[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Витал, не попробуешь не узнаешь... лучше выбрать человека которого знаешь, чем полагаться на политические партии. Тем более что в сельсовете депутатство не постоянная занятость, а только на сессии. Опять же через него можно получать информацию из первых рук прямо здесь на форуме и через него задавать вопросы местной власти. А то что по колличеству населения ПК скоро переплюнет все Петровское только плюс
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1028 дней назад
Витал:

кто из наших соседей готов провести свою предвыборную кампанию за свои деньги?

При баллотировании в депутаты сельсовета денежный внос в бюджет не вносится. Избрание нашего выдвиженца возможно при условии, если жители ПК будут знать ФИО кандидата, будут уведомлены, что он он выдвинут сообществом жителей ПК, проживает в нем, его деятельность будет направлена на отстаивание интересов проживающих здесь. Кроме форума информацию можно распространять в листовках через почтовые ящики. Это не требует больших денег. Главное - добиться понимания у жителей, что это НАШ кандидат.

Витал:

Вы забываете одно...как только. даже самый-самый лучший и честный наш сосед попадет в дУпутаты...ему станет на нас с вами плевать..главное будет пилить бюджет и лоббировать интересы спонсоров его предвыборной компании. он будет отбивать свои деньги..так что снимите розовые очки.

Не попробовав не узнаешь... Под лежачий камень... Сами знаете.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
igorbondarenko:
... лучше выбрать человека которого знаешь, чем полагаться на политические партии.
100%
igorbondarenko:
Опять же через него можно получать информацию из первых рук прямо здесь на форуме и через него задавать вопросы местной власти
А об этом я уже писала выше тоже. Кроме того, здесь же и информацию о кандидатах распространить можно, а потом сработает сарафанное радио - мамочки на площадке друг другу расскажут, соседи, которые есть на форуме расскажут соседям, которых здесь нет и т.д.
Но и листовки, о которых ниже написал Олег, тоже не помешают

Спойлер
Олег:
Главное - добиться понимания у жителей, что это НАШ кандидат.
+100500!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 22:40)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Irisha,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 23:23)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2117 дней назад
Irisha:
igorbondarenko:
... лучше выбрать человека которого знаешь, чем полагаться на политические партии.
100%

Уточните пожалуйста, если я правильно понял, выбирать будем, только из тех кого знаем (вернее из тех, кого знают старожилы форума)?
Давайте какие-то критерии придумаем чтоли.
Очень невнятно сейчас сформулировано.
Мы должны выбрать человека:
1) которого знаем
2) который активист
3) который всё знает о жизни в ПК
4) ???
Моё субьективное видение:
1) Знаю в ПК не многих, из всех знакомых реально поддержал бы буквально 2-3 человек. Остальные не располагают к себе, тем более как депутаты (пусть даже и сельрады)
2)Активист это тот, кто пишет больше заявлений в ЖЕК, тот кто больше всего постит на форуме???
ИМХО, один из самых главных активистов в ПК - это Иван, который ведёт блог в ФБ и на сайте про покупку жилья в ПК.
3) по моим наблюдениям, один человек располагает одной инфой, второй - другой инфой. Невозможно прямо знать всё что происходит в ПК, всё таки он не такой маленький, наш ПК.
Обьясните кто-нибудь, например Irisha, как Вы видите ответы на данные вопросы.
Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 08:55)
Нет ничего невозможного…
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1028 дней назад
Prime:


Уточните пожалуйста, если я правильно понял, выбирать будем, только из тех кого знаем (вернее из тех, кого знают старожилы форума)?
Давайте какие-то критерии придумаем чтоли.
Очень невнятно сейчас сформулировано.
Мы должны выбрать человека:
1) которого знаем
2) который активист
3) который всё знает о жизни в ПК
4) ???
Моё субьективное видение:
1) Знаю в ПК не многих, из всех знакомых реально поддержал бы буквально 2-3 человек. Остальные не располагают к себе, тем более как депутаты (пусть даже и сельрады)
2)Активист это тот, кто пишет больше заявлений в ЖЕК, тот кто больше всего постит на форуме???
ИМХО, один из самых главных активистов в ПК - это Иван, который ведёт блог в ФБ и на сайте про покупку жилья в ПК.
3) по моим наблюдениям, один человек располагает одной инфой, второй - другой инфой. Невозможно прямо знать всё что происходит в ПК, всё таки он не такой маленький, наш ПК.
Обьясните кто-нибудь, например Irisha, как Вы видите ответы на данные вопросы.
Спасибо


Вы же должны понимать, что активность на форуме и другие факторы, перечисленные Вами, не влечет за собой попадание в избирательные бюллетени. Выбирать будем из тех, кто будет баллотироваться.

Из информации на форуме известно, что на сегодняшний день свою кандидатуру готов выставить житель ПК Андрей из БХ 5в.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 09:24)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Prime, мне кажется что в данном случае для меня не важно знаю ли я человека лично или нет. Важно только то что он занимает позицию по отстаиванию интересов жильцов и квартала как сформировавшегося обьекта. Это мои личные критерии. У других могут быть свои.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
igorbondarenko:
не кажется что в данном случае для меня не важно знаю ли я человека лично или нет. Важно только то что он занимает позицию по отстаиванию интересов жильцов и квартала как сформировавшегося обьекта
Не могу не согласиться
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2117 дней назад
igorbondarenko:
Важно только то что он занимает позицию по отстаиванию интересов жильцов и квартала как сформировавшегося обьекта.
Irisha:
Не могу не согласиться

Согласен с вами также.
Но всё же, буду "настырным" и попрошу более чётко сформировать мысль.
Как понимаю я:
igorbondarenko:
он занимает позицию
1)Если человек на форуме либо в жизни, занимает позицию по критике ЖЕКа (охраны/застройщика/ОП) - он достойный внимания кандидат.
igorbondarenko:
по отстаиванию интересов жильцов и квартала как сформировавшегося обьекта
2)Отстаивание интересов жильцов - (исправте меня пожалуйста, очень боюсь кого то обидеть, но реально хочу разобраться) - это написание заявлений в ЖЕК по поводу "смены лампочки в подьезде"(я утрирую), либо письмо в прокуратуру с просьбой проверить действия застройщика, либо что-то третье?

Мне кажется на нашем форуме, 90% депутатов потенциальных =)

Лично я вижу это так, по требованиям:
1)Человек должен быть жильцом ПК либо действительно вникать во все вопросы будучи инвестором.
2)Человек должен суметь сформировать команду из активистов ПК для обсуждения и решения различных вопросов, которые входят в компетенцию депутата сельской рады.
3)Человек должен представлять себе, чем занимается сельская рада, какие вопросы он сможет выносить/решать/контролировать дабы не было таких себе "неоправданных ожиданий".
4)Человек НЕ должен нести персонально финансовые расходы в связи с предвыборной компанией (если уж ПК выдвигает "своего" кандидата, то он должен финансироваться из такого себе бюджета), иначе ИМХО (человеческая сущность) - могут возникнуть в будущем некоторые "неприятные" моменты. (Извините, но все мы люди, не отрицайте пожалуйста).

Резюмирую, депутатом должен стать человек, который умеет доносить мысль, которая согласована большинством а также не боятся держать удар и его наносить smile
Естественно, исходя из ника на форуме, мы не сможем оценить кандидата.
Возможно есть смысл провести 1-2 встречи и познакомится с кандидатами, выслушать их, пообщаться.

Уважаемые старожилы(не по статусу на форуме), я понимаю что вы все знакомы между собой, а некоторые, даже общаются с частой периодичностью, но давайте не забывать, что на форуме да и в реальной жизни в ПК, есть много людей, которые заинтересованы не меньше в решении проблем/вопросов ПК, но они просто не знакомы ни с кем, либо знакомы с некоторыми форумчанами. Эти люди, будут выбирать этих кандидатов. (прямо политика получилась какая-то =))
Естественно, я не претендую на обьективность и правильность, если есть идеи - дополняйте.Добавлено спустя 5 минут
igorbondarenko:
Prime, мне кажется что в данном случае для меня не важно знаю ли я человека лично или нет. Важно только то что он занимает позицию по отстаиванию интересов жильцов и квартала как сформировавшегося обьекта. Это мои личные критерии. У других могут быть свои.

Игорь, у Вас отличные критерии. smile
Давайте представим ситуацию, предлагаю вам проголосовать, баллотируется Лёша Иванов из ТШ1 - отличный человек, отстаивает интересы ПК, вызывает уважение у соседей.
Голосовать будете?
Нет ничего невозможного…
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Prime, дело в том, что на депутатом может быть кто-угодно, кто высказал такое желание. Далее уже жители на выборах голосуют или нет.
На данный момент у нас только один желающий кандидат, других и нет, потому что не мы (активные/жители или кто-то еще) выдвигаем, а человек сам решает выдвигаться или нет.

Лично я, познакомилась с Андреем на встрече в эти выходные, а ранее он писал на форуме по разным темам, но потом ушел.
Prime:
Лично я вижу это так, по требованиям:
1)Человек должен быть жильцом ПК либо действительно вникать во все вопросы будучи инвестором.
2)Человек должен суметь сформировать команду из активистов ПК для обсуждения и решения различных вопросов, которые входят в компетенцию депутата сельской рады.
3)Человек должен представлять себе, чем занимается сельская рада, какие вопросы он сможет выносить/решать/контролировать дабы не было таких себе "неоправданных ожиданий".
4)Человек НЕ должен нести персонально финансовые расходы в связи с предвыборной компанией (если уж ПК выдвигает "своего" кандидата, то он должен финансироваться из такого себе бюджета), иначе ИМХО (человеческая сущность) - могут возникнуть в будущем некоторые "неприятные" моменты. (Извините, но все мы люди, не отрицайте пожалуйста).

Резюмирую, депутатом должен стать человек, который умеет доносить мысль, которая согласована большинством а также не боятся держать удар и его наносить

Что касается Андрея (говорю о нем, потому что пока только он кандидат). Андрей, сразу прошу прощения, если Вы это читаете, что мы о Вас без Вас;
1) да
2) не знаю, наверное может, но ничего про намерения такие или движения, я пока не слышала
3) мне кажется, что он представляет и знает (субъективное мнение)
4) не знаю, на что и как будет финансироваться и вообще будет ли что-то финансироваться. Выдвигает его не ПК, а он сам, а мы - жители можем поддержать или не поддержать.

пока, я видела, что желание высказано, была просьба к Андрею оставить свои данные активистам села (просьба от Титова) - вот это все, что лично я знаю и слышала, может у кого-то есть больше информации о том, что дальше и он/она поделится ею на форуме.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Prime,
1. Критика и предложения это разные вещи. Если человек предлагает а не только критикует - на мой взгляд это кандидат.
2.это что-то третье ;). Представитель жильцов и инвесторов это не борец с застройщиком. Это тот кто будет доносить наши пожелания до администрации как села так и застройщика.
Ну и по Вашему вопросу - я не отслеживал чем занимается Леша Иванов так что не готов сказать проголосую или нет ;)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
igorbondarenko:
Это тот кто будет доносить наши пожелания до администрации как села так и застройщика.
igorbondarenko, Игорь, я даже теряюсь ...
Вы думаете, что это ... будет работать?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Самоделкин, ну это... вообщем в грубой теории... самоуправление где-то так и работает ;)Добавлено спустя 3 минутыВообщем по факту жители ПК формируют довольно приличную часть избирателей. Так что при правильной самоорганизации без примеси политики, вполне можно и получить искомый результат
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
igorbondarenko, мне лично кажется, что всё это не более чем броуновское движение ...
Но я буду рад, если ошибусь ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Самоделкин, а что, делаем тему в форуме, голосовалку и каждую сессию вопросы повестки. И пожалуйста - голосуйте сами, а представитель (тобиш депутат) на сессии голосует так как проголосовало большинство. Чем не демократия - власть народа?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
igorbondarenko:
Чем не демократия - власть народа?
тем, что у нас на форуме очень мало жителей :))) надо запромоутить форум :)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
anymа:

igorbondarenko:
Чем не демократия - власть народа?
тем, что у нас на форуме очень мало жителей :))) надо запромоутить форум :)

Это да, согласен. Ну поставим колличественный ценз, в голосовалке должно принять не менее такого то колличества респондентов. Если меньше, то голосование на усмотрение депутата. Вообщем при желании можно идею додумать ;)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
igorbondarenko:
Если меньше, то голосование на усмотрение депутата
только сначала нужно вторую кандидатуру, да и Андрей пока не появился здесь, но настроен он был, как мне показалось серъезно
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
А сколько депутатов там вообще есть и сколько по партийным спискам?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
завтра уточню, но вроде бы только у нас может быть чуть ли не 2 округа (нужно понимать, сколько людей у нас прописано), и до выборов было бы неплохо тем, кто здесь не прописан, заехать в эту регистрационную службу, где оформляют прописку, чтобы иметь возможность голосовать здесь (там в местные советы не открепительный талон берется, а что-то другое - не помню)Добавлено спустя 1 минутуа сколько депутатов от партийных списков тоже пока не знаю
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска