Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Сочувствую тебе! а вообще я не люблю мерзнуть, тем более мне дано 200 кубов по 3,6 и я думаю влезть спокойно в них. У меня за этот месяц набежало 55 кубов, что будет дальше-посмотрим. Ну, как по мне, то укрываться семью одеялами-это уже чересчур и 19 градусов, на мое мнение,холодновато.
Витал:

Единая Украина, laugh одеяло пробовал использовать? а вообще в 90х в казарме когда Юля отключала в в/ч свет у нас было по 5-6 град...знаешь чем укрывался? в полном обмундировании, в шинели, сверху солдатское одеяло (толщина с носовой платок laugh ) и еще сверху матрасом с соседней кровати...вот это были условия жесть..
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2685 дней назад
Витал:
а вообще в 90х в казарме когда Юля отключала в в/ч свет у нас было по 5-6 град...знаешь чем укрывался?
Витал, у нас в Питере было -8 в казарме ...
Укрывались матрасами ...
Прикольно - вылетаешь из Симферополя, на градуснике +12 и дождь ...
Прилетаешь в Пулково, а там - 38 ...
До расположения добрался, а там на улице -42 ...
Ничё, выжил ...
crazy
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Витал:
Ирина_И, у тебя в квартире 30% площади это неотапливаемая лестница..реальную площадь отапливаемых помещений посчитай..у тебя всего в квартире 3..или 4 батареи вроде, так? потому и расход маленький.Площади комнат?
3 батареи всего, но несмотря на неотапливаемые (коридор - лестница-и ванна с туал, кстати) перепада тепло-холодно по квартире нет. Комната большая около 18ми, кажется, маленькая - 12, кухня - 9 (это там, где батареи стоят. Но у меня и дверей из них нет - так что все идет и на обогрев коридоров)))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
У меня мерзнуть задняя часть рук от плеча и меня это напрягает и злит! Поэтому я ставлю 21 градус, ну и потому что ребенку хочу поддерживать ту же температуру, что и в садике. Не люблю я мерзнуть и вообще ненавижу холодо и особенно крищениские морозы hoho
Солнышко:

А мне как раз комфортно ночью спать при 19 градусах,а то если выше,приходится включать увлажнитель воздуха( шикарная вещь,кстати)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Единая Украина:
и 19 градусов, на мое мнение,холодновато.
rofl я тоже так думала, пока газ был гривна с копейками))) сейчас приучила себя (закалила, так сказать))) и честно - мне нормуль)))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Жесть, так а зачем мерзнуть то дома в собственной квартире? smile
Самоделкин:

Витал:
а вообще в 90х в казарме когда Юля отключала в в/ч свет у нас было по 5-6 град...знаешь чем укрывался?
Витал, у нас в Питере было -8 в казарме ...
Укрывались матрасами ...
Прикольно - вылетаешь из Симферополя, на градуснике +12 и дождь ...
Прилетаешь в Пулково, а там - 38 ...
До расположения добрался, а там на улице -42 ...
Ничё, выжил ...
crazy
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2685 дней назад
Единая Украина:
Жесть, так а зачем мерзнуть то дома в собственной квартире?
Единая Украина, Сергей, так я сам теплолюбивое животное )))
Как вспомню - так вздрогну )) Молодость ....
Мне если меньше 20, то всё ... Край ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Ну газ рано или поздно должен был подорожать, приучить себя можно ко всему, но каждому подходит разные условия и все мы разные люди. Я тоже не хочу за зря кочегарить, но и мерзнуть не хочу.
Ирина_И:

Единая Украина:
и 19 градусов, на мое мнение,холодновато.
rofl я тоже так думала, пока газ был гривна с копейками))) сейчас приучила себя (закалила, так сказать))) и честно - мне нормуль)))
Добавлено спустя 5 минутДа себя можно и не жалеть, а ребенку, мне кажется, нужно создавать идеальные условия. Да ты, Леш, как рассказал, так и самого в дрожь бросило. Интересно какая будет это зима, в прошлом году не было лютых морозов-пронесло laugh
Самоделкин:

Единая Украина:
Жесть, так а зачем мерзнуть то дома в собственной квартире?
Единая Украина, Сергей, так я сам теплолюбивое животное )))
Как вспомню - так вздрогну )) Молодость ....
Мне если меньше 20, то всё ... Край ....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Единая Украина:
Ну газ рано или поздно должен был подорожать, приучить себя можно ко всему, но каждому подходит разные условия и все мы разные люди. Я тоже не хочу за зря кочегарить, но и мерзнуть не хочу.
я реально не мерзну))) на вечер у меня сейчас 21,5 - ночью - темп падает на 1 градус, но мне комфортно и спать и просыпаться
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2685 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 21:41)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Вопрос, а как расположена квартира в доме? У меня угловая квартира, только детская греется от соседей)
Ирина_И:

Единая Украина:
Ну газ рано или поздно должен был подорожать, приучить себя можно ко всему, но каждому подходит разные условия и все мы разные люди. Я тоже не хочу за зря кочегарить, но и мерзнуть не хочу.
я реально не мерзну))) на вечер у меня сейчас 21,5 - ночью - темп падает на 1 градус, но мне комфортно и спать и просыпаться
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2685 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 21:45)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Единая Украина:
Вопрос, а как расположена квартира в доме? У меня угловая квартира, только детская греется от соседей)
не угловая - и справа и слева есть соседи (и снизу)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Так это меняет тогда тему и понятно почему у вас расход минимален v
Ирина_И:

Единая Украина:
Вопрос, а как расположена квартира в доме? У меня угловая квартира, только детская греется от соседей)
не угловая - и справа и слева есть соседи (и снизу)
Добавлено спустя 3 минутыДа ты прям как робот или лучше сказать универсальный солдат laugh
Самоделкин:

Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Единая Украина:
Так это меняет тогда тему и понятно почему у вас расход минимален
зовите соседей поскорее заселяться)))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Соседи все заселены, но кухня выходит на лестничную клетку и на улицу, спальня угловая и только детская совместно с соседями. Заселять уже некуда и некого. smile
Ирина_И:

Единая Украина:
Так это меняет тогда тему и понятно почему у вас расход минимален
зовите соседей поскорее заселяться)))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Единая Украина:
Соседи все заселены,
может, соседи не греют))) тоже, кстати, вариант)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Только детскую могут греть!
Ирина_И:

Единая Украина:
Соседи все заселены,
может, соседи не греют))) тоже, кстати, вариант)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
а япошки не считают, сколько они потратили газа, потому что В Японии нет центрального отопления, и вот как они спасаются зимой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 22:58)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Куда там, сами ОАЭ ровняются больше на Япошек, а не на Американцев (которых я сам на дух не перевариваю)
Irisha:

а япошки не считают, сколько они потратила газа, потому что В Японии нет центрального отопления, и вот как они спасаются зимой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 23:07)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска