеенко Д.
Мне сегодня менеджер тоже сказала, что заявки на балконную дверь оставлять Анастасии. Кстати сказали, что и все вопросы по стройке к нему, и по котлам тоже)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
EVGENIUS:
В договоре нет слова "балкон" есть общая площадь квартиры.
EVGENIUS, не совсем так - действительно, в тексте договора нет слова "балкон", но оно есть на плане квартиры, приложенном в обязательном порядке к договору, засвидетельствованном печатью ТОВ "Петрівський квартал", которое является стороной договора на равне с Вами.
коэффициент 0,8 для подсчета площади застекленных балконов указан в официальной инструкции БТИ - пару месяцев тому назад эта тема уже подымалась, так что ссылки на форуме есть.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2402 дня назад
GreenMoon:

EVGENIUS:
В договоре нет слова "балкон" есть общая площадь квартиры.
EVGENIUS, не совсем так - действительно, в тексте договора нет слова "балкон", но оно есть на плане квартиры, приложенном в обязательном порядке к договору, засвидетельствованном печатью ТОВ "Петрівський квартал", которое является стороной договора на равне с Вами.
коэффициент 0,8 для подсчета площади застекленных балконов указан в официальной инструкции БТИ - пару месяцев тому назад эта тема уже подымалась, так что ссылки на форуме есть.

А у меня нет под договором плана квартиры с печатью((( он должен быть?
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2311 дней назад
Ефремов Юрий Русланович - это новый ответственный за строительство 7-й линии, вместо Алексеенко Д.
Мне сегодня менеджер тоже сказала, что заявки на балконную дверь оставлять Анастасии. Кстати сказали, что и все вопросы по стройке к нему, и по котлам тоже)
А как же быть иногородним со всеми этими заявлениями? По ходу дела, надо каждую неделю иметь билет на поезд, чтобы успевать за всеми новшествами застройщика, а не то не успеем и останемся без котла, без балконной двери и еще чего-нибудь?!А дверь на балкон, выходящая из спальни, то же к заявлению относится? scratch
Кстати, а у меня то же нет плана квартиры к договору. idontknow
бывалый
Irina
Сообщений: 20
БХ 13
2283 дня назад
Iriska, а что значит " а не то не успеем и останемся без котла"? Я что-то пропустила?
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2311 дней назад
Irina:
а что значит " а не то не успеем и останемся без котла"? Я что-то пропустила?
В комментах выше было написано, что он (Ефремов) ответственный и по котлам и по дверям, вот и я думаю, каких еще сюрпрайзов ждать?
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2402 дня назад
Iriska:

Irina:
а что значит " а не то не успеем и останемся без котла"? Я что-то пропустила?
В комментах выше было написано, что он (Ефремов) ответственный и по котлам и по дверям, вот и я думаю, каких еще сюрпрайзов ждать?

Котлы будут у всех)))) просто мне сказали, что он должен знать какие именно)))) попробуйте у менеджера узнать телефон этой Анастасии и попробовать прислать ей заявление сканом... Я кстати тоже в 350 км от Киева))))
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2311 дней назад
А кто знает номер Анастасии, скиньте, может не только мне одной пригодится? Завтра буду действовать, дабы не опоздать.
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2201 день назад
Обсуждали, этот вопрос я поднимал, но как то его замяли.
Балкон считают по 0,8 но должна быть дверь на балкон.
И тут вопрос к застройщику:
1. Если дверь на балкон не нужна как его будут считать по 0,8 или 1,0 потому что без двери это уже не балкон.
2. Если дверь заложили в проект, то мы за нее уже заплатили. Можно нам вернуть наши деньги, хотя бы за двери. Я не считаю стоимость их установки.
3. Почему нам (всем у кого 33,53) продали квартиру заведомо завысив ее реальный размер.
На стройке есть чертежи на дом и там она указана как 32,76м2 и строят по чертежам, а не по тем картинкам что на сайте. Строят одно, а продолжают продавать другое.
По факту на нашей квартире каждый переплатил по 647$ (м2 тогда был 840$).
4. Попахивает запланированным кидаловом, вам не кажется? Как это объяснить?

Надо перемерять и узнать реальные размеры квартиры, но пока верю больше чертежу чем плану приложенному к договору.
А план должен быть :)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2311 дней назад
EVGENIUS, похоже не только Ваша квартира изменила самостоятельно размер, вспомните предыдущие линии, почти у всех были доплаты за доп.метры и это уже в практике у застройщика. Скорее всего придется поднимать этот вопрос на всеобщем уровне.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2402 дня назад
EVGENIUS:

Обсуждали, этот вопрос я поднимал, но как то его замяли.
Балкон считают по 0,8 но должна быть дверь на балкон.
И тут вопрос к застройщику:
1. Если дверь на балкон не нужна как его будут считать по 0,8 или 1,0 потому что без двери это уже не балкон.
2. Если дверь заложили в проект, то мы за нее уже заплатили. Можно нам вернуть наши деньги, хотя бы за двери. Я не считаю стоимость их установки.
3. Почему нам (всем у кого 33,53) продали квартиру заведомо завысив ее реальный размер.
На стройке есть чертежи на дом и там она указана как 32,76м2 и строят по чертежам, а не по тем картинкам что на сайте. Строят одно, а продолжают продавать другое.
По факту на нашей квартире каждый переплатил по 647$ (м2 тогда был 840$).
4. Попахивает запланированным кидаловом, вам не кажется? Как это объяснить?

Надо перемерять и узнать реальные размеры квартиры, но пока верю больше чертежу чем плану приложенному к договору.
А план должен быть :)

Деньги за двери точно не вернут) как и за стяжку, от которой отказываешься) бывший ответственный Алексеенко лично при встрече говорил, что тем кому они будут нужны их поставят по заявлению( которое на момент личного разговора, то есть в августе, не принимали, так как ещё не решили кто будет их принимать) или при приёме квартиры указать в акте отсутствие двери и её установят. Так как ответственный поменялся сейчас верить тому, что говорил Алексеенко сложно, но хотя бы начали принимать заявления)))

А по поводу площади, так мои 62,91 по договору превратились почти в 69 по чертежу, на что ответ мне был, не ориентируйтесь на эти чертежи, вы получите своё)))) вот и жду... Свои я получу или за лишних почти 7 м заплачу))))
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1492 дня назад
Iriska:

EVGENIUS, похоже не только Ваша квартира изменила самостоятельно размер, вспомните предыдущие линии, почти у всех были доплаты за доп.метры и это уже в практике у застройщика. Скорее всего придется поднимать этот вопрос на всеобщем уровне.

Я понял что тут вопрос не за доплаты а наоборот.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2402 дня назад
Iriska:

А кто знает номер Анастасии, скиньте, может не только мне одной пригодится? Завтра буду действовать, дабы не опоздать.

Телефона Анастасии нет, но так как она секретарь, думаю в отделе продаж должны знать её номер..
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2706 дней назад
А тем, кто писал уже заявление в отделе продаж об установке дверей на балкон, нужно ли писать повторно Анастасии?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска