Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Меня не было дома целый день и котел не включался, но два куба ушло? Что за приколы такие? Вот такое и может быть, каждому по несколько лишних кубов? Но каким образом? Я тут пишу и у меня получается только такая проблема? А еще реально опять перекрыл вентиль на полачу газа и включил через десять секунд и медленнее счетчик крутит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 21:30)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
за декабрь 90 кубов. квартира двухуровневая, 80 кв.м, на мансарде заметно холоднее (градуса на 2-3)(сифонит с чердака).
в декабре термостата не было. ориентировались по кошке - как только замяукает, значит - холодно, нужно включать котел.
Спойлер
, и в январе после холодов купили термостат. потому что за 4-5 дней морозов ушло около 50 кубов!(((((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Trinity-01:
и в январе после холодов купили термостат. потому что за 4-5 дней морозов ушло около 50 кубов!(((((
shock фигасе! Вот, что крест животворящий термостат-таки делает... У меня по факту на сегодня 10 января - ушло 47 кубов. Если погода останется такой же - буду уменьшать часы обогрева квартиры... Но, в принципе, нормально даже если 5кубов на 30 дней - 150кубов месяц. Терпимо. Дальше поглядим.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
у меня было так (162 за полмесяца, с термостатом, 80 м2, днем 21, ночью с 2:00 до 6:00 - 18, теплый пол 30 метров)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 17:04)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1613 дней назад
то есть дешевле купить таки термостат? если да то кто какой брал? подключать мона самому или опять газовщиков приглашать?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1021 день назад
kobzar:

подключать мона самому или опять газовщиков приглашать?

Если желаете сохранить гарантию на котел, придется приглашать специалиста из обслуживающей организации. В обратном случае можно и самому.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
kobzar:
подключать мона самому или опять газовщиков приглашать?
kobzar, изучите ветку. Там сверху люди всё детально расписали. Какой, где, куда, как ...
Ничего военного ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1836 дней назад
kobzar:

то есть дешевле купить таки термостат? если да то кто какой брал? подключать мона самому или опять газовщиков приглашать?

да ну, еще газовщиков приглашать... Там подключение к котлу - присоединить две клеммы. Запрограммировать термостат, думаю, сможете по роду деятельности. ;)
Насчет потери гарантии - перед приходом мастера отсоединить те же две клеммы. И все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 22:01)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
kobzar:
подключать мона самому или опять газовщиков приглашать?
нафига их звать (тем более не газовщиков - котельщиков. Газовщики к котлу, как и к термостату, не имеют никакого отношения). Там все просто, как 2х2)))
Женя&Женя+:
Там подключение к котлу - присоединить две клеммы.
- вот! недавно одна клемма выпала (был облом одного из проводов в месте подключения клемы к котлу) - переподключала сама... Не высшая математика, вообщем)))
Ну и запрограммировать - вообще проще простого)))Добавлено спустя 1 минутуПы. Сы. Блиннн... это уже не статистика... это... оффтоп полез))) laugh
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1358 дней назад
Итак-январь, самый холодный месяц в этом году. Расход газа - 160 м3. В преддверии потепления вчера купил и установил терморегулятор. Результат поразил: за первые сутки использования расход газа составил менее 2.5 м3. 2 программы: на ночь - 21 градус, на день - 24 (мои женщины не переносят холода). Чешу затылок - чего было осенью не поставить?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
87 m3 за январь. Режим изменен - днем 22С в любой день, ночью 20С (гости у меня)...
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Скромно у вас получается smile у меня с программатором на 71 кв. м. площади с температурой 22/21 - день (6.00-24.00)/ночь (24.00-6.00) всю неделю получилось 245 кубов газа за январь. Правда снизу и по стенам двух комнат из трёх соседей нет. Топлю и им выходит smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 22:44)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
у меня есть соседи, но с программатором на 80 метрах, 2х-уровневая выходит тоже 250 и больше :)
при этом режим 18 ночь и 20 день
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Так расход не вычислишь. Прошу писать всех, как расположена квартира в доме, все ли соседи греют, есть ли теплый пол и сколько, включен ли постоянно. Если есть термостат, то на сколько и в какое время выставлен, сколько радиаторов, его тип и с какого металла, квадратура квартиры. Еще на сколько градусов включен котел. Тогда будет интересней. У меня тоже много кубов, еще не считал, позже напишу обширный пост, но у меня угловая квартира и очень холоднючая комната и выходит квартира на поле и сверху походу нету соседей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2016 в 08:45)
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2235 дней назад
Я тоже поучаствую в статистике:
Январь 2016 Использовано 74 куба. Площадь 40 кв. м. Вечер-ночь-утро +22С, День +18. Люди 2+1
Ну и по пожеланиям радиослушателей, если так будет точнее: Северная сторона, 83% соседей заселено, теплый пол - электро, котел установлен еще осенью на 60 С и больше его никто не трогает (даже в лютый мороз)Добавлено спустя 6 минут
Женя&Женя+:
Насчет потери гарантии - перед приходом мастера отсоединить те же две клеммы. И все.
Спойлер
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
982 дня назад
Моя статистика: за январь 341 м3, днем +22, ночью +19, площадь 116 м2, теплый пол 40 м2, 4 балкона утепленных, соседи только с одной стороны, подъезд заселен на 30%, квартира двухсторонняя, т.е. все комнаты выходят на улицу.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1285 дней назад
Январь 150 кубов. Площадь 72 к.м. Отопление, горячая вода и плита. Программатора - нет.
Вечер +24, ночь, утро, день +18. Включаю по вечерам. Соседи, внузу и вверху - есть. Темпер. на котле - 60 С.
бывалый
Vitya
Сообщений: 30
ЛУ 6Б
2142 дня назад
январь-105м3 ,площадь-61м2, програматор есть,температура-20 градусов круглосуточно, температура на котле-60градусов.мансарда, соседи живут везде
Мобильный телефон +38 096 521 24 60
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
январь - площадь 59.1, мансарда, соседи со всех сторон живут, одна комната - солнце только утром, вторая сторона - солнце до заката (если есть солнце, конечно) - 125кубов. Температура +22 - утро, вечер, часть ночи. Остальное время +19 (на программаторе). Пока были морозы, котел включался чаще, последняя неделя - до +19 температура не опускалась. В квартире практически все время 21-22.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
968 дней назад
Январь - 196
Мансарда. Соседи по бокам заселены. Снизу не знаю. Програматор стоит на +24 день. Ночь на 21. Теплого пола нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска