[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1816 дней назад
EVGENIUS:
сделал вывод что стройка живет сама по себе

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 21:30)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
1924 дня назад
EVGENIUS:

Из моего последнего визита к ТехНадзору сделал вывод что стройка живет сама по себе. У меня проплачен перенос стены через архитектора, но построили ее не так как должны. И тут у меня возник вопрос собираются они ее перестраивать и когда? А дальше началось самое интересное. Перевод стрелок на архитектора и на меня, виноваты все но не они. Что документы подали не вовремя, хотя это не так. По итогу посчитали что работы мне обойдутся в 1500 грн и платить в карман и не очень оно им и надо, только проблемы с моей пепегородкой и они идут мне на встречу и готовы помочь. В итоге еще одна жалоба от архитектора и перегородку будут делать за счет стройки. И почему то таких квартир в БХ13 6шт, в других домах таких проблем не было. Сделал вывод что проплачивать надо через банк, так можно хоть что то требовать.

6?) нам сегодня сказали что их 50! И все в порядке очереди будут переделываться. Хотелось бы верить что исправят. Сил больше нет бегать. Детский сад, только и могут друг на друга кивать, а кто виноват так и не понятно.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1350 дней назад
соседи, телефон технадзора (дал свою визитку лично мне и соседке, так что, думаю, можно здесь написать сразу всем)
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Посетитель
Anton_Reginov
Сообщений: 8
3157 дней назад
Всем привет, я ваш новый инвестор. Просмотрел тему, вот бы еще с квадрокоптера кто то фотки делал и сюда выкладывал. И пару вопросов (не знал куда написать) Надо ли мне что то знать о Застройщике? и в каком доме лутше покупать? (Очень рад что нашол ваш форум!!!)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
Anton_Reginov:
вот бы еще с квадрокоптера кто то фотки делал и сюда выкладывал.
Есть желание скинуться на квадрокоптер?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2412 дней назад
Anton_Reginov:

Всем привет, я ваш новый инвестор. Просмотрел тему, вот бы еще с квадрокоптера кто то фотки делал и сюда выкладывал. И пару вопросов (не знал куда написать) Надо ли мне что то знать о Застройщике? и в каком доме лутше покупать? (Очень рад что нашол ваш форум!!!)

https://www.youtube.com/watch?v=MKzZ2rCFsEg Вот вам геликоптер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 14:05)
Посетитель
Anton_Reginov
Сообщений: 8
3157 дней назад
Андрей Дубовик:

Anton_Reginov:

Всем привет, я ваш новый инвестор. Просмотрел тему, вот бы еще с квадрокоптера кто то фотки делал и сюда выкладывал. И пару вопросов (не знал куда написать) Надо ли мне что то знать о Застройщике? и в каком доме лутше покупать? (Очень рад что нашол ваш форум!!!)

https://www.youtube.com/watch?v=MKzZ2rCFsEg Вот вам геликоптер.

а новых видео нету ? это ваш геликоптер?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2599 дней назад
Anton_Reginov, доброго дня! Квадрик был интересен на уровне строительства коробок, когда всех волновал вопрос достоят ли и если достроят, то когда. Сейчас вполне достаточно усилий уважаемого Спрайта и уважаемого Pippo. Все мы понимаем, что 7-я линия будет достроена ( тфу-тфу) и все силы будут брошены на 8-ю линию ( которую видимо тоже сдадут в срок+ 3 месяца ). Да и остальные соседи у нас небезразличны и постят много фотографий со стройки. Тем более, что сейчас интересны отделочные работы, а это квадрику будет не совсем доступно.

Кстати, у г-на Алексеенко Д.А. - руководителя стройки, есть прекрасный доступ к вэб камерам в HD качестве по каждому из домов smile Вчера лично видел smile Но такая детализация лично мне не к чему, но попробуйте у него попросить доступ smile ))

Квадрик, если разбросать на всех, стоит всего ничего, но если будет отвественный человек, который этим делом увлекается smile

ПыСы: Админ, я вроде ничего не нарушил- все про стройку же smile ?
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2210 дней назад
Alex, жду почту :)

Кстати не знаю как по другим квартирам но однушка 33,53м2 на самом деле строится как 33,64.
А по БТИ должна проходить как 32,76 за счет балкона по коеф. 0,8.
Получается что ПК должен будет нам за уменьшение площади квартиры на 0,77м2
Такая наблюдашечка :)
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1340 дней назад
EVGENIUS:
Кстати не знаю как по другим квартирам но однушка 33,53м2 на самом деле строится как 33,64.
А по БТИ должна проходить как 32,76 за счет балкона по коеф. 0,8.
Получается что ПК должен будет нам за уменьшение площади квартиры на 0,77м2
Такая наблюдашечка :)

Откуда цыфры 33,64, 32,76 ? Да и где ж такое было чтоб ПК возвращал за уменьшение площади?
Посетитель
Anton_Reginov
Сообщений: 8
3157 дней назад
Seadog1ua:

Anton_Reginov, доброго дня! Квадрик был интересен на уровне строительства коробок, когда всех волновал вопрос достоят ли и если достроят, то когда. Сейчас вполне достаточно усилий уважаемого Спрайта и уважаемого Pippo. Все мы понимаем, что 7-я линия будет достроена ( тфу-тфу) и все силы будут брошены на 8-ю линию ( которую видимо тоже сдадут в срок+ 3 месяца ). Да и остальные соседи у нас небезразличны и постят много фотографий со стройки. Тем более, что сейчас интересны отделочные работы, а это квадрику будет не совсем доступно.

Кстати, у г-на Алексеенко Д.А. - руководителя стройки, есть прекрасный доступ к вэб камерам в HD качестве по каждому из домов smile Вчера лично видел smile Но такая детализация лично мне не к чему, но попробуйте у него попросить доступ smile ))

Квадрик, если разбросать на всех, стоит всего ничего, но если будет отвественный человек, который этим делом увлекается smile

ПыСы: Админ, я вроде ничего не нарушил- все про стройку же smile ?
а кто это Спрайт и Pippo ? это их квадрик? могут они с него фотки скинуть
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2599 дней назад
EVGENIUS, есть еще одна наблюдашечка. Компенсация в обе стороны за лишниенедостающие метры прописана только в договоре купли продажи имущественных прав на квартиру- это 50% от общей цены. Вторая половина цены заложена в договор купли продажи дериватива, где подобного пункта нет.Более того в ст 1 "Обозначение терминов" в определении Дериватива четко прописано, что цена фиксируется на момент заключения контракта. В этом, собственно, и смысл форвардного контракта, что вы платите сейчас , а получаете потом что-либо по фиксированной цене на момент заключения контракта.
Дериватив - это немного другое, там нет привязки к цене актива в общем случае ( в данном случае - квартиры ), но во первых это форвардный контракт, во вторых- срок исполнения купили продажи дериватива - 1 день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 15:46)
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
756 дней назад
Вот он, 11 этаж БХ 11В smile

старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2210 дней назад
Seadog1ua, да у меня всего то 400$ за м2. Но чет мне кажется что мои 308$ мне никто не вернет.
Так же как и не получат деньги за задержки по сдаче дома инвесторы 6 линии.
Информация взята с чертежей, чертежы на стройке. По чертежам должны строить, а вот что они там уже настроят будет видно по факту сдачи после штукатурки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 15:49)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2599 дней назад
Anton_Reginov:

Seadog1ua:



а кто это Спрайт и Pippo ? это их квадрик? могут они с него фотки скинуть

Уважаемый Спрайт поставил камеры- есть ссылки на 1 странице данной ветки как подключаться и смотреть в реальном времени.
Уважаемый Pippo - регулярно размещает фотографии стройки с уровня крыши одного из домов - что дает представление о динамике стройки в дополнение к тому, что выкладывает сам ПК каждые 2 недели smile
Посетитель
Anton_Reginov
Сообщений: 8
3157 дней назад
Seadog1ua:

Anton_Reginov:

Seadog1ua:



а кто это Спрайт и Pippo ? это их квадрик? могут они с него фотки скинуть

Уважаемый Спрайт поставил камеры- есть ссылки на 1 странице данной ветки как подключаться и смотреть в реальном времени.
Уважаемый Pippo - регулярно размещает фотографии стройки с уровня крыши одного из домов - что дает представление о динамике стройки в дополнение к тому, что выкладывает сам ПК каждые 2 недели smile
спасибо. А вы не знаете их можно поворачивать в стороны? и у меня тока 1 роботает cry

cry
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2599 дней назад
EVGENIUS:

Seadog1ua, да у меня всего то 400$ за м2. Но чет мне кажется что мои 308$ мне никто не вернет.
Так же как и не получат деньги за задержки по сдаче дома инвесторы 6 линии.
Информация взята с чертежей, чертежы на стройке. По чертежам должны строить, а вот что они там уже настроят будет видно по факту сдачи после штукатурки.


Вам балкон посчитают по 1,0 - он остеклен. Не волнуйтесь smile ))
А по 6 линии - не знаю как у них, контракт позволяет стребовать в случае задержки более 3-х месяцев. Просто будет ли цена вопроса за задержкуадекватна сумме компесации? Хотя бы потому, что судебные издержки лягут на Вас авансом, и только потом суд присудит проигравшую сторону это компенсировать. И может получиться так, что ради 30 баксов компенсации Вам нужно будет аванснуть 300 баксов( к примеру ) за составление иска+ услуги адвоката на предоставление в суде. Ну где то вот так smile
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-09-11 16:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2599 дней назад

спасибо. А вы не знаете их можно поворачивать в стороны? и у меня тока 1 роботает cry

cry

Это нет- у меня работает 1 и 3 если подключаюсь через телефон или планшет smile С компа- только 1-я smile Дерзайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 16:40)
Посетитель
Anton_Reginov
Сообщений: 8
3157 дней назад
Seadog1ua:


спасибо. А вы не знаете их можно поворачивать в стороны? и у меня тока 1 роботает cry
cry

Это нет- у меня работает 1 и 3 если подключаюсь через телефон или планшет smile С компа- только 1-я smile Дерзайте.
а какая это линия на камере которая роботает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 16:41)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска