Переезд в квартиру без коммуникаций

Когда не все коммуникации подключены...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
У многих (и я в том числе) переезд в свою квартиру - просто необходим по той простой и банальной причине, что живете на съемной квартире.
А в квартире еще нет воды... или газа или света... И вообще - в доме еще никто практически не живет. И как же - быть? Делимся опытом)))

(Некоторые сообщения из старых и давних обсуждений из других тем будут здесь со временем появляться...)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Интересуют советы тех, кто уже переехал жить в ПК. Ну и вообще советы smile
Что нужно для жизни в новой квартире? Что не забыть? Делитесь опытом scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 12:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
для переезда нужны удобные коробки, чтобы спаковать и носить вещи, желательно подписанные что и где лежит. я их нумеровала, а в блокноте записывала, что в коробке.
в пакетах и сумках не так удобно, но это было мне, хотя вообще-то все равно в чем носить

все остальное нужное, но можно и без smile кто к чему привык

итак, оглянулась и подумала, а с чем мы переехали

кухня:
- ножи, вилки, тарелки, чашки, ложки, рюмки (хотя бы по паре штук)
- кастрюлька-две, чтобы не мыть каждый раз
- сковородка
- холодильник (ну или покупать только на один день, некоторые продукты)
- какой-то стол, чтобы готовить и хранить вот то все выше
- мойка с краном
- стол и стул
(у нас еще и посудомойка)

сан. узел и уборочные штучки
- ванная или душ
- унитаз
- пару полотенец + гигиенические личные штуки
- тряпочки для уборки, мытья + средства для этого же
(в идеале стиральная машина)
- швабра (или просто половая тряпка)
- ведро
- веник
(у нас еще и пылесос)

спальня
- матрас или раскладушка
- временный шкаф для вещей или коробки
- стол для компьютера и стул для него же

все остальное покупается при необходимости

+ интренет, конечно же :)

Стар, удачного перезда !! ох, как же я люблю переезды и перемены.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
anyma:
Стар, удачного перезда !! ох, как же я люблю переезды и перемены.
Спасибо! А я наоборот - не люблю. На нынешней съемной квартире прожил больше 10 лет. На неё переезжал с двумя сумками вещей. Сейчас из техники и мелочей есть всё. А вот из мебели - только стул и надувная кровать...
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Спойлер
Star, удачного переезда и всего наилучшего в собственной квартирке dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 20:18)
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1732 дня назад
Star:
Спасибо! А я наоборот - не люблю. На нынешней съемной квартире прожил больше 10 лет. На неё переезжал с двумя сумками вещей. Сейчас из техники и мелочей есть всё. А вот из мебели - только стул и надувная кровать...
А я на съемочной квартире прожила только 2 года. Из техники был только ноут и фен, а из мебели надувная кровать и гладильная доска. Когда переезжала думала взять бусик и припахать брата погрузить. Когда всё упаковала - взяла газель с 2-мя грузчиками crazy . казалось бы что там перевозить??????? только личные вещи, но насобиралось больше 30 мешков и коробок shock .

На счет упаковки особо не заморачивалась, т.к. бьющихся вещей немного (они были в коробках), а одежда и прочий текстиль спокойно упаковала в большие мусорные пакеты (правда до появления шкафа найти что-то было проблематично). Самое главное, что в СВОЮ квартирку переезжаете! Первое время тоже спала на надувной кровати, готовила на электроплитке на полу и вместо обеденного стола была гладильная доска. Через это наверное все новосёлы проходят laugh
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Стас, как показала моя богатая практика переездов в прошлом hoho , постоянно человек пользуется только 20-30-ю % вещей, которые у него есть, а остальными - от случая к случаю. и вроде бы думаешь, что вещей не так много, но когда приходится переезжать, просто обалдеваешь от количества коробок, мешков, кульков и сумок.

мой совет из личной практики - прежде всего составь список, что тебе жизненно необходимо на каждый день на определенный срок (для приготовления пищи, сна, гигиены, уборки, одежды-обуви и приведения ее в порядок, походов на работу, ремонта, может быть, досуга) и сложи это в коробки/пакеты, которые будут распакованы в первую очередь. остальное все хорошо упакуй, подпиши - где что, как советуют девочки, и сложи в углу аккуратными штабелями. в следующем сезоне/после окончания ремонта и расстановки всей мебели будешь распаковывать и расставлять по полочкам).
я просто всегда составляю списки того, что нужно куда-то взять (в поход, командировку, поездку, отпуск, при переезде и т.д.) задолго заранее, и эти списки в органайзере хранятся вечно, разве что дополняясь при следующей поездке какими-то мелочами, и поэтому никакое передвижение не вызывает проблем)
удачи! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 23:49)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
А у меня 70 % вещей в Крыму ещё лежит smile Не знаю - отдаст Россия или себе оставит? smile Главное - мангал и куча инструмента ... Эх...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
может быть кому-то пригодится:

http://www.inmyroom.ru/posts/pereezd-kak-pravilno-upakovat-veschi
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2085 дней назад
Можливо, для когось буде актуально:

Перевезення офісів та квартир по Києву та Україні: 067-115-16-84, 066-740-22-96, 093-572-24-96.

У них же можна придбати коробки.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1437 дней назад
Просветите, что такое стройготовность и чем она отличается от ввода в эксплуатацию? И почему в случае ЛУ6 стройготовность позже, чем ввод в эксплуатацию?
https://pkvartal.wordpress.com/
бывалый
Vortex
Сообщений: 48
ЛУ 4а
1708 дней назад
Кто-то заселялся в квартиру в которой нет газа, насколько это проблематично. Если да, с какими трудностями могу столкнутся?
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
719 дней назад
Vortex:
Кто-то заселялся в квартиру в которой нет газа, насколько это проблематично. Если да, с какими трудностями могу столкнутся?
Нет газа - нет воды и отопления. В принципе все. Ремонт делать без просушки стен не советую, все усилия могут накрыться "медным тазом". Так что лучше не спешите.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
719 дней назад
Котэ, у нас было так, как в 5-й линии не знаю.
бывалый
Vortex
Сообщений: 48
ЛУ 4а
1708 дней назад
Александр ТШ9:
Ремонт делать без просушки стен не советую, все усилия могут накрыться "медным тазом". Так что лучше не спешите.

Спасибо за совет, но у меня выбора особо нету, жить на сьемной квартире и делать ремонт "немного" накладно. Когда начинали ремонт, предварительно просушили квартиру, думаю в конце месяца переехать, но есть сомнения, что подключат газ. (Судя по ЛУ 2а)
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2162 дня назад
Vortex:

Александр ТШ9:
Ремонт делать без просушки стен не советую, все усилия могут накрыться "медным тазом". Так что лучше не спешите.

Спасибо за совет, но у меня выбора особо нету, жить на сьемной квартире и делать ремонт "немного" накладно. Когда начинали ремонт, предварительно просушили квартиру, думаю в конце месяца переехать, но есть сомнения, что подключат газ. (Судя по ЛУ 2а)

можно без газа переезжать. чего у вас не будет это горячей воды и собственно газовой плиты. но думаю вы переживете этот момент.
так как мы тоже будем переезжать думаю газа еще не будет. но у нас уже есть стареенькая электрическая плита на первое время и электрочайник :)) ну а насчет воды, лето скоро так что будем закаляться.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
если газ только для готовки, то не беда...я в мультеварке готовлю практически все - незаменимая вещь на равне со стиралкой!
annushka-photo.com
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
636 дней назад
Ирина_И:

У многих (и я в том числе) переезд в свою квартиру - просто необходим по той простой и банальной причине, что живете на съемной квартире.
А в квартире еще нет воды... или газа или света... И вообще - в доме еще никто практически не живет. И как же - быть? Делимся опытом)))

(Некоторые сообщения из старых и давних обсуждений из других тем будут здесь со временем появляться...)

Всем привет! у меня есть такой опыт )) переехали в конце декабря. было холодно.Добавлено спустя 1 минуту
Vortex:

Кто-то заселялся в квартиру в которой нет газа, насколько это проблематично. Если да, с какими трудностями могу столкнутся?

с трудностями разогрев квартиры и еды ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Александр ТШ9:
Нет газа - нет воды и отопления
не, Саш, может так - нет газа - нет ГОРЯЧЕЙ воды и отопления?.. да и знаю людей из твоей линии, которые переехали чуть ли не сразу, как ключи получили - вода и свет были, газа точно нет...
потому что мой муж потихоньку переезжал в январе, когда у нас газа не было, так спал под двумя одеялами одетый)), и мыться приезжал на старую квартиру) и, когда работал, грелся обогревателями...
ну, и готовить можно только на электроплитке.
но уже теплеет, мы отопление пару дней не включаем даже на полчаса, поэтому вам будет полегче, чем нам, тем, кто переезжал зимой-осенью)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 18:27)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Vortex:

Кто-то заселялся в квартиру в которой нет газа, насколько это проблематично. Если да, с какими трудностями могу столкнутся?
Мы заезжали в начале апреля.
Тоже выбора не было - жили на съёмной квартире ...
Газ был, но после зимы было жутко холодно и сыро ...
В Вашем случае придётся массово греть воду на электроплите ...
Трудно, но можно ...
Бог дал крест, он же дал силы его нести. Справитесь.
В конце-концов помыться и у друзей можно )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска