Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1316 дней назад
Анна:

А не сильно ли круто для охраны которой по факту нет 71грн. С одной стороны и не дорого, но вот коляски пропадают, на машине заезжай кто хочет шлагбаум для галочки т.к. кто и куда никто не инересуется, никакого забора по периметру. Заходи кто хочет бери что хочешь. Может я просто чего то незамечаю, а они таки работают scratch

да вот мне тоже так кажется, рановато такие деньги брать за данный сервис
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1702 дня назад
Сегодня получил платежку с интересной графой "услуги за охрану объекта"(дачи хозяина застройщика, или ещё какого нибудь).На мои возмущения в ЖКХ мне ответили что застройщик в мес платит 35 000 за охрану (объекта)стройки ,и застройщик решил снять за это деньги с жильцов. При этом как мне было сказано,охрана не отвечает за безопасность квартир(предложили ставить себе кнопку),сохранность авто и всего нашего личного имущества(мол нечего оставлять в неположенных местах и без присмотра)Т,е охрана не отвечает ни за что, а мы получается должны оплачивать за охрану стройматериалов, ёлочек, кустиков и травки. Ещё сказали-не хотите можете не платить, мы можем вообще от охраны отказаться)))
Я собственно не против платить 70 грн за охрану, если будет заключен с жильцами соответствующий договор и по всему периметру установят обещанный забор...
Сейчас же так называемая охрана стоит просто для мебели, на не ограждённой территории. В Понедельник, если есть "нежелающие оплачивать чужие счета" можем собраться и вызвать на разговор начальника ЖКХ. Как говорится "один в поле не воин" а вместе мы сила!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 17:33)
бывалый
Татьяна
Сообщений: 20
БХ 11
3566 дней назад
Barsuchok, Нам менеджер перед покупкой сразу предупредил, что за охрану мы тоже будем платить, правда сказал 60 грн. в месяц. будет типа 6 блок постов и контроль за теми кто заезжает и выезжает. Но сколько мы не ездили нас ни разу не спросили куда вы. Нужно выяснить, какие обязанности входят в эту сумму. И про забор нам тоже говорили, но пока увы... Нам конечно до заселения еще 1,5 - 2 года.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2330 дней назад
Barsuchok, Вопрос оплаты охраны,уже очень активно обсуждался,пару месяцев назад, в другой ветке. Многие жильци были не согласны оплачивать за услуги охраны в таком виде как она есть сейчас,при этом,почти все согласились,что охрана нужна.Я считаю,что данный вопрос все таки нужно поднимать перед руководством,так как платить за открытие/закрытие шлагбаума нет смысла,территория фактически открыта для всех.Полноценная охрана в моем понимании:огражденная территория,контролируемый заезд на территорию ( только жители,либо по согласованию хозяина); камеры на территории комплекса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2014 в 17:34)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
gmenka:

Barsuchok, Вопрос оплаты охраны,уже очень активно обсуждался,пару месяцев назад,в другой ветке.Многие жильци были не согласны оплачивать за услуги охраны в таком виде как она есть сейчас,при этом,почти все согласились,что охрана нужна.Я считаю,что данный вопрос все таки нужно поднимать перед руководством,так как платить за открытие/закрытие шлагбаума нет смысла,территория фактически открыта для всех.Полноценная охрана в моем понимании:огражденная территория,контролируемый заезд на территорию ( только жители,либо по согласованию хозяина); камеры на территории комплекса.
Sergey, как мне сказали,10 грн -это только водоотвод,когда качество воды улучшится,мы будем платить еще больше.Вот так.Боюсь представить,ск в общем обойдется жизнь в ПК,со всеми " покращеннями"

вопрос подымать нужно 100%, я сколько раз приезжала то с мебельщиками, то с представителями "Твое окно", то с друзьями, никто ни разу не спросил кто мы и куда едем, всегда просто открывался шлагбаум, мне даже не пришлось ни разу выйти из машины, т.е. на сегодня у нас охрана чисто символическая, тем более, что они говорят, что ни за что не несут ответственности... я понимаю, что не несут ответственности за сохранность вещей в квартире, но на территории...зачем они тогда вообще там сидят? просто открыть шлагбаум может бабушка-пенсионерка и это обойдется в разы дешевле

а по поводу воды тоже очень интересно, сейчас тогда откуда берется вода, которая типа дешево стоит, если нормального качества будет стоить дороже?
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2493 дня назад
Тоже считаю что нужно обсуждать вопрос охраны т.к. платить за охрану еще строящихся домов жителями считаю наглостью. Ответственности у охраны никакой. А доступ у нас свободный в ПК. А платить дяде который жмет накнопку поднятия шлагбаума и даже голову не поднимает по 70грн с носа эт слишком. Я в нем смысла невижу вообще.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Обсуждение охраны снова вышло на новый виток. :)) Добавлю от себя, кроме шлагбаума они еще делают некоторые вещи, может оно столько и не стоит, но
- строят забор, который не позволит я так понимаю просто так зайти на стройку.
- введены новые правила посещения стройки; хотя и до этого меня несколько раз гоняли оттуда
- постоянно ходит охрана по ПК

Вот то, что шлагбаум всем открывают это да. Но с другой стороны, сейчас у многих делают ремонт и всех может быть и не отследишь, а если всех останавливать, то будет пробка на въезде, хотя большего контроля на въезде хотелось бы.

В общем, не знаю 70 грн это много или мало, но идя домой от трассы в четыре утра я чувствовала себя абсолютно безопасно, не то что на борщаге в это же время :)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2330 дней назад
anyma, ну так в том то и дело,что охраняется стройка,а не жилая часть.По сути Застройщик,и должен обеспечивать сохранность своих объектов,стройматериалов.А в части жилого комплекса,хотелось бы большего!!)))
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1951 день назад
Да ффтопку эту охрану , не платил, не плачу и наврядли платить буду, как показала практика абсолюно бесполезная хрень ещё и по сказочным тарифам rofl
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Ну за комм услугу конечно плачу хотя и не использую их вообще покачто, что то же тема да проставления пистона чего-тотам сервису.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2014 в 16:09)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
anyma:

gmenka, почему стройка? забор строят вокруг стройки, а патрули по ПК, а не по стройке. на стройке тоже есть, но гонять то меня можно только на стройке, если я без каски, а не в ПК :)
nickname, наверное можете не платить, хотя я считаю, что все равно надо joke но мы это уже обсуждали :))) бурно

Аня, мы действительно это уже обсуждали и как раз в том обсуждении я тоже говорила, что платить нужно, но сейчас я не понимаю за что платить... Кстати, меня ни разу не остановили и прогнали, когда я бродила по стройке и фотографировала что-либо
а платить мы должны за охрану жилой территории, а не за охрану стройки - это головная боль застройщика, но никак не наша
и забор должен быть вокруг жилой части, и придумать можно что-то типа пропуска, которое можно просто показывать на въезде тем, кто ездит часто, а о тех, кто изредка просто хозяева должны предупредить охранника, а так, повторюсь, какой в них смысл? проезжают и проходят абсолютно все желающие
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1702 дня назад
Ты не понимаешь- на данном этапе,охрана следит за тем что бы строители не бухали на территории пк ,так как их штрафуют на 1000 грн и за сохранность стройматериалов и ни как не нашего имущества. Просто застройщик решил на чём то экономить, и в первую очередь на жильцах. Хватит уже платить за олигархов, у нас везде пытаются нае... обычного человека. Этот платёж как минимум не законный, так как мы не заключали с охранной организацией ни единого договора. Это равносильно тому что я заявлю что трижды в день со своей служебной собакой обхожу территорию пк и хочу за это 50 грн с каждого. И в платёжку добавим графу "охрана обьекта служебным псом" ну и так далее)Добавлено спустя 2 минутыЕсли вы очень богаты-можете оплачивать счета "миллионеров" и думать что так и надо!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2493 дня назад
К слову о заборе, он должен быть сплошной с воротами, а не с дырками как они попытались сделать и возле ТШ 4 его уже и убрать успели. Просто действительно должен быть договор. Если мы должны платить, то мы должны знать что обязана делать охрана.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1680 дней назад
Всем привет, вчера с женой получили платежку и припухли от стоимости услуг охраны в 71,48грн., звоню нач.жека и спрашиваю а почему именно сейчас:
- ответ: застройщик охрану больше платить не может; - то есть я могу?
- вопрос: а меня как-то предупредили к этой оплате заранее, ну типа объявление, собрание, типовой договор,
- ответ: ну в первичном договоре вас же уведомили что когда то придется платить,
- вопрос а за что охрана будет отвечать если я ей буду платить?
- ответ: за квартиру-нет, за машину-нет, за безопасность мою и моей семьи-нет, а будут работать как
работники ППС тесть за общий порядок на территории ПК, и даже можно пожаловаться на соседа- во как
классно!
Теперь после разговора с ней и прочитав всю тему задаю вопросы себе:
- забор есть: -нет,
- проезжают и проходят все-кто хочет: - да,
- строители пьют пиво возле магазинов: - да,
- гонщики гоняют более 20км, по жилой зоне: -да,
- воруют коляски: - да,
- видео наблюдение есть: наверное еще нет, т.к. нач.жека сказала что только готовят комнату для них,
Я так понимаю что застройщик хочет побыстрее сбросить на нас "сырую" охрану и не хило при этом сэкономить.

Хотя у Жека и в том числе у застройщика и без охраны есть просто куча недоработок:
- вода противного запаха, и очень регулярно мутная - даже не знаю не потравимься Мы все - не говоря уже о
вытекающих последствиях!!
- до сих пор не доделанные карманы и разметка при въезде и самое главное пешеходный переход и светофор - у
всех же дети но жек и застройщик почему-то про это вообще не думают или думают очень медленно, и не
торопятся с этим хотя все верующие люди. (а на нашем заезде уже погибло три человека),
- во многих домах и у нас в том числе вытяжка работает в "обратную" сторону (старая проблема про нее много
говорильни)- жек обещал что-то решить - как минимум поднять трубы вентиляции, в итоге придумали какуюто
спецификацию по эксплуатации квартиры - то есть после правильной эксплуатации вытяжка задует в нужную
сторону?
Но застройщик все это не видит, ну а то что он нас охраняет -это конечно заметно и за это немедленно, просто очень быстро надо срубить лаве, а с водой, заездом, светофором и недоделками они еще год или два поживут а там видно будет!!!

На данный момент я категорически против оплаты охраны и возврат к этому вопросу только когда ПК будет функционировать как положено, и только договором где все будет прописано а не строчной в платежке!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
вот перечень обязанностей.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

подчеркнула то, что мне кажется не выполняется. по этому поводу можно идти в ЖЕК и писать заявление, чтобы оплату пересчитали и не начисляли полностью, пока не устранят.

кстати, я платежку еще не получала, потому что в ящик наверное не заглядывала. а кто-то еще получил?

ну и если последний пункт будут рьяно выполнять, то больше фоток стройки несанкционированных отделом продаж не будет ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 16:10)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1680 дней назад
Лично меня вообще не информировали, что данный договор есть, и я его не подписывал. А кто-то цену хоть прикидывал по 71,48 со всех это сколько получается в месяц?
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1680 дней назад
Меня этот последний пункт вообще не волнует, пусть фоткают все кому не лень, этот пункт может быть интересен только застройщику по его каким-то соображениям, а вот вопрос сохранности и безопасности это нас всех касается - вот у мамаши увели коляску - а охрана говорит это не наша зона ответственности - но платежку заплати, а вот кто-то пришел пофоткать свою будущую квартиру ну например родителям показать, или у кого-то ДР и все решили пофоткаться - так охрана тут как-тут - нелеза мол запрещено договором, берите разрешение в Жеке, вообще бредовый пункт.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1663 дня назад
Последний пункт про съемку третьими лицами вобще бред и не имеет под собой никакого юридического основания. Запретить съемку невозможно. Это не воинская часть.

Платежку тоже получил с той же суммой, никакого доп. договора нет и никто не предлагает заключить

p.s. Уже второй раз читаю про спионеренную коляску. ШОК! Где подробности и обстоятельства почитать?
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1680 дней назад
Не пугайтесь, мы с супругой сейчас живем в первой линии БХ1. Я вообще редко сюда пишу, но стараюсь все читать, просто стало интересно или я как-то очень критично на все смотрю и мне надо молча платить все что дают в платежке: без всяких предупреждения, оговаривания, договоров и ответственности, просто есть в платежке молча плати и ВСЕ тут - ЖЕК-это бог ему все дозволенно, или все таки моя критика имеет место быль? И как-то всякие изменения в платежках должны обговариваться, доводиться до нас, и если хотите то хоть-бы и голосованием приниматься или нет к оплате. Если нет и я не прав, то пойду и молча заплачу 71,48грн и буду на работе хвастать, что что мол так круто у нас в ПК, что и охрана есть и все охраняет и что везде порядок и ЖЕК-блин честен, и застройщик красавец не где не надул и не навязал мне мнимую услугу и я вроде как "проживаемая" единица в ПК что-то могу контролировать и не слепо все платить и даже со мной обсуждают что-то на каких то собраниях.
Как-то так я все это вижу.
старожил
ОЧС
Сообщений: 90
3121 день назад
Директору управляючої компанії
«КОМФОРТ СЕРВІС»
Мешканця квартири номер №0
Будинку №0 , по вулиці
ПІБ
Заява

Прошу надати мені інформацію про те, на якій підставі в квитанції про комунальні послуги за червень 2014 року з’явилась графа про сплату 71,48 (сімдесят однієї гривні сорока восьми копійок) про послуги з охорони об’єкту.

Я не згоден зі свавіллям управляючої компанії «КОМФОРТ СЕРВІС» вимагати з мешканців «ПЕТРІВСЬКОГО КВАРТАЛУ» будь які кошти за послуги, які мешканці не замовляли, та на які немає договірної підстави, та доцільність якої викликає сумніви.

Прошу надати мені інформацію про нав’язану охоронну компанію:
1) На якій підставі управляюча компанія «КОМФОРТ СЕРВІС» вирішила, що мешканці «ПЕТРІВСЬКОГО КВАРТАЛУ» потребують цієї послуги?
2) На якій конкурсній основі була відібрана саме ця охоронна компанія, та результати конкурсу?
3) Який перечень послуг надає саме ця охоронна компанія?
4) Яку відповідальність несе ця охоронна компанія в разі не виконання своїх обов’язків?
5) В результаті яких розрахунків утворилась сума 71,48 гривень на кожну квартиру?

Прошу надати мені квитанцію на сплату комунальних послуг без цієї незаконно нав’язаної та спірної суми (71,48) для своєчасної сплати комунальних послуг.


07.06.2014.
"
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
"
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 июля 2014 в 15:01)
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1982 дня назад
Добрий день, куди можна подати цю заяву?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска