[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2025 дней назад
Хочешь подать кандидатуру? Но не знаешь как это сделать? Пишешь модератору, а он не отвечает? ищешь помощи у старожил, а они не в курсе? .....
Так к чему эта тема и эти разговоры, если инициатор этого раздела не дает дорогу к действию.
Прошу, того, кто владеет информацией о том как связать выбранного кандидата с активистами, принять участие в обсуждении и довести эту тему до логического конца.
По вопросу подачи заявок и голосованию:
предлагаю подать объявление на главной странице, что в таком то разделе размещена информация кандидатов, в связи с тем, что хотим своего человека в СР. В этом разделе будет размещаться анкета кандидата (пишет сам, что считает нужным) Параллельно сделать голосование на главной с конечной датой голосования. подведение итогов.

П.С. уведомить о выборе кандидатов необходимо максимальное кол-во жителей. Вплоть до того, что расклеить на досках в подъездах объявление о просьбе ознакомиться и проголосовать на форуме.
Все возможно!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Mirnaya, здравствуйте
а теперь давайте по порядку.
Mirnaya:
Пишешь модератору, а он не отвечает?
вы писали кому-то и вам не ответили тут же? Вероятно, человек (модератор) был занят, не видел еще или случайно пропустил ваш вопрос. Вы можете задать вопрос в теме. Какой был вопрос? (пожалуйста, не забывайте, что модераторство на форуме выполняется на добровольных началах в личное свободное время модераторов, которое они тратят на форум, вместе других занятий)
Mirnaya:
ищешь помощи у старожил, а они не в курсе?
Вы искали тут помощи, а вам не ответили? Где вопрос или просьба о помощи по кандидатам, покажите, пожалуйста. Здесь все итак написали все, что знают.
Mirnaya:
Прошу, того, кто владеет информацией о том как связать выбранного кандидата с активистами, принять участие в обсуждении и довести эту тему до логического конца.
Если есть кто-то, кто дополнительно хочет выдвинуть свою кандидатуру, то он может связаться, например, с Иришей, которая открыла эту тему для всех нас, чтобы мы были как минимум проинформированы. Я может чего-то не знаю, но пока не было тут на форуме желающих выдвинуть свою кандидатуру.
Mirnaya:
предлагаю подать объявление на главной странице, что в таком то разделе размещена информация кандидатов, в связи с тем, что хотим своего человека в СР. В этом разделе будет размещаться анкета кандидата (пишет сам, что считает нужным) Параллельно сделать голосование на главной с конечной датой голосования. подведение итогов.
найдутся желающие форумные кандидаты - сделаем, что будет возможным, чтобы они могли рассказать о себе и донести информацию до максимума людей. на данный момент кандидатов, кроме одного (не на форуме) нет.
Mirnaya:
П.С. уведомить о выборе кандидатов необходимо максимальное кол-во жителей. Вплоть до того, что расклеить на досках в подъездах объявление о просьбе ознакомиться и проголосовать на форуме.
ок, будет информация, будут и объявления, но есть вопрос, когда/если информация о кандидате будет, то вы лично будете готовы развесить объявления во всех подъездах?
Mirnaya:
Так к чему эта тема и эти разговоры, если инициатор этого раздела не дает дорогу к действию.
ну и хотелось бы узнать, кто и что не дал вам делать в этом разделе? или я что-то пропустила?
спасибо заранее за ответы
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2025 дней назад
anymа:
ну и хотелось бы узнать, кто и что не дал вам делать в этом разделе? или я что-то пропустила?
ответила в личку.
Все возможно!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
спасибо, вижу. ваше сообщение вчерашнее пропустила, прошу прощения, была сильно загружена и в сообщения не посмотрела.
сейчас отвечу в личку, все что знаю.Добавлено спустя 15 минут
Mirnaya:
По вопросу подачи заявок
ну и тут добавлю, я вот лично вообще без понятия, куда и как подаются заявки на депутатов в сельскую раду.
можно с этого начать, например, но я тут вообще помочь не могу.

можно написать прямо тут всю информацию, которую вы хотите сказать, свои предложения и так далее, мы пока сами все не понимаем, как все сделать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Mirnaya:
Хочешь подать кандидатуру? Но не знаешь как это сделать?
думаю, что это прописано в соответствующих законах
Mirnaya:
вязать выбранного кандидата с активистами
а мы уже выбрали кандидата?

Ну и как я утром уже ответила в лс (правда, на ходу и с телефона, поэтому сорри за ошибки) - выбираем кандидата мы для себя, а не активисты. Вот когда мы уже определимся, тогда действительно выбранного кандидата нужно состыковать с активистами, т.к. они обещали поддерживать наших кандидатов (днем я звонила буквально на пару минут, чтобы уточнить то, о чем написала в этом предложении). Еще пока нет информации о количестве округов у нас, поэтому непонятно пока, сколько нужно кандидатов. По поводу сколько и от каких партий не успела спросить. Попробую завтра.
и еще - общалась с Андреем, который на встрече с активистами сказал о своей готовности участвовать в выборах и ответил даже на вопросы соседей о мотивации и о том, что собирается делать. Сказал, что программа его уже почти готова и обещал восстановиться на форуме для того, чтобы те, кто не был на встрече, могли задать вопросы здесь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2015 в 00:35)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2567 дней назад
Привет всем...
Итак, относительно того, что я куда-то пропал...
Те у кого есть мой номер может всегда связаться и узнать "как у меня дела".
Иногда, даже придется разбудить. Да, Irisha, ? like

По сути: я с той субботы изучаю мат.часть (много чего, начиная с соответсвующих Законов, постановлений, судебной практики). Чтобы отдавать себе отчет о методах, сферах влияния, обязательствах, правах, - что именно депутат и каким образом сможет "удовлетворять" запросы и требования нашего городка (почему-то вспомнился Стоянов с Олейниковым) laugh
Относительно программы - да, я ее написал, но понял, что она получилась достаточно резкой после похода по вопросу воды с господином Тиговым. По результату - могу сказать только одно: больше слов, чем дела.
По программе - переделана. Но, чтобы не быть голословным - я сейчас сканирую и собираю ссылки все-го, что "натворил". Многое потерялось, и посему - попрошу поверить словам.
Очень постараюсь на выходных весь материал по мне и близким мне по духу (для понимания) людей выкласть для ознакомления...

Как в принципе и привести к нормальному виду свой аккаунт и здесь, на форуме.
В любом случае - если есть у людей уже вопросы - можете писать в личку, она же переадресуется мне на почту. По мере возможностей - буду отвечать на вопросы.Добавлено спустя 18 минутТак как я Руководитель стратегически важных и дорогих проектов в большом, системном Банке - уточнены нюансы ведения бухгалтерии, счетов и отчетов "публичного лица" (кто, об этом словосочетании не в курсе, то штудируйте Налоговый Кодекс, Закон, в частности антикоррупционный, и постановлениями НБУ), а также обговорены варианты работы совмещения. В принципе - мой работодатель выставил достаточно нормальные требования, - едем дальше... hoho
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Andrey_BH_5V:
Да, Irisha, ? like
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 23:35)
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1711 дней назад
Andrey_BH_5V:

По мере возможностей - буду отвечать на вопросы.

Гречка будет? :)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
956 дней назад
Andrey_BH_5V, мне кажется, что в Вашем случае правильнее будет добавить фото в своём профиле (На выборы с открытым забралом!).
thanks
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1711 дней назад
А зачем руководителю стратегически важных и дорогих проектов в большом, системном Банке идти в депутаты сельской рады?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2567 дней назад
Андрей:
Гречка будет? :)
по ходу мы уже насытились ведь этой "гречкой"?
тем более хочу учесть, что гречка, предполагаю, будет на других уровне (минимум нард.депы), и уж точно по этой части вопроса я пас как с той, так и с другой стороны...
даже больше: я приветствую какую-либо помощь (не финансовую) тех, кто поддержит мою кандидатуру. (например, разнести по подъездам и в селе листовки, еще что...)Добавлено спустя 16 минут
Андрей:
А зачем руководителю стратегически важных и дорогих проектов в большом, системном Банке идти в депутаты сельской рады?
На самом деле - я хочу оказывать влияние на решения, которые там принимаются, выставлять свои требования:
например, мне ОЧЕНЬ интересно экономическое обоснование тарифов, которые принимает рада...
Если моя карьера выстраивается, то это абсолютно не значит, что у меня, как и у всех, отсутствуют проблемы.
И меня напрягают проблемы, которых априори быть не должно. Например, как менеджер, я понимаю, что есть компания, которая заинтересована в получении средств и для этого предоставляет услуги. Чем качественней относишься к заказчику, тем более лоялен он становится, тем меньше проблем в получении средств. А что мы видим по отношению в ЖЭК-е?
Меня, как отца двух подрастающих бойцов ОЧЕНЬ интересует садик и, особенно школа: минимум, я понимаю, что чем ближе месторасположение, тем меньше рисков ущерба, тем меньше контроль и нервов (а как он дойдет из школы, а что произойдет, если ... и т.д.). Т.о. мне очень интересно задать вопрос, и, минимум, посмотреть в разъевшиеся рожи людей, которые имеют прямое отношение к действительности существования растущего района...
Меня очень интересует антимонополия в нашем районе по всем сферам...
Очень интересует право выбора людей между компаниями по тем или иным услугам. Кто сказал, что мусоровывоз именно этой фирмы экономически обосновано?

Продолжение следует...Добавлено спустя 18 минут
Батя:
Andrey_BH_5V, мне кажется, что в Вашем случае правильнее будет добавить фото в своём профиле (На выборы с открытым забралом!).
Я написал, что обязательно займусь этим вопросом, но немного позже...
Andrey_BH_5V:
Как в принципе и привести к нормальному виду свой аккаунт и здесь, на форуме.

кстати, я умею слушать и принимаю критику, как взгляд со стороны. Ибо тоже нравится покритиковать и подрассказать... zst
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 11:28)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
956 дней назад
Батя:
Andrey_BH_5V, мне кажется, что в Вашем случае правильнее будет добавить фото в своём профиле (На выборы с открытым забралом!).
Andrey_BH_5V:
кстати, я умею слушать и принимаю критику, как взгляд со стороны. Ибо тоже нравится покритиковать и подрассказать...
Андрей, не считайте то, что я написал критикой. Это соседский совет (по-доброму) - "как бухгалтер бухгалтеру".
Спойлер
Я думаю, что большинство жителей нашего ЖК поддержат Вас.
smile
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Андрей:
А зачем руководителю стратегически важных и дорогих проектов в большом, системном Банке идти в депутаты сельской рады?
Ну врядли для того, чтобы в каждом подвале в ПК открыть по филиалу системного банка smile Опыт работы на руководящих должностях тут скорее плюс.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Andrey_BH_5V:
(не финансовую) тех, кто поддержит мою кандидатуру. (например, разнести по подъездам и в селе листовки, еще что...)
я смогу чем-то помочь joke типа разнести, развезти :)Добавлено спустя 10 минут
Спойлер
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1711 дней назад
Админ:

Ну врядли для того, чтобы в каждом подвале в ПК открыть по филиалу системного банка smile Опыт работы на руководящих должностях тут скорее плюс.

Я не это имел в виду. Может ли крупный руководитель перевоплотится в “слугу народа”, хватит ли у него времени на решения наших проблем, ну забудет ли он о нас после избрания в свете новых перспектив ?Добавлено спустя 4 минуты
Батя:

Я думаю, что большинство жителей нашего ЖК поддержат Вас.
Я понимаю, что кандидат единственный и выбора вроде как больше нет. Но думаю еще рано "расслаблять" кандидата, надо хоть почитать его предвыборную программу.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Андрей:
Я не это имел в виду. Может ли крупный руководитель перевоплотится в “слугу народа”, хватит ли у него времени на решения наших проблем, ну забудет ли он о нас после избрания в свете новых перспектив ?
Даже если времени и не хватит, хуже чем есть сейчас, вряд ли будет.

По-моему, эта должность скорее лишний головняк, чем новые перспективы.

Андрей:
Я понимаю, что кандидат единственный и выбора вроде как больше нет. Но думаю еще рано "расслаблять" кандидата, надо хоть почитать его предвыборную программу.
А может и не единственный (смотреть с включенным звуком, там вся суть) :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2403 дня назад
Админ:

Андрей:
А зачем руководителю стратегически важных и дорогих проектов в большом, системном Банке идти в депутаты сельской рады?
Ну врядли для того, чтобы в каждом подвале в ПК открыть по филиалу системного банка smile Опыт работы на руководящих должностях тут скорее плюс.
Как действующий депутат (не этой Ради), могу Вам сказать точно не ради значка на костюм. И поверьте, опыт на руководящих должностях депутату тут не помощник.
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1711 дней назад
Уж извините, буду прямо. Я считаю, что в нашей стране все идут во власть за материальным обогащением. И моя цель, как избирателя, взять из «внезапных приступов альтруизма» максимальную выгоду для себя. Выгоду я определяю читая предвыборную программу, определяя реальность методов достижения этих обещаний. Если кандидат вменяемый и его программа мне нравится – я голосую "ЗА".
П.С. программы и биографии в студию :)Добавлено спустя 14 минут
Админ:

По-моему, эта должность скорее лишний головняк, чем новые перспективы.
А почем нынче земля под Киевом? cколько стоит лоббирование?
И что это за "головняк" такой, где 10 человек на место?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2567 дней назад
Еще раз уточню: я не супер-начальник.
в некоторых организациях существует иерархия и существуют процессы. Одним из процессов есть проект.
Я не могу рассказывать об иерархии финансовой структуры, но надо мной еще 5 начальников только моего блока, дальше - еще где-то с пятерочку насобирается.

Я не навязываюсь, и после недельного чтива, в общих чертах представляю о чем написал Андрей Дубовик... Представляю, что в той каше еще очень много сюрпризов ожидает...

В след хочу сказать, что ОЧЕНЬ важным для меня остается идея именно ПРЕДСТАВИТЕЛЯ общества в раде. А это значит, что и выборцам я не дам скучать: Я всего-лишь инструмент - основная работа за Вами. Мне бы хотелось, чтобы и выборцы понимали свою ответственность. Чтобы не получилось так: Мы выбрали, а теперь иди, а мы на тебя посмотрим (как это обычно). Нет, уж... Так ничего не выйдет. Если впрягаемся, то вместе. И в этом смысл...

Возможно нам нужно будет нечто с какой-нить системой голосования... Возможно, это отдельная тема для разговора с Админом facepalm
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1711 дней назад
Andrey_BH_5V:

Если впрягаемся, то вместе. И в этом смысл...
"Завтра підемо разом вперед, і якщо куля в лоб - то куля в лоб. .."
Больше троллить не буду :)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска