[РЕШЕНО] Вибори депутатів в Петрівську сільраду

Обсуждаем депутатов в сельсовет на выборах 25.01.2015
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
964 дня назад
Почему-то избирательная комиссия не спешит нас "оприходовать" (сообщить нам, где будет проходить голосование; где можно проверить "наличие себя" в списках избирателей и т. д. и т. п.)! Или, может быть, я что-то упустил?
idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
natali88:

Ирина, добрый день! Напишите свои данные ,пожалуйста. ФИО, дату рождения, что бы не ошибиться при голосовании. Спасибо!

natali88, пока не опубликовали наши данные на сайте избирательной комиссии мы как бы не имеем права проводить агитацию
на следующей неделе все будет ))
И спасибо огромное за поддержку )Добавлено спустя 3 минуты
Батя:
(сообщить нам, где будет проходить голосование; где можно проверить "наличие себя" в списках избирателей и т. д. и т. п.)
они находятся в здании сельсовета. Если стоять к ФОРЕ, которая в селе лицом, то ее нужно обойти по тротуарчику слева, там вход с торца, 3-4 ступеньки на крылечко. Вообще это типа библиотека, но сейчас там сидят представители комиссии, наверное у них и можно уточнить свое наличие в списках избирателей. Но я еще уточню
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
а вообще на нашем избирательном участке или беспредельщики или ... даже не знаю, кто
история, о которй на днях писала пока закончилась тем, что ребята сейчас поехали с заявлением в суд - Светлане, которую мы хотели в одном из наших округов зарегистрировать, заявление "удовлетворили частично" - с округа, в котором была сняли с регистрации, а у нас не зарегистрировали, чего и следовало ожидать по их поведению в тот день.
Т.е. есть люди, которым очень невыгодно видеть в числе депутатов наших соседей
И юрис сельсовета все-таки там работает официально по трудовому договору, а не по разовым каким-то договорам, т.е. он не имеет права быть доверенным лицом нынешнего головы, так же, как и Овсиенко не имеет права использовать своих подчиненных для агитации.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
964 дня назад
Irisha, спасибо за ответ! На мой взгляд, избирательная комиссия сама должна побеспокоиться о избирателях "нового микрорайона".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 15:03)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Батя:

Irisha, спасибо за ответ! На мой взгляд, избирательная комиссия сама должна побеспокоиться о избирателях "нового микрорайона".

Батя, нашей избирательной комиссии это невыгодно - чем больше придет новых жителей села на выборы,тем меньше шансов у нынешней власти
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
964 дня назад
Irisha, я это понимаю и поэтому призываю всех принять участие в голосовании и поддержать наших кандидатов. Нам же будет легче потом решать свои вопросы, в том числе и с тарифами за коммунальные услуги, о которых мы сейчас так много говорим.
Прошу не считать это агитацией за конкретных людей так, как я лично ни с одним кандидатом не знаком, просто понимаю, что люди не из нашего ЖК "ложиться на амбразуру" за нас не станут.
facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 16:51)
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2575 дней назад
Батя:
люди не из нашего ЖК "ложиться на амбразуру" за нас не станут.
100% like like
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
народ, а голосовать могут только те, кто прописан в ПК? или и остальные тоже?
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1909 дней назад
Trinity-01, только прописанные.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Trinity-01:
народ, а голосовать могут только те, кто прописан в ПК? или и остальные тоже?
только прописанные тут. И должен прийти вызов на выборы.
старожил
Рома+Маша
Сообщений: 93
ЛУ 4
2194 дня назад
было бы хорошо, чтобы наш житель в сельсовете был. чтобы еще с балансом детсада разобрались да со школой в ПК. мы с мужем обеими руками за, но прописка не та и быстро ничего не сделаешь((
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2200 дней назад
Ирина_И:

только прописанные тут. И должен прийти вызов на выборы.

Спойлер
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
annushka:

...
ткните пальцем, как прописаться? В ПК, я так понимаю паспортиста нет?
annushka, вот здесь это обсуждалось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 02:40)
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
Привет всем...
Очень нужны люди, 1-2 человека, которые готовы пожертвовать своим временем 25-го октября (целый день, плюс ночь), поучавствовать от меня или Иры в приеме граждан, выдаче им бланка подсчете голосов. Одним словом поучаствовать в избирательном процессе.
Требования: Регистрация в с.Петровское
Необходимы: 1,2 страница паспорта, страница регистрации.
сколько денег за такое дают? - не удалось выяснить. Поэтому быть готовым к компенсацией обедом от меня лично.
Сроки подачи: завтра 04.10 до 00.00
Писать мне в личку.
Спасибо.
старожил
Maxim & Co.
Сообщений: 242
3083 дня назад
Я, Киловатый Максим Борисович, зарегистрировался кандидатом в депутаты Петровского сельсовета по
округу № 12.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2015 в 21:05)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Я обещала узнать списки прописанных/зарегистрировнных избирателей (уточню - наличие этих списков на участке, а уже свое наличие в списках каждый уточнит сам либо по телефону, либо лично посетив участок)...
О своем обещании помню, но списков по состоянию даже на сегодня в Петровской комиссии нет...
Будем надеяться, что они все-таки появятся на следующей неделе
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 октября 2015 в 22:53)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Irisha:
Я обещала узнать списки прописанных/зарегистрировнных избирателей...
О. А я не сильно разбираюсь во всем этом. Но, получается, что любой человек может получить личные данные избирателей, адреса, фио, да? Что, действительно можно? Ничего себе, если это так.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2575 дней назад
anymа:
Но, получается, что любой человек может получить личные данные избирателей, адреса, фио, да?
вот и проверим... но как по мне - то это неправильно, да и чем кандидату помогут, например ФИО, людей?
есть списки домов и квартир с людьми имеющими право голоса определенного округа, - как по мне этого достаточно.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
673 дня назад
устарело, но странно что работает
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
я так понимаю, если человек зарегистрировался и хочет стать депутатом сельсовета, у него уже должно быть сформировано видение процессов развития села, ПК и прочее... уже можно кандидатам задавать вопросы? в этой теме или будет отдельная? а то у меня есть что спросить thanks
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска