Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2370 дней назад
Эх.... Январь - 250 м куб cry Площадь 39м кв, угловая квартира, соседей нет нигде, теплого пола нет, программатора нет температура в квартире +19. Плиты нет. В квартире 3 радиатора от застройщика + полотенцесушитель + горячая вода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 14:36)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2465 дней назад
С 3 ноября по сегодняшний день 393куб.м. При + на улице котел вообще отключаем, в самые лютые морозы ставили на 50, в квартире было +23+24 С. Сейчас
, 2раза сегодня открывал балкон и окно. Кв. 37кв. м. соседи есть все за исключением квартиры которая граничит по кухне.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1375 дней назад
Vit@liy:
Эх.... Январь - 250 м куб cry Площадь 39м кв, угловая квартира, соседей нет нигде, теплого пола нет, программатора нет температура в квартире +19. Плиты нет. В квартире 3 радиатора от застройщика + полотенцесушитель + горячая вода.

Окна на трассу и на 10-ю линию выходят?

У меня за январь 317 кубов. Площадь 60 кв.м. Квартира угловая (северо-восток). По двум стенам улица. По третьей стене неотапливаемый подъезд. По четвертой стене соседи делают ремонт. Снизу никто не живет. Сверху вроде живут. Есть теплый пол на кухне, но включаем крайне редко. Есть программатор. С 01-00 до 07-00 +19 градусов. В остальное время +21 градус. Как то, при -10 на улице и 70 на котле, попытался поднять температуру до +22 - не удалось. Весь день работал котел, спалил 14 кубов газа, а температура в комнате выше 21,6 так и не поднялась.

Хотелось бы еще статистику по 6-й линии увидеть. Пока я вижу у двоих расход достаточно большой. У остальных так же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 17:30)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2370 дней назад
raff:
Окна на трассу и на 10-ю линию выходят?
Окна выходят на 5 линию, а балкон на 9 линию. Правда у меня еще проблемы с котлом были о которых я здесь писал, может это повлияло на расход. Но честно говоря я не надеялся на маленький расход газа в этом отопительном сезоне, поскольку никто из соседей рядом не отапливает, да и в доме практически никто еще не живёт, вот и приходиться греть весь дом. Надо будет сопоставить показания в следующем отопительном сезоне.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
ЛУ4 7 этаж, 36, 5 кв.м, соседей сверху , снизу и по лестничной клетке не видел, но кто то делает ремонт. Окна выходят на 5 линию, программатора нет - 150 кубов за январь
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1674 дня назад
ЛУ4, 5 этаж. У меня 67 + 2 балкона обьеденил с квартирой. На балконах по батарее. Балконы подо мной не застекленные. Снизу никто не живет. Квартира угловая, к ЛУ 6. Сверху живут. Програматор есть, днем 21 ночь 19. Расход за январь около 300 кубов. Когда я поселился у соседа сверху расход упал до 120 кубов.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
Единая Украина:

Попросил расписывать подробно, но так никто не прочел. На сколько котел включен градусов и постоянно ли работает и какие батареи у вас, какая температура воздуха у вас в комнате. кухне и так далее.
Игорь:

ЛУ4 7 этаж, 36, 5 кв.м, соседей сверху , снизу и по лестничной клетке не видел, но кто то делает ремонт. Окна выходят на 5 линию, программатора нет - 150 кубов за январь

Котел включен на 40 градусов, батареи от застройщика. Температуру в квартире никогда не измерял - комфортно находиться.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Игорь:

Котел включен на 40 градусов, батареи от застройщика. Температуру в квартире никогда не измерял - комфортно находиться.

Оффтоп конечно, но ниже 50 градусов котел включать нежелательно - может накрыться. Причину не помню, можно нарыть на форуме. Советую проверить
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
По инструкции нельзя котел включать ниже 45 градусов при постоянной работе.
Евгений:

Игорь:

Котел включен на 40 градусов, батареи от застройщика. Температуру в квартире никогда не измерял - комфортно находиться.

Оффтоп конечно, но ниже 50 градусов котел включать нежелательно - может накрыться. Причину не помню, можно нарыть на форуме. Советую проверить
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
Единая Украина:

По инструкции нельзя котел включать ниже 45 градусов при постоянной работе.
Евгений:

Игорь:

Котел включен на 40 градусов, батареи от застройщика. Температуру в квартире никогда не измерял - комфортно находиться.

Оффтоп конечно, но ниже 50 градусов котел включать нежелательно - может накрыться. Причину не помню, можно нарыть на форуме. Советую проверить

У меня знакомый не живет, но начал делать ремонт - запустил котел, поставил на "*" - уже 3 месяца так работает. Смысл ставить больше - и соответственно платить больше - Если он не живет????
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
Посетитель
Виталий
Сообщений: 2
2976 дней назад
Добрый вечер.У нас частный дом и за январь вообще намотало 630 кубов.Сентябрь-170куб ноябрь-320 куб Декабрь-370 кубов.Кто подскажет мож автоматика каре польская чет напортачила,сбой дала?старый котел аогв 23 так не мотал в самую холодную зиму до 580 кубов.Темболее что смотрел вроде было в 20х числах 310 кубов я ещё посчитал что за 10 дней если будет очень холодно,сьест до 450 кубов или меньше.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2312 дней назад
Виталий:

Добрый вечер.У нас частный дом и за январь вообще намотало 630 кубов.Сентябрь-170куб ноябрь-320 куб Декабрь-370 кубов.Кто подскажет мож автоматика каре польская чет напортачила,сбой дала?старый котел аогв 23 так не мотал в самую холодную зиму до 580 кубов.Темболее что смотрел вроде было в 20х числах 310 кубов я ещё посчитал что за 10 дней если будет очень холодно,сьест до 450 кубов или меньше.

Да просто газ стал г...,, как и бензин и все остальное. У нас квартира с газовым котлом "Вайлант", так смотрю последние 2-3года расход нереальный, как не стараемся экономить, все вылетает в трубу.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Виталий:

Добрый вечер.У нас частный дом и за январь вообще намотало 630 кубов.Сентябрь-170куб ноябрь-320 куб Декабрь-370 кубов.Кто подскажет мож автоматика каре польская чет напортачила,сбой дала?старый котел аогв 23 так не мотал в самую холодную зиму до 580 кубов.Темболее что смотрел вроде было в 20х числах 310 кубов я ещё посчитал что за 10 дней если будет очень холодно,сьест до 450 кубов или меньше.
Частный дом и квартира в плане теплопотерь - это ж две большие разницы, так что Вы на нашу статистику не особо равняйтесь. У Вас по определению в доме должен расход быть намного больше, чем у нас в квартирах.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
Админ:
Частный дом и квартира в плане теплопотерь - это ж две большие разницы, так что Вы на нашу статистику не особо равняйтесь. У Вас по определению в доме должен расход быть намного больше, чем у нас в квартирах.
но тем не менее, все говорят, что последнее время наз стал намного хуже и это влияет на расход
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
А сколько квадратов у вас? Какие батареи и сколько, теплые полы есть и где на скольких квадратах?
Виталий:

Добрый вечер.У нас частный дом и за январь вообще намотало 630 кубов.Сентябрь-170куб ноябрь-320 куб Декабрь-370 кубов.Кто подскажет мож автоматика каре польская чет напортачила,сбой дала?старый котел аогв 23 так не мотал в самую холодную зиму до 580 кубов.Темболее что смотрел вроде было в 20х числах 310 кубов я ещё посчитал что за 10 дней если будет очень холодно,сьест до 450 кубов или меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 23:57)
Посетитель
Виталий
Сообщений: 2
2976 дней назад
Единая Украина:

А сколько квадратов у вас? Какие батареи и сколько, теплые полы есть и где на скольких квадратах?
Виталий:

Добрый вечер.У нас частный дом и за январь вообще намотало 630 кубов.Сентябрь-170куб ноябрь-320 куб Декабрь-370 кубов.Кто подскажет мож автоматика каре польская чет напортачила,сбой дала?старый котел аогв 23 так не мотал в самую холодную зиму до 580 кубов.Темболее что смотрел вроде было в 20х числах 310 кубов я ещё посчитал что за 10 дней если будет очень холодно,сьест до 450 кубов или меньше.

У меня площадь дома 73кв бетерей общая сумма около 40 рёбер.Теплых полов нету.Вон у брата площадь 80кв и намотало за январь 480 кубов.По моим расчетам должно было и у меня где то 450-480 кубов намотать,но не 630 кубов:(Я уже думаю мож автоматику поменять,евросит 630 поставить
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2242 дня назад
что то никто не отчитывается по расходам:
Февраль 2016 Использовано 52 куба. Площадь 40 кв. м. Вечер-ночь-утро +22С, День +18. Люди 2+1
Северная сторона, соседи заселены, теплый пол - электро, котел установлен на 60 С
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
989 дней назад
Февраль 200м2, днём +22, ночью +19. Площадь 116 м2, квартира на две стороны запад-восток, 4 балкона застекленные неотапливаемые, соседи наполовину заселены, ТП водяной 40 м2, есть программатор, котел на 65 градусов, люди 1.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
Квартира угловая с холоднючой комнатой выходит на воинскую часть, 65 квадратов, теплый пол 40 квадратов, в самой холодной точке выставлено на программаторе 19 днем и на ночь 20-20,5. Котел выставлен на 60 градусов, ванную принимали раза 4. Соседей сверху нету и только снизу и только с одной стороны детской греют соседи. Батареи 22 го типа в спальне и детской! Итог 118 кубов ровно с 1 го по 29 вечер февраля!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 19:57)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Февраль 2016. Использовано 41 куб. Площадь 35 кв. м. Вечер-утро-выходные +22С, ночь +20С, день +18. Люди 1
Угловая квартира, соседей с одной стороны нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска