[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
659 дней назад
а кто от бульвара Тараса Шевченко идет в депутаты? это к какому адресу относится?
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1706 дней назад
Андрей Дубовик:

А через год перевыборы......
А почему через год? Если примут переходных положениях проекта изменений в Конституцию то в 2017, а если нет то в 2020.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Андрей Дубовик:
А через год перевыборы......
мы ведь наблюдали, как за неделю по заявлению какого-то левого физ.лица без экономического обоснования повысили тарифы... так что - до следующих выборов еще нужно прожить...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Shaolin1985:

а кто от бульвара Тараса Шевченко идет в депутаты? это к какому адресу относится?

да вроде бы я )
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Кстати, сегодня, Ирина не даст соврать, произошел некий казус:
У меня и Ирины не верно были написаны данные в акте регистрации кандидата.
Ну ,я бы списал на опечатку, если бы они ошиблись в моей фамилии. Не редкий случай коверканья Животовский.
Но вот совсем не совпадение - что еще у одного кандидата от нашего квартала - тоже ошибка...
Так что - я расценил как саботаж, сказал им, что они проголосовали не за того человека, и в случае проверки у них должны быть документы кандидата именно по фамилии Животевский.
Заерзались, а один мужичек вышел на улицу куда-то звонить, и как-то нервничал...
А я подумал, что если бы списать это на опечатку, то при выборах с неверной фамилией - они бы считались не действительными, и прошел бы кандидат явно не из НАШИХ.

Это все к тому, что кому-то ОЧЕНЬ не нравится наша позиция, и я с Ириной ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ надеемся на Вашу поддержку не только в момент голосования за соседей.Добавлено спустя 2 минутыхорошо, если бы я перегибал, но как-то много совпадений в одном месте и в одно время.
надеюсь, что все-таки это мои домыслы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 22:43)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 8
БХ 5В
2140 дней назад
Andrey_BH_5V, Скажите, а вы в Альфабанке работаете?? или я что-то перепутал??
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Дмитрий:
Скажите, а вы в Альфабанке работаете?? или я что-то перепутал??
Если честно, то я даже не знаю как поступить в этом случае...
На самом деле - подписав документы о том, что я становлюсь публичным лицом (вопрос: КОГДА?), при этом не сочтет ли избирательная комиссия это частью предвыборной агитацией, которая происходит НЕ в установленные сроки.
Посему - давайте будем корректными, и не подставлять преднамерено кандидатов.
Все в свое время...

Дмитрий, Все, кому хотелось или хочется узнать ту или иную ифнормацию от меня - выбирают ИНЫЕ решения...
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 8
БХ 5В
2140 дней назад
Andrey_BH_5V, не общался с вами лично , но видел вас в живую, вот и хотел уточнить, уже убедился, а что за ИНЫЕ решения которые выбирают??
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Дмитрий, один из вариантов, Вы уже озвучили...Добавлено спустя 3 минуты
Андрей:
Andrey_BH_5V, Вы с Ириной прошли уже регистрацию, есть соответствующей решения территориальной избирательной комиссии ?
Да...
На корочки у них бумаги нет... cry
А выкладывать в сеть, - думаю, еще рано... По идее избирательная комиссия должна публично объявить сама, а уж потом - мы.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Андрей:

Andrey_BH_5V, Вы с Ириной прошли уже регистрацию, есть соответствующей решения территориальной избирательной комиссии ?

копии решения о регистрации у нас на руках
Андрей:

Irisha, а как Вы относитесь к посту #49 на 3 стр. в этой теме? :)

Фото на аватарку вернула
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 сентября 2015 в 13:28)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Andrey_BH_5V:
произошел некий казус:
казусов, думаю, впереди еще будет не один...
сегодня пошли с нашей будущей соседкой (квартира куплена а ПК3), которая уже подала заявление по другому округу, чтобы перерегистрировать ее у нас в оставшийся округ
Предварительно проконсультировались в ТВК, которая на Янтраной, там ответили, что проблем никаких, можно просто написать заявление по новому округу и т.к. уже ее кандидатом зарегистрировали,т.е. документы в порядке, то там какая-то очень простая процедура.
На наши культурные и вежливые вопросы в нашей ТВК сначала ответили, что нельзя, потом созвонились с Янтарной, сказали, что можно, но какое писать заявление не знают. Сказали, чтобы искали сами в нете или еще где-либо, потом "вырос из-под земли" какой-то человек, который начал очень нервничать и рассказывать, что так делать нельзя. НА вопрос почему стал тыкать брошюру с Законом о выборах, ссылаять на ст.39, п.4. Перечитала всю статью, п. 4 действительно гласит, что повторно нельзя регистрироваться но тем, кто оговорен в п.п.1,3. А в п.п. 1,3 речь идет о кандидатах от партий. Говорю, что наш кандидат не от партии, а самовыдвиженец, поэтому к нам это не относится, ткните меня носом туда, где наш случай. Мне в ответ говорят, что не должны этого делать. Оказалось, что этот человек доверенное лицо головы.
Прошу у одной из сотрудниц аналогичную брошюрку и ищу таки ответ на наши вопросы. В это время этот нервный товарищ, пробегая мимо, что-то пробурчал опять об изучении законов. Буквально через пару страниц ответ есть, где черным по белому написано, что если кандидат повторно подает документы, то по первому округу комиссия заявление аннулирует (не дословно и мы уже потом с подъехавшими к нам ребятам из Петровского интерпретировали это одинаково).
Светлана все-таки пишет заявление о том, чтобы ее зарегистрировали по нашему округу. Возвращается нервный чел., который оказался еще и юристом сельсовета (если он официально является сотрудником сельсовета, то доверенным лицом головы не имеет права быть) и гачинает требовать у девушек-сотрудниц акт, в котором он собирается зафиксировать, что мы "перешкоджаємо роботі ТВК", по-прежнему при этом очень нервничая. Причину его нервов так и не поняла (меня он ведь видел впервые). На вопрос, как мы мешали работе ответа тоже так и не получила idontknow
Ощутила себя в шкуре активистов Петровского, на которых подан иск в суд о том, что они мешают строить наш ПК ))
И да, ребята потом объяснили, что именно этот юрист ходит на судебные заседания от имени Сельсовета, которые заканчиваются не в пользу этого самого сельсовета...
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
Irisha:
И да, ребята потом объяснили, что именно этот юрист ходит на судебные заседания от имени Сельсовета, которые заканчиваются не в пользу этого самого сельсовета...

Первый на увольнение, как и Голова, если дурости у народа хватит его выбрать...
А вообще - засуетились... :)Добавлено спустя 2 минутыИ, пусть бы составляли акт о "препятствии работы". В чем проблема? Звоним в ЦВК, просим зарегистрировать заявление, вызываем милицию, составляем протокол и относим в ЦВК. После пишем в прокуратуру.

жаль, что мне не позвонила...Добавлено спустя 8 минутя бы на это дело Серегу с Вишневого (свидомого украинца) подхватил... у него есть полномочия вести видеофиксацию...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Irisha:

акт, в котором он собирается зафиксировать, что мы "перешкоджаємо роботі ТВК"

Ира, ты ж в курсе, что на него можешь тоже жаловаться в ЦВК laugh
Это "фокус" для "приезжих", и ни кому не нужный "цырк" с его стороны нужно было прекращать! Фамилию и инициалы "циркача" есть?
annushka-photo.com
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2562 дня назад
annushka:
Ира, ты ж в курсе, что на него можешь тоже жаловаться в ЦВК
like
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Andrey_BH_5V:

И, пусть бы составляли акт о "препятствии работы". В чем проблема? Звоним в ЦВК, просим зарегистрировать заявление, вызываем милицию, составляем протокол и относим в ЦВК. После пишем в прокуратуру.

+1, совсем они там в селе страх потеряли от беззакония zlo
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Andrey_BH_5V:
И, пусть бы составляли акт о "препятствии работы". В чем проблема?
да как-то девочки замешкались и так ему бланк и не предоставили ))Добавлено спустя 1 минуту
annushka:
Ира, ты ж в курсе, что на него можешь тоже жаловаться в ЦВК
в курсе, но акту при мне так и не составили... Фамилию забыла, уточню утром, а зовут Олег ОлеговичДобавлено спустя 2 минуты
Andrey_BH_5V:
жаль, что мне не позвонила...
да я же там в рабочее время была, ты явно на работе был еще
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
К стати, на 309 тоже можно по звонить zst , зная фамилию и должность, оставить жалобу.
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Andrey_BH_5V:
как и Голова, если дурости у народа хватит его выбрать
очень хочется верить, что не хватит все-таки )Добавлено спустя 1 минуту
annushka:
совсем они там в селе страх потеряли от беззакония
похоже, так и есть
Посетитель
natali88
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.6)
Сообщений: 8
ТШ 1
2447 дней назад
Ирина, добрый день! Напишите свои данные ,пожалуйста. ФИО, дату рождения, что бы не ошибиться при голосовании. Спасибо!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
я предлагаю, чтобы каждый кандидат открыл свою тему и там указал все свои данные. :)
что скажете, Ира, Андрей?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска