Статистика расхода

Газа, электричества, воды и т.п.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Mari, ну вроде понятно. У Вас почему-то очень большие теплопотери. Притом не через стены (квартира сама по себе не быстро остывает), а где-то в системе отопления. 2 часа непрерывной работы котла - это очень много! Я грешу в первую очередь на теплый пол.
Для начала попробуйте отключить весь ТП на сутки. Можно перекрыть вентили на всю гребенку ТП? И подачу, и обратку. Посмотрите, сколько получится расход газа. Я думаю, что должен сильно уменьшится.
Потом будем копать дальше...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Star, ок. Отключу. Что заметила, что разница в температуре на подаче и обратке ТП в 10 градусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 19:54)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Star, ничего в расходе газа и работе котла отключение ТП не привело :(
Где дальше можно "копать"?

http://zak-kor.net/susplstvo/12206-kasaetsya-kazhdogo-kabmin-prinyal-novoe-reshenie-o-normah-na-gaz-dlya-naseleniya.html
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Mari, а дальше я не знаю... Было предположение, что ТП положен без теплоизоляции и тепло уходит через него. Но раз отключение ничего не дало - то видимо у Вас такой расход газа сейчас является нормальным для более 100 м2... Ищите, куда уходит тепло. Котел тут ихмо не причём...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Star, не, теплоизоляцию точно ложили, сама видела. Наверно это потому, что у меня ещё нет соседей нигде, они бы ещё грели, а так только я одна..
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Mari:

Star, не, теплоизоляцию точно ложили, сама видела. Наверно это потому, что у меня ещё нет соседей нигде, они бы ещё грели, а так только я одна..
Может и так...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Mari:
у меня ещё нет соседей нигде, они бы ещё грели, а так только я одна..
аналогичная ситуация ((
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
кстати..с субботы по настоящий момент отопление не включал. В квартире 18.7 град. то ли потому что на улице тепло...мои девченки мерзлячки уехали, а как по мне то вполне комфортно..
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Витал, у меня тоже такая же температура в квартире когда не отапливается. Но я мерзну.
В общем, нужно смириться с мыслью, что если хочешь комфорта, нужно раскошеливаться ныне.
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2999 дней назад
За октябрь 175 кубов газа. Площадь 57 к.м. На отопление, горячую воду и плиту.
День +22, ночь + 20. Соседи еще не заселились.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2263 дня назад
Октябрь - 45 кубов. Площадь 40 кв. м. Вечер-ночь-утро +22С, День +18. Люди 2+1
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1698 дней назад
Октябрь - 100 кубов. Площадь 41 кв. м. Вечер-ночь-утро +22С, Люди 2.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1313 дней назад
Октябрь 125 кубов. Площадь 72 к.м. На отопление, горячую воду и плиту. Программатора - нет.
Вечер +24, ночь, утро, день +19. Включаю по вечерам. Соседи, внузу - есть, вверху - появляются по выходным.
старожил
Рома+Маша
Сообщений: 93
ЛУ 4
2207 дней назад
Веталь:

Октябрь 125 кубов. Площадь 72 к.м. На отопление, горячую воду и плиту. Программатора - нет.
Вечер +24, ночь, утро, день +19. Включаю по вечерам. Соседи, внузу - есть, вверху - появляются по выходным.
а можно в денежку перевести - сколько получается за месяц вообще оплата?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
http://socportal.info/2015/11/02/novi-normi-spozhivannya-gazu-dosyagnennya-chi-okozamilyuvannya.html

Сплошное окозамилювання...
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2263 дня назад
Рома+Маша:
а можно в денежку перевести - сколько получается за месяц вообще оплата?
Рома+Маша, до 200 кубов на 3,6 грн умножайте
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад

Яценюк сказочник...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2808 дней назад
Mari, попробуйте на котле поставить 60-65С. Сейчас этого будет достаточно. Должно сократиться потребление
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Человек, думаете? Просто у меня стоит программатор, и котёл отключается при достижении нужной температуры в квартире. По логике, если температура на котле меньше, он будет дольше работать, чтобы догнать нужную температуру. Но я попробую ещё и этот вариант. Спасибо.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2808 дней назад
Mari, 80 это очень горячие батареи. Сейчас такие не нужны, котёл пытается держать температуру воды на таком уровне, а это энергозатратно. У меня на 55 включено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 08:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска