Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1550 дней назад
Расход за декабрь - 191 м.куб.
48 метров + 2 балкона по 5 метров. ТП в ваннной. Температура днем 21, ночью - 20.
Соседи по ЛУ-6, что у вас?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2789 дней назад
Как снизу включали отопление соседи я вообще выключал у себя. А сейчас нет, то расход большой. 40м2 - за три месяца по 120м3/мес. За первый месяц сожгли 200м3 - с трудом согревались, пока стены холодные были. Важно, чтобы кто-то снизу жил. Температура у нас 22-24, термостат нет
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1366 дней назад
Самые ядреные морозы (3-6 января) - 5 куб/сутки. Котел на 45 с октября стоит. 56м2, термостата нету, балкон не застеклен, ТП нету. Меньше 22 не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 20:58)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1377 дней назад
DimaS:
Самые ядреные морозы (3-6 января) - 5 куб/сутки. Котел на 45 с октября стоит. 56м2, термостата нету, балкон не застеклен, ТП нету. Меньше 22 не было.
А в чем секрет? Вы что-то меняли (окна, радиаторы) или все от застройщика? У меня за аналогичный период по 17 кубов в сутки уходило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 08:09)
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1366 дней назад
Да ничего не менял, все от застройщика. В прошлую зиму тоже много нагорало: соседи не жили + дом "сырой" после сдачи был. Ну и еще, наверно, немаловажный фактор - у меня квартира в "углу", одна наружная стена всего 2 м.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2089 дней назад
За декабрь вышло в среднем по 6м.куб. в сутки. Есть термостат, тёплый пол около 70% от общей площади. Не отапливается только маленький открытый балкон у "французского окна", остальные два балкона застеклены и с тёплым полом.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1190 дней назад
Та Декабрь то ягодки, вот Январь переживем с его всеми морозами вот и будет интересно.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
Есть термостат, нет термостата ...
У меня в прихожке +17 .... Слева, справа, снизу, сверху НИКОГО ...
На хрена мне термостат?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Самоделкин:
Есть термостат, нет термостата ...
У меня в прихожке +17 ....
Леша, я не знаю, как достучаться до тебя))) Без термостата расход больше. У нас тоже не было никого справа, слева, снизу... Расход был колоссальный. Поставили термостат - без соседей расход газа уменьшился.

сейчас режим на термостате - "программа 4 (ручная, так сказать)" -
00.00-02.00 - 21 градус (дневная температура)
02.00-06.00 - 18 градусов (ночная температура)
06.00-11.00 - 21 градус (дневная температура)
11.00-18.00 - 18 градусов (ночная температура)
18.00-20.00 - 21 градус (дневная температура)
20.00 - 00.00 - 18.00 градусов (ночная температура)
Расход по сравнению с программой №3 увеличился всего на 1,5-максимум 2 куба в сутки. Т.е. - было 3 куба максимум. Теперь - 5 кубов максимум. В квартире тепло. За 60 квадратов в месяц - 5 кубов на 30дней - 150кубов максимум. Это вместе с ГВС. С учетом мансарды. Растения не мерзнут, ребенок ходит в футболке...
По итогам декабря с моим режимом "греем-не греем" 150 кубов не вышло))). 98 кубов за декабрь.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1190 дней назад
Ну ночью + 18 это жесть конечно, хоть типа это правильно, но я лично замерзну нафиг при такой температуре спать и ребенку 5 лет будет холодно, тем более в садике у него такой низкой температуры не бывает.
Ирина_И:

Самоделкин:
Есть термостат, нет термостата ...
У меня в прихожке +17 ....
Леша, я не знаю, как достучаться до тебя))) Без термостата расход больше. У нас тоже не было никого справа, слева, снизу... Расход был колоссальный. Поставили термостат - без соседей расход газа уменьшился.

сейчас режим на термостате - "программа 4 (ручная, так сказать)" -
00.00-02.00 - 21 градус (дневная температура)
02.00-06.00 - 18 градусов (ночная температура)
06.00-11.00 - 21 градус (дневная температура)
11.00-18.00 - 18 градусов (ночная температура)
18.00-20.00 - 21 градус (дневная температура)
20.00 - 00.00 - 18.00 градусов (ночная температура)
Расход по сравнению с программой №3 увеличился всего на 1,5-максимум 2 куба в сутки. Т.е. - было 3 куба максимум. Теперь - 5 кубов максимум. В квартире тепло. За 60 квадратов в месяц - 5 кубов на 30дней - 150кубов максимум. Это вместе с ГВС. С учетом мансарды. Растения не мерзнут, ребенок ходит в футболке...
По итогам декабря с моим режимом "греем-не греем" 150 кубов не вышло))). 98 кубов за декабрь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 23:17)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1029 дней назад
Ирина_И, +1.

Самоделкин:

Есть термостат, нет термостата ...
У меня в прихожке +17 .... Слева, справа, снизу, сверху НИКОГО ...
На хрена мне термостат?

Чтобы работа котла и, соответственно расход газа, зависел от температуры в помещении, а не температуры воды в системе отопления.

У меня квартира угловая (за 2 стенками живет Мороз Иванович), соседей снизу нету. Площадь 60 м2. Когда днем дома, температура 21, в ночное время и в отсутствие - 19 (не подумайте, что минус 19). Расход газа за декабрь - 100 кубов. Когда в январе мороз на улице достигал -15, расход составлял 6-7 кубов в день.

Леш, решение об установке термостата принимать конечно, Вам. Но я уверен, что без программатора в квартире моя платежка за газ выглядела бы куда печальнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 23:21)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Единая Украина:
Ну ночью + 18 это жесть конечно, хоть типа это правильно, но я лично замерзну нафиг при такой температуре
... Ох... Мужчины, вы меня просто убиваете своей прямолинейной логикой))) laugh Это стоит МИНИМАЛКА! До этой температуры квартира не охлаждается при такой температуре за бортом)))
это порог минимум на всяк случай фильма "Послезавтра"))) как-то так. Реально температура падает на 1-1,5 градуса. Т.е - 21-1,5 = 19,5. Для тех часов дневная/ночная, что установила я при нынешней температуре на улице - квартира просто не успеет охлаждаться... Для этого и есть программатор))) Боитесь температуры +18 - поставьте другую температуру на любые другие часы)))... Капец, просто laugh Добавлено спустя 2 минуты
Олег:
Ирина_И, +1.
Олег, Дакую... я просто вот понимаю разницу отстутствия термостата и его наличия))) Ну опытным путем, так сказать)))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1190 дней назад
Ок joke , но у вас нету теплого пола, было бы больше. Но теплый пол классно, когда плиточка теплая и ходишь спокойно босиком в комфорте!
Ирина_И:

Единая Украина:
Ну ночью + 18 это жесть конечно, хоть типа это правильно, но я лично замерзну нафиг при такой температуре
... Ох... Мужчины, вы меня просто убиваете своей прямолинейной логикой))) laugh Это стоит МИНИМАЛКА! До этой температуры квартира не охлаждается при такой температуре за бортом)))
это порог минимум на всяк случай фильма "Послезавтра"))) как-то так. Реально температура падает на 1-1,5 градуса. Т.е - 21-1,5 = 19,5. Для тех часов дневная/ночная, что установила я при нынешней температуре на улице - квартира просто не успеет охлаждаться... Для этого и есть программатор))) Боитесь температуры +18 - поставьте другую температуру на любые другие часы)))... Капец, просто laugh
Олег:
Ирина_И, +1.
Олег, Дакую... я просто вот понимаю разницу отстутствия термостата и его наличия))) Ну опытным путем, так сказать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 00:06)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
Ирина_И:
Поставили термостат - без соседей расход газа уменьшился.
Ирина_И, Ириша, у тебя температура 18 на термостате выставлена, а у меня в прихожей 17 ... Где логика ? Если бы у меня 22-23 было, то я бы понял логику, а так, при постоянно работающем котле, я не могу поднять температуру в помещении до нормальных показателей ....
Олег:
Чтобы работа котла и, соответственно расход газа, зависел от температуры в помещении, а не температуры воды в системе отопления.
Олег, вот альфа и омега !!
Тут на 1000% согласен. Ещё бы эту температуру поднять до нормальной ...

А у нас в подъезде одна дверь не закрывается, отопления нет ....
Недавно соседу цветы ходил поливать в БХ-5, так, скажу вам, совсем другое дело. В подъезде тепло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 08:54)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
876 дней назад
Самоделкин, У нас в подъезде чудным образом заработала батарея (2 года ни разу не включалась), так стало значительно приятнее. у тебя радиатора в подъезде нет?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
Андрей, есть, но у нас:
-не закрывается дверь
-не работает этот самый обогреватель ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2608 дней назад
Самоделкин:
-не работает этот самый обогреватель ...
Приветик всем!!! А включить пробовали? Их жек постоянно выключает или на минимум ставит... Проверено smoke Добавлено спустя 2 минутыА и это... Может стоит приподнять температуру на котле для батарей до 80 градусов zst
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
Alex Dex:
Их жек постоянно выключает или на минимум ставит...
Это не проверял. Надо проверить. Спасибо!

Alex Dex:
Может стоит приподнять температуру на котле для батарей до 80 градусов
Он и так молотит постоянно .... А при нынешних ценах ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2608 дней назад
да он и будет молотить, по умолчанию включается каждые 2 минуты, просто температуру в батареях можно попробовать приподнять
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
Alex Dex, мне думается, что нужно утеплением нормальным заняться, но у меня сейчас в силу определённых обстоятельств, нет для этого возможности. И тут не в деньгах вопрос ... Так сложилось.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска